schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Самарской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 24.204.369 руб. 84 39.903 руб. 325

Основная общеобразовательная школа №109

Адрес: г. Самара, ул. Вольская, 96
(м. Безымянка)
Округ/район: Промышленный район
Директор: Козинец Ольга Николаевна
Телефон: (846) 995-97-... показать
E-mail: mou_109...показать
Официальный сайт:
Информация: обучение только до 9 класса
Обновлено: 2023-07-22
✎... Добавить отзыв
Самара
Учился в школе №109 почти двадцать лет назад. При этом до сих пор остаюсь положительно заинтригован её преподавательским персоналом и атмосферой. На самом деле, эта школа была для меня вторым домом. Спасибо преподавателям за свою любовь и потрясающие знания. Разнообразие предметов было увлекательным, и они давали мне возможность развиваться дальше. Благодаря школе №109 мой путь наступательно идёт вперёд, и даже сейчас я чувствую, что именно там я получил базу для своего развития. Я могу безусловно сказать, что школа №109 была и остаётся моей идеальной образовательной организацией.
Самара
Я хочу поделиться своими впечатлениями о школе №109, которую я посещаю. Начала я учиться тут в самом начале после переезда в Самару. За последние годы я проследила за процессом развития школы под руководством директора Ольги Николаевны Козинцевой. Я была поражена качеством и доступностью образования, предоставляемого в школе №109. Для обучающихся предоставляется широкий выбор дисциплин, включая иностранные языки, физкультуру, музыку и информатику. Педагоги очень дружелюбны и профессионально подготовлены. Они помогают учащимся разрабатывать академические и личностные навыки, что делает школу №109 в Промышленном районе Самары истинно супер-сильной.
Самара
P. S. ОТЗЫВЫ С 10 ПО 15 НАПИСАНЫ ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ
Админ

Доброе утро. Каждый раз, видя, как моя дочь выводит домашние задания, как фотографирует их и бережно отправляет Учителю, я понимаю, что даже в нелёгкие времена, Учитель может настроить ребёнка на рабочий лад. Я тоже поддерживаю доченьку. Но никто (или мало кто в нашем городе точно! у моих знакомых не так в других школах) не пишет писем-комментариев к работам детям с такими тёплыми словами, так аккуратно не исправляет ошибки, помогает освоить материал детям и успокаивает родителей. Учит помогать детям, понимать, почему возникли сложности и как с ними справиться. Это делает наш учитель. Так было в прошлом году. Так и сейчас. Хочется пожелать терпения, здоровья и сил педагогам нашей школы 109. Родителям и детям терпения, здоровья и сил. Мы все учимся преодолевать трудности. Вместе мы со всем справимся! Карантинные меры отменят, и все мы обнимем наших учителей! С Новым годом, любимая школа. Спасибо всем педагогам!
Самара
Добрый день. Сегодня ехала мимо школы. Я закончила её несколько лет назад. Так стало тепло на сердце. Любимая школа 109, пожалуйста, живи и развивайся. Дорогие учителя! Пожалуйста, не болейте. Здоровья всем. Простите меня, что так редко заходила. Знаю, что мои одноклассники приходили в школу в сентябре, на день учителя и практически на каникулах навещают учителей (когда не было ограничений). И стараются, кто из армии письмо напишет, а кто и фотографию диплома пришлёт на почту со словами благодарности. Сегодня мне так стало хорошо. Благодарю вас всех за добрые воспоминания, за то, что у меня есть сейчас образование, работа и хорошая семья. Школа 109 - самая добрая школа города.
Самара
Добрый день! Хочется поблагодарить школу 109. Несколько лет назад именно здесь мы закончили 9 класс! Поступили! И сейчас работаем! Низкий поклон преподавателям! Только здесь в нас поверили! Соседняя школа, гораздо ближе к нашему дому, не пожелала нас обучать. Поэтому передаем привет и самые тёплые пожелания. Всегда в наших❤ школьные годы! Здоровья всем, родные наши!
Самара
#4 Ужас, а не школа!!!! 9-ти потерянных самых несчастных лет моей жизни...
Здравствуйте. Мой муж учился в школе 109 уже 25 лет назад. Хорошо учился! Считает педагогов школы лучшими! Строгими и доброжелательными! Всё в меру! У нас старшая закончила школу! Младшая учится! Мы переехали, но планируем учиться, готовиться к экзаменам и получать аттестат именно здесь! Поэтому привозим дочку в школу каждое утро (когда не дистант). Можно утром увидеть, как детей привозят в школу на машинах родители. Из других районов, думаю. Специально!!! Наша семья с уважением относится к учителям школы. Очень жаль, что у Вас, Анна, не сложилось. Но ни гастарбайтерами, гопотой детей( и семьи!!! ) называть нехорошо. Мой муж, мои дети совсем не заслуживают этих слов! Да, а учителей" неадекватными" называть некрасиво. Я вот читаю Ваш отзыв... И думаю, что излагаете Вы свои (пусть злобные) мысли неплохо. Наверное, не всё так, как Вы пишете, в учебном заведении. Сочинения Вас писать научили. Больше Вам, Анна, положительных эмоций!!! Любимой школе долгих лет! И юбилея 100!!!! И доброго утра! Позитивного!
Самара
#6 По поводу отзыва №1 - Как можно кликать "ЛОЖЬ"?...
ПОДДЕРЖИВАЮ! Никто не призывает учиться именно здесь!!! Но надо быть честными, хотя бы с собой!!! Не любите школу, что же так переживать! Страдаете. Зачем? Вокруг много школ! 5! 65! 183! На остановку ниже и выше гимназии и кадетские! ПРЕДЛАГАЮ! Не переживайте. Переводите в соседние школы. А 109-ой дайте спокойно работать. Поберегите НАШИХ учителей рпди НАШИХ детей!!! НАМ ПОВЕЗЛО!!! Мы успели занять свободное место в классе. А дочке моей подруги -нет. Школа небольшая, поэтому попасть сложно. Освободите своё сердце от плохого и оставьте места для тех, кто желает учиться в школе 109. Мы любим тебя! Школа 109! Наш дом!
Самара
Наверное, каждый из нас мечтает об успешности детей. Сейчас, в сложное время, понимаешь, как хочется, чтобы ребенка поняли и приняли. Хочется добра и тепла. Спасибо тем педагогам, которые помогают нам. Хочется пожелать всем здоровья и терпения. Всем! Быть добрыми и поддерживать друг друга. Будем примером для детей. Школа с доброй душой, небольшая и уютная. Будем сохранять всё светлое, что есть, для наших детей.
Самарская область
Замечательная школа. С необыкновенными учителями настоящими, теплыми, понимающими, высокими профессионалами. От их любви к профессии школа, ( которой в 2020 году исполнилось 70 лет) становится для детей Родным домом. Очень горько читать негатив о Родной школе. Я понимаю, что пишут его люди поверхностные, случайно приходящие в семидесятилетнее здание.., но разве в здании дело? Где вы видели, чтобы ученики-выпускники обнимали своих учителей при встрече? Когда вы последний раз приходили к своим учителям? А к нашим ходят и будут ходить особенно те, кто проучился в школе с 1-го по девятый класс... "Зарядился" добротой и порядочностью. И это наш секрет! Потому что мы видели людей с огромным сердцем..... Дорогие, Любимые, Родные наши учителя, мы просим прощения за Хейтеров - они видят во всём только негатив, и поэтому найдут, даже в самой теплой школе за что зацепиться (сейчас это модно!?). Вы же все понимаете! Поздравляем Вас с Новым годом! Желаем вам здоровья, прилежных учеников и ПОНИМАЮЩИХ родителей! Спасибо большое!
Самара
Спасибо! Спасибо! Спасибо! Здесь нашли подход к моему ребёнку, который часто болел, не мог сидеть спокойно за партой, практически так и не научился хорошо читать до 2 класса и вообще, как нам сказали в других школах, не может учиться. Здесь, находясь на индивидуальном обучении - у меня появилась надежда, что всё у моего мальчика получится. И ребёнку - нравится посещать занятия. Спасибо администрации школы, что мы были приняты в школу №109!
Самара
ШКОЛЕ № 109 в 2020 году юбилей - 70 лет!
Много пройдено и пережито за это время, а традиции школы остаются неизменными. Главное это учителя работающие в школе! Учителя работают с душой, осуществляя самый настоящий индивидуальный подход к детям. Профессиональный коллектив педагогов не может не вызывать восхищения. Завучи и директор знают всех учеников по имени и всегда готовы выслушать, помочь как детей, так и с родителей ( чаще всего выпускников школы).
