schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Саратовской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 109.503.358 руб. 161 39.033 руб. 1542

Медико-биологический лицей г. Саратов

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2020 г. 🏅 66 место!
2021 г. 🎖 257 место!
2022 г. 🎖 151 место!
Адрес: г. Саратов, ул. имени Ф.А.Блинова, 27
Округ/район: Ленинский район
Директор: Сыромолотова Татьяна Яковлевна
Телефон: (8452) 65-95-... показать
E-mail: mbl.sar...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 1 место в районе / 3 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 98.4% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 230 место по области, 71 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-23
✎... Добавить отзыв
Саратов
Школа конечно хорошая но в конце 4 класса я оттуда ушла потому что там сложно учиться мне тем более я бы на 4 даже не потянула, а в 55 школе там на много легче программа
Саратов
Замечательный лицей!!! Очень хорошо готовит детей к поступлению в ВУЗы, и многие дети поступают на бюджет. Мой старший сын уже на 4 курсе СГУ! Просто не ленитесь и учитесь!!!! В лицее все очень красиво, уютно и чимто!!!! В столовой вкусная еда!!!! У меня сейчас там учится третий ребёнок-первоклашка.
Саратов
Училась в лицее 7 лет, начальная школа ещё куда не шло, но потом начался ужас одним словом. Лично у меня, часто были истерики, из-за агрессии учителей в мою сторону. Почти каждый день я накручивала себя на плохое, искала отмазки, чтобы не идти в данное заведение. В профиле физмат, судя по всему, основными предметами были обществознание и история, по которым «3» было получить уже приятно. Позже проблемы начались с учителем математики Подкидышевой Л. В.,на каждую новую тему на уроке, давалась с/р, при этом тему до этого никто не обсуждал и не объяснял, как и после. За счёт этого было много неудовлетворительных оценок, темы нужно было дополнительно прорабатывать с репетитором. Часто учитель не пускал в кабинет или просто выставлял в коридор посередине урока. К концу седьмого класса оценки были просто ужасными, что показывало систему отсеивания, не иначе. Я перевелась, год отучилась без успокоительных и страха школы, предметы, по которым в лицее я получала стабильно «2», сейчас оцениваются на «4-5». Теперь у меня наконец-то есть сводное время, чего я не могла себе позволить раньше.
Саратов
Вами же написан отзыв 55!
Админ

