schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Хабаровского края
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 76.547.137 руб. 125 50.120 руб. 986

Средняя общеобразовательная школа №1 им. В.П. Чкалова

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2020 г. 🎖 438 место!
Адрес: г. Хабаровск, ул.Чехова, 1 а
Директор: Гридасова Светлана Владимировна
Телефон: (4212) 98-00-... показать
E-mail: khb_s1@...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 4 место в районе / 20 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 50.6% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 196 место в крае, 74 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-27
✎... Добавить отзыв
Республика Саха (Якутия)
Бондарь очень сложный учитель, не советую ее. К детям относится плохо дураками называет, оценивает нравится не нравится, очень не внимательная в тетради у ребенка одна оценка в эл. дневнике другая, задания выдумывает свои не понятные родителям и детям. Если куда-то собираются классом в кино, театр, поездка... каждый сам добирается, когда у других преподавателей дети встречаются у школы и все вместе едут и общаются. Не советую данного преподавателя. И вообще многие родители стараются детей в другие школы устроить, в эту ходят только те у кого совсем не получается возить детей
Ленинградская область
Ну что же, очень жаль читать такие отзывы, как ниже... Неужели за 30 с хвостиком лет всё стало только хуже...??? Очень хотелось почитать историю школы, вспомнить наших учителей, но, увы и ах... Нет на сайте школы истории. А ведь школа с 1966 года. Хорошие лыжники от нас выходили!
Красноярский край
Это школа отстой детей толком не учать, каждый год комиссия, переводят с 1 по 2 класс потом с 2на 1класс, когда уже начался учебный год, приезжает комиссия у кого оценка 2 отправляют психологу, дети толком писать не могут читать, это школа ужасная, отношение к родителям плохое и к детям, этих учителей лучше б отправляли к психологу!
Красногорск
ужасная школа, директора давно пора на пенсию, её совдеповские мнения никому не интересны... только умеет собирать спонсорские взносы или она их называет якобы добровольными, которые на самом деле принудительные, иначе детям труба.
Республика Саха (Якутия)
Бондарь Е. В. плохой преподаватель, постоянно сравнивает учеников с прошлыми классами, говорит что прошлый класс был лучше а вы тупые, бестолковые. Уроки можно проводить по разному можно заинтересовать детей чтоб слушали и понятно было, а не как тараторка языком проболтала и ваши проблемы. Родители постоянно сталкиваются с непониманием как делать домашнее задание с ее оформлением, потому что как вздумается и захочется Е. В. никто незнает. В начальных классах в других школах уроки проводят уже давно с помощью видеоуроков и детям понятней и интересней даже теже математика и русский, окружающий, проекторы есть во всех классах. Легче всего ребенка обозвать дураком и тупым, ребенок всегда виноват будет она уже взрослая и умнее. Хочет чтобы дети сплоченнее были, а сама учит нивкоем случае помочь другу, говорит нельзя говорить что задавали на дом пусть получают два. Не рекомендую данного учителя. В электронном дневнике пишет дз сама неверно, и неважно что ребенок на больничном. Родителям нежелает помочь, родители тоже работают чтобы содержать детей и дарить учителю подарки. Постоянно нахваливает детей своих же учителей.
Нидерланды
Со стороны директора школы полное неуважение как к родителям так и к ученикам. Превышение полномочий. В школе огромное количество нарушений. Не хватка учителей. С таким директором нормальные учителя работать не хотят уходят в другие школы. В связи с чем не выполняется учебный план в полном объёме. Управление образования в лице Матвиенковой как учредителя школы закрывает глаза на все нарушения и не смотря на жалобы и обращения родителей ничего не предпринимается. Покрываются все нарушения. От чего директор наклеек ещё больше.
Республика Саха (Якутия)
В Хабаровске администрация в связи с низкими температурами разрешила по усмотрению родителей не отправлять детей в школы, а преподаватель Бондарева Е В ставит свои правила и вынуждает чтоб детей отправляли в мороз, когда даже авто не заводится, а если пропустил два дня несите справку, и не важно что она рядом со школой живет, а ребенок за час до занятий выходит из дома
Республика Саха (Якутия)
Ужасная школа! Отношение учителей что к детям что к родителям хамское, детей унижают, обзывают, с родителями разговаривать не хотят. Виноваты только дети у них и всех отправляют к психологу, лучше бы сами полечились у психиатра, а то нервные очень. Проверили бы себя на профориентацию, а то сами то нехотят егэ сдавать и родителей вынуждают да и говорят нанимайте репетиторов. А за что вы зарплату получаете? давайте все будем через интернет учиться. нету настоящих учителей в этой школе точно. Бондарь Е. В. вообще не понятно оценки ставит, ребенок не расслышал упражнение и переспросил она ставит два за то что не услышал. Предмета логики нет, зато она самостоятельные работы дает на логику, в классе не делают такие задания. Им нравится чтоб ребенок бегал за ними и извинялся. Они не стесняясь говорят что да у них жесткое отношение к детям чтоб привыкали к жизни взрослой. А когда же им быть детьми? Станут взрослыми и жизнь их сама научит, а сейчас они дети и это время они должны вспоминать с любовью, а не с ненавистью к школе. Не советую данную школу.
