schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 135.933.100 руб. 168 64.600 руб. 890

Средняя общеобразовательная школа №207

Адрес: Санкт-Петербург, Невский пр., д. 100
(м. Маяковская)
Адрес: Санкт-Петербург, Невский пр., д. 108б
(м. Площадь Восстания)
Округ/район: Центральный район
Директор: Крошихин Алексей Геннадьевич
Телефон: (812) 579-32-... показать
E-mail: sch207@...показать
Профиль: с углубленным изучением английского языка
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 15 место в Центральном районе / 134 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 82.6% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-23
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Отзывы, которые я прочитала о школе №207, были такими позитивными, что я решила отправить туда свою дочь. Она учится в этой школе уже больше года и действительно ценит все то, что там предлагается. Все ребята здесь такие талантливые и мотивированные! Преподаватели в школе №207 хорошо подготовлены и помогают учащимся достигать поставленных нами целей. Администраторы приветливы, инфраструктура достаточно хорошая, а самое главное — здесь всегда достаточно времени для обсуждения любых проблем учащихся. Я благодарна школе №207 за то, что предоставляет моей дочери учебные возможности и помогает ей строить более успешную будущую карьеру.
Москва
В школе все время говорят о том, что ребёнок должен и обязан делать. Но совершенно игнорируются свобода и права ребёнка. Его право выйти в туалет по нужде во время урока. Нельзя выйти! Кому- то можно, кому- то нельзя. Безобразие! А, если у ребёнка проблемы с мочевой системой? Что за зверские методы воспитания? Наказание? За что?
Санкт-Петербург
Я закончила эту школу в 2021 году. Вопросов к учителям и образованию у меня нету. НО! Почему так по хамски общается руководство?! Это не единичный случай, так было всегда, с каким вопросом не подойдёшь к звучу, замдеректору ответ будет в хамском, грубом тоне. Последняя капля, что вынудила меня писать этот отзыв, это просьба о досрочной выдаче аттестата. Я лишь хотела разузнать, как проходит эта процедура, а меня погоняли по разным кабинетам, и в итоге я стояла и слушала хамскую печь секретаря, о том как сложно, почему я от них что-то требую. Хотя НИЧЕГО ТРЕБОВАЛА! А лишь задала вопрос.
Очень надеюсь, что новый директор, Крошихин Алексей обратит внимание на воспитание руководства и умение общаться с детьми, как с людьми!
Санкт-Петербург
Сначала школа показалась хорошей, но есть несколько учителей. Карпова Ольга Николаевна - ставит по 6 оценок за работу, проверяет её месяцами. Предвзято относится к детям, а у 'любимчиков' ничего не спрашивает, оскорбляет и унижает за все. Писали заявление на неё много раз, но всем всё равно. Плохо объясняет материал. Когда попросили продемонстрировать, как сдать устный русский, ответила резким отказом. Ужасный учитель.
Санкт-Петербург
Это не школа!! Таких учителей в музее надо выставлять. Учитель начальных классов- за шкирку малышей за плохое поведение из класса выкидывала, не пускала в туалет, ставила у доски и отчитывала тех, кто одет не строго по форме и тд и тп!! И это 7-8ми летних малышей! Директор Коровкин прекрасно знал об этом, так как жалобы были и от предыдущего потока, но не счёл нужным решить эту проблему! В итоге после скандала с родителями ее уволили. Младшего ребёнка я забрала из этой школы. Старший ребёнок проучился там 9 лет, но каких!!! - английская школа, учительница английского пол урока где-то шатается, потом пол урока орет. Другая - сильно-сильно пожилая (за 70) толком уже английский не помнит. А ОГЭ сдавать в обязательном порядке надо!! Идём к Коровкину- бесполезно, воду льёт и только. Это не пед. состав, а самый настоящий зверинец!!!
Санкт-Петербург
Оценим результаты СОШ №207 на егэ одиннадцатиклассников, за девятнадцатый г. ср. балл был в районе семидесяти !! Весьма серьезный уровень подготовки, школьники легко штурмуют лучшие универы!! От всей души спасибо, Вячеслав Юрьевич!
Санкт-Петербург
#7 У школы большой потенциал...
Светлана, позвоните +79217407395 или напишите mvetrova@hotmail. com. Пытаюсь решить все ту же проблему с Карповой, собираю материал. Спасибо! Мария
Санкт-Петербург
