schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Рязанской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 95.519.836 руб. 167 36.923 руб. 1116

Гимназия №5 г. Рязань

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2021 г. 🎖 436 место!
Адрес: г. Рязань, ул. Полетаева, 14
Директор: Бутрин Виктор Олегович
Телефон: (4912) 50-53-... показать
E-mail: gymnasi...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 1 место в районе / 6 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 91.2% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9159 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 129 место по области, 68 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-22
✎... Добавить отзыв
Москва
Я - выпускница школы 5 в 1977. Для всех нас, учеников тех лет, учителя, персонал, школа были местом, куда мы шли с удовольствием!!! Была уверена, что спустя много лет, моя школа (теперь - гимназия) стала еще лучше благодаря новым современным учителям, технологиям обучения, "родством" учителей и учеников... И так жаль было прочитать такие негативные отзывы о моей любимой школе... Педагогический состав, родители, ученики, поставьте общую для вас цель - сделать 11 лет в школе прекрасной яркой страницей в жизни формирования, воспитания, образования детей! Это время - уникально и оно никогда больше не повторится! Так сделайте Гимназию 5 лучшей, а учеников счастливыми!!! Вы формируете наше будущее!
Москва
Согласна с последними отзывами о значительном ухудшении не только качества образования, но и межличностных коммуникаций. Гимназия действительно для изначально одаренных, целеустремленных и очень самостоятельных детей, умеющих за себя постоять и обладающих высокой стрессоустойчивостью. Хотя этим качествам, как мне казалось, как раз и могут научить педагоги и быть помощниками родителям в раскрытии и реализации потенциала ребенка. Если у вас способный и талантливый ребенок, но робкий и слишком чувствительный к равнодушию и черствости, то выбирайте другое учебное заведение или будьте готовы 24/7 мониторить получение продукта в виде знаний. Продукт отличный, но хотелось бы добавить педагогической чуткости, участия и просто человечности. Безразличие к детям (не путать со строгостью! ) никогда не улучшит их успеваемость, а тем более не раскроет все лучшее, что в них живет. Дорогие педагоги, пожалуйста, будьте ВЗРОСЛЫМИ, рядом с вами дети!
Рязанская область
#17 Не продуман заезд к школе. Здание новое, все современное а заезд дикий, люди вынуждены бросать машин
Тут оценивают школу. В отзывах должно быть написано про качество образования, а не про парковку.
Рязань
Никому не рекомендую обучать детей в данном учебном заведении, педсостав, ради которого стоило туда идти и бороться за место в этой школе директор уже растерял, а с новым не справляется. Школа выезжает на кафедре иностранных языков, остальных предметов там просто нет. Диалога учитель - ученик в средней школе нет, дети постоянно не знают за что выставляются оценки, и слышат в свой адрес что это их проблемы. Единения и домашняя добрая атмосфера которую вспоминают выпускники предыдущих лет, давно уже нет, она сменилась наплевательским отношением к детям 30-ти летних девочек- педагогов.
Рязань
#7 Не понаслышке знаю, о каких суммах денег в вашей гимназии идет речь...
Обучение бесплатное). И как вы выразились суммы платят за охрану
Рязань
Живем рядом с вашей школой. Прошли все честные "круги ада", пытаясь не то, чтобы в гимназию попасть, а просто в школу будущего первоклассника. Порядочностью в этой истории даже и не пахнет. Работаю с родителем ребенка, который окончил вашу гимназию и добирался до нее аж с улицы Новоселов. Не случайно наверно район, охватывающий прилежащие к вашей гимназии дома, включает общежития радиоакадемии, ну и несколько малоэтажных домов. И с этим надо еще разобраться. И еще. Не понаслышке знаю, о каких суммах денег в вашей гимназии идет речь. И чтобы туда попасть, и чтобы там учиться.
Рязань
Классная школа! Я в ней учусь, и всем советую поступить! Несмотря на сложную программу вы выйдите отсюда с огромными знаниями! Учителя замечательные, добрые и понимающие! Директор справедливый! Я советую всем идти сюда!!!!!
Рязань
Школа хорошая и учителя замечательные))) Но очень тяжелая программа обучения. С пятого класса вводится немецкий язык.
Рязань
Замечательная школа! Первое, что нужно отметить - отношение к дисциплине со стороны работников школы. С этим всегда было строго, детей учат уважать место, где они учатся и окружающих людей. Что касается образования - это тоже всегда было на высоте, и, если ребенок хочет учиться, он выпустится с огромным багажом знаний, умений и навыков (сужу по многим выпускникам, которых, кстати, узнаю в первые пять минут общения).
Здесь писали о том, что "тянут" деньги. Да, согласна, в настоящее время это проблема стала наиболее острой. Но, насколько всем известно, со стороны государства финансовая поддержка школ просто смешна, поэтому приходится делать ремонт за свой счет (то есть, за счет родителей). Я побывала во многих школах, и в те, в которых не собирают копеечку, и зайти-то страшновато бывает. Все-таки, комфорт и здоровье твоего ребенка стоит тех денег и усилий.
И еще насчет подготовительных курсов для дошкольников: нашего дошколёнка там хвалили, и поступили, можно сказать, без проблем. Все трудности только из-за того, что желающих всегда куда больше, чем мест.
Сама являюсь выпускницей этой школы, а я сменила 3 учебных заведения прежде, чем попасть в 5 гимназию. И могу сказать, что от всего сердца благодарна родителям, которые решили перевести меня именно туда и моим любимым учителям, которые способы "достучаться" буквально до каждого ребенка, никогда не сдаваясь) Спасибо вам!
Раньше может и считалась данная школа очень хорошей, но сейчас.... Начнем с организации поступления в школу детей. Школа будущего первоклассника не лезет ни в какие рамки, ужасные методические пособия представляющие из себя отксеренный непропечатанный лист, на котором даже взрослому разобраться тяжело, которые раздают детям и заставляют по ним делать нелепые задания. Нелепые потому что я сама психолог с 12 летним стажем работы, и это объективная оценка. Какие требования выставляются для поступления ребенка так же не представляется возможным узнать, практически всех деток называют слабеникими, собирают родительские собрания и начинают говорить вообще не понятно о чем, и какие дети в этом году никуда не годные. Мой ребенок в 6 лет читает, рисует, считает, развит очень даже, поверьте есть с чем сравнить, мы ходим в развивающие учреждения с 1, 5 лет, но такие им не нужны. Поверьте это не слова обиженной мамы, что не взяли, и слава Богу, просто если вы решили туда ребенка пристроить, придеться отдать на "нужды" школы от 15 - до 30 тысяч рублей, через кабинет деректора. Родителей на протяжении года доводили до нервного срыва. Вообще богодельня та еще. Милые мамочки не ведитесь на английский с первого класса, сейчас куча лингвистических центров, где ваш ребенок в совершенстве овладеет иностранным языком за год, по новым методикам. А так программа у всех школ одинаковая, статус гимназии просто из - за введения в учебный план нескольких дополнительных предметов. Подумайте стоит ли все это ваших нервов.
Рязань
В гимназии 5 учится мой сын. Я очень рада, что образование он получает именно там. Большое спасибо учителю начальных классов Довбань Тамаре Петровне, учителю английского языка Харченко Людмиле Павловне, учителю русского и литературы Войтенко Инге Владимировне!!! Я благодарна им за те знания, которые они дают моему сыну, а также теплое и доброе отношение!!!! А директор, Виктор Олегович, знает каждого ребенка, что говорит о неравнодушии и любви к своему делу! Мы гордимся нашей гимназией!
Это правда19 Это ложь17
#1😐
Владимирская область
C Наступающим Новым Годом. Особенно хочется поздравить Людмилу Александровну Веселову, доброго Вам здоровья и процветания. Таких школ как 5ая, лучше не найти! В те годы нам смогли привить такие человеческие факторы, как дружба, взаимовыручка, уважение, любовь к Родине, которые до сих пор помогают нам в жизни. Молодым, хочется пожелать взаимопонимания, дружбы, любви. Отбросить корысть, зависть и зло. Вся наша сила и удача в единстве. С Уважением, Евгний Воронцов. Выпускник 1970года.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №37 Рязань
401 метр
отзывов: 4
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №19(25) Рязань
759 метров
отзывов: 9
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №64 Рязань
954 метра
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: средние

Новости