Показать прикрепленное фото
Самара
По поводу отзыва №1 - Как можно кликать "ЛОЖЬ"? Если Вы даже ни Людмилу не знаете, ни ребёнка её, ни учителя, кому она написала? Это было 7 лет назад! Как так? Мой ребёнок учился в этом классе. И Людмила права. Я помню и директора, и учителей. Каждое слово ПРАВДА. Появилось желание и опубликовала Людмила. Наши дети выпустились... Всем: берегите себя и будьте здоровы! Берегите учителей.
Самара
Мечтаем приехать из Елабуги в Промышленный район г. Самара и мама и я уже пол года пытаемся обнаружить неплохую школу для своего пацанчика Василия. Рядом я смогла найти школу №109 и школу №5. Что из этих выбрать??
Самара
Ужас, а не школа!!!! 9-ти потерянных самых несчастных лет моей жизни хватило, чтобы деградировать в ноль, разрушить психику и стать асоциальной. Большинство учителей неадекватные(ни в коем случае не говорю за всех, там есть хорошие, но их реально можно пересчитать по пальцам одной руки. ) особенно по трудам, по английскому и физрук, у которого мы вечно были на уроках сами по себе- это вообще отдельная тема. Ученики- одна сплошная гопота и гастарбайтеры без гражданства. Я постоянно подвергалась унижению со стороны некоторых одноклассниц, учителям было наплевать, не делали никаких замечаний, как будто так и надо. У меня всё же были 2-3 друзей в классе, но в основном обстановка в ней негативная, ходила туда каждое утро как на каторгу и даже не хочется весь этот кошмар под названием "школьные годы" вспоминать. Поэтому, я написала все вышеизложенное для того чтобы люди не верили этим положительным отзывам и то что эта дыра каким-то образом в тройке лучших школ города, я крайне была удивлена, ведь она на самом деле никак этого не заслуживает. Поэтому ни в коем случае не отдавайте своих детей туда, пожалейте их и подумайте об их душевном здоровье.
Самара
Я с большим уважением отношусь к преподавателям школ. Считаю, что труд сложный, неблагодарный часто (и всё это благодаря родителям, которые воспитывают таких же детей, не уважающих труд в принципе). Но именно в этой школе работают удивительные люди. В нашей семье несколько лет назад случилась беда. Сначала ребёнок болел, потом обнаружили ЗПР. А потом? Потом нас попросили из школы, которая близко к нашему дому, и обучаться дочка должна бы там. Конечно, работать с нашим ребёнком не хочется. Успеваемость, престиж, и всё такое.... Не нужны мы. Только как объект для репетиторства. Но какое репетиторство, когда ребёнку не нагрузки нужны, а специальная программа и лечение. Лечение прежде всего. Стресс за стрессом, хуже и хуже. Приняли нас в 109 школу. К счастью для нас! И доченька ожила. Классы не большие, учителя доброжелательные и понимают все сложности. Опыт. Мы не единственная семья, которая с другого конца города с такой радостью на учёбу собирается. А в прошлом году наш класс сдал ГВЭ. Да, и наши дети сдают государственные экзамены. Да, нам сложно. И нам, и детям, и учителям. Но мы готовились! Вы хотя бы представляете, что значит подготовить больного ребёнка к экзамену! Вы, говорящие о школах города нелицеприятные вещи.... Мне стыдно за таких родителей! А Вы знаете, что класс моей дочери и в сентябре, и в ноябре, приходит к учителям! Это дорогого стоит. Я благодарен судьбе, что школа 109 приняла моего ребёнка, выучила, дала возможность учиться дальше. От чистого сердца "СПАСИБО"!
Самара
Спасибо! Спасибо! Спасибо! Здесь нашли подход к моему ребёнку, который часто болел, не мог сидеть спокойно за партой, практически так и не научился хорошо читать до 2 класса и вообще, как нам сказали в других школах, не может учиться. Здесь, находясь на индивидуальном обучении - у меня появилась надежда, что всё у моего мальчика получится. И ребёнку - нравится посещать занятия. Спасибо администрации школы, что мы были приняты в школу №109! Есть школы, где нужны наши дети!
Это правда46 Это ложь10
#1😐
Самара
Выражаю огромную благодарность администрации школы 109, в лице Козинец Ольги Николаевны и нашему педагогу Яковлевой Любовь Николаевне за хорошие знания данные моему сыну. Спасибо всему коллективу за заботу ко всем детям и внимание к родителям. Школа была для нас родным домом, где мы всегда чувствовали заботу, любовь и понимание.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №65 Самара
510 метров
отзывов: 9
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №5 Самара
683 метра
отзывов: 8
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №83 Самара
793 метра
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: слабые

Новости