schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 124.279.704 руб. 163 59.443 руб. 1055

Гимназия №42

Адрес: Санкт-Петербург, Сизова пр-кт, д.32, к.3
(м. Комендантский проспект)
Округ/район: Приморский район
Директор: Хорунжая Татьяна Викторовна
Телефон: (812) 393-12-... показать
E-mail: school4...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 35 место в Приморском районе / 387 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 61.8% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9108 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-23
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Знакомство с Гимназией №42 под руководством Т. В. Хорунжей было для меня приятным образом неожиданным. Школа не только находится в прекрасном Приморском районе Санкт-Петербурга, но и сохраняет свою дружелюбную атмосферу. Администрация школы стремится поддерживать мотивацию учеников и их родителей, предлагая массу интересных мероприятий. Хотя мне было жалко, что некоторые программы не доступны для детей с ограниченными возможностями, в целом Гимназия №42 предоставляет достаточно возможностей для развития и самореализации.
Санкт-Петербург
От лица родителей учеников 4В класса гимназии №42 Приморского района СПб искренне выражаем свою благодарность лучшему учителю - Быстровой Светлане Валиевне! Мы обязаны Вам за тепло и доброту, за знания, которые Вы вложили в наших детей. Мы невероятно признательны Вам за безграничное терпение, с которым Вы относились не только к непослушаниям детей, но и непониманию родителей. Огромное уважение за Ваш невероятный педагогический талант, благодаря которому Вы смогли разбудить в детях стремление к наукам, а также за Ваши правильные жизненные ценности, которые Вы привили своим ученикам. Мы очень благодарны судьбе, что именно Вы стали нашим первым учителем и помогли войти в школьный мир. Отдельные слова благодарности хотим выразить директору гимназии – Хорунжей Татьяне Викторовне за непосредственный вклад в образование и в личности наших детей. Наша гимназия в самых надёжных руках, спасибо Вам!
Это правда2 Это ложь1
#15😡
Санкт-Петербург
Ужасная школа, учителя старые и в маразме, особенно учитель р. языка и литературы М. В. Петровна и К. Наталья И. У первой никто ничего не знает, кроме выбранного ею любимчика (девочки с красивыми глазками). Ею была, но русский я знаю отлично, сдала ЕГЭ по русскому на 100 баллов. Вторая просто орёт на детей так, что стёкла трясутся, заставляет выучивать параграфы из учебника наизусть ( может задать 2-3 параграфа на следующий день). На уроке надо выходить к доске и рассказывать их. Удивительно "интересный" способ подачи материала и необычайный "профессионализм" учителя. После 9 класса сбежала отсюда в нормальную школу, 45, там прекрасные учителя, отличная атмосфера, уважительное отношение к учащимся, отлично готовят к ЕГЭ. С так называемой гимназией советую даже не связываться, если дорога психика ребенка.
Санкт-Петербург
Еще в этом году в ходе проверки выяснилось, что закупленные компьютеры были куплены за меньшую сумму, чем указано в государственном контракте, соответственно бюджет пилится. Директора привлекли к административной ответственности, взялись, наконец! Школа отвратительная, ребенок приходит из нее с дергающимся глазом, учителя позволяют себе орать на детей дурниной, при этом еще и стуча по столу, чтобы наверно еще страшнее было. Сейчас ребенок учится в 6 классе, сидим думаем куда бежать, мест нигде в нормальных школах нет. Преподаватель по математике задает неадекватно много домашки, будто она у них одна. Учительница по географии орет постоянно, ставит 2 в журнал за поведение, за что угодно, но не за знания, а хорошие оценки занижает, 5ку не дождешься. По русскому-литературе Елена Алексеевна претензий нет, разговаривает с детьми на равных, детям с ней приятно. Историчка заставляет учить кучу слов в конце учебника и пишут словарные диктанты! По истории! Где такое видано? Дает материал не интересно, у всего класса двойки одни, и пол класса просто посреди года разбежалось! Сил нет уже никаких такое терпеть. Классный руководитель не самая ужасная, но сильно кричать себе позволяет тоже. Не часто, но факт, что вообще за отношение? Почему-то на родителей себе никто не позволяет рот открывать, а над беззащитными детьми можно издеваться!? Пытаюсь перевести ребенка, получаем отказы. Ребенок даже не боится менять школу, хочет уже сбежать из этого ада поскорее.
Казань
Отличные уроки ОБЖ и учитель любит детей и обучает их и помогает
Санкт-Петербург
Я там учусь, учителя отличные, я люблю Тамберг Анна Юрьевну
Санкт-Петербург
Хорошая гимназия. Вежливый, отзывчивый и спокойный персонал. Проводятся различные мероприятия типа "фестиваль народов мира" или "посылка солдату". Строго следят за формой. Считаю что это правильно. Образовательный процесс тоже на хорошем уровне.
