schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Республики Башкортостан
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2021 г. 104.704.501 руб. 194 42.172 руб. 1982

Гимназия №39 им. Файзуллина А.Ш.

Адрес: г. Уфа, ул. Достоевского, 67
Округ/район: Ленинский район
Директор: Ганиева Айгуль Фаниловна
Телефон: (347) 272-42-... показать
E-mail: gym39uf...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 2 место в районе / 6 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 94.4% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9122 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 339 место по республике, 80 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-18
✎... Добавить отзыв
Уфа
Наблюдаю за школой не первый год, а так же здесь работает и моя первая учительница) И при всём уважении к педагогам 38-40 детей в классе, не позволят дать качественное образование. Остаётся смысл налаживания социальных связей для ребёнка с детьми, которые в этом городе будут что-то значить, когда вырастут, но многие из них в последствии уезжают из Уфы. Вот и встаёт вопрос смысла, на который лично я не могу найти ответа..
Уфа
Есть хорошие учителя, но их мало очень. Нравится, что сопроводят олимпиады, в столовой часто холодная еда
Уфа
Некоторые учителя жестят по страшному, особенно в среднем и старшем звене. Учатся дети мажориков. Грязный актовый зал, пыль лежит будто годами клочками и ошмётками, учителя оскорбляют учеников, неуважительно отзываются друг о друге при детях!
Москва
Земфира Рамильевна самая лучшая учительница на свете. Она моя классная руководительница. Она всегда общается с нами приветливо. На каждой перемене наш класс приходит к ней. Она превосходный учитель по французскому и английскому! Она самая классная учительница. Я очень ее люблю! Спасибо вам Земфира Рамильевна за все. Терпения вам с 5Б)
Республика Татарстан
школа отличная, учусь в ней 7 лет. большенство учителей отличные, тем более в начальных классах. Особенно респектик Земфире Римилевне. Она моя классная рук. учителя никого не бьют, все врут!
Уфа
учителя могут угнитать из за того что ты не из богатой семьи, по внешнему виду могут даже побить (у меня была синия жилетка с пуговицами, а надо без из за этого меня классная Юсупова З. Р сначало наорала, а потом линейкой ударила даже не спросив меня где моя старая жилетка) А так есть и хорошие учителя. Правда вот тут писали люди что среди школьников куча вейперов, нариков это всё не правда. Я знаю все классы из нашеё паралели и никто не курит и тем более не употребляет наркотики, и я никогда не видел курящих пятиклассников, семикласников и тд тп. А так школа хорошая
Соединённые Штаты Америки
Это оч хорошая школа! Учится сложно было, если конечно учится по совести, но оч помогло потом в жизни. Школа задаёт уровень и мировоззрение на всю жизнь.
Я теперь живу в США и школа мне дала огромный старт. Тут жалуются на подготовительную группу? Мне смешно, а как вы думали учатся в гимназиях? 30% на уроке и 70% дома. Никто в классе сидеть с ребёнком не будет )
Уфа
Учителя не справляются с детьми, возможно, просто устали пытаться. На уроках никакой дисциплины. Дети позволяют себе ходить по классу во время урока, сидеть в телефоне, на полной, к тому же, громкости, спорить с учителями. Если учитель сделает замечание, то все сразу нос воротят, мол, мы вообще молчали, это всё у вас в голове, Марья Ивановна. И это- самый безобидный ответ. Ведь могут и послать! Не стесняются и громко, нецензурно выражаться в присутствии учителей. Что уж говорить о разговорах на уроке. Новый день в школе- новая головная боль. Устаёшь от вечного балагана, мотивации учиться- ноль. Заданное на пн сочинение со спокойной совестью сдают в пт, если вообще сдают, а учителям- хоть бы хны. Почему строгости нет? И я ведь не отличница-подлиза. Просто объективный взгляд на систему обучения. Не только у нас так. Только вот вопрос: что с этим делать, если есть дети, которым это надоело, а учителям дисциплина, видимо, не нужна?
Уфа
#22 Хорошие учителя есть и в этой школе...
хоть бы правильно обозначили статус школы :))) какой лицей :))) прекрасная гимназия на протяжении многих лет, если ребенок адекватный и может строить отношения никаких вопросов не возникало с одноклассниками более благоприятными финансовым положением, конечно, если не внушать своему ребенку, что все его неудачи от финансового положения родителей :))). Лучше быть честным самим с собой. Выпускница этой школы.
Уфа
#21 Здесь учился Моргенштерн. Результат на лицо....
Моргенштерн кстати егэ по лучше ботаников сдал! На 90-93 балла все экзамены вступительные написал.
Уфа
Хорошие учителя есть и в этой школе, впрочем, как и в любой другой. Пишу не по горячим следам, уже остыла. Ребёнок учился в 39 лицее, так как живём в соседнем дворе. Лучше бы жили в другом районе. Никогда не выпячивала свои должности и финансовые возможности, ребёнку кичиться моими заслугами и должностями запретила, видимо это и сыграло решающую роль, ребёнка воспринимали как нищеброда. "богатенькие" детишки ребенка травили, учителя видели это, но не делали ничего. Попытка разобраться в ситуации привела к натуральной истерике классного руководителя, а завуч просто заявила что я выбиваю оценки. Ребёнка травят, а мне говорят об оценках. Цену их оценок знаю хорошо, тридцать с лишним лет работала преподавателем в вузе. Плохая школа, даже отдельные действительно яркие и грамотные преподаватели погоду не делают. Если есть настрой испортить ребёнку психику и отбить желание учиться, то это самое подходящее "учебное" заведение.
Уфа
Здесь учился Моргенштерн. Результат на лицо.
Республика Татарстан
Это самая коррумпированная школа детей внуков внучек а так же богатых бизнесменов и лиц управления всех органов власти РБ это без полезная борьба с ними в плане норм совести вообщем не стоит даже обобщать. Это тоже что бы плюнуть против ветра.
Уфа
Знания давали очень хорошие, свободное владение английским, возможность самому поступить в любой ВУЗ. Но до сих пор противно вспоминать, что в этой школе все решали деньги родителей учеников, даже классы делили на тех кто по прописке(обычный средний класс) и дети уфимской элиты, отношение учителей такое же 50/50. А про то как директоров этой школы за взятки увозили полицейские, почему-то история умалчивает.
Уфа
Елена Агриевна великолепный преподаватель!!!! И на подготовке у нее были и в начальной школе 4 года. Неравнодушный человек, любящий всем сердцем детей. Таких бы побольше.
Уфа
Я помню мои родители как-то покупали компьютеры в классы для этой школы... и многим учителям действительно пофиг на учеников. Лишь бы им отвалили денег и мозг не месили... Понтов очень много. Думаю в наше время можно дать ребенку достойное образование и без этой школы.
Москва
Может быть, мой отзыв будет не очень актуален, так как я закончила школу давно. Я не была отличницей, но до сих пор могу решить любую задачу по геометрии-алгебре и физике Собственным детям могу помочь по всем предметам.. А мне уже 45! Вот какие знания давали!!! Раньше не было ЕГЭ, поступали по вступительным экзаменам, и я знала, что поступлю везде. Что английский сдавать было, что физику- я бы все сдала. Поступила на ФРГФ БГУ (английский язык), учиться было легко. На лекции по истории и по литературе можно было совсем не ходить-я все это знала со школы. У нас была группа исключительно из ребят со спецшкол-наша, 91, 3 и пара ребят были из спецшколы Стерлитамака. 10 из 12 были медалистами. Медалистами спецшкол!!!! При этом я-НЕ МЕДАЛИСТКА-в плане языка была одной из самых сильных, без ложной скромности. Жизнь сложилась так, что теперь живу на другом конце страны, поработала во многих школах. КУДА ИМ ВСЕМ ДО НАШЕЙ 39!!!!! Во всех смыслах. Но... повторюсь-это было давно. Дети моих одноклассников ( кто в Уфе живет) -все пошли в 39. Все прекрасно поступают на бюджет. Рекомендую.. Насчет теперешних поборов-не в курсе.
Самара
Закончила 39-ую гимназию в Уфе в 2016 году. Сейчас понимаю, что все годы учебы не прошли даром: программа очень насыщенная, но зато в университете гораздо легче учиться. Помимо базовых знаний школа научила меня дисциплине. Большинство поступило в Москву или в Питер в лучшие университеты страны, я учусь сейчас в Англии.
Поступила, хорошо сдав экзамены IELTS. Подготовилась сама за два месяца.
Эта школа дала мне базу в виде прекрасного английского и французского языков (сейчас есть на выбор французский, немецкий или китайский). К тому же я начала разбираться в истории искусств благодаря Ирине Марковне. Она прекрасный педагог, что могу сказать и про многих других учителей: Гузель Асфатовна по французскому, Людмила Рауфовна по математике, Римма Рафисовна по русскому, Лилия Фильгатовна по обществознанию. Конечно, были и преподаватели не очень, но, скажите, где нет людей, которые сидят не там, где надо? К счастью, мне попались люди, прекрасно знающие свое дело.
Я решила написать этот отзыв только ради того, чтобы сказать, что я благодарна 39 гимназии за все. Да, конечно, можно пойти туда только ради своей тусовки, но если правда пахать, то и получите отдачу. Учителя тоже люди и понимают, когда ты прилагаешь усилия. Не знаю, как другие школы, но для меня 39-ая — самая лучшая.
Уфа
В этой гимназии есть такая традиция: на каждом собрании в конце четверти учитель демонстрирует перед всем классом успехи учеников. Поголовно. Пофамильно. Это как бы каждый показал сколько денег у него в кошельке. Когда на самом деле успеваемость - это дело сугобо личное родителей и ребенка. Но и дети, и родители невольно начинают судить друг о друге по успеваимости, а не по человеческим качествам. Как результат нездоровая конкуренция, о дружбе и речи никакой нет. Вот такие школьные годы чудесные... Хороших педагогов мало. Все баллы, которая школа зарабатывает на экзамене - деньги родителей, потраченные на репититоров.
Республика Башкортостан
В школе "Малышок" при гимназии #39 мы прошли курс подготовки к школе. Мы очень довольны! Основное преимущество школы – атмосфера взаимного уважения ко всем – учителям, ученикам, родителям. Учителя, в большинстве своем, стараются действительно научить, переживают за детей. Особенно, хочется отметить Воробьеву Татьяну Дмитриевну за прекрасное обучение, высокопрофессиональный подход к преподаванию, воспитательную работу с детьми, развитие интереса к учебе, теплую атмосферу, непрерывное развитие личности. Татьяна Дмитриевна создает спокойный и добрый микроклимат. Спасибо за знания, душу и сердце! Благодарим за отзывчивость, терпение и умение найти правильный выход из любой затруднительной ситуации! Искренне желаем Вам еще больших весомых успехов, побед и признания!
Уфа
В этой школе уже давно забыли о главной цели. Учителя просто плюют на учеников. И попросту лень обучать их, устраивая бесчисленные опросы и контрольные, без объяснения темы. На данный момент школе важны только деньги и способы их заработка, повышения статуса школы отчисляя тем самым учеников. Я бы не советовал портить судьбу детей отдавая в эту школу. Есть много школ, которые по статусу ниже, но по качеству намного выше этого "образовательного учреждения".
Беларусь
Закончил этот гадюшник уже давно. Только идиоты могут писать про Елену Агриевну плохо. Учился у неё, потом все классы перемешали, но, по крайней мере, девочки её всегда достойно выделялись из общей массы откровенных "девушек нетяжёлого поведения" и забитых матрёшек. Кроме Елены Агриевны была ещё пара-тройка талантливых педагогов и отличных людей, которые через некоторое время сбежали из 39-й.
Это правда48 Это ложь20
#10😐
Уфа
Учителя хорошие, школа приятная, но денег сосут - мама не горюй. Еще ребенку приходится соответствовать всем новым технологиям, иначе считают быдлом.
Уфа
в 2014-2015 учебном году посещали школу"Малышок". Нашим преподавателем была Воробьева Татьяна Дмитриевна! Это учитель от Бога! Настолько узнать каждого ребенка за такой короткий срок, я думаю, это не каждому дано. Оч. жалко, что она не набирает в 1 класс. Желаю ей успехов в ее нелегком труде, благодарных учеников и уважения родителей, она этого заслуживает.
Уфа
Самая лучшая гимназия города Уфы! Мы ходили на подготовку школы "малышок" к преподавателю Воробьевой Татьяне Дмитриевне. Хотим выразить Благодарность за прекрасную работу с нашими детьми. Вы действительно преподаватель с Большой буквы! Индивидуальный и очень чуткий подход к каждому ребенку. Спасибо Вам! Я желаю чтобы вся любовь, забота и добро которое вы излучаете к вам вернулось!
Москва
Моя дочь учится в этой школе, в начальной школе училась у Елены Агриевны и мне было очень неприятно читать предыдущие негативные отзывы о ней. Мы к ней ходили 2 года на подготовку и хотели учиться в начальной школе только у нее. У нас в классе за все 6 лет учебы ( 2 подготовки и 4 школы) ни разу не было никаких конфликтов или негативных отзывов от родителей или детей. Считаю ее одним из лучших учителей начальных классов, дети плакали когда выпускались из начальной школы, знания и умение работать, которое она дала детям помогают им сейчас всем учиться лучше всех не только в своей параллели, но и во всех средних классах. Я думаю, что основная заслуга в этом Елены Агриевны. Спасибо ей за это. Я очень люблю 39 гимназию и рада, что моя дочь учится в этой школе. Благодарна всем учителям этой гимназии, каждый из них делает свой вклад для того, что бы эта гимназия была одной из лучших в городе.
Уфа
Я закончил эту школу в 1996 году. В 39 отличная языковая подготовка, до сих пор уверенно пользуюсь знаниями полученными там. Многие из моих учителей до сих пор успешно работают - честь им и хвала! Честно сказать я не знаю как с новомодным ЕГЭ, но в 1996 году процент поступления в ВУЗы на бюджет после 39 был практически 100%. Из нашего класса только один человек пошел не в ВУЗ а в колледж и то для того чтобы потом попасть сразу на 3 курс МедИнститута))) Что касаемо претензий, что ребенку задают много и не по возрасту, то простите но это слишком субъективно. Если ребенок отдан родителями в такую школу как 39, то нужно понимать, что хорошие знания даются постоянным наращиванием объема и качества информации. Ну и соответственно, если знания в голову не лезут и IQ не позволяет понять чего там такое задал учитель, остается только посочувствовать и посоветовать нанять репетитора)))) Надеюсь никого не оскорбил?
Уфа
Гимназия практически лучшая в городе! Отличный преподавательский состав, прекрасные условия для учебы, все просто замечательно!!!
А кто недоволен учителями - можете выбрать любую другую школу города, благо их превеликое множество. Может тогда вы поймете разницу. Как поступать в школу - так все убиваются - только бы попасть в 39-ю!
А потом начинают поносить всё и всех!
ГИМНАЗИЯ ПРОСТО СУПЕР, КТО БЫ, ЧТО БЫ ТУТ НЕ ПИСАЛ!
Уфа
Мне нравится эта школа. Она лучшая в Уфе. Я учусь здесь с первого класса у учителя Лидии Геннадьевны. Она лучшая ее все любят. Она очень терпеливая, добрая жаль только что она выпускает последний выпуск :( Елена Агриевна на мой взгляд очень плохая учительница. Из ее класса мальчик в наш перешел. Вобщем Лидия Геннадьевна лучший учитель в этой гимназии
Уфа
Я сама закончила эту школу 18 лет назад, считаю что школа сыграла в моей жизни довольно большую роль, сейчас вожу сына на подготовку. Замечательная учительница Лариса Николаевна! Дети ее обожают. За 2 года столько всего изучили, по крайней мере если судить по подготовке - школа сильная. Жалко, что Лариса Николаевна не набирает учеников в этом году - мы были бы рады у нее учиться. Кстати Елена Аргиевна тоже ведет подготовку - ничего плохого о ней ни от одного родителя не слышала.
Республика Татарстан
Я учусь в этой школе со 2 класса, образование получаю хорошое, да и по словам родителей, школа лучшая в городе. Насчет Елены Агриевны ничего плохого сказать не могу, так как пока она была нашей классной, грубости и оскорблений за ней не замечали. Родители нашего класса эту учительницу любили. Насчет здания школы: недавно сделана реконструкция, появился пристрой и вместе с ним просторных кабинеты ( в основном в пристрое обучаются младшие классы)
Форма тоже есть, очень удобная, никаких фартучков и рюшечек, пиджаков и черных полуботинок на белые колготки. Детям нравится, нарушать форму не возникает желания. Но все выглядит официально: черный низ, блузки белые( или же рубашки, на ваше усмотрение) и жилетки цвета твоего звена( бордовые, синие и черные). Вообще здорово!
Нагрузка размеренная, добрые учителя. 39-я the best)))
Уфа
Мда... школа хорошая, а вот не все педагоги работают в ней хорошие. Вот например Елена Агриевна, очень многие родители о ней отзываются плохо. задает много, оскорбляет детей называя их тупыми в 5 лет! Ребенок к ней пришел учиться, а она мало того крутит у виска да еще и тупым называет! это педагог, который носит гордое звание Почетный работник!!! А обучающая программа не соответствует возрасту детей, учебники для 6-7 лет, а мы ходим в 5-6 лет, плюс ко всему пишут диктанты на 4 занятии!!! Так что задумайтесь. стоит ли идти в данную школу к данному педагогу!!!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Лицей №1 Уфа
425 метров
отзывов: 41
результаты ЕГЭ: слабые
foto Башкирская гимназия №20 Уфа
521 метр
отзывов: 15
результаты ЕГЭ: средние
foto Лицей №21 Уфа
638 метров
отзывов: 8
данные по ЕГЭ устарели

Новости