Федеральный портал школ России
Закрыть

гимназия №446, Санкт-Петербург г, Колпино г, Заводской пр-кт, 18, А, 2, 196657, рейтинг

Вы представитель школы?
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №446 Колпинского района Санкт-Петербурга
Школа Государственный

Вы здесь учитесь или преподаете?

Расскажите про школу!

Оставить отзыв

Адрес корпуса:

Санкт-Петербург г, Колпино г, Заводской пр-кт, 18, А, 2, 196657
Округ/Район:
Директор: Лев Игорь Альбертович
Телефон: 8-812-… 8-812-481-33-94 Показать
E-mail: gy…@pet… gym446@petersburgedu.ru Показать

Официальный сайт:

gu163.site.gov.spb.ru

Рейтинг гимназия №446

Недостаточно данных для рейтинга Рейтинг считается по результатам ЕГЭ и ОГЭ — по этой школе они пока не собраны.
Оценка пользователя портала 3,4
7,50+ — лучшие школы России
7,00–7,49 — отличные школы
6,50–6,99 — очень хорошие школы
6,00–6,49 — хорошие школы
5,00–5,99 — средние школы
4,00–4,99 — слабые школы
1,00–3,99 — очень слабые школы
нет данных

Данные по школе Гимназия №446

Кол-во работников
57
Кол-во школьников
374

Описание школы

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей о гимназии №446 Колпинского административного района СПб.

Гимназия №446: отзывы о школе и учителях (22)