Республика Саха (Якутия)
Самая ужасная школа в мире! Детей снижают, отметки занимают, Бондарь Е. В. считает супер преподавателем себя, в электронном дневнике у нее бардак задания не соответствуют действительности, оценку ребенку говорит одну в дневник ставит на балл ниже. Задания придумывает не понятные и нужно чтоб ребенок запомнил в голове, а если он после уроков еще посещает кружок. Если ребенок не нравится то завалит плохими оценками. Подарки любит дорогие. сертификаты тысячи. на 7 сама выбирает куда. От количества сданных денег ума у детей не прибавляется. Перевелись в другую школу ребенок изменился стал увереннее. участвует в мероприятиях и олимпиадах, отлично учится. От учителя много зависит. Ребенок и вспоминать не хочет эту школу.
Республика Саха (Якутия)
Незнаю кому помогают учителя, наверно своих детей учителей и учат и помогают, любимчиков. Если даже в электронном дневнике в начальных классах не правильно пишут д. з.,ссылаются на сбой в интернете практически каждый день. На детей все сваливают ребенок должен записать в дневник красивым почерком, и запомнить дополнения что еще нужно сделать в задании, учитель сама придумала. Видимо надоело одно и тоже, решила усложнять задания детям и родителям, показать что она умнее. Ребенок решал задачу по математике похвалила сказала твердая пять, в эл. дневник поставила четыре. Фотографировала просили т. к. двойки по самостоятельной стояли,, в тетради три, а в эл. дневнике два. Какую хочет такую и поставит оценку. Если в других школах с детьми занимаются по субботам или после уроков кто отстает(учились в разных городах), то здесь нет. Обычные дети не дошли еще до дома, а домашнее заданее отлично сделанное уже в статусе преподавателя, ребенка другого учителя.
Республика Саха (Якутия)
Грошь цена тем учителям от которых дети к репетиторам ходят. В этой школе учителя проверяют как родители учат своих детей. За сделанную работу ставят плюс, а не сделанную два в журнал. Это позор а не учителя, хотят чтоб их уважали. А вы для этого что делаете? унижаете детей. Дети отказываются питаться. За перевод к другому преподавателю в этой школе нужно платить.
Республика Саха (Якутия)
Уважаемые учителя данной школы если ввели дрескот для детей, то и вы должны выполнять. Почему одеваете цветную одежду, на первое сентября зеленый костюм у преподавателя как то не смотрится. Почему женщины преподаватели носят брюки. Дети должны брать пример с вас! Где ваша форма одежды преподаватели?!
Хабаровск
директор кошмар! снять бы ей корону с головы! подвергают детей опасности на эвакуациях, учителя и ДИРЕКТОР гнобят детей, лишь бы школу закрыли. в ней дети не станут нормально учиться
Хабаровск
Ужасная школа! учителя напрямую говорят детям что они идиоты, это ужасно!! моего ребёнка пнула суранова Елена Викторовна, обзывает моего ребёнка по разному бьёт по голове, многие дети в школу ходят с косметикой и кофтами, а моего ребёнку нельзя! Детей постоянно ругают без причин если натворил что-то один, виноваты все, телефоны забирают, роются в рюкзака обсуждают детей пока их нет в школе. если хотите дать ребёнку хорошее образование и здоровую психику не идите в эту школу. Суранова Елена Викторовна ужасный учитель!!
