Федеральный портал школ России
Закрыть

ИТ-Лицей №24 Ижевск, Советская ул., 23, рейтинг

Вы представитель школы?
ИТ-Лицей №24 Ижевск
Школа Государственный

Адрес корпуса:

Советская улица, 23
Директор: Грудцина Ольга Михайловна

Рейтинг ИТ-Лицей №24 Ижевск

Недостаточно данных для рейтинга Рейтинг считается по результатам ЕГЭ и ОГЭ — по этой школе они пока не собраны.
Оценка пользователя портала 4,3
7,50+ — лучшие школы России
7,00–7,49 — отличные школы
6,50–6,99 — очень хорошие школы
6,00–6,49 — хорошие школы
5,00–5,99 — средние школы
4,00–4,99 — слабые школы
1,00–3,99 — очень слабые школы
нет данных

Данные по школе Информационно-технологический лицей №24 имени Героя Советского Союза Черезова Аркадия Степановича

Бюджет школы
62 063 729 руб.
Кол-во работников
158
Средняя зарплата
38 392 руб.
Кол-во школьников
850

Описание школы

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей о ИТ-Лицее №24 в Ижевске (бывшая гимназия №24).

Информационно-технологический лицей №24 имени Героя Советского Союза Черезова Аркадия Степановича: отзывы о школе и учителях (97)