#22
Отрицательный
Разумеется, идеальных школ не бывает, но настолько отвратительную школу нужно еще поискать.
Если вы считаете, что учитель должен быть образцом для подражания, обладая должными профессиональными и моральными качествами, то не идите в эту школу ни учиться, ни работать.
"Коллектив" сей школы состоит в значительной части из некомпетентных и непорядочных, безответственных, лицемерных и подлых людей.
При внешнем стремлении к высоким рейтингам нет никакой реальной заботы о том, чтобы научить детей чему-то. Учителя открыто советуют друг другу "не париться", тупо скачивать презентации с интернета и даже для собственной учебы (если учитель параллельно обучается) покупать рефераты и т. п. Их рекомендации и наставления могут и прямо противоречить ФГОСам. Ну а чье-то желание делать свою работу качественно и ответственно вызывает у школьных методистов искреннее удивление и непонимание. При этом встречаются и двойные стандарты, где с подобными советами у некоторых учителей к детям совершенно неадекватные и завышенные требования по своим урокам. Виды и формы контроля для учеников либо упрощаются донельзя, либо становятся сущим кошмаром с безумной нагрузкой. Так что вы, будучи родителем, рискуете лишь последний момент внезапно обнаружить, что ваш ребенок совершенно не готов ни к каким экзаменам. Ну а сам ребенок либо будет находиться в блаженном неведении, либо просто возненавидит учебу, находясь в постоянном стрессе. ​
Рассчитывать на знания учителя иной раз особо не приходится: в некоторых случаях даже сами дети(! ) прекрасно видят и отдают себе отчет, что учитель плохо знает собственный предмет.
Рейтинг рейтингом, но на реальные проблемы успеваемости школе плевать. Учителям либо советуют просто "не ставить двойки", как в начальной школе (это называется "уровень гимназии"? ), и принуждают их отказываться от своих собственных стандартов, подстраиваясь под извращенные местные порядки, лишают автономности. Даже если ответственный учитель доведет проблему плохой успеваемости до классного руководителя, вполне возможно, классрук лишь попытается создать видимость заинтересованности - например, назначит встречу с родителями на заведомо неудобное для всех время, скинув ответственность на родителей и коллег, что не смогли прийти. Даже если вам как родителю не все равно, школа, возможно, не захочет иметь с вами дело: бывает, коллеги буквально советуют учителям не приходить на собрания, чтобы избежать лишнего стресса и не отвечать на неудобные вопросы.
Здешний "коллектив" (как учителя, так и управленцы) - змеиное логово: работники распускают друг про друга сплетни, буквально подслушивают под дверью, врут и в случае чего всячески хитрят, чтобы скинуть ответственность на коллегу и поставить его в неловкое положение, выставить его некомпетентным. Наставничество не работает - новым учителям сперва обещают всяческую поддержку и помощь по любому вопросу, а потом, стоит учителю пригласить кого-то поприсутствовать на уроке, "кормят завтраками", оставляя коллегу наедине с проблемой. Либо, наоборот, могут прийти прямо перед уроком и при детях начать критиковать учителя (не обязательно заслуженно), унижая его и подрывая его авторитет в глазах учеников.
Да и в целом некоторые работники не упустят возможности самоутвердиться за счет детей и/или коллег. Некоторые учителя просто орут на детей по любому поводу (поскольку ни на что большее, видимо, не способны). Привожу красноречивый пример, до чего доводят оскорбления и унижения учеников. Есть класс - с проблемной дисциплиной, не самый сильный, не самый сплоченный, но сами по себе дети там вовсе не глупые и не злые. Но за долгие годы учителя своим отношением добились того, что уже вбили детям в головы, что они безнадежные идиоты - дети уверовали в это и при встрече с новыми учителями уже сами им говорят: “мы - худший класс в школе”, а когда их отправляют на какие-то обязательные тесты, в общении между собой искренне удивляются: “зачем они ожидают от нас чего-то? мы же тупые, мы ничего не знаем”. Вот так вот в гимназии прививают детям желание учиться и подбирают к ним подход.
Если вам кажется, что среди учеников есть любимчики, то вам не кажется, ведь они присутствуют практически официально, находясь на "особом контроле".
Присутствует текучка кадров. Видимо, некоторые хорошие учителя просто не выдерживают - либо их выживают, либо они не хотят профессионально и морально опускаться до уровня этой школы.
Так и быть, не буду называть имен и тыкать лицами в пальцы, чтобы не дай бог не поранить тонкую душевную натуру особо “выдающихся” представителей школы.
Детям желаю стойкости и моральных сил.
Достойным учителям - найти нормальное место работы.
Ну а остальным - побольше проверок на профпригодность и психические отклонения, ну и пару визитов прокуратуры. Так, для профилактики. ​
Пожаловаться
#21
Мексика Отрицательный
Я когда то учился в этой гимназии и в ужасе от того во что её превратили. Вместо педагогов омерзительно тупые, некомпетентные, профнепригодные чучела, вроде Екатерины Котовой. Более необработанную и лживую хабалку ещё поискать. Остальные преподаватели ненамного лучше. Если вы нашли своего ребенка на помойке и вам наплевать на его будущее смело отдавайте его в 446, в противном случае, держитесь от этого гадюшника подальше
Пожаловаться
#20
Санкт-Петербург Отрицательный
Не школа, а пыточная. Учителя ужасны (не считая физрука)
Пожаловаться
#19
Санкт-Петербург Отрицательный
Школа не такая ангельская, как гласят некоторые отзывы. Я недавно окончила её. Погоня за рейтингом готова на всё. Некоторые “важные персоны“ могут открыто унижать ученика, за то, что он выразил не бессмысленное недовольство. Если ты не заходишь в рамки шаблона, то тебе тут не место. Кратко:не советую. Рейтинг запудрил им мозги.
Пожаловаться
#18
Санкт-Петербург Отрицательный
Училась в данной гимназии, если Вам хочется нанести своему ребенку психологическую травму, то вам именно туда. Директор позволяет себе телесные наказания, что было лично со мной, просто повезло, что мои родители не довели дело до прокуратуры, также у Льва работает жена, которая ведет уроки по своим правилам и симпатиям, позволяя себе все, что пожелает. Постоянные унижения, директор не разрешает ставить положительные оценки, если ученик ему не нравится. Все учителя за исключением некоторых такие же, оскорбляют, унижают, директор решает вашу судьбу, если вы ему не по душе. Лично меня он хватал за руки, дергал, караулил, также школа не бесплатная, она очень даже платная. Директор и его логово змей требует проверки налоговой и также проверки учителей на проф пригодность и психические отклонения.
Пожаловаться
#17
Санкт-Петербург Отрицательный
Самая ужасная школа, которую я когда либо встречала! Учеников, мягко говоря, просто ненавидят:унижают, оскорбляют, гнобят. Учителя могут стоять и показывать на ученика пальцем, обсуждать его и насмехаться. Хотелось бы отметить таких учителей: Селиванова С. В, Курдя С. Е, Сизова С. Ю, постоянно всех обсуждают, пускают слухи, складывается впечатление, что им просто нечем заняться. Директор ходит и только командует, все ему вечно не то и не так. Если не хотите, чтобы ваш ребенок плакал, ходил с плохим настроением в школу, был подвергнут моральному насилию, то не отдавайте его в данное учреждение!
Пожаловаться
#16
Финляндия Отрицательный
Ужасная школьное учреждение, никогда туда больше не пойду. Учителя обзывают учеников и не во что их не ставят. Занижают оценки, просто относятся как к пустому месту. Директор хамит ученикам. Вообщем не советую эту гимназию, если хотите закончить ее как минимум хорошо
Пожаловаться
#15
Ленинградская область Отрицательный
Ужасная школа и педагогический состав. Учеников травят, оскорбляют и унижают при всех, учителя- большие сплетники, любят обсуждать и пускать слухи друг про друга в открытую, в особенности про учеников. Отдельно бы хотелось отметить учителя химии- Селиванову С. В, давит на учеников, говорит гадости в глаза, смеется, если у ученика есть проблемы по ее предмету, ведет себя полностью некомпетентно. Директор вообще какое-то чудо в перьях, оскорбляет троечников, толком ничего не делает, только ходит по школе и командует. Этой гимназии важен только высокий рейтинг.
Пожаловаться
#14
Санкт-Петербург Отрицательный
Да школа оставляет желать лучшего. Учителя только думают о себе и об оценках, больше никаких ценностей не дают. Столкнулась, т к проживала с одной из учительниц знаменитых, которая вообще когда вышла на пенсию дома устроила школу и решила стать мамочкой, забрав лишив матери детей. Т. Е крыша едет у них. Подумайте, прежде, чем идти в школу
Пожаловаться
#13
Санкт-Петербург Отрицательный
Если Вы НЕ хотите, чтобы Ваши дети были подвергнуты моральному насилию, а так же росли абсолютно неграмотными и загнобленными с молчаливого позволения учителей, которые стремятся к «высокому» рейтингу и замалчивают вопиющие факты нарушения прав детей, не подавайте заявление в это учреждение, где работают сотрудники, чью вменяемость надо серьезно проверять. В школе процветает буллинг и моббинг, которые поддерживает руководство. Большое спасибо лишь маленькому проценту человечных учителей, которые непонятно как ещё там держаться!!!!!!!!
Пожаловаться

Добавить отзыв

  • Пишите развёрнутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены.
  • Запрещается копировать отзывы с других сайтов — они будут удалены.

Школы рядом