Республика Саха (Якутия)
Положительные отзывы пишут дети учителей либо любимчики которые хотят прикрыть. О каком хорошем питании идет речь? Да многие ученики там не ходят питаться, готовят не вкусно, это ж надо даже яичницу нормально не могут приготовить она отвратительная в школе. Дежурили по столовой бегают ТАРАКАНЫ, подошли сказали работникам кухни на что ответили ЭТО НОРМАЛЬНО!!!! НИЧЕГО СТРАШНОГО!!! Сказали кл. руководителю, тоже самое. Про ремонт школы да учителя сами говорят напрямую из бюджета им денег не дают, ремонт только за счет родителей! Куда хотите туда и жалуйтесь хоть в прокуратуру, хоть в администрацию, хоть кому учителя и директор не боятся.
Хабаровск
Я учусь в этой школе... Если что, 2022 год. Я учусь в ней довольно долго, уже как 7 лет, и за эти годы она очень изменилась. 1. Столовая. Действительно, раньше питание было (кхм-кхм) никакое, абсолютно. Бррр, вспомнить страшно... Но сейчас есть шеф-повар, который грамотно организовывает работу, и всё готовят очень вкусно? (он не один), буфет тоже хороший, разнообразный. Булочки, хлеб, компоты, котлеты - всё готовят сами. С 6-7 класса можно дежурить в столовой. Чай тоже свежий, горячий/тёплый. Из напитков, кстати, дают чай(могут просто, с сахаром, с лимоном), какао могут дать на завтрак (но надо размешать), сок иногда. В буфете также можно купить эти напитки (смотря что сделают), сок всегда, ещё и разный(если не ошибаюсь, 23 рубля), вода. Завтраки бесплатно для малоимущих семей, многодетных. Нужно просто заполнить заявку. Стоимость:Завтрак: ≈70 рублей, не больше. Обед: 120 рублей. Суп разливает классный руководитель/сам. Минусы столовой(по крайней мере в этом году): на завтрак выделяется 20 минут, на обед 10. Но учителя не ругаются, главное, чтобы не сильно долго. 2. Ремонт, кабинеты. Школа, конечно, не идеальна, ремонт тоже не всегда за счёт школы, доски не везде для маркеров есть(особенно старший корпус), парты парные(их по желанию закупают родители, если хотят новые), проекторов не так и много по кабинетам, компьютеры почти везде... Почему почти? У нас в 11 кабинете нет... Ну да ладно. В целом выглядит школа вполне свеженько. Гардероб недавно разделили(в старшей школе). Потолок уже не падает. К праздникам украшают, в последнее время особенно. По желанию можно помочь. Проходят какие-либо выставки, мероприятия. Можно участвовать. 3. Образование. Преподается качественно и понятно. С учителем Ольгой Викторовной по химии не знакома, я в 7, но слухи ходят страшные... В остальном мне нравятся учителя, абсолютно. Есть возможность исправить 2. Вот те учителя, которые действительно от Бога(из тех, кто ведёт у меня, знаю не всех):- Омельченко Наталья Геннадьевна (алгебра, геометрия, математика). Завуч, не удивляйтесь. Знает своё дело. Строгая, достаточно требовательная, но это того стоит. То, как она преподаёт материал, это нечто(в хорошем смысле). Да, не очень легко получить 4-5 в четверти, году, за каждый косяк получаешь, но математика - наука точная. Поэтому вот. А ещё умеет шутить, но но с теми, от кого чувствует отдачу(в плане класса). Даже если у тебя 3, но ты выкладываешься, то она это понимает. - Стороженко Ольга Павловна (физика). Выкладывает материал понятно, быстро, без лишней воды. Конечно, сразу можно не понять, но нужно ВНИКАТЬ, А НЕ ПРОСТО: а, устно? зачем? Оценка заработается, но не легко. Усилиями. Есть лабораторные работы, со всем необходимым оборудованием. Практические. Контрольные. Да. Но есть один нюанс: если ты просто пишешь, но не работаешь, не вникаешь в урок, то она может просто поставить 3. Не понимаю эту систему, но можно этого легко избежать - работать на уроке. - Дронова Анна Олеговна (биология, надеюсь, что и химия). Объясняет интересно, с дополнительными фактами, записываем только основное. Не отрицает теорию, закрепительные тесты довольно часто, но всегда предупреждает. Одной фразой: на следующий урок принести ½ тетрадного листочка. Есть условия оформления тестового листа. Несложные. Время выполнения задания всегда засекает, не даёт дописать (максимум секунд 15). - Картамышева Светлана Александровна (русский язык, литература, родные язык и литература). Мой любимый учитель навсегда... Кстати, проверяет экзамены... ЕГЭ, устное собеседование и другие. Очень четко и грамотно объясняет материал, дополняет информацией не из