schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту

Школа «Шамир»

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей о школе «Шамир» (бывшая СОШ №224) в Санкт-Петербурге.
Адрес: Санкт-Петербург, пр.Добролюбова, д.13
(м. Спортивная)
Округ/район: Петроградский район
Директор: Антокольский Владимир Юрьевич
Телефон: (812) 233-88-... показать
E-mail: info@sc...показать
Профиль: этнокультурный еврейский компонент образования
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 6 место в Петроградском районе / 160 место в СПб в 2021 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2021 году, школа показала результат лучше, чем 77.8% школ России. На момент проверки отчетов школы (2023-07-23), информации о результатах ЕГЭ за 2022 г. не найдено. добавить данные

Нам известны результаты ЕГЭ для 9118 школ России за 2021 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-23
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
если вы очень хотите потратить свои деньги впустую - вам в эту школу. постоянное увеличение цены на обучение, какие-то сборы в размере 30 тысяч, взнос при переходе в следующий класс - все это вы найдете в данной школе. я училась здесь 3 года, с 7 класса по середину 10, и знаю, о чем говорю. никакой профориентации или помощи с выбором вуза вы не дождетесь. экзамены без репетиторов сдать почти нереально. большинство учителей на элективах не готовят к экзамену, а занимаются самодурством и рассказывают вообще ненужную информацию. многие даже не знают шаблонов и нюансов, которые есть в огэ/егэ. а если ты посмеешь в начале 10 класса не знать всего материала, нужного для профильного предмета на егэ, тебе начнут цинично пояснять, что этот предмет тебе, возможно, сдавать не нужно, т. к. ты не осилишь. конечно, есть хорошие учителя, такие как Александр Николаевич, лучший учитель истории и обществознания, Римма Яковлевна, учитель английского, Татьяна Валерьевна, учитель математики, Олеся Викторовна, учитель иврита и традиции. однако большинство преподавателей относятся к детям свысока. многие уроки попросту скучные и неинтересные, т. к. учителя неспособны общаться с детьми и доступно объяснять материал. в администрации часто грубят и детям, и родителям. а если ты еще и недоволен чем-то, то «мы никого не держим, можешь найти другую школу». но, как всем известно, рыба гниет с головы. директор берет на себя ответственность просвещать детей в области политики. на утренних встречах (ежедневное мероприятие на перемене после первого урока) он активно транслирует свою позицию насчет России и ее действий, между строк агитируя детей поскорее уезжать отсюда. директор постоянно заходит в класс на уроках, посмотреть, как мы учимся, и очень часто перебивает учителей, встревая в их речь и начиная рассказывать какую-то отсебятину, мешая вести урок. также он напрямую может сказать, что дети, учащиеся в этой школе, в чем-то хуже тех, кто учится в обычной. но самое интересное было, когда нас чуть не лишили обеда. несколько человек опоздало на урок на 1-2 минуты, после чего в класс ворвался директор и начал кричать на нас, что мы сегодня останемся без обеда. мы восприняли это просто как запугивание, однако, когда мы пытались выйти из класса, директор загонял нас обратно и не давал пойти пообедать. в итоге мы смогли тайком сходить покушать, но после этого директор зашел к нам на урок и начал рассказывать, что мы этот обед «не заработали». это при том, что мы данной школе платим 30 тысяч в месяц. в классах вместо заявленных 14-15 человек может учиться около 18-25, потому что берут всех подряд. в общем, никому не пожелаю здесь учиться. 2 звезды только за то, что в этой школе есть Александр Николаевич
Санкт-Петербург
#11 Взвесьте тщательно все за и против прежде чем отдавать ребенка в эту ш...
Совершенно правдивый отзыв, отражающий реальность на 100%! Хотелось бы еще обратить внимание родителей, что директор каждый день собирает детей, начиная с 8 класса и рассказывает им о текущей политической ситуации и обстановке в мире. С чего он взял на себя такое право, совершенно непонятно. Самое печальное, что ему вообще наплевать на обратную связь. С каждым годом все хуже и хуже, дороже и дороже. Это уже уровень бесплатной дворовой школы. А по хамскому отношению директора и администрации к родителям, еще хуже.
Санкт-Петербург
Взвесьте тщательно все за и против прежде чем отдавать ребенка в эту школу. По нашему опыту (2 детей в разных класса): качество образовпния оставляет желать лучшего. Школа крайне распиарена. Позиционируется как школа с языковым уклоном. Увы, но это далеко не так.
