Спустя несколько лет после выпуска могу сказать, что эта школа оставила у меня негативные впечатления. Если вы хотите стать учителем и действительно любите детей, важно помнить о психо-эмоциональной стороне обучения. К сожалению, в этой школе многие педагоги, видимо, шли в профессию по непедагогическим причинам, возможно, из-за собственных психологических травм, полученных в детстве (привет, учительница русского и литературы). Это сказывалось на атмосфере в классе. Ученики делились на «элиту», «неудачников» и «нейтральных», и, что еще хуже, эта ситуация поощрялась самой школой. Равенства не было, и учителя зачастую поддерживали это разделение. В результате многие выпускники, включая меня, так и не смогли избавиться от детских травм. Буллинг со стороны педагогов — это то, что я, к сожалению, получила в качестве уроков жизни в этой школе. Поэтому я советую задуматься при выборе этой школы, так как дети часто умалчивают о проблемах, боясь еще большего негативного отношения со стороны учителей.
Учился в этом лицее, никакой справедливости! С родителей по любому поводу трясут деньги, но каких либо улучшений в школе с моего выпуска не было замечено. Бассейн в школе не работает уже очень много лет, ведь деньги, сотрясаемые почему-то идут не на его починку. Но всю ситуацию спасает Стяжкина Ирина Владимировна, в президенты её!
Для меня лицей №86 в Октябрьском районе Ижевска является местом, где я нашел для себя все необходимое для реализации моих амбиций. Директор Надежда Анатольевна Заварзина создала невероятное образовательное пространство, где я смог получить высокий класс образования и получить навыки, которые мне помогут достичь успеха в последующей жизни. Школа предлагает высокий уровень образования и обеспечивает школьникам все необходимое для достижения успеха. Там доступны профессиональные учителя, обширные библиотечные запасы, занятия с разнообразными предметами и многое другое. Кроме того, школа регулярно организует научные и культурные мероприятия, что позволяет мне расширить границы своего знания. Я благодарен лицею №86 и Надежде Анатольевне Заварзиной за прекрасное образование и предоставление мне возможности расти как человек.
учитель изо просто ужас. Всегда думает что ее вкусы и вкусы ребенка должны совпадать. один раз она сказала что можно нарисовать на свой вкус, я нарисовала и подошла к ней. В ответ получила исчирканный ей мой рисунок со словами это рисовать было нельзя и рисовать я не умею
Могу сказать одно учитель географии один из лучших которых я встречал, интересный подход к ученикам, с таким учителем есть интерес к учёбе. Все остальный в отличии от неё отвратительны, тонны не нужной информации в тетрадь и головная боль каждый урок и каждый божий день, отношении только к определённым личностям хорошее, подлизы... их любимые люди только ради конфеты они могут уступить вам... Также в школе не раз весели постеры с лицами Единой России (например с Гариным)Школа свободное место от политики, очень много пунктов которые не совпадают с законами об образовании. Оценка 1 кол, которой нет в локальном акте, ставиться без лишних вопросов!
Школа отвратительная! Когда что-то не понял учитель математики говорит как не понял? И продолжает вести урок, на уроке нет практики, просто пишем тетрадями тонну информации, которую не понимаем! Потом учитель удивляется как весь класс написал контрольную работу на 2. И почти все учителя здесь такие, если ты не приносишь подарочки, ты попадаешь в ловушку в которой тебя начинают топить(ставить 2 и 1) кстати про оценку 1 в локальном акте школы минимальная оценка 2 Директор говорит «Мы приняли дополнительный документ» которого нет
Ужас, бегите после начальной школы! Детей не хотят учить, мало того нарушают закон об образовании например; ученик опаздал на 15 минут, учитель не пустил ученика и он вынужден сидеть за дверь, Учитель не может не пустить! ( Татьяна Владимировна учитель математики худший из худших)
18.09.2020, 16:45
Республика Татарстан
Положительный
Отличная школа. Когда я сюда прихожу, я понимаю что здесь очень комфортно. Классный руководитель просто замечательный! Елена Анатольевна (Столова), если вы это читаете, знайте, вы лучший учитель. (Привет от 5В из 2020)
Я полностью согласна. Это какой то ужас, а не школа. Когда пришли поговорить с классной о том, что ребёнка побили, она не давала что либо сказать и говорила, что мы виноваты сами.
Да, 86 школа уже не та... Сама заканчивала эту школу) Ребёнок мой тоже здесь учился! Надежда Анатольевна-супер человек и директор!!! Шишкина Вера Викторовна наш любимый классный руководитель, рады были учиться у неё!!! Но не смогли мы учиться дальше с кучей «отбитых» родителей с неуемным гонором!!! Было принято решение перейти в другую школу, ибо по не хитрым подсчетам был сделан вывод, что получить высшее образование в столице нашей родины стоит сейчас дешевле, чем учиться в лицее 86) PS: смените уже учителя химии) человек она не очень(мягко говоря), жалко следующие поколения которые будут у неё учиться!!!
Гуманитарно-юридический Лицей №86: отзывы о школе и учителях (21)
Добавить отзыв
Это сказывалось на атмосфере в классе. Ученики делились на «элиту», «неудачников» и «нейтральных», и, что еще хуже, эта ситуация поощрялась самой школой. Равенства не было, и учителя зачастую поддерживали это разделение. В результате многие выпускники, включая меня, так и не смогли избавиться от детских травм. Буллинг со стороны педагогов — это то, что я, к сожалению, получила в качестве уроков жизни в этой школе.
Поэтому я советую задуматься при выборе этой школы, так как дети часто умалчивают о проблемах, боясь еще большего негативного отношения со стороны учителей.