учебника, может поддержать или помочь не только касаемо урока, но и психологически, смотивировать. Очень добродушная, хорошая, приятная, но довольно жёсткие критерии по оценке самостоятельных, контрольных, диктантов. За одну ошибку ставит 4. Но можно за негрубую ошибку получить и 5-. На самом деле, зная материал, можно легко получить 5 в четверти, только надо уметь применять его на практике. При первых встречах можно получить отрицательные эмоции, но просто не бойтесь ее... По поводу остальных учителей хочу сказать, что они мне тоже нравятся(кроме Аллы Ивановны, это технология у девочек, там надо узнать самой/му), просто этих я выделяю конкретно ОТ СЕБЯ, ЭТО МОЁ МНЕНИЕ. 4. Выпускники, ученики. Конечно, зависит не только от школы, но всё же. Я довольно активно слежу за Инстаграмом школы, результаты выпуска учеников, по крайней мере в последние пару лет очень и очень положительные. В прошлом учебном году вышла стобальница по русскому языку (спасибо Светлане Александровне). Не я, но... Я за неё рада. Много участников, призёров, победителей различных конкурсов... 5. Директор. Охрана. За них конечно больше минус, нежели плюс, но знаете, не сильно и влияет, на самом то деле. Проблемы могут возникнуть, но с ними можно справиться. Итого: школа прелесть, и да, девочкам брюк нет(((но в остальном ❤️❤️❤️99/10
Хабаровск
Какие злые учителя, дети только начинают учится жить, а они ставят двойки без права возможности исправить. Это значит если человек упал, он не может подняться, исправить ошибки. Вам учителя данной школы нужно поучится у учителей других регионов. Пришлось нам пожить в Бурятии, вот там люди добрые, уважительные. У учителей задача научить детей, сделать так чтоб ребенок выучил. Вы же ставите только двойки, это значит что учить уже не нужно. Там же учителя борятся чтобы ребенок знал, да если не в срок сделал пусть оценка на бал ниже. НО У НИХ РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ВЫУЧИТЬ, ПРИГОТОВИТЬ, СДЕЛАТЬ. Там нет задачи завалить детей двойками. И школы не ремонтируют за счет родителей. Не советую данную школу и учителей!
Хабаровск
Отвратительная школа! Школу ремонтируют только за счет родителей. Учить не хотят. Не отправляйте ребенка в эту школу если вы его любите, они отобьют интерес ребенка к учебе.
Республика Саха (Якутия)
Ужасная школа. Преподаватель может взять и порвать тетради, потому что 48 листов хотя она их не покупала, так половине класса разорвала. С родителями учителя не идут на контакт, в школу не возможно попасть. Очень любят по любому поводу ставить два, забыл на физру белую футболку два, родители не ту рабочую тетрадь купили -два, оценки исправлять нельзя. Мы военные, приходится много школ менять, эта ужасная, с детьми на контакт не идут, только два, образование плохое, уить не хотят. Ведь двойки это их результат за плохую работу. В отзывах правильно было сказано это карцер. Если хотите чтобы ребенок потерял всякое желание учиться, тогда вам туда.
Хабаровск
Обсудим достижения СОШ №1 на ЕГЭ в одиннадцатых классах, в 19 г. балл мат-ка + русский был в районе 68. Уровень примерно средний, без репетиторов к ЕГЭ, Светлана Владимировна, в крутые универы не возьмут.
Хабаровск
Думаем переезжать из Владимира в Железнодорожный район Хабаровска и я уже целый месяц хочу обнаружить хорошее образовательное учреждение для моего парнишки Прохора. Недалеко я сумел обнаружить школу №1 и школу №77. Какую из них предпочесть???
Владивосток
Директор ужас. Корону с головы никто снять не может! Куда смотрит образование города??? А так все хорошо, учителя большинство хорошие, но с такой директрисой и седеют и глаза дергаются. Как говорится-рыба гниёт с головы! Скорее бы ее кто-нибудь уволил.
Республика Саха (Якутия)
Мнение о школе положительное. Очень чувствуется, что в школе грамотный директор.
Хабаровск
Школа и преподаватели отличные!!! Я бы с преогромным удовольствием отдала бы своего ребенка именно в эту школу!!!
Хабаровск
ужасная школа, нулевые знания, если хотите своим детям жизнь испортить прошу :-x
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №77 Хабаровск
139 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: средние
foto Гимназия №6 Хабаровск
1176 метров
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №15 Хабаровск
1212 метра
отзывов: 5
результаты ЕГЭ: слабые

Новости