1. Английский. С 1 по 4 класс --3 раза в неделю, причем класс на группы не делится. Учитывая тенденцию последних лет, в классах сейчас по 16-19 человек (это только в начальной школе, дальше--больше). О каком качественном преподавании можно говорить при таком количестве детей? Преподавание ведется не системно. Закупаются за счет родителей учебники издательства Кембридж, что само по себе неплохо. Но уровень преподавания низок: один учитель орет на детей, выбирает себе любимых и нелюбимых--все прелести школы, от которых надеешься уйти именно в частной школе. Другой учитель дает 2-3 -классниками теорию под диктовку на уровне взрослых, при этом не закрепляет материал упражнериями. А если и дает изредка упражнения--то слепые распечатки из интернета, которые содержат непройденный детьми материал, у большинства детей стресс и двойки. При этом в классах есть ученики с проблемным поведением, их никто не пытается исключить из школы, учитель 80% времени тратит на установление дисциплины на уроке. Отдельная тема--заменасучителя английского в 1-4 классах в случае болезни. Его никем не заменяют. У обеих детей были случаи, что английского не было по 2-3 недели--нет замены. На вопросы администрация отвечает, что это не английская спецшкола, учителей на замену нет. Остаются еще 2 преподавателя, ведут только старшую и среднюю школу. В средней школе разделение класса на группы происходит, но и количество детей в классе увеличивается. Доходит до 25 (! ) человек. Имеем 2 группы по 12-13 человек.
2. 2й язык--на выбор--французский или немецкий, еще вроде испанский. С 5 класса 1 час в неделю. Ни о чем, естественно--за 1 час не освоить язык качественно.
3. 3й язык--Иврит. С 7 класса прекращается преподавание иврита. Преподаватель прекрасный.
4. В младшей школе все зависит от учителя начальных классов. Как повезет. Некоторые орут на детей (в коридоре слышно).
5. Средняя школа. Преподаватель географии груба и резка с детьми и родителями. Математика--один из преподавателей работает ТОЛЬКО с теми детьми, которые кажутся ей сильными. Остальные --массовка для сильных. К доске вызывают только "сильных". Массовке "сильные" ставятся в пример. На самооценке массовки это сказывается негативно. С 6 класса создается маткружок, но имеют право туда ходить только "сильные" дети по приглашению учителя. У середнячков шансов понять и спокойно учить предмет без помощи репетиторов (или родителей) практически нет при таком подходе. Русский язык и литература--средний уровень, тоже учитель орет на детей. История и обществознание--преподаватель адекватный, на детей не орет. В школе крайне высокая текучка. Много детей уходит. При этом приходят новые--судя по всему, привлеченные пиаром и рекламой. Кроме того, будьте готовы к тому, что детям в классах тесно сидеть--классы рассчитаны на меньшее число детей. Существует "пробная неделя"-- когда в класс на неделю приходят новые дети. Это хороший пиар ход, но детям, которые уже учатся в школе не очень комфортно каждую неделю учиться с новым одноклассником. Цена повышается постоянно, при этом в договоре на следующий учебный год предусматривается возможность увеличения оплаты обучения в течение учебного года. Знаменитый ежегодный "переводной взнос", составляющий на данный момент 30 000 руб. и позиционирующийся школой как часть оплаты за обучение, не возвращается ни при каких условиях (даже если ребенок ушел из школы 1 сентября). Его надо заплатить до 31 мая, причем обязательно наличными в кассу школы. Но главное, конечно, это уровень образования и отсутствие индивидуального подхода. Разговор с родителями короткий: "Мы никого не держим, не нравится--уходите". Вывод: если у Вас сильный мотивированный ребенок, можно неплохо вписаться. Но такие дети могут легко учиться в более "сильных" школах. Что и происходит-- из школы таких детей стараются перевести в другие школы. Если у Вас ребенок с проблемным поведением и его выгоняют из всех школ--вам сюда. Здесь выгонять не будут. Если у вас середнячок--шансов учиться в нормальной атмосфере и получить качественные знания стремятся к нулю. Т. к. нарушители дисциплины будут срывать уроки, а ваш ребенок будет недополучать знания. При этом вы еще будете за это платить.
Санкт-Петербург
В прошлом году мне казалось, что 20 человек в классе для частной школы--это неприемлемо. Однако, в сентябре выяснилось, что 7 класс (и 6 тоже) увеличили до 25 человек. Практикуется т. н. "пробная неделя"-- это когда в класс на неделю (! ) берутся новенькие--и решают, остаться им или нет. Поскольку реклама рассказывает об индивидуальном подходе и маленьких классах, остаются не все (придя в класс, ребенок видит не маленькие классы, а 25 человек). Поэтому наблюдается еще постоянный круговорот детей "на пробу". Т. е. те дети, которые учатся еще и постоянно получают потенциальных новеньких. Ради жтих потенциалтных новых вчеников директор даже иногда сдвигает школьные каникулы. В общем, вывод неутешительный. Очень рады, что ребенка из школы забрали.
