schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Челябинской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 68.111.300 руб. 120 39.994 руб. 991

Магнитогорский лицей при (МГТУ) им. Г. И. Носова

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2021 г. 🎖 356 место!
Адрес: Челябинская обл., г. Магнитогорск, ул.Набережная, 24/1
Округ/район: Ленинский район
Директор: Лаптева Наталья Александровна
Телефон: (3519) 26-85-... показать
E-mail: mgml@ma...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 2 место в районе / 5 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 82.9% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 88 место по области, 10 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2022-07-28
✎... Добавить отзыв
Магнитогорск
Школа МГТУ - это моя любимая школа. Я учусь там в лицее на 5 курсе уже 5 лет. Я очень довольна нашими учителями. Они настолько профессиональны и заботливы. Они приходят в класс со множеством идей, и это помогает нам приобрести больше знаний. Также они дают нам много домашних заданий, чтобы проверить наши знания по темеЯ хотела бы также отметить разнообразную школьную программу, которая при всем разнообразии очень структурирована. Я уверена, что она приготовит нас к поступлению в вузМое обучение в лицее МГТУ становится для меня важной и незабываемой частью жизни. Я могу сказать, что учиться там полезно и интересно. Я рекомендую всем любителям знаний посетить школу МГТУ.
Магнитогорск
Я горжусь тем, что обучаюсь в такой высококлассной школе, как лицей при МГТУ в г. Магнитогорске, Ленинском районе. Это особенно приятно, когда твоё достоинство заметно и заслуживает похвалу. Здесь преподаватели всегда имеют терпение для школьников, предоставляют им максимально полную информацию и отдают любовь и уважение. Особенно мне хочется отметить заслуги директора Лаптевой Натальи Александровны, которая старается делать лицей лучше и лучше. Я уверен, что школа продолжит развиваться и продолжать доставлять нам только положительные эмоции!
Магнитогорск
Надеемся переселиться из Нижней Салды в Ленинский район г. Магнитогорск и я уже 5 недель пробую отыскать лидирующую гимназию для моей дочки Виктории. Поблизости у меня получилось найти лицей при мгту и еще пару школ. Какое заведение предпочтительнее?
Магнитогорск
Превосходный лицей, выпускные экзамены написали замечательно, выше 73 баллов!! В Ленинском районе входит в топ 5 точно. Держитесь этой школы, базу получите отличную!
Хочу выразить огромную благодарность директору школы и всему педагогическому коллективу МОУ МГМЛ. В лицей мой сын перешел в 3 классе из МОУ СОШ № 3 (в связи с переездом), поэтому сравнивать могу только с этой школой (в этом году перешли в 6 класс).
1. Абсолютно никаких поборов. Раз в год мы сдаем деньги только в школьную копилку. Сумму, траты обсуждаем на родительском собрании. Всеми расходами занимается родительский комитет, который предоставляет полную отчетность на каждом собрании. В школе нет пластиковых окон (на которые мы "скидывались добровольно-принудительно" в 3 школе... здесь с нас этого никто не требует), в СОШ 3 в течение двух лет, которые мы там проучились, мы "скидывались" на ремонт столовой... когда мы уходили оттуда ремонт так никто и не сделал... в лицее ни копейки не заплатили на ремонт чего-либо... сделали в своем классе шкафы, которые совсем устарели, но это опять же была инициатива родителей. У первой учительницы стоял стол-развалюшка, я предложила поменять ей его в подарок, но меня не поддержали родители, стол мы не меняли.
2. Доступность педагогов и директора. В СОШ 3 за два года я ни разу на родительском собрании (посещала все собрания без исключения) не увидела директора. В МОУ МГМЛ Ванюков Артем Юрьевич по возможности всегда присутствует на собраниях, открыт и доступен для родителей, в случае необходимости может лично обзвонить лицеистов и предупредить о каких-либо изменениях. На прием к нему можно попасть в любое удобное время (Артем Юрьевич прекрасно понимает, что родители работают и не у всех есть возможность попасть в приемные часы)... не буду вдаваться в подробности как можно попасть на прием к государю Орешко.... Так же на собраниях МОУ МГМЛ часто присутствуют педагоги, в частности учитель математики за последний год была на 2х родительских собраниях, консультировала родителей, отвечала на вопросы.