#97
Ижевск Отрицательный
Почему из лицея бегут учителя? Потому -что родители этого прекрасного заведения пишут вот такие опусы, орфография сохранена. Оголтелый родитель, еле -еле выражающий свои мысли, и едва закончивший школу, дает оценку работе учителя. вот так, наглядным способом, идет давление на учителей со стороны родителей. Оказывается, учителя работают на рейтинг школы, занижают успеваемость и вообще, последние сволочи! а какая мотивация молодым работать в школе, когда и знания то сейчас никому не нужны? Все учителя звезды и короны давят.... До свидания.....
Пожаловаться
#96
Ижевск Отрицательный
Худшая школа в Ижевске. Постоянное давление от учителей. Ничему не учат. В наглую говорят о том, что могут предоставить услугу репетиторства. Часто унижают детей при всех. На выходе знаний ноль. Перевелись в другую районную школу, как итог, без репетиторов все оге на 4 и 5, как в 24 говорили, что не сдаст вообще.
Пожаловаться
#95
Франция Отрицательный
Очень пожалели о нашем выборе данного учебного заведения! Во-первых, неоправданно дорогие подготовительные курсы для дошколят, толку от которых нет вообще. Во-вторых, попечительский совет, при поступлении вас попросят выложить кругленькую сумму под предлогом, что данная сумма необходима и обязательна для вступления в ПС... это обязательно-принудительно! Учителя начальной школы с первых дней будут орать, требовать и отбивать малейшее желание учиться! Материал вываливают за короткий срок, не успел или не понял это проблемы родителей... Уважения нет ни к детям, ни к родителям... Заинтересованности в успехе ребенка нет. Если ребенок не отличник, время на него тратить учителя не будут и говорят это в лицо родителям!
Пожаловаться
#94
Москва Отрицательный
Всех приветствую! В этом лицее я проучилась с 1 по 9 класс. В 10 класс я пошла в самую обычную школу, и нет, это не помешало поступить в Москву. Этот лицей не про интеллектуальные способности и выявление положительных сторон в ученике. Эта школа - постоянное давление со стороны учителей, особенно, что касается математики и физики. Не буду писать о конкретных случаях, но дам рекомендацию: если вы хотите, чтобы у ребёнка были знания и адекватная психика - ведите в 29 лицей. Здесь отбивают желание учится:)
Пожаловаться
#93
Ижевск Отрицательный
В 8 классе мы перешли в этот лицей, т. к. после 7 лет учебы в 44 лицее развалилась та прекрасная домашняя атмосфера, которая царила там и это из за жадности директора и администрации лицея. Все сильные учителя ушли, т. к. по несколько месяцев не получали зарплаты. У моего сына за семь лет образования не было не одной 4 по математике и физике. Здесь же в 24 лицее ему не хотелось учиться, из за стресса он весь год проболел. Классная была худшая, которую все не любили ни дети, ни учителя. Учителя с лёгкостью портили успеваемость. Худший пример, годовая по геометрии, по теме, которую они изучили, перед написанием, в тот же день. Из за нехватки времени преподаватель разобрала 4 задачи из 5. И остаток времени они писали. Естественно, успел написать только 3 из 5. Результат 3. Единственная, списавшая с телефона девочка, которая плохо понимает математику, успела написать 4. Ученики говорили, что больше 4 она не ставит. Есть учителя хорошие, им хочется сказать большое спасибо. Сейчас мы учимся в частной, сильной школе, дополнительно проходим олимпиадную математику и олимпиадную информатику и у нас все отлично. Он снова самый сильный ученик в классе.
Пожаловаться
#92
Республика Татарстан Положительный
Заканчивал эту школу еще в СССР. Ничего дурного сказать не могу. Запомнились учителя по математике Штина Ольга Аркадьевна, и по литературе Гиндинсон Людмила Эммануиловна. Людмила Эмануиловна педагог от бога, многим хорошим в себе обязан ей. Жалею, что не прикладывал достаточно сил и старания в учебе, молодые люди, учитесь, это важно.
Пожаловаться
#91
Москва Положительный
Между прочим школа занимает третье место в рейтинге лучших школ России по результатам ЕГЭ 2018 года - подробнее по ссылке - Лучшие школы страны по результатам ЕГЭ
Пожаловаться
#90
Тюменская область Отрицательный
Добрый день, все, кто оказался на этом сайте и выбирает себе/своему ребёнку школу в перспективу обучения. На данный момент, я явлюсь учеником данной школы и могу сказать, что поскорее хочу сменить место обучения, лишь бы только дождаться конца года.
И так, «Лицей 24» - что он представляет из себя?
1. Постоянное давление учителей
2. Деление у каждого на «умный» и «не очень», на «нормальный» и «не очень» и продолжать можно бесконечно
3. Плохое качество образования, неинтересная подача уроков; слово «лицей» в учебе применяется лишь на темпе школьной программы и дополнительных уроках. Затронув учителей, могу сказать, что они позволяет в отношении учеников очень многое. Легко показывают своё личное отношение к ребёнку прямо на уроке, принижая при всем классе. Я бы могла продолжить, но мне легче сказать, что не стоит отдавать предпочтение этой школе, что я говорю всем, кто заикается о поступлении сюда. Всем хорошего обучения! :)
Пожаловаться
#89
Ижевск Положительный
Добрый день, уважаемые родители! С интересом прочитала отзывы. Проработала в школе год. Вела русский язык и литературу в 10-11 классах. Неоднозначное впечатление от лицея. В нем некогда училась моя мама, еще в женской гимназии... Ее отзывы были только положительные, поэтому настрой мой был рабочий и уважительный. Но, многое, конечно, надо менять... В первую очередь со стороны родителей. Сейчас, видимо, так принято, жаловаться по пустякам и оценивать работу со слов ребенка. За весь год не видела ни одного родителя, кроме тех, что работают в школе... Но жаловались мощно, отбив тем самым все желание работать в школе... Одна из жалоб была такая: почему на уроках литературы дети читают тексты? Они ведь должны это делать дома. Должны, но не читают, за редким исключением. Вот и заставляла книгу в руках держать, стиль писателя прочувствовать, характеристики героев искать, не по интернету. Жаловались также, что кино показываю. Отрывки из литературных произведений. Современные дети без визуализации с большим трудом улавливают сюжет. Родители опять жаловались. причем, хочу заметить, что здесь нет противоречия с образовательным стандартом ФГОС. Он предполагает использования в методике преподавания литературы схемы сюжета, графики, стихи, видеоряд из фильмов по литературным произведениям. Видимо, ждали глубокий анализ текста. А как можно давать анализ лит. произведения, если дети сюжет не знают? И потом, если Вы не научили своего ребенка к старшим классам любить литературу, историю, процесс познания... Так, обижайтесь на себя. Дети в таких ситуациях заняты игрушками: играми на телефоне, разговорами, своими делами... Они даже фильм посмотреть не могут, не привыкли. Я ставила задачу повысить гуманитарный уровень культуры лицеистов, а также дать представление о произведениях классической литературы. Куда годится, на вопрос в каком году состоялось Бородинское сражение, школьники ответить не могли. Так что пришлось начать с истории наполеоновских войн. И началось... Зачем нам это, не интересно... Есть, конечно, дети-звезды, но их не так много. Звезд и не должно быть много, так что оценивайте реально возможности своего ребенка, сказки, которые он Вам рассказывает, чаще ходите на собрания и к педагогам. Картина ваших представлений о лицее будет другая.
Пожаловаться
#88
Республика Татарстан Положительный
В 24 школе учились двое детей. Ничего плохого сказать не могу. Инга Веннадьевна педагог ?классный руководитель от бога. Иногда что-то казалось почему так, но сейчас я благодарна за многие моменты. Дисциплинс в этой школе5, а главное смлрчение семьи и детей с родителчми. Это так важно. У Погудина ой усилась сама замечатпльнвц человек. Именно благодаря ей такой порядок в школе.
Пожаловаться

Добавить отзыв

  • Пишите развёрнутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены.
  • Запрещается копировать отзывы с других сайтов — они будут удалены.

Школы рядом

Школа №59 Ижевск
Школа Государственный
Образовательная школа
улица Володарского, 52
Вечерняя школа №6 Ижевск
Школа Государственный
Образовательная школа
улица Орджоникидзе, 17
Школа №91 Ижевск
Школа Государственный
Образовательная школа
Красноармейская улица, 78
Школа «Гармония» Ижевск
Школа Государственный
Образовательная школа
улица Карла Либкнехта, 24