Одно разочарование. Персонал так себе, учителя слабые, а требуют много от детей и родителей, от родителей в денежном эквиваленте. Учителя относятся к курящим детям спустя рукава. Детей не учат, некогда. Заняты бумажной волокитой, инстаграмным прославлением «лицея», это не лицей а самый настоящий серпентарий. Ни для кого не секрет, тут хорошо относятся к тем, кто отваливает круглые суммы, поет серенады. Отсутствие профессионализма и ума, завышенные амбиции, полная уверенность в своей непогрешимости. Учителя меняются по несколько раз в год, в итоге знаний никаких. Если бы речь шла только о моём ребёнке - не вопрос, но когда вся параллель пишет контрольные на "2" и "3" возникают сомнения в компетенции педагогов. Получить отметку «4» - неосуществимая для 99% учеников мечта ( учитель химии в открытую об этом говорит )Далее следуют Радужная неделя, Лика, историческая неделя, сбор макулатуры, уборка прудов, концерты, а только потом все остальные предметы и уроки. Учителя легко превращают задания, разобранные на уроке, в задания самостоятельной работы, которая проводилась в конце урока, а домашнюю работу - в задания для контрольной на следующий день. По итогам года при наличии хорошей успеваемости почти весь класс сдавал переводной экзамен 3 раза. Вопросы были только к детям... При этом детям регулярно рассказывают про гордое звание "лицеист", о небывалом счастье учиться в стенах МБЛа. Про тех, кто посмел уйти в соседние школы, говорят оставшимся ученикам, что ушедшие променяли знания на оценки, «великий лицей» на какую то там школу. Задают много - знаний не дают, все идёт на дом. Приходится выполнять задания всей семьей, а зачастую без ребенка, чтобы получить оценку выше тройки, тк задание, выполненное самим ребенком, будет оценено неудовлетворительно. Слишком явно вы искусственно сокращаете классы, ВЫДАВЛИВАЯ детей! И без доказательств это видно не вооруженным глазом – начальных классов около 10, а выпускается 2 класса. Дети рыдают совместно с родителями. Фраза "Не нравится - уходите! "Лучше лицея вы нечего не найдёте мягко говоря вызывает шок. Всем добра!
Саратов
Ужасная школа, с очень плохим качеством обучения! Школа, в которой процветает по всем параметрам одна показуха! Начиная с учебного процесса и заканчивая социальными сетями в которых постоянно происходит пиар! Процветает подхалимничество и полный беспредел во всём. Подача знаний в усеченном варианте, но требования и создание в классах напряжения и страха у учеников, перед проверочными работами - обычное дело. Учителя в сообщениях в Вайбере (переписка с родителями)сами делают по три ошибки с слове. О профессионализме и знании детской психологии говорить не приходится. В аттестатах оценки занижались учителями, для подстраховки себя перед егэ. О занижениях узнавали уже при получении дипломов. Школа хоть и обеспечена множеством интерактивных досок, но по назначению их не используют. Когда учителя берут больничный, уроки все равно ставят для галочки и дети сидят весь урок ничего делают. Постоянные сдвоенные уроки! Коллектив из детей и родителей с каждым годом становился всё хуже и хуже к 11 классу остаются либо жалобщики и стукачи либо дети сидящие на успокоительных и 1000 репетиторов, главный принцип в этой школе был каждый сам за себя, и все учителя его втюхивают каждому ученику! Четкого расписание нет, ученики каждый день должны гадать какие и во сколько уроки будут завтра. Да, и еще дифирамбы в этой школе поют тем/////// вы сами думаю всё понимаете и знаете.... в общем никогда никому не порекомендую эту слабую и изживающую себя школу! Мбл точно не та школа, в которую стоит устраивать своего ребёнка
Саратов
#8 Доброго времени суток! Прочла отзывы и поняла, что за прошедшие 25 лет...
Отлично. Спасибо. Значит туда и пойдём. Терпение и труд, всё перетрут) Лучше чем балду гонять, а потом на технарь еле баллов хватало. Пусть учатся))), отдыхать позже будут)))
Саратов
Доброго времени суток! Прочла отзывы и поняла, что за прошедшие 25 лет в лицее ничего не поменялось... Я из первого выпуска этого лицея и тогда было все то же самое, что и сейчас. Домашнего задания задавали больше, чем очень много, я уроки до 3 ночи учила ежедневно, репетиторы по всем основным предметам.... Занятия с 8 до 16... Да, из наших двух параллелей почти все поступили в мед, но каких трудов это стоило, одному богу известно... Своему ребёнку такого ада не желаю...
Саратов
Школа очень хорошая. Сам учусь 8лет. Всё неготивные отзовы связаннны с тем, что учителя достаточно требовательные. Их цель подготовить тебя к ЕГЭ. Школа очень крутая мне всё нравится)
Саратов
Очень разочаровала эта школа, среднее образование - нет специалистов, учимся в химбио профиле, биологии по месяцам не бывает, с учителем математики просто катастрофа, меняются по несколько раз в год, в итоге знаний никаких. Если бы речь шла только о моём ребёнке - не вопрос, но когда вся параллель пишет контрольные на "2" и "3" возникают сомнения в компетенции педагогов. Тут писали о градации здесь детей на "звёзд" и "обычных" - полностью согласна, у учителей совершенно нет заинтересованности в том, чтобы дать детям знания. Приходится все пробелы восполнять маме дома, могу с твёрдостью сказать, что большая часть знаний у моего ребёнка - не заслуга учителей МБЛ
Саратов
Обсудим баллы Медико-биологический лицея по единому государственному экзамену, в 19 г. балл мат-ка + русский был около 80. Без сомнения сильный уровень образования, ребята почти всегда подают документы в лучшие университеты!! Сильнейший респект, Татьяна Яковлевна.
Саратов
Хотим приехать из Мытищей в Ленинский район г.Саратова и я с мужем уже целый месяц пробуем найти топовое учебное заведение для нашей девулечки Риммы. Недалеко я сумела обнаружить медико-биологический лицей и школу №55. Какое учреждение выбрать?
Саратов
Прекрасный лицей, выпускные экзамены написали отлично, больше 77 баллов. В Ленинском районе входит в топ 5 точно!! Приходите, жалеть не придется!
Саратов
Сын учится в этом лицее 3 года, с 3-го класса. За это время сменилось 6 (!!!!!!! ) классных руководителей. Первую дали девочку со средним педобразованием (что запрещено для начальной школы, а тем более такого крутого лицея). И стали пинать наш класс от учителя к учителю, и каждый внушал нашим детям, что они самый ужасный класс в школе. До сих пор нет постоянного педсостава, текучка кадров большая, у каждого нового учителя свои требования, дети устали приспосабливаться. Да и учителей набирают далеко не самых лучших, к сожалению. Очень обидно все это, так как шли туда за знаниями, а в итоге ребенок вообще разлюбил учебу, идет только ради тусовки с друзьями. Единственный плюс - это новое великолепное здание и оснащение лицея.
Саратов
Отличная школа! Желаю ей процветания!!! Надеюсь, что когда - нибудь приведу в неё своих детей
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №55 Саратов
304 метра
отзывов: 13
результаты ЕГЭ: средние
foto Кадетская школа-интернат №2 Саратов
407 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №61 Саратов
858 метров
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: средние

Новости