Санкт-Петербург
27 000 в месяц плюс переводной взнос ежегодный 30 000 -- получается 273 000 в год. Ок, для нормальной частной школы это цена средняя-- но при этом количество учеников в классе должно быть не больше 10! Тут имеем 18-20 человек, половина с проблемным поведением. Это не уровень частной школы.
Санкт-Петербург
#7 Половина положительных отзывов написана учителями этой школы. В реальн...
Подтверждаю полностью, все так и есть. Администрации наплевать на качество образования детей, дети с ужасным поведением срывают уроки, администрация берет всех. Основная задача для администрации-- получить больше денег. Ребенка из школы забираем, на следующий учебный год сюда не пойдем. 27 000 в месяц и 20 человек в классе-- с которыми учителя не справляются. Спрашивается, за что вообще платить такие деньги? Плюс так называемый "переводной взнос" 30 000 ежегодно. Ставка сделана, по всей видимости, на детей, которые уже выгнаны отовсюду и которым просто некуда идти. Вот они как раз и останутся в школе. Представьте теперь, в какой обстановке учатся дети с обычным, не проблемным поведением.
Санкт-Петербург
Половина положительных отзывов написана учителями этой школы. В реальности школа становится все хуже и хуже с каждым годом. Директор постоянно поднимает цены на обучение и "переходной взнос", который ты платишь просто за то, что ребенок переходит из класса в класс. Причем требует оплатит его только наличными. Классы набиваются детьми до упора, хотя помещения совершенно не предназначены для такого количества человек. В школу приходят те дети, которых повыгоняли уже ото всюду. Учителя с ними справится не могут, уроки срываются, педагоги орут; с родителями нормально умеют общаться единицы. Хамство в школе среди сотрудников процветает! Секретарь, которая принимает деньги за обучение, позволяет себе хамить и повышать голос на родителей просто отвечая на стандартные вопросы.
Санкт-Петербург
Переполненные классы. Ранее был норматив--не больше 12-13 человек. Сейчас норматив убрали, в классе дочери 20 человек. При этом плата увеличивается каждый год. Никого не интересует комфорт детей. Тесно сидеть в классе, негде повернуться. Некоторые учителя в средней школе позволяют себе орать на детей. Администрация проблемы не решает, недовольным указывают на дверь. Главная задача--набрать побольше детей и получить деньги. Думаем перевести ребенка в другую школу.
Санкт-Петербург
Сделаем выводы из успехов Частной СОШ «Шамир» по единому госэкзамену, за девятнадцатый год балл в среднем был порядка 56!! Определенно это образование ниже среднего, Владимир Юрьевич, в рейтинговый университет сможете пролезть со средний баллом в районе семидесяти четырех-восмидесяти восьми.
Ленинградская область
Так о школе написала Наталья Кавацюк в фейсбуке «..... это одна из самых прекрасных школ в Санкт- Петербурге! Есть детский садик для малышей. Соблюдаются шаббат и кашрут. Все(все)учителя-великолепные! Гармоничная сфера обучения детей. Ведь как важно для детей психологически спокойное обучение! Рекомендую семьям, которые хотят гармоничного образования для своих деток! Иврит там великолепен! Праздники все соблюдены! Рекомендую семьям, настроенным на хорошее воспитание детей! Кстати, и обучение английскому языку(что не помешает в образовании )на должном уровне! А, главное, спокойный процесс обучения, без проблем и агрессии со стороны учителей. Обучение -платное, но не "заоблачное". Главное здесь-очень хороший психологический климат в школе и замечательный учебный процесс»
Санкт-Петербург
Мой старший сын сменил в своё время 2 школы, прежде чем мы попали в эту школу. Я не шла на поводу у ребенка, но старые школы действительно оставляли желать лучшего. Не хочется даже вспоминать о тех временах. Зато, как только мы поступили в эту школу, отношение сына к учебе кардинально изменилось в лучшую сторону. Именно бабушка, которая выросла в старом бакинском дворе, где жило много евреев и немцев, посоветовала попробовать пойти в эту школу. И я не пожалела о своем решении. Более того, мой сын проучился здесь до конца выпуска из школы. И когда стал вопрос о том, куда идти учиться младшей дочери, мы уже не задумывались.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №77 Санкт-Петербург
522 метра
отзывов: 13
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №87 Санкт-Петербург
733 метра
отзывов: 16
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №35 Санкт-Петербург
965 метров
отзывов: 11
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости