я учусь в лицее 17 с первого класса, в тот момента когда разрешили планшеты все знания ушли в никуда новые и молодые учителя вообще не какие, не учить нечего не умеют есть и добрые и злые учителя, что очень странно. сейчас я не получаю почти не какие знания и хорошие оценки. весь тот год, пока не разрешили планшеты оценки и знания были отличными, не каких репетиторов не надо было, сейчас все наоборот очень жаль что школа скатилась из за молодых учителей которой нечего не умеют и из-за планшетов(
Я очень рада, что учусь в лицее №17. Здесь я получаю высокий уровень образования. Преподаватели очень любят и ценят своих учеников, постоянно стремятся к развитию тех или иных навыков. В школе идёт борьба за качество образования. Здесь понимают, что интерес ученика должен быть приоритетнымПри работе с детьми используются самые современные методики обучения, построенные исходя из психологических и педагогических принципов. Наши преподаватели и администрация постоянно улучшают свои методы обучения, чтобы дети наслаждались учебным процессомСпортивная и культурно-массовая деятельность также очень популярны и востребованы в лицее №17. Здесь проводятся конкурсы, выходят на сцену спектакли, хоровой праздник и всякие другие занятияЯ горжусь тем, что учусь в лицее №17. Он позволяет всем детям расти умственно и духовно, развивать свои интересы и находить своё место в жизни.
Описывая свое пребывание в Лицее №17, представленном под руководством директора Лидии Анатольевны, могу сказать, что я нисколько не пожалел о том, что поступил именно туда. Здесь было все, что нужно для развития и получения качественного образования. Приветливый персонал, конкурентный процесс обучения, внимательные преподаватели, удобное расположение в городе Химки, современное оборудование и обширная библиотека сделали мое пребывание здесь незабываемым. Образовательный процесс был насыщен и интересен, преподаватели постоянно занимались поддержанием постоянного профессионального образования, что позволяло нам успешно готовиться к экзаменам. Спасибо Лидии Анатольевне и всему персоналу Лицея №17 за образовательную атмосферу, которая помогла мне расти и развиваться в сторону своей мечты.
Школа хоть и по отзывам хорошая, но я бы так не сказал. там сделали ремонт чуть лучше, но всё равно школа выглядит ужасно. учителя, есть добрые, но не все. молодые преподаватели не умеют учить. если хотите отдать туда ребёнка, то только если хотите утопить его детство в бесконечной учёбе
Я училась в Химкинском лицее (раньше 17 лицей) 6 лет. Сейчас вынужденно переехали в другую школу, пришлось перереходить в другую школу. Уже учусь в новой и после лицея эта школа кажется дном, хотя отзывы хорошие, школа Московская и современная. С лицеем связаны только тёплые воспоминания. Это абсолютно лучшая школы, ей нет равных! Сейчас очень хочу в неё вернуться. В 17 лицее уютная атмосфера, я бы сказала семейная семейная, тк школы маленькая, образование очень хорошее, добрый преподаватель кий состав и ученики. Так же сильное доп образованияе, много кружков, турслет и экспедиции на моря. Могу выделить Преподавателя начальных классов Кулешину Л. Н., сама у неё училась, это лучший педагог, очень хорошо преподающий, с советской закалкой, у неё отличная дисциплина, она даст вашему ребёнку не только знания, но и научит жизни. Так же могу отметить преподавателя старших классов Калашник Екатерина Дмитриевна (преподаёт математику, алгебру и геометрию) отличный учитель, хороша и как учитель и как человек. Так же отмечаю отличного преподавателя русского языка Лапаеву Веру Сергеевна, она лучшая в своём деле. Отличный директор Куманяева ЛАСейчас внутри сделали ремонт, все современно и отлично. Это определённо лучшая школа в Москве и МО. Отдавайте своего ребёнка туда, не пожалеете!
Думаем переезжать из Суровикина в Химки и я вместе с супругом уже пару недель ищем топовую школу для моей дочи Анны. Рядом с нами я сумела обнаружить лицей №17 и есиповскую СОШ. Какую из этих выбрать???
Положительные отзывы - преувеличены. Везде поборы. Низкая квалификация у некоторых учителей начальных классов, выезжают на заинтересованных родителях. Директор - хамка. Не понятно, зачем все туда рвутся.
Школа не просто - хорошая, а - очень хорошая. Говорю это по опыту обучения в ней двоих детей с 1 по 11 кл. Тем, кто хочет реально дать детям очень прочный фундамент знаний - сюда :). Кроме того, что важно в наше время, в лицее очень дорожат традициями и уделяют большое внимание воспитанию в детях понимания простых (казалось бы) общечеловеческих ценностей. Возвращаясь непосредственно к обучению, теперь уже, когда дети окончили школу и не только поступили в ведущие Вузы на бюджет (да и дипломы получили), вспоминаю, как сильно был удивлен их уровню репетитор(по факту, он нам и не понадобился): "А откуда вы с такой подготовкой взялись? (ответ понятный - Лицей №17, г. Химки) - Странно, что я о нем еще не слышал. Передайте своим учителям, что они - большие молодцы! " Но "пахать" - надо, а к этому не все готовы, как я понимаю.
Подготовкой к школе довольна. Наверное, самая сильная подготовка в Химках. Но отбор в 1 класс ориентирован не только на способности ребенка и результаты, а в первую очередь на поведение. Тех, кто отвлекается, разговаривает и не смотрит в рот учителю стараются не брать. В общем и не скрывают, что дети с проблемным поведением им не нужны, даже ооочень умные. С директором тоже общалась, не понравилась. Конечно, конкурс кошельков имеет место быть тоже. Знаю детей, которые после подготовки и без нее учатся в этой школе. РАЗНЫЕ есть. Для себя сделала вывод - вожу на подготовку сюда, а школу выбираю другую ( свои соображения по поводу программы началки в этой школе)
Категорически не согласна с предыдущим отзывом. Все детки, с которыми я сталкивалась на подготовишках, замечательно подготовлены - многие школы были бы рады иметь таких учеников. А человек, пишущий "чтобы" в два слова и делающий две ошибки в речевом обороте "с точностью до наоборот", вообще вряд ли имеет моральное право называть каких бы то ни было детей бестолочами.
Лицей №17: отзывы о школе и учителях (11)
новые и молодые учителя вообще не какие, не учить нечего не умеют
есть и добрые и злые учителя, что очень странно.
сейчас я не получаю почти не какие знания и хорошие оценки. весь тот год, пока не разрешили планшеты оценки и знания были отличными, не каких репетиторов не надо было, сейчас все наоборот
очень жаль что школа скатилась из за молодых учителей которой нечего не умеют и из-за планшетов(
Все детки, с которыми я сталкивалась на подготовишках, замечательно подготовлены - многие школы были бы рады иметь таких учеников.
А человек, пишущий "чтобы" в два слова и делающий две ошибки в речевом обороте "с точностью до наоборот", вообще вряд ли имеет моральное право называть каких бы то ни было детей бестолочами.
Добавить отзыв