schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Томской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 8.572.836 руб. 180 41.477 руб. 961

Средняя общеобразовательная школа №30

Адрес: г. Томск, ул. Интернационалистов, 11
Округ/район: Ленинский район
Директор: Бедина Ирина Георгиевна
Телефон: 8-3822-624018... показать
E-mail: s30@mai...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 7 место в районе / 37 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 67.6% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 86 место по области, 35 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-05-25
✎... Добавить отзыв
Томск
Учителя 15% лучшие добрые остальные злые орут без причины школа хорошая нужен хороший ремонт ?
Томск
Хорошая школа. Но отдельно хочется сказать о начальных классах, так как год назад водила внука в 1-й А класс. В начальной школе сильный профессиональный состав. Здесь организована активная школьная жизнь- концерты, конкурсы. Есть музыкальная школа и продлёнка.. Отдельная благодарность Наталье Викторовне за индивидуальный подход к каждому ребёнку, за терпение и доброту. Внук всегда с удовольствием шёл в школу. Однажды приболел и даже заплакал из-за того, что придётся пропустить занятия. Сейчас учится в другом городе в связи с переездом.
Северск
Безусловно отличная школа, очень хорошие знания дают учителя.
Томск
Сделаем выводы из достижений СОШ №30 на выпускных экзаменах, за 2019ый г. балл за русский и математику был приблизительно шестьдесят . Обучение уровня слегка выше среднего, без самоподготовки, Ирина Георгиевна, в крутые универы можно и не пробовать.
Это правда2 Это ложь3
#16😀
Томск
Успехов вам Учителя, как бы тяжко не было, с новыми программами, с капризными родителями, Многие из них в настоящее время понимают как вам тяжело, оказавшись на полный день с УЧЕНИКОМ!!! Не справляясь с одним требуя от ВАС управления всем классом И вы в время урока очаровываете их своими знаниями, и ребята в основном слушают вас неотрываясь СПАСИБО вам.
Томск
Школа никакая! Если младшее звено еще куда ни шло, то старшее -знаний никаких! Учителя, в большинстве своем, злые, детей оскорбляют и унижают. Родители кто это видят массово переводят детей в другие школы, да и учителя там очень часто меняются! Есть, конечно, педагоги, которые ответственно относятся к своей работе, но это единицы, в основном, постоянно предлагают нанимать репетиторов.
Томск
В школе реально работает система социальной поддержки, контроль посещаемости. Если в старой школе могли неделю и не вспомнить об заболевшем ученике, то в 30-й - через несколько часов отсутствия раздавался звонок: ребенок отсутствует в школе. И не мне пришлось активно добиваться социальной поддержки моих детей в этой школе, а руководство школы само напоминало мне и торопило с подготовкой документов.
Спустя месяц, после поступления моих детей в 30 школу, классный руководитель дочери спросил нравится ли моей девочке в школе? Я ответила, что очень нравится, что мы ожидали после сельской школы более строгих порядков и требований, более сложной притирки с новым классом. В ответ преподаватель улыбнулся и сказал: а зачем строжиться, ведь дети и так все понимают!
По-моему, этими словами можно охарактеризовать всю самую сущность образовательного процесса в 30 школе. Это школа сотрудничества, школа уважения между людьми, школа, настроенная на получение детьми знаний. Там работаю энтузиасты своего дела, а вовсе не неудачники - к сожалению, за маленькую зарплату...
И если после 30 школы кто-то начал получать "двойки" в другой школе, то это скорее вопрос для размышления родителям. Значит его ребенок после атмосферы сотрудничества попал в атмосферу тоталитарности, где не увлекают ребенка учебой, а заставляют изучать материал самостоятельно. И победы той или иной школы в разных областных конкурсах - еще не показатель качества обучения.
Я искренне рекомендую 30-ю школу всем родителям, кому небезразличен внутренний комфорт их детей, а не только дипломы с городских конкурсов.
Томск
Когда она пришла впервые в 30 школу, то расплакалась: там не было зеркального пола и пластиковых окон, как в прежней школе. "В каком захолустье придется учиться!.. " Но спустя несколько месяцев девочка плакала совершенно по другому поводу: ей было невыносимо жаль расставаться с учителями и одноклассниками. Факт, думаю, говорит сам за себя. Если в старой школе дочь переживала, что не сможет сдать ОГЭ даже на "3", особенно по математике (кстати, этим же ее пугали и учителя), то в 30 школе за эти несколько месяцев она так подтянула знания, что не просто сдала экзамены, а сдала их все на "4". Раньше ей приходилось ежедневно носить в школу сумку с кучей учебников (6-7 кг, выпускной класс), то в 30 школе она учебниками почти не пользовалась. На уроке требовались только тетради и желание работать. Учителя на уроке так раскрывали материал, так вовлекали учеников в работу, что учебник был просто не нужен. Поражало отношение учителей к выпускникам: по многим предметам преподаватели стремились отработать материал как можно глубже на уроке, чтобы не задавать домашних заданий - ведь детям предстояли экзамены, зачем их перегружать? И дети все усваивали на уроке. Лично мне было это очень удивительно после прежней школы, где ребят заваливали домашними работами, да еще и подчеркивали: вам же экзамены предстоят, так пусть жизнь вам малиной не кажется.
Другой пример. В прежней школе на уроке литературы ставили оценки просто за рассказанные без запинки стихи, за малейшую заминку снижали оценку. В 30-й школе не требовали даже наизусть заучивать, это было по желанию, стихи можно было на уроке даже прочитать с листа. Но прочитать обязательно с чувством, с выражением, объяснить смысл произведения, замысел автора, все метафоры, сравнения и т. д. В общем, раскрыть всю суть произведения. Именно тогда дочь заинтересовалась всерьез творчеством Блока, Есенина, стала брать в библиотеке книги.
А каким искренне трогательным была церемония последнего звонка. Плакали не стесняясь все - и дети, и учителя, и родители. Это действительно была не пустая формальность, как во многих школах, а прощание близких по духу людей.
Томск
Школа замечательная! То, что здесь названо недостатком ("... Если говорить о рейтинге, то он самый худший... Зарплата у учителей самая маленькая... Поэтому никто не хочет работать... Учителя как перчатки меняются.. Дети, если учатся в этой школе, никуда не поступят, потому что знаний никаких, и это не потому что учителя плохие, а потому, что учится один сброд, 50% киргизов и других национальностей... ") -
[br]
я назову главным достоинством этой школы. Дети разных национальностей учатся вместе и никто не оценивает их как "сброд" и "элиту" только лишь по национальному признаку. В школе очень толерантные отношения как со стороны преподавателей, так и между детьми. Но даже не это главное. Моя дочь училась в сельской школе, где требования к обучению строились по институтскому принципу: учитель отчитал лекцию, а поняли дети или не поняли - уже не его дело. Некоторые учителя даже в глаза говорили и детям, и родителям: я по два раза одно и то же не повторяю, не поняли - нанимайте репетиторов. Вот так, ни больше, ни меньше. Дисциплина на уроках достигалась криком и унижениями учеников. Оценки часто выставлялись не за реальные знания, а за лояльность к учителю. Дочь с благодарностью вспоминает лишь 1-2 учителей из прежней школы. Она отучилась там 8, 5 лет...
Красноярский край
Хорошая школа. Сама училась и сейчас сын учится. Зоя Николаевна, Ирина Георгиевна, Оксана Борисовна, Нина Ивановна, Тамара Федоровна- вы лучшие. Из младших классов Людмиле Ивановне отдельное СПАСИБО!
Томск
Степанова Зоя Петровна лучшая учительница!
и вообще вы может быть сама такая и приетом это клевита на нашего учителя.
Томск
#6 зоя петровна самая хорошая учительница она мой учитель я в 4в классе м...

