schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 72.546.700 руб. 81 46.800 руб. 387

Средняя общеобразовательная школа №181

Адрес: Санкт-Петербург, Соляной пер, 12
(м. Чернышевская)
Округ/район: Центральный район
Директор: Воронова Зинаида Павловна
Телефон: (812) 273-15-... показать
E-mail: sch181@...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 35 место в Центральном районе / 498 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 86.1% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9108 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-23
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Мой ребёнок хорошо учится в 6 классе. Об’ективно: красивое просторное школьное здание, есть все учителя-предметники, классы по 1-2 на параллели, не переполнены, в школе чисто, ничем не пахнет, столовая вполне сносная, технология (информатика) - за компьютерами, охрана и персонал знает в лицо всех немногочисленных учеников и их родителей, идеально ведётся электронный дневник. Вроде, учись и радуйся!
Но у школы есть неприятная особенность: откровенно поощряется доносительство детей друг на друга, что, естественно, регулярно порождает и конфликты между кляузниками и остальными деться, и ложные доносы.
Так, например, я была вызвана в школу по неизвестному мне при вызове поводу. Не сообщать повод - это тоже практика школы, к сожалению. Оказалось, что кто-то обвинил моего ребёнка в прослушивании во время урока «гимна третьего рейха». При детальном разбирательстве «тройки» в составе завуча и 2 психологов в моем присутствии выяснилось, что дети сидели одни в кабинете информатики, учитель был в смежном помещении с другой частью класса, и одноклассник сына включил какую-то песню на предположительно, немецком языке. Эта песня без труда прямо в ходе следствия нашлась на Яндекс музыке, а в Гугле нашёлся ее перевод. Она, та-та-та-там!, оказалась задорной немецкоязычной попсой о бочке пива! А вишенка на торте - песню одноклассник сына нашёл и включил во время урока не с телефона, а прямо на школьном компьютере! И ребёнок мой ничего не включал, и про «третий рейх» и его гимн, и про эту жуткую кляузу ничего не знал. Передо мной извинились. Но осадок остался. Слишком все это похоже на клевету, что, по-большому счёту, вполне уголовно наказуемо. Итог: час потраченного рабочего времени, испорченное на весь день настроение, так как на «предварительном следствии» мне дали понять, что я чуть ли не пособница фашизма и плохая мать. А у моих детей - одна прабабушка- врач-блокадница, вторая - прошла всю войну операционной медсестрой, один прадед ушёл добровольцем на фронт в 1941 году, был ранен под Сталинградом, брал Берлин, второй прадед - генерал армии, герой Советского Союза, погиб, ему памятник в Орле установлен, его именем названа улица и школа на его малой Родине. Для нашей семьи неприемлемо и невозможно то, в чем, как выяснилось, по ложному доносу обвинили нашего ребёнка.
И никто за это не понесёт ответственности, к сожалению. Ни сам клеветник, ни учитель (классный руководитель? ), получивший этот донос, и не открывший Яндекс или Гугл, чтоб проверить информацию, а поспешивший довести ее до администрации школы и суда «тройки», ни члены «суда», принявшие на веру эту чудовищную ложь. И заработал отлаженный механизм: меня сорвали с работы, ребёнка вызвали с урока, вели 2 протокола, с которыми меня не сочли нужным ознакомить. Ну, спасибо, на этот раз быстро разобрались и даже извинились.
Не порекомендую эту школу никому. Мы остаёмся в ней, так как она прямо около дома, все предметы преподаются приемлемо ровно, а ребенок пока, в силу малолетства, не окончательно определился с профилем дальнейшего обучения.
Санкт-Петербург
С удовольствием посещаю школу №181, которая расположена в Центральном районе Санкт-Петербурга. Направление деятельности учителей и директора Вороновой Зинаиды Павловны привлекает меня как ученика. Они придают большое значение разнообразию занятий и практическим заданиям, которые помогают мне углублять мои знания. Но я думаю, что можно было бы освежить методику преподавания, чтобы достичь большего успеха в учебе.
Санкт-Петербург
