schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Самарской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 35.360.321 руб. 95 35.555 руб. 868

Средняя общеобразовательная школа №16

Адрес: г. Самара, ул. Ново-Садовая, 26а
(м. Алабинская)
Округ/район: Октябрьский район
Директор: Лукоянова Лидия Геннадьевна
Телефон: (846) 334-57-... показать
E-mail: school1...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 5 место в районе / 31 место по городу в 2021 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2021 году, школа показала результат лучше, чем 78.3% школ России. На момент проверки отчетов школы (2023-08-22), информации о результатах ЕГЭ за 2022 г. не найдено. добавить данные

Нам известны результаты ЕГЭ для 9115 школ России за 2021 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 369 место по области, 167 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-22
✎... Добавить отзыв
Это правда1 Это ложь5
#26😀
Республика Татарстан
Всем здравствуйте. Хочу сказать, что школа замечательная! Все педагоги очень хорошо учат, кто думает поступить в школу, то вам сюда. Само учебное заведение на вид выглядит тоже замечательно. Так же в 16 школе есть очень много разных кружков, например: вязание, фехтование, театр, а еще каждый год танцуем новогодние балы, очень красивое зрелище.
Республика Татарстан
Школа просто ужас. Была на олимпиаде меня повело в шок что нельзя попрощаться с родителями когда уходишь на второй этаж. Когда я подошла к своему папе на меня накричали и сказали пойти за мальчиком. Можно было сделать так что бы после олимпиады мы могли сразу уйти а не ждать остальных детей. Не советую
Нижний Новгород
Когда я там училась, всего один год 8 класс, нас обзывали дубиноголовыми. Избавились после года обучения, как от чего-то ненужного.
Это правда6 Это ложь9
#23😀
Республика Татарстан
Школа отличная! Если собираетесь идти в начальную школу, то только к Скиданиве Марине Борисовне! Она очень сильный педагог, не будет унижать! Кормят 50 на 50.
Москва
Это сама ужасная школа Самары, директор много говорит, но ничего не делает, неоднократно обращались с родительским комитетом к директору для устранения проблем, ни на одну просьбу не отреагировала и не решила, но при этом много любезно говорила и обещала решить, но результат ноль! В школе совсем нет условий, раздевалки для первокласников нет, классы маленькие и грязные, все в грибке и плесени. В школе регулярные поборы, но не понятно куда они идут, даже пытались брать деньги за работу уборщицы, но после обращений родителей в прокуратуру, сразу прекратили поборы на эту статью. туалеты как на вокзале! И прекратите писать этот бред, что грязно в туалете, потому что дети мимо унитаза писают! Там грязно потому что там не убирают! В стололвой готовят отвратительно, ребенок был всегда голодный, хот не привередливый и в саду ел все. По обучению отдельная тема, оно ужасно, явная проблема с кадрами. Учителя не грамотны, в вайбере переписываясь с родителями, допускают такие ошибки, что волосы дыбом, и как их вообще допускают обучать??? Вот так же я начиталась хвалебных од на этом сайте, ( такое впечатление что положительные озывы пишут сами себе, работники этой школы) но когда пошли в школу, были в шоке, через полгода сбежали, как и другие ученики из нашего класса.... Вообщем слов нет, очень много нареканий по всем сферам, не понятно как ее не закрыли еще!?
Тольятти
школа отличная! учусь в ней с дошколки, сейчас в 9. учителя прекрасные, особенно марина владимировна! у нас проводят балы, «что где когда», литературные гостиные! мы часто выезжаем в другие города с классом. если хотите чтобы ваш ребенок не просто скучно сидел на уроках, но и занимался интересной внешкольной деятельностью, вам сюда!
Самара
Не кому не советую данную школу, лишь только потому что там преподаёт Седова Зоя Алексеевна. Хамское отношение к детям и родителям. Может обзывать вашего ребёнка, может без причины относиться плохо.
Это правда11 Это ложь11
#19😡
Самара
Написано, что бюджет школы 30 миллионов рублей, а на ремонт тратят максимум 5 миллионов, ну и плюс ещё 1 на зарплату охраннику и обслуживание видеокамер. Интересно, где же остальные 24 миллиона? Чтож, догадаться легко.
Самара
Школа отвратительная, ребёнка заставляют ходить на разные мероприятие (насильно). В столовой много тараканов, школьный психолог унижает и разглашает тайны детей.
Самара
Школа ужасная! Директор разваливает пед состав. Хорошие учителя увольняются. Физика никакая, считайте нет её. Русский и литература - если к Захаровой попадёте - пройдёте круги ада, если не будете её ублажать. Детей ваших сгнобит. Директор её боится. Хороший учитель истории был- выжила директор. Страшный сон, а не школа!
Самара
Подскажите пожалуйста что за педагог начальной школы Сухова Елена Сергеевна?
Тольятти
Всем здравствуйте. Хочу рассказать о школе №16 из личного опыта. Мы переехали в Самару из Подмосковья. Так случается, когда предлагают работу не приходится отказываться. Живем в непосредственной близости со школой. Устраивались очень трудно. Сначала директор сказала, что мы не относимся к их школе, так как Москвичи, и шли ка бы мы туда, где есть места (а это значит возить ребёнка непонятно куда). Ладно. Взяли нас. Снизошли. Первый класс ничего. Прорвались. Правда уроков немеренно. На мой вопрос учителю - Албатыревой Елене Геннадьевне: "Почему первоклашек так мучают и на выходных в том числе ( 5 списываний, 3 задачи + окружающий мир) она ответила, что не представляет как их еще можно научить. В конце второго касса мою девочку, отличницу избили одноклассницы. В пустом кабинете они пинали ее по коленям, а потом защекотали до рвоты. Я не проявила должной твёрдости и не пошла в органы. Меня просто затравила педагог, запугивая, что моему ребёнку будет от этого хуже. На мои звонки и просьбы наладить обстановку в классе (так как после инциндента моего ребёнка начали травить ), она отвечала, что все прекрасно и это мои домыслы, что ребёнок приходит домой весь в слезах. Снизить оценку она не смогла. Потому что даже в такой обстановке ребёнок тянул. Я обратилась с письмом к директору. Тогда меня просто затравили. Осенью в 23-м классе моего ребенка опять ударили на уроке физ-ры все те же личности. Тогда мой муж обратился в Министерство образования, ОПЕКу и милицию. Что тут началось. На нас составили заявление в суд. И кто бы вы думали? Родители. Столько вранья и гадости на нас вылили. Но мы пошли до конца. И от нашего ребенка ОТВАЛИЛИ!!! Да, присутствует мелкая, гадкая, мерзкая месть, когда в классе 3 отличника ( в том числе моя дочь), а на олимпиаду по математике идет вообще непонятно кто, а нам про это мероприятие даже не говорят. Я ненавижу директора, ненавижу учителя. Но мы пока учимся, так как в этом районе без денег больше некуда пойти.
Это правда23 Это ложь25
#14😡
Директор не контролирует учебный процесс. Надоели показательные театральные выступления. Учителя - Морозова (математик) - крайне не нравится.
Самара
Собираемся в этом году в первый класс, в эту школу! Расскажите подробнее о начальной школе. Спасибо)
Тюменская область
https://m. vk. com/topic-38972040_26398018
Это ссылка на сообщество родителей. Где как раз и обсуждается покупка оборудования для 16 шк, ноутбуков и ремонт! Круто Жить за счет родителей?
Тюменская область
На счет унижений согласна полностью! В прошлом году, гуляя около школы нас с мамашками встретили журналисты, не помню какого аанала. От них я и узнала. Что родители третьего класса обащались к губернатору по поводу унижения детей, родители которых не платили за охрану. Детей выставляли перед остальнвми детьми в дурном свете.
На мой взгляд пед коллектив слабый. В начальном звене пара учителей и в основном пара нормальных. А есть и такие, которых даже в наморднике к детям пускать нельзя. Реально школа старая! Подумайте! Чем дышат наши дети?
Из школы выживают не угодных. Это те дети и родители которые по каким либо причинам не устраивают администрацию шк. (матерей одиночек, люди малоимущие, дети троешники, с отклоняющимся поведением и тд)
Мой ребенок там проучился 2 года. Атмосфера тяжелая.
Когда ушли, испытали невероятное облегчение.
Для сравнения можно обзвонить несколько школ, чтобы почувствовать разницу. Какким тоном разговаривает секретарь -......? Сравните сайты разных школ. В 16 шк информация по педагогам отсутствует, только ФИО. А в др школах выставлен весь послужной список педагога ( что окончил, какие курсы прошел, в каких конкурсах принимал участие, какие награды имеет).
А как тогда можно узнать кто учит моего ребенка?
Самара
Дети учатся уже два года, пришли из другой школы. К дочери - красивой и умной девочке стали придираться. То ли зависть бабская у учителей, то ли лесбийские мотивы прослеживаются. Внешность женских педагогов - очень специфическая.
Самара
Школа обычная. Детей унижают и занижают, преподавание среднее. Кто-то учит, кто-то самоутверждается не детях.
Самара
На мой взгляд школа так себе!!
- СТАРАЯ!
- ТУАЛЕТЫ НЕ МОЮТ, а около спортивного зала не продохнуть! Около столовой...., как дети ЕДЯТ в такой вони? (Что в школе нет денег на хлорку? )700 учеников ежемесячно сдают по 400 рублей в фонд школы - КОМУ В КОРМАН? Статья внебюджетная!.....
Да! И кормят просто ужасно!
- Имела честь перед новым годом перекусить в столовой ПЛОВОМ!
- Думала стошнит!

А СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ РАЗВАОИВАЕТСЯ НА ГАЗАХ!
ОТОПИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА....... в классе 12 градусов!!
ВОТ ТАК!
Это правда22 Это ложь20
#7😡
Калининград
Питание ужас! Нас заставляют есть эту гадость?! Скажите это нормально? Есть такую (ГАДОСТЬ) в ковычках
Республика Татарстан
у меня трое детей двое из них учатся в этой школе. Прочитав негативные отзывы я возмущена до глубины души! Такое написать могут только люди несведущие в школьной жизни нашей Самары. Все минусы которые написаны есть и во всех других школах, но только там в приказном порядке родителям запрещено об этом говорить. я знаю школы где заставляют подписывать бумаги о неразглашении... так, что УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ просто вы плохого видимо еще не видели. ЧТО КАСАЕТСЯ УЧИТЕЛЬСКОГО СОСТАВА, ТО ПОЧТИ ВСЕ УЧИТЕЛЯ ВЫСОКОГО УРОВНЯ. Есть и молодые, но очень грамотные. А ЧТО КАСАЕТСЯ КОНКРЕТНО КАЖДОГО УЧЕНИКА, ТАК У ВСЕХ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ И НАКЛОННОСТИ. МОИ ДЕТИ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ ЭТОЙ ШКОЛОЙ. И Я ТОЖЕ. ЗАХОДЯ В ШКОЛУ Я ВИЖУ СЧАСТЛИВЫЕ ЛИЦА ДЕТЕЙ И УЛЫБАЮЩИХСЯ УЧИТЕЛЕЙ. И ПОВЕРЬТЕ МНЕ ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИТЬ.
Самара
В школе отравление и теперь карантин ужас, школу надо закрыть
Самара
Кто нибудь слышал про отравление в школе 5 апреля 2013г в столовой.
Екатеринбург
Школа просто супер! Всё очень хорошо! Есть некоторые проблемы с питанием. (нет разнообразия)
Самара
начальная школа отвратительная, учителя молодые и совершенно неопытные, часто происходят ЧП в классах, ребенок в середине второго класса очень просит перевести его в другую школу, так как у его одноклассников "блохи", по школе гуляет ПЕДИКУЛЕЗ, родителей в известность не ставят!!!!! РОдители, будьте аккуратнее!!!!!
Самара
Не думала, что при уходе из этой школы у меня останутся неготивные имоции. Документы не отдавали сразу (шла жестка обработка), на следующий же день моего ребенка стали "обливать грязью" (некоторые учителя). Этот поступок с их стороны не дает им чести. Начальная школа- на высшем уровне. Некоторые пред-ли старших классов-оставляют желать лучшего. Директору школы желаю задуматься над поведением своих коллег.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №41 Самара
186 метров
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №29 Самара
793 метра
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: средние
foto Спортивный лицей Самара
811 метр
отзывов: 11
результаты ЕГЭ: средние

Новости