У школы большой потенциал, чтобы быть вполне себе хорошей. Прекрасно отремонтированное старшее здание (да и в началке вполне уютно), ровный контингент детей. Есть отдельные звезды среди учителей - талантливые, уважительно относящиеся к детям. Сильный английский. Много молодых преподавателей. С ними иногда бывают проблемы из-за неопытности, но тенденция, в целом, радует. Немало мужчин. Но все портит администрация во главе с самодуром-коррупционером директором. Которому давно уже пора на пенсию, освободив дорогу молодым, но он не в силах оторваться от власти и кормушки. Школа - это его княжество: что хочу, то и ворочу. Родители интересны исключительно как спонсоры. При поступлении он с каждой семьей проводит личное собеседование, выясняя, чем родители могут быть полезны школе. На этом "взаимопонимание" заканчивается. В дальнейшем, любые обращения в администрацию встречаются неприкрытым хамством. А недовольств, поверьте, очень много. В основном, они касаются неровного преподавательского состава. Наряду с прекрасными учителями, в школе есть процент давно выгоревших, обленившихся товарищей, которых неплохо бы показать психиатру. И администрация этих убогих товарищей прикрывает. Любимый прием - обвинить родителей в предвзятости или просто отказать в беседе. Если ребенок попал к этим халтурщикам, то проще менять школу, так как изменить что-то внутри нереально. В начальной школе доходило до судебных разбирательств. Годами родители жалуются, например, на учителя русского Карпову Ольгу Николаевну. Каким-то классам чудом удается избавиться от нее, нажав на внешний административный ресурс, но большинство вынуждено смиряться или уходить. Текучка из ее классов - сумасшедшая, до 10 человек в год. Но директору это на руку. Ведь на освободившиеся места придут новые дети, с чьих родителей можно снять кругленькую сумму, обозвав это спонсорской помощью. Кстати, в школе есть и немалый ежегодный взнос. Директор хорош только в представительской роли. Тут он как рыба в воде: телевидение, делегации - всем покажет школьный музей, расскажет про Шотландский альбом. РОНО это, безусловно, удобно. Но Коровкин В. Ю. беспомощен, и даже вреден, в роли администратора учебного процесса. А не это ли основная роль школы - создавать благоприятную атмосферу для познания. А вот с этим туго. Если с учителем не повезло, дети школу ненавидят. Да и родители тоже, после нескольких попыток найти общий язык с администрацией и встретившись с откровенным хамством. Отправьте уже, наконец, на пенсию халтурщицу и беспредельщицу Карпову О. Н., абьюзершу Мицкевич Н. В. Да и директор пусть на даче отдыхает. Дорогу молодым и заинтересованным!
Санкт-Петербург
Планируем перебраться из Новошахтинска в Центральный район города на Неве и мы с мамой уже 15 дней хотим отыскать классную школу для нашего пацанчика Альвиана. Вокруг я нашла школу №207 и частную гимназию «альма матер». Какую предпочесть??
Санкт-Петербург
Качество образования: Как повезет, есть сильные учителя, английскому языку действительно учат. Психологический климат: Ситуация на младшей площадке очень запущенная. Реальные проблемы совсем не решаются, а в школе бывают и случаи травли, и случаи воровства, и просто недружные классы. Нет ни жесткого порядка, ни достаточной квалификации, чтобы грамотно снимать проблему. Остается забалтывать недовольных, убирать неподходящих детей.
Столовая: В буфете детям доступны платные вкусняшки: зефирчики, напитки. Процесс их покупок не проконтролировать. Жалобы на столовую бесполезны: это не каша невкусная и холодная, это ваш ребенок не любит данное блюдо. Платные услуги: О! Здесь что хочу, то и ворочу: кто опаздывает на урок, кто кричит на детей. Не нравится - уходите.
Вывод: дети в школе не защищены.
Санкт-Петербург
Хорошая школа, опытный коллектив. Ребенок учится с радостью. Знания дают на хорошем уровне.
Санкт-Петербург
Будет неправдой написать, что наша школа так себе, ЕГЭ сдают неплохо. Конечно не шедеврально, но примерно % на 76 от лучших школ. Можно сказать, это школа второго ряда, если лучшие школы прошли мимо вас.
Санкт-Петербург
Сейчас без знания иностранных языков никуда, поэтому для дочки выбрали именно эту школу, с углублённым изучением английского. Школе более 80 лет, педагогический коллектив опытный, сплочённый. Танцевальный клуб, театральная студия, художественная, вокальная, фотоклуб, карате, регби, теннис – только малая часть из огромного выбора секций. Дочь учиться в 6 классе и в школу ходит с удовольствием. Знания получает хорошие. Класс дружный, часто выезжают на экскурсии. Я не разочарована, что выбрала эту школу. Надеюсь, что при поступлении в институт у дочки не возникнет проблем, ведь в школе делают крепкий фундамент для дальнейшего образования.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Лицей №214 Санкт-Петербург
173 метра
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: сильные
foto Гимназия №209 Санкт-Петербург
327 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: сильные
foto Гимназия №171 Санкт-Петербург
643 метра
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: сильные

Новости