Мы довольны тем, что перевелись сюда. Прекрасные молодые педагоги. Дай бог им терпения, здоровья, чтобы работать с нашими не всегда простыми детками, дети вас очень любят! Опытные педагоги со стажем, которые умеют объяснять, требовать, держать дисциплину. Мужчины педагоги - по музыке, истории - молодцы вообще, интересные уроки, в меру требовательные. Английский замечательный - требуют тоже, не для галочки ведут. Замечательный директор, настоящий хозяин, старается по мере сил быть вовлеченным, участвовать в мероприятиях. В среднем звене есть дополнительные уроки - информатика, введение в геометрию, в естествознание. Призывают участвовать в олимпиадах, мотивируют за них дополнительными оценками. Родители вовлеченные, задают вопросы, переживают за знания, оценки. С седьмого класса есть распределение по профилям. Огромный плюс - дети учатся всегда в первую смену. Это помогает держать режим, особенно когда дети подростки. Проснулся - в школу, и у тебя еще вагон времени для уроков и секций. Можно спокойно планировать вторую половину дня. Конечно, внутри очень-очень нужен ремонт! Боль - туалеты, где нельзя никак закрыться, из за чего мой ребенок старается не ходить в туалет, терпит до дома. Пожалуйста, придумайте что-нибудь с туалетами. В столовой кормят невкусно - видимо это боль всех школ. Зато молодцы огромные, сделали крутую спортивную площадку. И физкультура проходит на улице в цивилизованных условиях. Большой гардероб с гардеробщицами. Помогают найти вещь, если потерялась. Вообще какое то теплое ощущение от лицея. Конечно, есть и сложные педагоги и сложные дети, и конечно есть более сильные школы. Здесь дети по прописке, но даже с ними учителям удается работать и достигать каких-то результатов. Хотелось бы попросить не жалеть детей, задавать и требовать больше, особенно по основным и профильным предметам - математика, русский, физика, информатика. Пусть ворчат, зато на ЕГЭ спасибо скажут. Развивать не только тему беспилотников, но и олимпиадное движение, организовать больше кружков, секция для развития эрудиции, логики, интеллекта. Хотелось бы, чтобы в нашем районе была на не только сильная гимназия, но и сильный лицей.
Учился в лицее №128 третий год и все отзывы про эту школу у меня складываются смешанные. Там учителя в основном качественные, интересно адаптируют материал и понимают нужды каждого ученика по-своему. Однако здание самой школы и ее инфраструктура оставляет желать лучшего. В кафетерии практически не видать интересного меню, всегда остается долг перед детьми по обедам. А так же требуется существенное улучшение проходных групп, так как бывает достаточно много учеников и проходить через них достаточно неприятно.
Но в целом лицей имеет достаточные баллы для перехода на дальнейшую ступень образования.
Оставляя за собой право на позитивную критику, я должен признать, что Лицей №128, который расположен в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга на должном уровне реализует свои программы образования. Поляков Леонид Павлович успешно развивает школу, добавляя новые дисциплины и внеклассные занятия. В целом, учебный процесс достаточно динамичен и интересен. Однако, иногда он может быть слишком напряженным. В целом, образовательный процесс проводится на достаточно высоком уровне.
Разберем баллы лицея №128 по ЕГЭ, за 19 г. балл в среднем был около 69! Уровень обучения топовым не назвать, и без самоподготовки, Леонид Павлович, в хороший универ можно и не соваться.
Хотим перебраться из Нижнеудинска в Орджоникидзевский район Ебурга и я с женой уже пару недель хотим найти качественное учебное заведение для моей дочи Глафиры. Недалеко я нашел лицей №128 и СОШ №22. Что из них предпочесть?
Сын учится в 1 Г классе, попали в Федоровой Татьяне Александровне, еще на первом собрании 30 августа. я поняла, что нам повезло в педагогом. Ведь для начальных классов - именно педагог играет огромную роль в жизни первоклассника. Конечно, не всем детям в нашем классе учеба дается легко, дисциплина хромает иногда, но они же только пошли учится, после садика нужна адаптация в учебной среде, нужно приучать ребенка к ответственности и самостоятельности. На платной основе проводятся дополнительные занятия: сын ходит на робототехнику раз в неделю, у девочек есть танцевальный кружок. Школа пока всем нравится. Но как и везде рабочие тетради закупает самостоятельно, государство не желает заботиться о детях, вешает груз покупки учебников на родителей.
Не знаю даже с чего начать, но попробую с самого главного. 128 лицей, в котором проходит обучение мой сын, является вторым учебным учреждением. Сразу видно отличие от обычной средней школы, в которой он учился до этого по уровню знаний, получаемых учениками. Тут намного более обширная программа обучения, которая позволяет получить всестороннее образование. Есть и небольшие минусы – сыну приходится заниматься очень много. Доходит до того, что мальчик спит всего по шесть часов в сутки, хорошо, что не каждый день. Но он сам не жалуется, а даже гордится своими успехами. Я считаю, что мы выбрали правильное учебное учреждение.
Лицей №128: отзывы о школе и учителях (7)
Конечно, внутри очень-очень нужен ремонт! Боль - туалеты, где нельзя никак закрыться, из за чего мой ребенок старается не ходить в туалет, терпит до дома. Пожалуйста, придумайте что-нибудь с туалетами. В столовой кормят невкусно - видимо это боль всех школ. Зато молодцы огромные, сделали крутую спортивную площадку. И физкультура проходит на улице в цивилизованных условиях. Большой гардероб с гардеробщицами. Помогают найти вещь, если потерялась. Вообще какое то теплое ощущение от лицея. Конечно, есть и сложные педагоги и сложные дети, и конечно есть более сильные школы. Здесь дети по прописке, но даже с ними учителям удается работать и достигать каких-то результатов.
Хотелось бы попросить не жалеть детей, задавать и требовать больше, особенно по основным и профильным предметам - математика, русский, физика, информатика. Пусть ворчат, зато на ЕГЭ спасибо скажут. Развивать не только тему беспилотников, но и олимпиадное движение, организовать больше кружков, секция для развития эрудиции, логики, интеллекта. Хотелось бы, чтобы в нашем районе была на не только сильная гимназия, но и сильный лицей.
Но в целом лицей имеет достаточные баллы для перехода на дальнейшую ступень образования.
Добавить отзыв