schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Республики Татарстан
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 82.603.265 руб. 157 40.600 руб. 1059

Гимназия №75

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей о гимназии №75 в Казани. В 2018 году к гимназии присоединили бывшую школу №133.
Адрес: г. Казань, ул. Гагарина 101А
(м. Северный Вокзал)
Адрес: г. Казань, ул. Гагарина 26А
(м. Северный Вокзал)
Округ/район: Московский район
Директор: Помыкалова Лариса Петровна
Телефон: (843) 564-69-... показать
E-mail: G75.kzn...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 10 место в районе / 87 место по городу в 2021 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2021 году, школа показала результат хуже, чем 52.4% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9110 школ России за 2021 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 423 место по республике, 136 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-05-19
✎... Добавить отзыв
Республика Татарстан
Доброго времени суток! С февраля по март 2023 года проходила педагогическую практику по русскому языку у Юлии Валерьевны в Гимназии 75. Практика прошла превосходно. Такой опыт не даст ни один шикарный университет. Юлия Валерьевна - это мастер своего дела! Она была всегда на связи, готова помочь с любым вопросом, всегда присутствовал на занятиях и объясняла мои ошибки. Перед уроками досконально проверяли мои рабочие конспекты и задания, обсуждала со мной правки и комментарии. Я очень благодарна ей, она открыла для меня другую сторону преподавания русского языка.
Республика Татарстан
#12 Вообще школа 133 держится на директоре и завучах. Они хорошие специали...
Согласна полностью по поводу туалета и уборщицы.... это ужас.... мало того, что в туалет не пускает, еще и орет на детей, шваброй ганяет, за то, что ребенок хочет в туалет. Это нормально вообще???? У моего ребенка была ужасная травма психологическая, в туалет ходить боялся. Пыталась поговорить с уборщицей, она меня мягко сказать послала, разговор с завучем результата тоже не дал, бред какой то несла, при этом уборщица продолжила себя вести по старому.... Благо мы последний год там учились. Старшая школа очень нравится, все учителя и персонал замечательный! Я понимаю, что уборщицу тяжело найти за маленькую зарплату, но подобные люди не должны работать в младшей тем более школе, не пускать малышей в туалет, это вообще из ряда вон выходящее!!!!
Республика Татарстан
школа нормальная, очень не толерантны к ученикам. Могут спокойно оскорбить при всех и наклеветать, в особенности Алсу Раилевна, Кадрия Ханяфиевна, Татьяна Сергеевна и Юлия Валерьевна
Казань
#14 Кадрия Ханяфиевна - учитель со стажем 44 года по предмету обществознан...
Здравствуйте, вы за ребенка школу посещаете? Вы учитесь в школе вместо ребенка? Ну так вот будьте любезны не делать поспешных выводом об учителях, раз сами не видите что происходит на уроках и в школе целом
Казань
День добрый! Гимназия 75 Московского района г. Казани-это такая клоака просто слов нет, мало того, что мотают нервы как детям так и родителям, так администрация школы умудрилась при выдаче аттестатов в 2021 году напечатать неверные QR коды на аттестатах, и выдать их учащимся, Моему сыну как раз не повезло, после 9 класса. И выяснил ост это не летом, а вот только что. Какой непрофессионализм. Просто жесть. Деньги за все дерут. на выпиской газонокосилку просили. Мы очень сожалеем что обучались в данной школе. Знаний никаких нет, сдавали ОГЭ с помощью репетиторов. Это точно САМАЯ ТУПАЯ Гимназия в Казани
Республика Татарстан
Кадрия Ханяфиевна - учитель со стажем 44 года по предмету обществознание. Отличается "профессиональным" отношением к детям. Постоянно упрекает детей в том, что они не личности, говорит что от них воняет, показывает свое превосходство. Она забыла кем она работает? она забыла кто такой педагог???? Я намерена писать на нее жалобу и добиваться ее увольнения!!! Не удивительно, что состав педагогов такой. Директор этой школы так же не отличается воспитанностью!!! Поведение не корректное и НЕ ПЕДАГОГИЧНОЕ
Казань
отличная была школа 133 сейчас соединили с гимназией 75, многие учителя уволились, директор тоже ушёл, очень жаль конечно. посмотрим как себя зарекомендует 75 гимназия
Казань
Вообще школа 133 держится на директоре и завучах. Они хорошие специалисты и знают свое дело. Педсостав разный, но в последние годы очень много молодых учителей без большого опыта.