Деточка, глаза то раскрой, ты дальше в театральный наверно поступать будешь? И все сценарии вам пишет САМА Зоя Петровна? Ни математику, ни русский язык, ни литературу, ни иностранный язык вам толком не дают, сейчас она собрала под себя класс и "занимается театром"... Мне интересно куда вообще родители смотрят...
Томск
#6 Зоя Петровна самая хорошая учительница она мой учитель я в 4в классе м...


- Настенька! Ты - молодец!
Твоя учительница, действительно, - самая лучшая!
Тебе очень повезло!!!
И ты - большая умничка, что не дала её оклеветать!
Успехов тебе!
Томск
Школа ужасная... Учиться детям в ней очень тяжело... Если говорить о рейтинге, то он самый худший... Зарплата у учителей самая маленькая... Поэтому никто не хочет работать... Учителя как перчатки меняются.. Дети, если учатся в этой школе, никуда не поступят, потому что знаний никаких, и это не потому что учителя плохие, а потому, что учится один сброд, 50% киргизов и других национальностей...
Томск
зоя петровна самая хорошая учительница она мой учитель я в 4в классе мы зато занимаемся театром к стати к тоэто пишет
Красноярский край
Школа конечно по персоналу не очень, педагоги в старших классах злые, так как кому то пора и на пенсию! Да и вообще администрация не несет ответственности за учеников. Лично мой пример! Все не буду писать дабы не нажить врагов... Но скажу одно школа конечно старается ремонт делает и т. д. Но все в пустую.... Решайте сами куда отдавать своих детишек!!!! Лично я в 55 отдам!
Томск
Может быть другие учителя и нормальные, но Степанова Зоя Петровна педагог не очень хороший.
Томск
школа самая лучшая и никакая с ней не сравниться! советую отдавать детей в нее, педагогический коллектив очень хороший!
Томск
#1 кто-бы не говорил нормальная школа, сама училась, сейчас ребенок пойде...

олеся, к какому учителю идете? напишите, пожалуйста, на olessia23@rambler. ru
разрываемся между 30 и 55.. кстати, я тоже Олеся)
Это правда7 Это ложь8
#1😐
Северск
кто-бы не говорил нормальная школа, сама училась, сейчас ребенок пойдет туда учиться в 1 класс
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Гимназия №55 Томск
287 метров
отзывов: 19
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Лицей №7 Томск
324 метра
отзывов: 19
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Гимназия №56 Томск
741 метр
отзывов: 12
результаты ЕГЭ: средние

Новости