schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Оренбургской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 71.023.629 руб. 122 38.584 руб. 1074

Гимназия №8 имени Льва Таикешева

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей о гимназии №8 в Оренбурге. Бывшая школа №44.
Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2020 г. 🎖 385 место!
2021 г. 🎖 133 место!
Адрес: г. Оренбург, ул.Салмышская, 3/2
Округ/район: Дзержинский район
Директор: Мазанова Марина Александровна
Телефон: (3532) 63-70-... показать
E-mail: 44@oren...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 8 место в районе / 32 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 81.9% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9108 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 231 место по области, 83 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-25
✎... Добавить отзыв
Оренбург
Я поступил в гимназию №8 и нисколько не пожалел об этом. В школе замечательные, профессиональные учителя, замечательное оборудование и атмосфера, которая так необходима для учебы. Они предоставляют большое количество дисциплин, которые дают мне понять, какой путь мне изучать дальше. Школа крайне уважает и обеспечивает мои интересы и потребности. Учителя делают много усилий, чтобы помочь нам понять дисциплины и повысить наши результаты. Я думаю, что гимназия №8 является хорошим местом для обучения и развития. Я рекомендую ее всем!
Оренбург
Учиться в гимназии №8 было одним из лучших решений в моей жизни. За приятную и профессиональную атмосферу в нашей школе отвечала наша директор Марина Александровна. В нашей школе было очень много различных кафедр и мы смогли получить качественное образование, позволяющее по-настоящему раскрыться в своих профессиональных достижениях. Преподаватели давали нам много разных заданий и проектов, чтобы улучшить свои навыки и познать много нового. Гимназия №8 в Дзержинском районе города Оренбурга оказала мне большое вдохновение и помогла мне стать тем, кем я являюсь сейчас.
Это правда4 Это ложь5
#8😀
Соединённые Штаты Америки
Марина Александровна преподавала мне литературу 2000-01гг. лучше всех школ - ВЫСШИЙ КЛАСС. Лисоченкова Татьяна Константиновна - мой классный руководитель - хороший учитель математики. 10 и 11 Н класс. С Уважением.
Оренбург
Не согласна с предыдущим отзывом. Причем здесь жизнь не удалась?! Спрашивается у кого - учителей, которые орут на детей из-за своей неудовлетворенности (в профессии, жизни) или у ребенка, который пошел в данную гимназию?!Сама училась в этой школе. Учительский состав давно поменялся и все те, которые действительно могли дать ребенку знания уже на пенсии. Новых учителей не знаю, но слышу со стороны отрицательные отзывы. Считаю, что статус гимназии сильно завышен. Своего ребенка буду стараться отдавать или в Лицей № 5 или в Гимназию № 2.
Оренбург
Я раньше училась в этой школе. И Марину Александровну знаю лично и многих учителей. Замечательная школа!!! просто вам, кто пишет отзывы плохие, сравнивать не с чем!! Я очень сожалею, что у меня нет возможности перевести ребёнка в эту школу, а всё что вы описываете -это во всех школах происходит. в 8гимназии больше плюсов, чем минусов)))Если жизнь не удалась-не надо винить школу!! )))
Москва
Хуже школы ("гимназии") нет. Директор Мазанова М. А. плохая. Учителя зашуганы, учебный процесс очень слабый. Очень сочувствую школьникам и родителям.
Оренбург
В школе преподают ужасные учителя. Отправляя ребёнка в эту школу, ждите что у вас появятся куча проблем с почти всеми предметами в средней школе и их учителями. Поберегите нервы себе и своему ребёнку.
Оренбург
Школа, как школа. На громкое звание Гимназии, которое она носит, к сожалению, пока не тянет. Реклама и рассказы директора звучат гораздо громче неприглядной реальности.
Из плюсов – контроль посещаемости школьников с помощью электронных брелоков и смс оповещение о прибытии/убытии ( платно). Вещь очень полезная и стоит недорого. Школа несет полную ответственность от момента входа и до момента выхода ребенка из здания.
Оплата питания – через Х-Plat, стоящий прямо в тамбуре школы. К сожалению, бОльшую часть времени он стоит сломанный.
Охрана. Что уж тут говорить – в школу просто не пройти, на входе тщательно следят за тем, кто и куда.
Уборка. Чисто везде. Как в здании, так и на территории двора.
Спортивная площадка, разнообразные уроки физкультуры ( лыжи, волейбол, баскетбол, даже лепили снеговиков к олимпиаде), спортивный инвентарь есть, ничего не носим.
Столовая. Готовят сами, без полуфабрикатов. В общем то, меню, при устройстве в школу показывали просто шикарное, но по рассказам ребенка я его не ощущаю. Хотя, кормят вполне прилично и получше многих школ, сидящих на привозных дешевых полуфабрикатах (имеем опыт для сравнения).
Библиотека. Забыли, что такое покупать учебники. Это несказанно радует.
Ну и первое впечатление – холл средней школы. Уютненько, с ремонтиком, симпатично.
На этом плюсы кончаются, увы.
К сожалению, учимся мы пока в здании младшей школы, и выглядит она не в пример средней – неприглядно. Изнутри больше похоже на здание бедненькой больницы. К тому же повсюду неистребимый запах канализации. Но тепло, по крайней мере.
Берут же спонсорскую помощь с родителей младших классов такую же, как с учеников средней школы. Ради чего, спрашивается?
Бюрократия. Постоянное заполнение непонятных бумажек, которые по идее должен заполнять кл. рук. (судя по данным этих бумажек), но лень, и все это отдается родителям. В последний день как всегда. С требованиями «срочно! », «немедленно! » и тд. Не заполнил – будут угрожать проверками, трясти всю семью. Вплоть до недееспособных стариков, с требованиями принести «вчера». Каждый год заполняем одно и то же. Куда девается старая писанина – неясно.
С оплатой питания то же самое. Не дай бог, не оплатили в тот же день, что сказано – вынесут мозг. И не родителям. Ребенку. Будут требовать, чтобы ребенок клянчил денег и сам шел платить. Вы первоклашке доверите работу с X-Platом, где требуется работа с меню и ввод цифровых паролей? Я – нет. Это не сто рублей на телефон кинуть. Ваше – «через пару дней аванс/зарплата и я обязательно оплачу» никого не волнует. Будь добр сорваться в любое время дня и ночи. Работа? Твои проблемы.
Преподаватели. Отдельная тема для разговора…
Возможно в других классах они отличные. Я от знакомых слышу, что подобных проблем, как у меня, у них, в классах этой же школы нет. Возможно, нам просто не повезло с классным руководителем.
Лично наш руководитель, как выражается ребенок – орет. Часто, много и громко. Лично вижу, что мой ребенок часто приходит со школы со слезами. Он боится своего учителя.
Интересы руководителя простираются только на своевременную оплату питания и сдачу заполненных бумажек. Рассказы директора про то, «как активно участвуют учителя нашей школы в жизни детей» - полная чушь. Нашему – глубоко наплевать. Перестанет ребенок посещать школу и о нем никто не вспомнит. Самой позвонить - трубки не берет.
Ну и венец творения – электронный дневник. В котором регулярно оценки не соответствуют тем, что в дневниках и домашние задания тоже не соответствуют. ( Со слов учителя – заполняла она его летом, наобум и редактировать не планирует) Зачем он нужен? Если даже находясь на больничном в нем не посмотреть домашнюю работу?

В принципе на многое было бы можно закрыть глаза, если б не наш классный руководитель…
Ребенок спит и видит переход в другой класс.
Если в средней школе ничего не изменится – будем менять школу. Всерьез задумываюсь об этом последний год.
Надеюсь, у вас не так.
На этом – все.
Имя и класс оставлю в тайне. Сами понимаете, жалко ребенка.
Оренбург
Я разочарована! В школе все за деньги!!!
Оренбург
Отличная школа с прекрасными учителямси и ухоженными помещениямис площадкой.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Частная школа "Экополис" Оренбург
835 метров
отзывов: 4
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №19 Оренбург
896 метров
отзывов: 4
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №67 Оренбурга
913 метра
отзывов: 5
результаты ЕГЭ: слабые

Новости