schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Республики Коми
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 82.294.828 руб. 117 47.796 руб. 982

Средняя общеобразовательная школа №10

Адрес: Республика Коми, г. Ухта, ул. Дзержинского, д.13
Округ/район: г/о Ухта
Директор: Пенкина Людмила Николаевна
Телефон: (8216) 74-13-... показать
E-mail: info@sc...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 12 место по городу
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 75.9% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9159 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 136 место по республике, 26 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2022-12-11
✎... Добавить отзыв
Ухта
Школа №10 - место, где я был счастлив и обрел определенный круг знакомых. Качество образования невысокое, преподаватели могут не беспокоиться о достижении хороших результатов у учеников и в связи с этим процесс обучения действительно был медленным. Однако в школе есть свои плюсы, такие как большой спектр внеклассных мероприятий и возможность приобретения дополнительных знаний в разнообразии сфер.
Санкт-Петербург
А мне вот что интересно, несколько лет назад, а может и сейчас, в школе был учитель физкультуры с судимостью насильственного характера. Разве он мог работать с такой статьей с детьми?
Москва
Дочь закончила эту школу в 2020 году.
Минусы и плюсы:
Школа переполнена, дочь 2, 3, 4 классы училась во вторую смену, в то время все учебники для начальной школы мы покупали сами. В здании одна лестница, по которой непонятно как передвигается огромное количество учащихся.
Директор школы - человек с профессиональной деформацией, единственная обязанность которой, стоять утром на этой самой лестнице и смотреть кто в чём пришёл.
В школу принимают всех подряд, в общем как и должно быть. Следовательно, дети разные, из разных семей, с разным уровнем интеллекта. Отбор только в старшие классы. Мы вместе с дочерью после получения аттестата за 9 класс с двумя четвёрками (остальные пятерки) проходили собеседование с целой комиссией преподавателей этой школы! Вот отсюда довольно высокое
место в разных рейтингах, т. к. в этой школе в выпускных классах оставляют более-менее способных учеников с хорошим поведением.
Охрана - пенсионерка, которую дети засняли на телефон, как она "проверяла" карманы верхней одежды учащихся в гардеробе.
Преподавательский состав сильный, дочь с теплотой вспоминает многих учителей. К ОГЭ готовили, учителя сделали всё, чтобы 9 класс ученики закончили с аттестатами. ЕГЭ к аттестату не имеет никакого отношения, поэтому это личное дело ученика. Когда учитель химии узнала, что одноклассница моей дочери сдаёт химию, сказала следующее:"Ты что думаешь я тебя буду готовить? Ты не сдашь! "Это она сказала отличнице класса, у которой было 5 по химии. Девочка вместе с моей дочерью к ЕГЭ готовились самостоятельно. В итоге, моя дочь набрала самые высокие баллы среди выпускников школы того года, её подруга химию сдала на 90 баллов.
Компетентность психолога школы под большим вопросом. Также под большим вопросом компетентность всех, кто по своим должностным обязанностям должен заниматься воспитательной работой в школе. Лично я обратилась к преподавателям и конкретно психологу школы, когда узнала о том, что творится в классе моей дочери. Ответ психолога: "Переходите в другую школу". При этом дочь моя всегда хорошо училась, с отличным поведением, никогда не было проблем с преподавателями, дружила с одноклассницами, с которыми поддерживает общение до сих пор, несмотря на то, что все разъехались по разным городам. Проблема была в двух девочках, которые учились на 2 и 3. Самоутверждаясь, они просто издевались над моей дочерью, в том числе. От педагогов помощи не было оказано НИКАКОЙ. С девочками и их семьями никто не собирался работать. Немного шевельнулись только после моего официального заявления.
Я очень жалею, что когда-то привела в 1 класс этой школы свою счастливую, жизнерадостную, открытую маленькую девочку.
Ухта
Ну такое. Столовка не очень, большинство блюд холодные, да и ощущение что поварицы чуть ли не харкают туда. Учителя в основном нормальные, но вот директор за 30 лет ничего так полезного и не сделала. Детям(в том числе и мне)приходится переодеваться на холодном полу, охранники без рабочей формы у входа могут вякнуть что то про тебя прямо перед лицом, тоже неприятно. И да, это случалось не раз. Некоторые кабинеты оставляют желать лучшего. Вообщем, если бы могла не перевелась бы сюда.
Ухта
Рассчитываем переселиться из Облучья в Ухта и мама и я уже три месяца пробуем отыскать статусную гимназию для нашей красавицы Людмилы. Недалеко я сумела обнаружить школу №10 и гимназию иностранных языков. Какую из этих выбрать?
Ухта
Пенкина отменная начальница, вдоволь хорошего добилась для школы на улице Дзержинского, 13. Постоянно подмечаем успехи в делах школы. Успехи учеников становятся лучше, денег не просят, з/п тут очень даже. Прекрасно, Пенкина Л. Н., скоро будем в топах.
Ухта
Сам учился в этой школе и ребенка повел туда. Я то думал разруха 90-х закончилась, но ошибся. Директор сидит в своем кресле с 1989 года и ничего менять к лучшему не собирается, либо не способна. Если есть возможность, то рассмотрите другие варианты для ваших детей. Можете и сами проверить эту школу. Приходите к 8:00 и посмотрите, как в вестибюле младшие дети переодеваются прямо на полу из-за недостатка мест. Побольше скамеек же трудно поставить директору за 30 лет управления школой. Затем верхнюю одежду дети несут с собой в классы, школа не озаботилась гардеробом для них. С родителей выкачивали деньги на пропускную систему. Не доделали и бросили. Вернуть деньги? Не смешите. Вас не пускает к вашему ребенку охранник на входе? Если только этот субъект без униформы охранник. Не проблема - пройдите в школу через столовую. Школа оказывает услуги общественной столовой. Поэтому в обеденное время любые желающие имеют возможность беспрепятственно проникнуть в школу. А вы думали ваши дети под защитой? Поинтересуйтесь количеством обучающихся. 10 школа самая перегруженная учениками и лидирует по городу с большим отрывом. Не думаю, что дети получают отличное обучение в переполненных классах. Вы все еще уверены, что эта школа лучшая для ваших детей? Добро пожаловать!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа-интернат №2 Ухта
238 метров
отзывов: 2
тут не сдают ЕГЭ
foto Школа №3 Ухта
513 метра
отзывов: 3
результаты ЕГЭ: слабые
foto Начальная школа №1 Ухта
671 метр
отзывов: 3
тут не сдают ЕГЭ

Новости