3. Программа. В обычной школе 3 (без какого-либо уклона, среднестатическая школа) программа была... не буду писать какая именно, дабы не оскорблять ее составителей, так как возможно программа и хорошая, не могу судить, но надо ее и преподнести правильно,,, расскажу лишь об одном случае... сразу предупреждаю подобных инцидентов была масса... Мы с сыном проходили спортивную медицинскую комиссию и нам пришлось пропустить один урок математики (в 1 классе). В сетевом городе мы прочитали домашнее задание и.. выполнили его... Задание, по моему мнению, было не сложное, но на всякий случай мы позвонили бабушке (учитель математики высшей категории для старших классов) и уточнили, верно ли мы его выполнили (уточнили потому что, повторюсь - неоднократно сталкивались с какими-то непонятными логическими процессами в процессе усвоения материала данного учебника)... бабушка подтвердила правильность выполнения данного задания... и... вы не поверите... на следующий день за выполнение задания мы получаем 2!! тут я не выдержала и пошла к учителю... на что получила такое несуразное объяснение правильного выполнения данного задания... что я, как человек с 2 высшими образованиями, поняла что ничего не понимаю в математике 1 класса... В общем, программа вкратце такова: вы можете из Ленинского района в Правобережный попасть... сами знаете как... а здесь Вам докажут, что лучше будет добираться через Агаповку... Ну да ладно, не хотела хаять СОШ 3,,, просто попав в МОУ МГМЛ мы всей семьей вздохнули с облегчением.... я поняла, что не такая я и дура и уроки можно учить без слез и истерик. Оценки у сына стали намного лучше, возможно из-за различного отношения к детям педагогов... здесь учитель начальных классов Ольга Викторовна, всегда делает упор на самое лучшее, что видит в детях... может и простимулировать положительной отметкой, но на следующем уроке обязательно спросит со всей строгостью. Сын с удовольствием стал ходить в школу (об этом чуть ниже напишу), по русскому языку (наше слабое место) стало гораздо меньше ошибок, успевает посещать и секцию биатлона (три раза в неделю), и бассейн, и учится на 4 и 5.
4. Морально-психологический климат. Театр начинается с вешалки... а школа... не знаю с чего, но на входе всегда сидит улыбчивый вахтер, Ванюков ВСЕГДА поздоровается, проходя мимо родителя,,, НИКОГДА не опаздывает на линейки и родительские собрания (оказывается, это не во всех школах аксиома), в школе чисто, опрятно, уютно... цветы в классах создают определенную доброжелательную атмосферу (в СОШ 3 нам сказали, что цветы в школах запрещены???!!! ), но самое главное... через месяц учебы я спросила у сына, кто у него появился из друзей в классе,,, так он мне с таким восторгом сказал: "Мама, у меня в классе друзья ВСЕ!!! ". Опять же, простите меня наш классный руководитель СОШ 3.... в том классе у моего сына был единственный друг, с которым они пришли вместе из детского сада... я уже начала волноваться, может быть проблемы с моим ребенком??? почему он не может подружиться ни с кем... слава Богу, вовремя поменяли школу... Еще раз огромная благодарность Чугуновой Ольге Викторовне... знаю, что адаптация ребенка в прямой зависимости от заинтересованности педагога... низкий Вам поклон.
5. Полная и своевременная информация. Если моего ребенка привлекают еще к какой-либо деятельности, кроме учебной, я всегда в курсе всего и всегда даю либо свое согласие, либо несогласие с данным мероприятием (оказывается, это не во всех школах... )
6. Как человек, работающий органах внутренних дел, я всегда в курсе новых изменений в Законодательстве. В лицее ни разу не нарушили права моего ребенка!!! Все законы администрация школы выполняет в полном объеме. Просьба: почаще проводить экскурсии, совместные классные походы (в кино, в театр) и т. \д
Можно еще много хорошего и доброго рассказывать о МОУ МГМЛ но... хочу лишь добавить, что мы - родители лицеистов, все видим и замечаем, дорогие педагоги, и очень Вам благодарны за доброе и внимательное отношение к детям!!!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Гимназия №53 Магнитогорск
518 метров
отзывов: 6
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №56 Магнитогорск
875 метров
отзывов: 6
данные по ЕГЭ устарели
foto Начальная школа №1 Магнитогорск
883 метра
отзывов: 2
тут не сдают ЕГЭ

Новости