Мой сын закончил эту школу в этом году. Я хочу сказать, что ни секунды не жалею о том, что одиннадцать лет назад мы пришли сюда. Школа- чудесная. Педагогический состав- замечательный. Эти люди знают и любят своё дело.. Директор школы держит её так, как нужно. Никаких либеральных штучек, и это замечательно! В этой школе дети знают и понимают как надо отношения ученик- учитель. И ещё, господа хорошие, заметила я одну особенность: Вот интересно, как только отзыв негативный, то чаще всего, он написан безграмотно, с ошибками. Ну милые мои, берëтесь писать, ну загляните хотя бы в словарь орфографический.. Ну стыдно же.. Тут даже додумывать не приходится, почему у ваших детей проблемы...
Санкт-Петербург
Школа - лютый **сец! Набрали детей всех окрестных дворников и прочих не говорящих по-русски, устроили своеобразный кружок игил; учителя бегут оттуда, детям не дают заниматься, на жалобы не реагируют, директора школы ищут уже на том свете с фонарями (и по-ходу такими темпами скоро найдут)
Санкт-Петербург
Сделаем оценку результатов СОШ №181 по егэ, за 2019 г. средний балл был порядка 65. Обучение уровня примерно среднего, и уж без репетиторов, Зинаида Павловна, в рейтинговый институт не поступить!!
Санкт-Петербург
Мечтаем переезжать из Ревды в Центральный район Питера и я уже пару месяцев пробую найти крепкую гимназию для моей девочки Даны. В шаговой доступности мне удалось найти школу №181 и СОШ №560. Что из этих посолиднее??
Это правда3 Это ложь14
#5😀
Санкт-Петербург
Низкий поклон и самая искренняя благодарность директору школы Зинаиде Павловне за неравнодушие и самое активное участие в трудной жизненной ситуации. За искренне участие в жизни учеников как в стенах школы, так и за их пределами. Ее чуткость и человечность помогли услышать крик о помощи, что называется, между слов. И там, где проще было бы пройти мимо и сделать вид, что не заметили, Зинаида Павловна поддержала и помогла не просто словом, но и делом. Отдельная благодарность Екатерине Игоревна за профессионализм и открытость. О самой школе и педагогическом составе могу сказать самые добрые слова. Мой сын учился в четырех школах - повидали многое. И 181 школа - самая любимая его школа. Очень жалеет, что пришлось переехать и покинуть 181 школу. Вспоминает с теплом педагогов и ребят своего класса. Очень надеется, что ещё получится сюда вернуться. В этой школе чувствуется атмосфера исторических традиций учеников и педагогов, обучавшихся и обучавших в ней. Очень интересно погружаться в историю гимназии, а затем и общеобразовательной школы, быть частью этого наследия. 181 школа - самая яркая и самобытная для нас. Очень надеемся, что ещё вернёмся в ее стены! УДАЧИ Вам! СПАСИБО, что Вы есть!
Санкт-Петербург
Это ужасна проста вообще я не понимаю как я ещё жив. Школа заставляет мучатся, большинство учителей плохие ( единицы хорошие) а если и есть хорошие то они не удобны директору. Одним словом директор - агрессивный. Да и ещё телек себе новый она купила.
Это правда18 Это ложь6
#3😡
Санкт-Петербург
Просто отвратно я там учусь и мне настолько плохо на сколько это возможно учителя занижают оценки а ещё и хамят а деректор вообще себе может позволить что угодно просто отвраат а ещё директор просто ужас!
Санкт-Петербург
Официально в школе числятся ряд сотрудников, в том числе близких родственников администрации, которые в самом учебном заведении появляются раз в год. Вдобавок стиль общения руководителя СОШ №181 со своими подчиненными носит откровенный характер хамства.
Санкт-Петербург
Вполне нормальная школа. Мой младший сын учится в третьем классе, а старший - в девятом классе, поэтому у меня есть представление о преподавательском составе как младшей школы, так и старшей. Ну, что могу сказать: учителя в большинстве своем приятные. Они действительно хотят научить ребенка тому, что знают сами. У них нет цели отсидеться на уроке, дать самостоятельное задание или еще что-то. Мне это нравится. Плюс классные руководители, например, постоянно стараются как-то расшевелить классы и во внеурочное время. Множество различных кружков работает. Дети играют в театральном кружке, участвуют в хоре. В общем, скучать им просто некогда.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Лицей №190 Санкт-Петербург
406 метров
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №189 Санкт-Петербург
458 метров
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: слабые
foto Физико-математический лицей №239 Санкт-Петербург
643 метра
отзывов: 16
результаты ЕГЭ: сильные

Новости