Это правда8 Это ложь7
#10😀
Санкт-Петербург
Недавно внук научил меня «компьютеру» и «Интернету». Пользуясь полученными знаниями, захотела написать отзыв об этой школе. Здесь учатся мои внуки в разных классах. Это дети моего сына и дочки (хорошо, что мы живем в одном районе). Школа очень высокого уровня. Здесь дают отличные знания и хорошо относятся к детям. Мне не один раз приходилось общаться с родителями, бабушками и дедушками детей, которые ходят в эту школу и все очень хорошо о ней отзываются. Мои внуки очень хвалят учителей и обстановку в школе. Я тоже могу дать отличные рекомендации этой гимназии!
Санкт-Петербург
Не соглашусь. Школа, отличная. В начальной школе-училась у Царик Елены Ивановны. На мой взгляд, прекрасный учитель. В данный момент, в средней школе-всё прекрасно. Все учителя одекватные.
Санкт-Петербург
Ну вас. Сам учусь, школа отличная! Учителя лучшие! ПРограмма интересная! Все супер. С едой некие проблемы. БЫвают отравления, но крайне редко.
Санкт-Петербург
я учусь в этой школе и меня в ней все устраивает. учителя очень хорошие :-)
Санкт-Петербург
плохая школа. не советую. впустую потраченное время.
по идее гуманитарная.. но по русскому/литературе только один адекватный преподаватель. обществознание никакое, чтение "с методички", работ в течение триместров не дают. зато потом -- у половины класса нет оценок, сдача работ "галопом по Европам". системы нет.
Санкт-Петербург
Согласен с №2: Очень плохая школа! Отношение учителей к детям просто отвратительное!!!
Это правда5 Это ложь3
#4😐
Санкт-Петербург
В Северо-Западном филиале ФГБОУВПО"Российская академия правосудия" для учащихся 11-х классов начиная с 25 октября проводится Олимпиада по праву. Победители Олимпиады могут поступать на места бюджетного финансирования, а Призеры получаю 100 баллов по ЕГЭ по предмету "Обществознание". Информация была отправлена в школу через НМЦ и лично зам. по учебной работе, однако она не была доведена до учащихся и даже не размещена на сайте в разделе -новости где ученики могли с этой информацией ознакомиться. В 2011 году один из выпускников получил призовое место и в настоящее время обучается на первом курсе академии.
Это правда3 Это ложь8
#3😀
Санкт-Петербург
ну как сказать.. в целом я могу поставить +1, тк ни в коем случае никуда не перейду. в школе мне нравится. да, есть плохие учителя и завучи, есть хорошие. но про начальную школу сказали правильно - я окончила ее 3 года назад, и у нас в параллели был 1 очень хороший учитель, 1 хороший и 2 совершенно неадекватные тетки (слава Богу, я училась не у них). в средней всё куда лучше - по каждому предмету разный учитель, и в целом я считаю, что всё хорошо.
Санкт-Петербург
Может раньше эта школа и была хорошая, но сейчас..... Особенно начальные классы. Есть преподаватели хорошие, но есть и такие которые безответственно подходят к своей работе. Могут оставить детей одних в классе на продолжительное время одних!!!!. Домашнее задание непроверяется неделями. Складывается ощущение, что этот учитель хочет только получать з/плату не прикладывая к этому усилий. Я понимаю дети не подарок, но подходить с позиции "Какие родители такие и дети" так тоже не годится.
Чтобы подтвердить свой статус "Учителя с большой буквы" натягивают оценки, класс выпускается с большим количеством отличников, а на деле липовыми и дети переходя в старшие классы с "отличников" попадают в разряд троечников. База начальной школы очень слабая, оссобенно по русскому языку. Я считаю что таким учетелям надо задуматься, а своим ли делом она занимается. Первый учитель должен внушать детям уважение, заинтересовать в учебе. Получать первое представление о справедливости. А какая может быть справедливость, если за любой проступок могут наказать всех детей которые находятся рядом, без разбора, без выяснения причин, только потому, что этому учителю некогда разбираться.
И что самое интересно все молчат и терпят боясь, что открыто выступая или жалуясь могут навредить своим детям.
Санкт-Петербург
Очень плохая школа! Отношение учителей к детям просто отвратительное!!! :-x
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №59 Санкт-Петербург
363 метра
отзывов: 7
тут не сдают ЕГЭ
foto Школа №45 Санкт-Петербург
680 метров
отзывов: 10
данные по ЕГЭ устарели
foto Гимназия №41 Санкт-Петербург
713 метра
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости