schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Ростовской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 41.657.930 руб. 94 31.464 руб. 778

Средняя общеобразовательная школа №9

Адрес: г. Таганрог, пер.Красный 20-22
Округ/район: Центральный район
Директор: Мохова Наталья Владимировна
Телефон: (8634) 61-26-... показать
E-mail: sch9@ta...показать
Профиль: с углубленным изучением английского языка
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 5 место в районе / 16 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 55.5% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 493 место по области, 31 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-13
✎... Добавить отзыв
Таганрог
Я обучался в школе №9 три года. На мой взгляд, она довольно хорошая. Учителя там доброжелательные и насыщенные, интересно что их методы обучения со временем не меняются. Они не только придерживаются стандартного урока, но и совершенствуют его, что очень важно. Были и проблемы, главная из которых - недостаточное количество спортивных мероприятий, хотя здание и оборудование достаточно для хорошего проведения. К сожалению, они хуже проводятся и не дают той поддержки, которую хотелось бы получить. Однако я бы хотел поблагодарить школу №9 за то, что помогла мне с моими учебными задачами и подготовила меня к дальнейшему обучению.
Таганрог
Никогда не писала отзывы в сети, но последней каплей стал антипедагогический поступок классного руководителя, по отношению к детям выпускного 9-А класса, которые пробовали поступить в этом году в колледжи, лицеи. Учитель просто без предупреждения удалил 16 августа этих ребят из классного чата учеников. Не спросив, кто из ребят поступил, у кого не получилось, не пожелала успехов и удачи и даже не попрощалась. И эти дети весь вечер перезванивались и наблюдали, кого и во сколько удалили из чата. А знаете почему? Потому что в этой школе преподавателям плевать на ваших детей и на их уровень образования. Директор создала для себя и своей семьи исключительно комфортные условия пребывания и наняла себе послушных работников и уютные родительские комитеты. А крышует и прикрывает весь этот беспредел Управление образования города Таганрога, вместе с администрацией города. Не верите? Сделайте запрос в генпрокуратуру и в Региональную службу по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области. Если вы хотите дома заниматься "самоподготовкой", испытать полное или частичное отсутствие школьных уроков и учителей, то тогда вам сюда. Как можно воспитать старшеклассника, если он ежедневно в школе сталкивается с ложью? Лжет и лицемерит директор, завучи, учителя лгут. Управлении образования города не решает проблемы, а тоже лжет и фальсифицирует документы при проверках. А это наши служащие и должностные лица, которым мы платим заработную плату из наших налогов за достойное образование наших с вами детей и которые в свое время получили отличное советское образование, но забыли об этом!
Ростов-на-Дону
Была крайне удивлена столь агрессивно настроенным комментариям. Сама являюсь выпускницей МОБУСОШ №9, а моя сестра продолжает в данным момент обучение.
1)Если и отменяются уроки, то только из-за проблем с водой (которые периодически одолевают наш город)или неблагоприятных погодных условий.
2)Все предоставляется и выставляется, ежедневно проверяем оценки ребенка, все в дневнике.
3)Оценки выставляли и выставляют в дневник, ничего не изменилось. Может ваше чадо не предоставляет его для выставления отметок? Также периодически вклеиваются табели с промежуточными оценками по всем предметам.
4)По поводу не соблюдения норм, простите, даже смешно. Абсолютно в любой школе можно к этому придраться. Да и понятия "много" и "большой объем" относительные, не линейкой же написанное измерять?
5)Про уроки физкультуры абсолютно нельзя такое сказать. Дети даже при ветреной погоде остаются в спортзале.
Мне очень жаль, что моя любимая школа оставила у вас такое негодование. Всегда в ней царила атмосфера семейного уюта и тепла, когда каждый преподаватель знал каждого ученика, когда вся школа переживала за команды ребят на соревнованиях и каждый поздравлял с новыми достижениями!
Ростов-на-Дону
Никогда с подобным не сталкивалась. В этом году я выпускаюсь из этой школы, и мои родители довольны той атмосферой, в которой я учусь, отношением преподавателей ко мне и, соответственно, к ним. Я училась в другой школе, и родителям есть, с чем сравнивать.
Ростов-на-Дону
Хочу немного разбавить сгущенные Ириной краски:
1. Уроки отменяются, но редко и не регулярно, и в этом случае всегда ставят замену.
2. Если ученик или родитель заинтересован в ознакомлении с работой, ему никогда не откажут.
3. Немного запоздалое выставление оценок в журнал дает ребенку возможность исправить оценку, снимает напряжение, которым обычно сопровождается весь учебный процесс. Давайте будем честными. Если бы все лебеди выставлялись в журнал моментально, плохо было бы всем.
4. У учителя нет необходимости проверять тетради, если он наблюдает за учениками на уроке. Домашняя работа проверяется тоже на уроке. Причем, скрыть её отсутствие из разряда фантастики.
5. Если бы Ирина ознакомилась с объемом школьной программы, которую нужно затолкнуть в голову сопротивляющимся ученикам, то у меня совершенно нет никаких сомнений, что эти пункты (достаточно спорные, причем) никакого негодования у неё не вызывали. Насчет физкультуры: вообще ничего подобного. Никогда не было уроков на улице в холод или в дождь.
Ростовская область
Необходимо рассказать, это моу и преподаватели, если все вспомнить, не особо.

Чего сказала Ирина Игоревна? "Велик могучим русских языка"? Надеюсь, это - не учитель?
Ростовская область
Совершенно согласна с Мариной. Добавлю следующее:
В школе №9:
1. Регулярно отменяются уроки, при этом, отсутствует полная информация относительно отмены или замены уроков, ученики бродят по школе, бегают по школьному двору и улице без присмотра.
2. Проверенные контрольные работы никогда не выдаются не только родителям, но и ученикам для ознакомления.
3. Отсутствует информация об успеваемости учеников, т. к. оценки не озвучиваются и не выставляются ни в дневник, ни в электронный дневник.
4. Тетради проверяются очень редко (1-2 раза в четверть).
5. Не выполняются санитарные нормы:
- проведение в день больше 1 контрольной работы (статья 10. 8. постановления САНПИН),
- отсутствие в течение недели облегченного учебного дня (статья 10. 11. постановления),
- превышение объёма домашнего задания (статья 10. 30. постановления),
- наличие большого объёма письменной работы на уроках технологии, ИЗО, истории, где ученик должен, занимаясь другим видом деятельности, отдохнуть от письма на основных предметах (статья 10. 18. постановления).
- проведение уроков физкультуры на улице в дождливые, ветреные и морозные дни (статья 10. 23. постановления).
Просто необходима проверка!
Ростовская область
Думаю, что здесь есть конкретный смысл.... (скрывать оценки а затем выставлять те, которые "надо") И директор-просто "в деле".
Волгоградская область
Хамское отношение преподавательского состава, секретаря и директора школы №9 г. Таганрога к родителям. Родителей, которые хотят узнать оценки ребенка и посмотреть журнал просто выгоняют, ссылаясь на занятость, при этом оценки по английскому языку не ставят ни в дневник, ни в журнал, ни в электронный журнал. По другим предметам оценки выставляются в электронный журнал с задержкой в один месяц. Как родителям узнать успеваемость детей???? Там твориться произвол. Видать директор слабовата, не может организовать учителей. Обидно!!! Хотелось, чтобы там провели проверку.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Гимназия "Мариинская" Таганрог
187 метров
отзывов: 5
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №10 Таганрог
396 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: средние
foto Лицей №4 Таганрог
759 метров
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: сильные

Новости