Дети конечно разные, есть много из неблагополучных семей, но это зависит от прикрепления к школе соседних улиц, а там много неблагополучных рабочих семей.
Вообще конечно особых жалоб по школе нет, но хотелось бы чтобы детям остающимся после основных занятий на музыкальную школу, кружки, спортивные секции и продленку были доступны все туалеты, а то после 2 часов туалеты на 2 этаже школы запираются, а на 3 этаже они никогда и не работают. Дети жалуются что им надо спускаться с 3 этажа на 1 в единственный работающий туалет. По нормам СанПина это неправильно.
И еще уборщицы там очень громко кричат и орут на всю школу, не мешало бы их научить культуре поведения в учебном заведении.
Казань
Отличная школа 133. Моему ребенку очень нравится. Перешли из школы 177. И разница, как между небом и землей, причем в лучшую сторону, несмотря на внешний лоск школы 177. Очень много внимания в 133 школе уделяется развитию детей, их здоровью, индивидуальным особенностям. В классах небольшое количество детей, например в нашем 14. Даже в классах к детям обращаются не по фамилиям, а по именам. Кроме этого в школах очень много разных секций, профильных школ, причем многие из них бесплатные. Я изначально долго сомневалась в переводе своего ребенка в эту школу, но теперь я очень рада, что перевела своего ребенка именно в эту школу.
Казань
я училась в этой школе 7 лет, потом на год ушла, и пожалела! я очень люблю эту школу и хочу туда вернуться!
Москва
Хорошая школа 133! Учителя- профессионалы! В это году сын закончил 6 классов. Спасибо всем!!!!!!!! 11
Это правда4 Это ложь25
#8😡
Казань
это не школа плохая, а дети уже не те, что были в 90-х и 00-х.
Казань
Господа! Давайте будем поконкретнее выражать свои мысли! Что или кто, конкретно, вызывает тоску? Кто ставит тройки и кто "транжирит деньги на репетиторство"? И чем школа "плохая"?
Казань
Так вот ребенку моему не понравилось 133-я слишком много детей общаются матом, но меня удивило то что классный руководитель буквально следит за каждым учеником, если опоздал или что с ребенком звонит сразу на мобильный, директор знает своих учеников по имени всех. Щадящий режим в дальнейшем успокоил моего ребенка а теперь ему уж совсем все нравится. При этом в классах по 12 человек и учителя успевают пообщаться с каждым ребенком по всем предметам ЕЖЕДНЕВНО!!! Для меня это показатель. А то где раньше учились 34 ученика в классе и в месяц один раз к доске расслабил моего ребенка. Я рада и довольна что мой ребенок именно в этой школе!
:-)
Казань
133 - Хорошая школа, щадящий режим. Работают музыкальные классы, кружки. В классах действительно по 12-15 человек. Мне и ребенку нравится!
Это правда25 Это ложь13
#4😡
Казань
Я учусь в этой школе и она плохая. Ужасное образование, отношение к ученикам.
Казань
это самая тупая школа в городе Казани там учителя тронжирят деньги на репетиторство школа ужасная учителя не чему не учят, а тройки ставят те ученики которые учились на 4-5 стали тройшниками
Пермь
Отличная 133-я школа, но единственный минус что очень много детей с малообеспеченных семей, да и нет забора. Учителя с периода СССР. Хорошие профессионалы, да и в классах 12 детей, при школе музыкальная школа.
Это правда20 Это ложь11
#1😀
Москва
почему это наша школа вызывает тоску? наша и даже не школа, а гимназия самая лучшая в мире. вы скажете что это банально, но нет я горжусь, что учусь в этой школе, у нас самые добрые отзывчивые учителя и такие же ученики!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №99 Казань
334 метра
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: очень слабые
foto Гимназия №94 Казань
584 метра
отзывов: 16
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №120 Казань
612 метра
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости