schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Московской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 106.346.936 руб. 163 55.139 руб. 1370

Гимназия №2 г. Раменское

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2019 г. 🎖 227 место!
2020 г. 🏅 76 место!
2021 г. 🎖 227 место!
2022 г. 🎖 364 место!
Адрес: Московская область, Раменское, ул.Коммунистическая, 30 к.1
Округ/район: Западный район
Директор: Соловьева Ирина Алексеевна
Телефон: (496) 465-37-... показать
E-mail: ram_gym...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 2 место в районе / 2 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 96% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9122 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 748 место по области, 13 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2022-11-03
✎... Добавить отзыв
Раменское
Школа гимназия №2 в Раменском Западном районе предоставляет своим ученикам бесценный опыт и инструменты для достижения самых высоких достижений. Высококвалифицированные и профессиональные педагоги отлично знают свое дело. Мудрая и талантливая руководительница Соловьева Ирина Алексеевна постоянно старается сделать еще больше для улучшения доступности учебных материалов и программ. Она всегда делает все возможное, чтобы поддержать учеников в процессе их обучения. Я был благодарен за прекрасную образовательную платформу, предоставленную мне гимназией №2, что помогло мне успешно завершить школу и достичь успеха.
Жуковский
#92 Как выпускница этой гимназии 2001 года, считаю, что нас здесь учили не только предметам, но и добру,
С этим согласна, что сейчас твориться, классный руководитель моей дочери не хочет даже разговаривать ни со мной, ни дочерью. Говорит ей некогда у ее и так много учеников, только не понятно, что входит в обязанности классного руководителя, если не понимать своих детей? Ошиблась, когда отдала не известному мне преподавателю, надеясь на рейтинг школы. Не все учителя хотят давать детям знания и образование.
Москва
#48 Читаю отзывы и удивляюсь!!!! Отчего же сегодня именно со мной и моим р...
Это потому, что эта славная госпожа директор раньше работала в пенитенциарной системе для подростков! - отсюда и стиль общения)
Москва
Везде уже пятидневка, почему приняли решение оставить шестидневку, это очень напрасно((( У детей нет жизни, загружены постоянными уроками.
Раменское
ВНИМАНИЕ, КТО НЕ ПОПАЛ В ЭТОМ ГОДУ ПО ПРОПИСКЕ В 1 КЛАСС-ПРОСЬБА ПИСАТЬ СЮДА! БУДЕМ ДОБИВАТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ!
Москва
Посмотрев большинство отзывов, можно слезу пустить, от того какая замечательная школа. На своем примере убедилась, что школа ужасная, курсы по подготовке деток в 1 класс ничего не дают, сына я от туда забрала. По поводу доброжелательности, то только одна фальш, единственных педагогов, которых действительно можно выделить, то это Оськину и Клишину( педагоги начальных классов).
Москва
#47 ужастная школа, все злые и не адекватные, я немедленно заберу своего с...

Не знаю, как учится Ваш ребенок в школе, но Вы, видно, учились плохо. Столько ошибок в одном предложении! Если Вы делаете заявление, аргументируйте, а не сотрясайте воздух. Моя дочь учится здесь 10 лет. Я этому очень рада! Нас всё устраивает!
Это правда7 Это ложь12
#50😐
Москва
Целиком и полностью с Вами соглашусь! Исключительно по правилам и исключительно по знаниям! Но педагог никогда и ни при каких обстоятельствах не может оскорблять ребенка! И всегда может в весьма корректной форме отказать по формальным признакам амбициозным родителям и наглым чиновникам!
Это правда7 Это ложь19
#49😐
город Раменское
Хорошая, нормальная школа. Адекватные учителя и директор, имеющие адекватную реакцию на адекватных людей. К сожалению, в последнее время очень много людей хотят пробраться в школу, не стесняясь своих связей и положения. Да еще в обход некоторых положений. И хорошо, что детей берут по знаниям, а не по амбициям родителей или чиновников.
Это правда38 Это ложь10
#48😐
Москва
Читаю отзывы и удивляюсь!!!! Отчего же сегодня именно со мной и моим ребенком главный профессионал этой школы вел себя просто по хамски? История такова: сегодня 18. 06. 14 в 10. 00 я со своим 11-летним сыном пришла на собеседование для поступления в 6 класс, информация о доп. наборе была размещена на сайте ранее. В 10 СПУСТИЛАСЬ УВАЖАЕМЫЙ ДИРРЕКТОР, узнала кто в какие классы и тут же заявила, что в 6 классы набора нет. Я сказала об информации с сайта. Она сослалась, на то что формирует профильные классы и нами заниматься некогда, я продолжала настаивать на изыскании возможности закрепиться в школе (у сына всего 2 четверки, остальные 5... мы переехали в город, купив квартиру и нам рекомендовали именно 2 школу!!! ). И тут начался АД!!! Уважаемый педагог на повышенных тонах прилюдно в присутствии других детей, пришедших на собеседование, их родителей, учеников школы громко выпалила в адрес моего ребенка:"Что ты смотришь на меня исподлобья злыми волчьими глазами, на меня никто и никогда так не смотрел! " При этом, ребенок, которого она видела первый раз в своей жизни просто сидел на скамейке вместе с другими детками, пришедшими на собеседование... Я возмутилась на ее высказывания, но она продолжила:" Посмотрите все какие у него злые глаза, у всех здешних деток добрые, а у ЭТОГО злые! А какие глаза такие и мысли!!! " Я сама педагог высшей школы, но всегда на "ВЫ" обращаюсь к своим студентам независимо от возраста и стажа... а здесь ТАКОЕ по отношению к 11 летнему мальчишке... Простите, но не это ли зло!!! Мне искренне жаль, что статья 130 УК РФ "Оскорбление" отменена - это я как специалист в области уголовного права говорю!!! И ЭТО ЗЛО НЕ ДОЛЖНО ОСТАВАТЬСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ!!!
ужастная школа, все злые и не адекватные, я немедленно заберу своего сына с етой гимназии если ее можно так назвать
Москва
Кстати, прочитала предыдущие комментарии - открыть еще одну лестницу - действительно не мешало бы.
Москва
Прекрасная гимназия. Любимые учителя. много друзей. Учиться порой трудно. Но, если ставишь высокие цели, помогут их достигнуть.
Это правда14 Это ложь12
#44😀
город Раменское
Достойная школа, хорошие учителя, нормальные и адекватные дети. Приятная атмосфера. Что еще нужно в наше время?
Красногорск
Поздравляю всех женщин учителей с праздником! Спасибо за ваш труд.
Что бы ни говорили, школа хорошая. Сегодня был День гимназии. Приятно было видеть какие радостные у нас дети.
город Раменское
Народ, если хотите, чтобы Ваши дети получили большое количество знаний и положительных эмоций, айда к нам, в замечательную вторую гимназию! У нас очень здорово!!!
Красногорск
Придираться особо не стоит. В современных условиях эта школа делает все, что в ее силах. Конечно, есть отдельные недостатки. А где их нет. Но в целом это лучшее из того, что есть. Мой ребенок вполне доволен и в другую школу ни за что не хочет. Хотя и сложно учиться бывает. Потому что когда слышишь про отношения во многих других школах, иногда и страх берет. А здесь уютно.
Санкт-Петербург
Школа супер! только правитьлестьво больше помогало бы!!
Красногорск
Школа нормальная. Мне и ребенку нравится. Больше бы город помогал. А то даже на ремонт крохи дают.
Красногорск
Ситуация с 1 классами проблемная, согласен. Желающих много, а обязуют принимать сначала микрорайон. Так что здесь не вина школы. Понимаю, вашу обиду, но дело не в школе а в системе. Мои двое на подготовительных получили много полезного. и учатся в гимназии. И слава богу, т. к. в городе почти нигде больше учиться не так хорошо.
город Раменское
Товарищи! я с Вами не согласна. Это была нормальная школа лет 20 назад. А сейчас полный беспредел! На курсах подготовки к 1 классу ничему не учат, потом зачитывают списки "якобы" поступивших. Так и хотелось записать и отправить выступление директора на собрании в МИНОБРАЗ!!!!!!!!!
Хорошая школаю Стабильно высокие результаты во всем. Комфортная атмосфера.
Москва
Школа вполне нормальная. И учителя в большинстве ничего. Достаточно строго, но не до фанатизма.
Балашиха
Очень хорошая школа, я довольна и не хочу уходить)
Москва
Сама окончила эту школу, второй ребенок учится и внуков, надеюсь, буду здесь учить
Москва
Нормальная школа. Главное все по-человечески. И без крика-орева. Любой вопрос можно решить.
Это правда9 Это ложь6
#30😀
Москва
В нашей школе клево! У нас классные ребята, нормальные учителя, интересная жизнь и вообще мне здесь нравится. (только лыжи не люблю)
Это правда9 Это ложь5
#29😐
Москва
Побольше бы таких школ, где и летям комфортно, и учиться интересною Почему городские власти никак не соберутся построить пристройку к гимназии?!!! Количество желающих здесь учиться зашкаливает. Дайте детям учиться в хорошей школе!
Москва
Наша школа - класс! Мы все - дружная семья! И дискотеки классные. Особенно новогодняя была супер
Москва
Cотрудничаем с этой школой не первый год. Только хорошие впечатления. Все на высшем уровне. Особеная атмосфера в коллективе и в школе. Улыбки на лицах детей и учителей - очень хороший показатель.
Это правда12 Это ложь4
#26😀
Москва
Школа в городе действительно лучшая. Много новшеств в преподавании. Всегда самые новые методики. Детям интересно.
Это правда14 Это ложь3
#25😀
Москва
Хочу отметить хороший набор учителей. И полностью поддерживаю тот факт, что не хватает места и лестницы надо открыть. А школа классная и развивается стабильно. таких бы школ побольше
Москва
Школа хорошая во всех отношениях, но и недостатки имеются. Почему администрация не откроет еще одну лестницу между этажами - во время перемен страшные давки надвух открытых лестницах. Не понимаю, почему бы не открыть третью?
А в остальном согласна со всеми предыдущими высказываниями.
Москва
Мы и в спорте хорошо смотримся! Поздравляю команду мальчиков по волейболу с победой в районе! Гимназия №2 forever!!!
Красногорск
Наша школа лучше все, потому что в ней интересно и весело и учиться и отдыхать. Много спортивных секций и соревнований.
Москва
Все правильно написано. Школа действительно имеет свое лицо: - интеллигентное, веселое, умное. Во многом именно благодаря особой атмосфере сотрудничества и взаимопонимания Те, кто имеет желание, получит здесь все, что хочет
город Жуковский
Скоро сын заканчивает 9 класс. Учимся в простом классе. Но не жалеем. Нормальные отношения с учителями и учениками.
Москва
Школа очень приличная. Благодаря особому микроклимату, не чувствуешь нагрузок. Все - друзья (ну кроме некоторых... такие везде есть)
Москва
Мы с ребятами любим нашу школу потому что в ней много хороших друзей и учителей. Здесь интересно и весело
город Раменское
Люблю свою школу и всегда буду любить, она у нас лучшая! :roll:
Конечно, школа не идеальна. Можно было бы разнообразить ассортимент в столовой, например. Да и буфет сделать самообслуживанием, а то, увы, часьтенько работники столовой сами создают столпотворение. Но в остальном действительно очень хорошая школа
Серпухов
Трудно писать после таких полных отзывов. Но полностью соглашусь со всеми. И С тем, что взаимоотношения между детьми и между детьми и учителями нормальные - такие как должны быть. Честные и то, что места мало. Но когда ребенок ходит в школу с удовольствием и ждет конца каникул - самый главный показатель.
Это правда30 Это ложь2
#14😀
Cказано много и все правильно. В Раменском действительно явно лучшая школа практически во всех отношениях. Подбор учителей хороший, досуг организован. Много современных методов обучения. Во всяком случае сделано многое. Тодько пристройка нужна как воздух (для малышей) и спортзал еще один.
Иногда люди не ценят то, что имеют, а иногда просто завидуют. Некоторые любят говорить что-то плохое, найдя хотя бы что-то, к чему можно придраться... Но даже подходя к гимназии критически, нельзя сказать, что имеющиеся мелкие недостатки могут повлиять на мнение о ней. Главное - это по-семейному теплыек отношения с теми, кто умеет это ценить.
Подольск
Дочь учится в этой школе 5 лет. Ходит в школу с интересом. Очень много мероприятий. Прекрасные отношения с детьми любого возраста. Действительно - старшеклассники заботятся о малышах... Побольше бы таких школ.
Москва
Самая лучшая школа! Дружные ребята, понимающие учителя, замечательный директор... Что ещё нужно для счастья? ))
Москва
Подпишусь под каждым уже сказанным здесь словом. Несколько лет назад приехали из другого региона России. Очень боялись идти в новую школу, но хватило и пары дней в гимназии, чтобы понять, что больше никогда не хотели бы менять школу. Атмосфера доброжелательности и заинтересованности, а также добрые отношения в школьной среде, добрые улыбки на лицах - это ли не самое главное!!! Да, трудно учиться, но это то и ценно. Не научившись преодолевать трудности, не научишься жизни
город Раменское
Лучшая школа в мире!!! Много хороших друзей, учителя - профессионалы. Прекрасная атмосфера. Много интересных мероприятий
Это правда34 Это ложь1
#8😀
Москва
Школа очень нравится. Хороший коллектив учителей. Дружные и адекватные дети, видно, что знают, для чего сюда пришли. Уважительное отношение между собой и к взрослым. Приятно идти по школе. Все при встрече даже с незнакомым взрослым здороваются. Идешь и видишь светлые лица детей. Новенькие хорошо вливаются в коллектив, не испытывая дискомфорта, унижения и отчуждения. Наоборот, старожилы стараются помочь адаптироваться. Даже в первые дни самостоятельно устраивают экскурсии по школе.
Очень хорошо оборудованы классы. Хорошая мебель, современная техника. Везде установлены видеокамеры, информация с которых стекается на пункт охраны. Очень много цветов. Секлопакеты на окнах. Очень тепло. В рекреациях мягкая мебель для отдыха. Везде проведен хороший ремонт. Красивые актовый зал с кондиционерами, столовая, туалеты, коридоры. Ведь это тоже своеобразное воспитание - эстетическое. Конечно оно на лицезрении этого не заканчивается. В школе кроме обучения проводятся разные мероприятия: выставки, балы, соревнования. А день здоровья!!! Видели бы вы, как "болеют" дети, как они стараются! В финале всегда эстафета на байдарках и каноэ. Ведь школа стоит на берегу лесного озера! Птицы, пролетая на юг, останавливаются на нем передохнуть. И дети из окон наблюдают за прекрасными лебедями, скользящими по глади воды. А какой чистый воздух и возможность проводить различные мероприятия на природе!
При поступлении в первый класс мы долго выбирали школу и, я уверена, не ошиблись!!! Даже не смотря на то, что нам приходится привозить и забирать ребенка на машине. Но и здесь все подъезды к школе отремонтированы. Положен новый асфальт, сделаны высокие и безопасные тротуары для пешеходов. Это очень приятно, хотя, конечно, завидуешь тем родителям, у которых эта школа находится в шаговой доступности. Как вам повезло!!! Ведь кроме того, что ребенок может самостоятельно добраться и вернуться, он может свободно посещать разные дополнительные занятия в кружках и секциях школы, которые ведут местные увлеченные преподаватели и приглашенные специалисты. Нам, к сожалению, это не удобно и от много приходится отказываться. Всё упирается в дорогу!
Так что школа супер! Рекомендую!
город Жуковский
Школа прекрасная во всех отношениях - и учеба и досуг. И отношения в школе на уровне. Конечно, бывают исключения среди учеников, но это большие исключения.
Учителя адекватные, хотя и измученные к концу недели.
А вот места действительн мало. Иногда на лестницах заторы.
город Раменское
Пусть учиться здесь трудно, но очень интересно. И самое главное - чуствуется внимание учителей, их забота о детях. Конечно, бывают небольшие недопонимания, но главное, что виднга заинтресованность и учителей и Администрации в успехах детей, в их становлении как личностей. Оборудование на высоком уровне. Атмосфера в школе дружеская. Причем даже среди старших и младших учащихся существует настоящая дружба и взаимопомощь. Школе - это единый коллектив, где и родители тоже имеют свою нишу. В общем, только хорошие впечатления
Красногорск
Уровень гимназии - наивысочайший! Интересные уроки, прекрасные результаты на ЕГЭ, высокие требования, помощь, забота и понимание - вот главное, что отличает эту гимназию. Сегодняшний День здоровья показал сплоченность, энтузиазм, задор, мастерство всех учеников и их учителей. Спасибо, гимназия, за всестороннее развитие наших детей!
город Раменское
Классная школа. Нормальные учителя, Ребята вообще супер! Гимназия №2 рулит!
А главное можно и узнать много и время классно провести.
Москва
У нас в школе можно и учиться и интересно проводить время.
Очень много интересных мероприятий. Особенно День Здоровья - туристская эстафета даже с байдарками и скалодромом.
Красногорск
Учиться было интересно, хотя и сложно. Еще интереснее было иметь большое количество хороших друзей, с которыми дружим и сейчас. Об учителях тоже в абсолютном большинстве только хорошие воспоминания.
Для меня - лучшая школа в мире. Одна из лучших - наверняка. Прекрасный микроклимат, интересные мероприятия, коллектив учителей, заботящийся о знаниях детей. И они отвечают своими достижениями. Высокие баллы на ЕГЭ, большое количество победителей на различных олимпиадах, поступление в лучшие вузы страны. Одна проблема - здание не может вместить всех желающих здесь учиться.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Раменская школа №19
845 метров
отзывов: 4
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Гимназия Раменское
1266 метров
отзывов: 5
результаты ЕГЭ: сильные
foto Раменская школа №5
1709 метров
отзывов: 11
результаты ЕГЭ: сильные

Новости