schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Московской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 48.586.841 руб. 165 50.604 руб. 1154

Средняя общеобразовательная школа №5 г. Химки

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей о СОШ №5 в Химках. В 2020 году к школе присоединили бывшую школу №3.
Адрес: г. Химки, ул. Чкалова 7/22
Адрес: г. Химки, ул. Бурденко, д. 5
Округ/район: г/о Химки
Директор: Семеняка Татьяна Владимировна
Телефон: (495) 575-97-... показать
E-mail: khim_mb...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 21 место по городу
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 56.6% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9108 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 723 место по области, 26 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-09-13
✎... Добавить отзыв
Химки
Посещала школу №5 уже несколько лет, и в целом она мне понравилась. Здесь хорошо учиться, за что благодарна хорошим преподавателям. Учителя достаточно вежливые и приятные, с каждым готовы ответить на интересующие вас вопросы. Среда поддерживает разочарование и регулярно дает успехи. Однако, в школе проблема с большим количеством школьников, поэтому аудитории могут быть переполненными. Надеюсь, что школа продолжит делать улучшения и будет допускать больше учеников в эту дружную среду!
Химки
Добрый день, это ужасное воспоминание из прошлого, хотя школу закончила более 10 лет назад, смотрю ничего не изменилось, уважаемые родители, если не хотите сломать психику своему ребенку, то бегите, закройте глаза и бегите, учителя унижают, оскорбляют при все классе, ооо мой любимый преподаватель математики я думаю все знают, о ком идет речь, сколько вы моих нерв вытрепали, унижала при одноклассниках говорила, что я не получу высшие образование и и школу закончу с белым билетом, пробка подарок из Африки это ее любимое выражение. (к слову у меня 2 высших образование, спасибо Н. Н. за то, что захотелось доказать себе, что я не тупая как Вы говорили. )
директор школы это вообще песня, там мне кажется даже тараканы по углам прячутся когда она проходит.
классная рук-ца любила только детей у которых родители богатые и могли брать у нее дополнительные занятие и дарили дорогие подарки.
просто короче говоря это ужас с прошлого, отучилась я там с 1 по 9 класс, но никому не советую.
Москва
Забыл как звали учителя по труду но он многое сделал для школы. То что сейчас строго в школе то правильно. Учащихся в ежовых рукавицах надо держать. Пока правильное воспитание судя по отзывам. Надо ужесточить. Иначе дети распоясаться как с лицеем 10 когда у соплячек ревность дошла до ножевВ мое время 1970-1987 года школа была нормальная учителя были грамотные но по спискам их уже нет. В школе был порядок не охраны одна технически работник она сторож и уборщица называли бабушкой Полиной. Вавилкина если работает сейчас как вы ее описываете не была плохого поведения она может была в Германии но не рассказывала а строго по учебникам немецкого и по словарям давала слова с переводом которые заучить должен. Математичка то же особенно предпочтение отдал бы директору Истоминой Тамаре Михайловне очень грамотный мудрый педагог по астрономии и географии ее лекции если сейчас услышать стоят в университетах приличных денег. Может часами про планеты говорить. Капитолину Яковлевну завуч была математик Погребная Ольга Дмитриевна очень грамотно русский вела. Михаил Аркадьевич очень опытный физик. Не забуду начальных классов Зою максимовну Сарычеву она подняла в трудный момент наш класс в 1978 году который оставить на второй год т. к прежний учитель Надежда Васильевна учила выпекать и рецепты пирожков и в качестве домашки каждый ребенок на пробу должен принести сам испеченный пирожок. Вот эта хохма была. Директор школа в шоке и нашли старенькую полную Зою максимовну именно она подняла класс и переводили всех в 4 класс.
Забыл как звали учителя по труду но он многое сделал для школы. То что сейчас строго в школе то правильно. Учащихся в ежовых рукавицах надо держать. Пока правильное воспитание судя по отзывам. Надо ужесточить. Иначе дети распоясаться как с лицеем 10 когда у соплячек ревность дошла до ножевого ранения т. к там бес предел. Как состав не меняй учительский так все по традиции остаётся советское воспитания. Пусть приучаются к дисциплине а то дети будущие хулиганы и бандитами становятся. А вот если плохое питание то обращайтесь в Роспотребнадзор выявят ряд нарушений и школа заплатит штраф с предписанием устранить нарушения общепита.
ого ранения т. к там бес предел. Как состав не меняй учительский так все по традиции остаётся советское воспитания. Пусть приучаются к дисциплине а то дети будущие хулиганы и бандитами становятся. А вот если плохое питание то обращайтесь в Роспотребнадзор выявят ряд нарушений и школа заплатит штраф с предписанием устранить нарушения общепита.
Помню еще случай со мной. Когда то в СССР еше на меня школа написала донос а, при Совке еше был горком партии с 1 секретарем Домовым именно в этот горком я нажаловался на школу когда, зимой у ребенка отобрала директриса шапку и пустила по морозу за родителями чтоб те пришли в школу. Была им сбучка ведь КПСС держала верхушку власти всего СССР и 16 Союзных республик, как сейчас СНГ учитель немецкого Вавилкина Райка и другие учителя после сплетен и кляуз психиатру Дубровиной а так же преподнесли меня дебоширом и хулиганом упрятали меня в психушку. А когда я вышел 1983год то им начал мстить жестоко. По сей день учителя как и в школе так и сейчас боятся со мной встречаться. Им психиатры преподносили что я соц опасен и за последствия не несу ответственность. Они поверили этому. А когда я с врачами беседовал мы придумали как на место школу поставить. Вот и дали директору такую справку чтоб опасен и меня индивидуально на обучение ходил по расписанию в школу и поставил эксперимент сравнили либо со всем классом в 2 смены учиться по 6 уроков 45 мин 1 академический час. как успеваемость программы и индивидуально оказалась лучше. Как в России сейчас учат я не знаю, но в РСФСР учили прекрасно. Все было под контролем Советской власти и в школах не воспитателей не надзирателе как описываете тюремные условия не охраны только техничка как сторож и уборщица за школой следила и классами. Штат учителя завуч директор воен рук, трудовик. вся сила армии трясогузок. Но как кляузы школа не писала ко всем учащимся относились с уважением. Даже посещали на дому родителей учителя и общались с ними по поведению и образованию в школе. У нас очень замечательное юность прошла можно сказать золотая. Кроме школьных склок и кляуз все было замечательно.
Красногорск
Самая ужасная школа, в которую даже не следует суваться. Коротко говоря, школа представляет собой тюрьму строго режима с надсмотрщиками в лице учителей и директора. Учителя гнобят и унижают учеников при всем классе. Подготовкой в ЕГЭ здесь никто не занимается в 11 классе, а дающихся знаний будет явно недостаточно. Какие-либо мероприятия по случаю праздников, проходящие в актовом зале – формальны и неинтересны, как самим ученикам, так и учителям. Урок немецкого представляет собой эшафот, на который идет ученик, если у преподавателя Вавилкиной Раисы Алексеевны плохое настроение. В начале урока ею выбирается жертва, и либо человек идет к доске, где его прилюдно позорят, либо на сидит на месте – но суть не меняется, ученики поставлены в условия, когда за счет ошибок этой жертвы можно показаться насколько ты хороший и все знаешь, чтобы ты сам не стал жертвой. Если хорошее настроение, то преподаватель весь урок будет говорит о своей любимой Германии, забыв, что идет урок. Если вы любите немецкий – хорошо, если нет, то придется полюбить насильно, ведь другого мнения преподаватель не принимает. Математика. Преподаватель Наталья Николаевна хоть и сильный, но если ученик ей не нравится, то будет гнобить до конца школы. Если ученика спрашивают, а он не знает, то он может простоят весь урок, пока в его голову не придет наконец-то правильный ответ и ему не разрешат сесть. Учителя в большинстве похожа на своего директора, меньшинство – забито и потеряло интерес к преподаванию. Директор в 10-11 классе ведет историю и обществознание. На уроках стоит гробовая тишина, и не дай бог лишний раз шевельнуться, ошибиться и сказать что-то директору ни то. Единственное, что может развлекать на ее уроках – то как директор подпрыгивает на стуле. В 11 классе вам будут постоянно рассказывать, что вы не сдадите ЕГЭ и с радостью будут ждать, когда вы наконец-то закончите школу. Раздевалка и столовая крайне маленькие.
Москва
Я не могу похвастаться титулом примерной ученицы, однако на объективную оценку я все же имею право. Училась я в этой школе давно. Многие из педагогов заслуживают уважения, но... Учитель по Биологии и Географии Александр Игоревич превращал уроки в болтовню о чем угодно, только не о предмете, который вверили ему, посчитав его компетенцию достаточной для работы педагогом. Одна из учителей по истории постоянно обсуждала на уроках свою родную и путешествия. Спасибо Светлана Николаевна вам за то что взяли нас в девятом классе. Этот человек вложил в меня понимание предмета, дал стимул готовиться к уроку. И это стало фактором, который дал мне интерес к предмету, побудив к изучению материала, который украли внуки предыдущего учителя. Учитель по географии с дипломом учителя ИЗО? ВЫ ШУТИТЕ? Она на полном серьёзе говорила о том, что Чечня имеет выход к морю и мои заверения о том, что это не так она перекрывала тем, что я должна внимательней изучить карту... Ирина Федоровна, учитель по английскому. Не помню, чтобы она вообще что то говорила на языке Шекспира. Пить кофе это да! Пожалуй это единственное, что связывает ее с английским языком.
Химки
Мечтаем переезжать из Новомосковска в Химки и мы с братом уже с прошлой осени пробуем обнаружить спокойное учебное заведение для нашего малыша Кузьмы. Возле дома я нашел школу №5 и СОШ №3. Какое учреждение котируется??
Химки
Отличная школа, выпускные экзамены написали великолепно, круче 70 баллов. В этом районе пожалуй одна из самых крепких школ!! Приходите, уровень тут достойный.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Гимназия №9 Химки
463 метра
отзывов: 4
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №28 Химки
653 метра
отзывов: 7
данные по ЕГЭ устарели
foto Частная школа «Форум» Химки
678 метров
отзывов: 3
данные по ЕГЭ устарели

Новости