schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Самарской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 54.907.391 руб. 60 38.261 руб. 692

Гимназия №11 (Базовая школа РАН)

Адрес: г. Самара, ул. Чапаевская, 214
(м. Алабинская)
Округ/район: Ленинский район
Директор: Галузина Лилия Викторовна
Телефон: (846) 333-47-... показать
E-mail: gimnaz1...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 3 место в районе / 11 место по городу в 2021 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2021 году, школа показала результат лучше, чем 94.2% школ России. На момент проверки отчетов школы (2023-06-21), информации о результатах ЕГЭ за 2022 г. не найдено. добавить данные

Нам известны результаты ЕГЭ для 9110 школ России за 2021 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 358 место по области, 159 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-21
✎... Добавить отзыв
Республика Татарстан
Моя оценка такая. Я понимаю почему в классах есть ВСЕ, я понимаю почему школа такая чистая и все в ней новое и мне не стыдно не стремно не жадно создавать МОЕМУ ребенку такие условия жизни. Я уважаю Марину Михайловну за ее рвение улучшить, украсить будни моего ребенка. Я преклоняюсь перед Екатериной Владимировной выпускники которой открывают двери МГИМО пинком! Я уважаю Татьяну Анатольевну которая учит русского человека русскому языку! Я обожаю директора за то, что это маленькая женщина так бьется за интересы школы! Я понимаю, что в наших реалиях никто никому ничего не должен, что наши дети это только наша ответственность, и какие знания они получат это только мы решаем. Очень сложно делать уроки, очень тяжело учавствовать в жизни школы, но это личный выбор каждого! НАШИ ДЕТИ НЕ ВИНОВАТЫ, ЧТО МЫ ВЫБРАЛИ ДЛЯ НИХ ТАКУЮ ШКОЛУ!
Республика Татарстан
Школа красивая, столовая норм, учителя не всегда добрые. Сложно очень даются уроки как: английский и математика. Мне не нравится я перехожу в другую
Это правда7 Это ложь
#18😀
Республика Татарстан
Гимназия отличная. Учителя хорошие. Особенно Дворецкая Анжелика Владимировна, Дроздова Ирина Валентиновна, Зинковская Марина Петровна, Матюнина Мария Андреевна, Маркова Алина Витальевна,
Самара
Гимназия ужасная, куча одноклассников выгнали из этой гимназии. У нас в классе остались одни девочки, парней нету.... С радостью перешел бы в другую школу потому что эта школа полный отстой. Еда дорогая, учителя ужасные, куча камер (даже в туалете есть камера). Это какая то тюрьма а не гимназия даже из школы не выпускают.
Самара
Школа отличная. Учителя в средней школе (по крайней мере мои) оценивают честно, в независимости от отношения к ученику. Этого не наблюдалось в начальной школе. Оценки учеников в начальной школе у Татьяны Каясовой и Марины Николаевны (не помню фамилию) полностью зависят от подарков, которые дарят учителям родители, от платных курсов на которые ты ходишь или не ходишь, от нахождения и ненахожждения родителей в школе. Переходите в эту школу в среднюю школу. В начальной тут вам делать нечего.
Самара
#10 В школе обстановка нервозная....
Полностью соответствует действительности, +10 Баллов. Годы идут ничего не меняется. Делается упор на картинку. Текучка педагогического состава. Хорошие не задерживаются.
Самара
Это просто какой-то кошмар а не школа! Я шла в эту школу чтобы получать знания английского языка, в итоге что я получила:
1. Очень большая нагрузка с домашним заданием(никогда не видела в других школах такого). А именно география, история, биология, алгебра, немецкий это какой то ужас!
2. Английский изучается только на страхе! Школьников заставляют зубрить темы в слово в слово(темы на 2 листка). Это не дает никаких знаний! А еще в конце года постоянные зачеты по всем этим темам(очень много учеников просто на просто сдают его на 2)
3. Ужасная столовая! Лично я ни где не видела такие огромные цены на столь не качественную еду.
4. Постоянные маты от учеников! Прохожу мимо 2 класса, а такое ощущение что прошла мимо каких то бандитов.
Самара
1. Еда в столовой не качественная и дорогая!
2. Учитель по алгебре Ольга Баталина задает много домашнего задания, а именно 13 номеров!!!!! Да и вообще очень большой объем домашнего задания, а что самое главное не остается времени на хобби и отдых. В основном мой сын тратит время на уроки до ночи и не высыпается.
3. Школьники запуганные и вообще вся обстановка строится на страхе.
Самара
В основном все нормально, но:
1. Географичка жуть как бесит о доброжелании к ученикам тут и речи нет
2. Соколова Оксана Петровна на вопросы отличников и хорошистов отвечает нормально, а на вопросы троечников-с раздражением
Самара
#10 В школе обстановка нервозная. Нужны показатели любой ценой. Есть конеч...
Вы знаете. ведь это гимназия. Это учебное заведение для одаренных детей или для детей. которые пришли туда именно учиться. получать знания. Что могу сказать про свою внучку. которая закончила гимназию в 2012г. На протяжении всех 11 лет обучения кроме поддержки и помощи со стороны учителей
Самара
В школе обстановка нервозная. Нужны показатели любой ценой. Есть конечно очень одаренные дети, но в большинстве случае все решается на уровне показательных выступлений ( конкурсы и Работы конечно готовятся при помощи репетиторов, родителей). Английский конечно преподаётся сильно ( в плане требований). В основном это заучивание тем. Математика, физика в полном упадке. Информатика в лучшем случае это лабораторки по работе в worde. Ушли из школы ( математику, физику, информатику тянем с репетиторами ). История и обществознание тоже нужно нагонять. География просто ужас! Что бы сдать экзамен нужно обязательно ходить на платные курсы ( ок 23тр). В конце года все эти конспекты учитель просто забрала у детей. Родительский комитет занят постоянными подарками ко всем праздникам учителям. Но если ребёнок вдруг не соответсвует критериям, его просто будут гнобить и придираться, причём конечно отношение к ребенку ещё зависит и от того как родитель смог снискать благосклонность учителя. Ремонты и благоустройство класса, заправка картриджа бумаг и прочее Все за счёт родителей. На собраниях учителя нагоняют панику, что должны уметь дети.
Санкт-Петербург
Моя дочь окончила эту гимназию в 2005 году с золотой медалью. Школа замечательная. Дети получили знания, которые нынешним выпускникам других школ и не снились! Английским владеют свободно. Математику, историю, физику знают великолепно. В школе детей приучили читать книги. Первая учительница Елена Сергеевна- лучше педагога я не встречала. На выпускном вечере раздала нашим детям их сочинения, написанные в 1-ом классе. Никаких поборов в школе не было. Учитель физкультуры был классным руководителем. Дочка до сих пор его вспоминает самыми добрыми словами. Я очень благодарна школе за то образование, которое получили наши дети. Спасибо огромное директору, которая научила их понимать, что такое дисциплина. Мои младшие дети сейчас учатся в спортивной школе в другом городе. Я могла бы только мечтать, чтобы и они получили такое образование!
Самара
Учителей жмут со всех сторон, из-за этого у них нет желания даже переступать порог школы. Хорошо живут только англичане... Остальное все в кошмарном упадке
Самара
Школа мне нравится, я в ней учусь! Мне нравятся и учителя и одноклассники и атмосфера, которую создает школа!
Самара
Я училась в этой школе (именно в школе) С 1976 ПО 1986 и могу сказать - что это была ОТЛИЧНАЯ школа и ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ коллектив учителей. Жутко читать отзыв Екатерины, но увы сейчас совсем другое время и в нашей школе уже нет тех учителей, которые учили нас. Об одном из них даже есть сайт в интернете http://marat. sama. ru/ Читайте и завидуйте, а если вы учитель - то постарайтесь сделать так, чтоб о вас тоже сделалили сайт ваши ученики!
Это правда11 Это ложь33
#5😀
Самара
Я учусь в этой прекрасной школе! Хоть я и во 2 классе, но я многое знаю! И всегда вспоминаю моего первого учителя!!! :-)
Самара
Я учусь там (( просто ужас :-* все за плату и отличников не уважают! ((
Самара
Согласна с авторами Максимом и Екатериной. Школа безобразная. Сама проработала в ней 3, 5 года учителе, ушла в слезах. со скандалом. Кода в одночасье по вине другого учителя меня лишили половины зарплаты за месяц. Как там унижали учителей и детей, просто не хочется вспоминать. И все для показухи.
Самара
В школе отсутствуют нормы приличия, берут взятки, предлагают в открытую. Отсюда и другое отношение к ученикам.
Москва
Отвратительная школа. Есть с чем сравнивать, потому что до нее семь лет проучилась в хорошей (т. е. в "Дневном пансионе-84"). Семья купила квартиру в историческом центре города, и возить меня в прежнюю школу на другой конец города сочли невозможным.
Самое ужасное - это тяжелая атмосфера, которую создают не ученики (хотя и они своеобразные), а учителя. Меня (как и еще одну девочку в классе) несколько раз прилюдно, во время урока, оскорблял учитель истории. Мою одноклассницу, которая в 11-ом классе поехала на Всероссийскую олимпиаду по английскому языку, прямо там начала унижать поехавшая с ней учительница, когда та поняла, что перспектив для успеха у ее подопечной нет.
Другой вопрос - это качество знаний. С этим все совсем грустно. Я перестала ходить в школу во второй половине десятого класса, потому что поняла, что посещение школьных занятий уменьшают мои шансы на поступление в вуз. Тем не менее, очень успешно сдала ЕГЭ и занимала места на различных олимпиадах. В старших классах у меня не было химии, физики и биологии (видимо, не хватало учителей), вместо них - "естествознание", полноценные предметы были только у сдающих ЕГЭ по соответствующим предметам и определенных в "физико-математический класс".
Постоянно менялись учителя. За год по истории было три разных учителя, например. Все потому, что их не хватало, но стоило появиться кому-то более-менее адекватному, как его тут же выживали остальные. Про основной состав учителей можно говорить долго. Мне вспоминается и учитель алгебры с геометрией (которая вообще-то физик по образованию :), которая сажала такие чудовищные ошибки, что их замечала даже я, и учитель собственно физики, которая на полном серьезе рассказывала старшеклассникам по инопланетян, и учитель русского языка и литературы, который путал Священную Римскую империю с Древним Римом, а также заявлял, что изначально Кремль был белым, его большевики перекрасили (впоследствии этот человек вылетел из ПГСГА, где преподавал, потому что получил два года условно за взятку в 2000 руб, в школе, кажется, больше не работает). Отдельно хочется упомянуть учителей английского с хорошим словарным запасом, но совершенно убогим произношением, которые еще покушались переделать мое, хорошее (и таки переделали! ).
Контингент родителей учащихся – люди состоятельные + "примазавшиеся" родители победнее, которые понадеялись, что школа откроет какие-то перспективы перед их детьми. В результате, такие дети либо одни учатся за весь класс и ездят на олимпиады, либо ничего не делают и поступают в лучшем случае в СамГТУ после школы (а многие идут и в разные коммерческие вузы).
Я думаю, что эта школа была хорошей в советское время, но приход Полушкиной в девяностых все изменил. В общем, родители, пожалуйста, не отдавайте туда своих детей.
Если у кого-то есть вопросы, можете написать мне на имейл mega-omega@mail. ru.

P. S. Хочется выразить свое восхищение предыдущим отзывом. Мастерское владение деепричастными оборотами.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа при академии Наяновой Самара
361 метр
отзывов: 8
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №6 Самара
487 метров
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Самарский технический лицей
680 метров
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: сильные

Новости