schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Московской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 132.130.005 руб. 191 57.031 руб. 2475

Образовательный Комплекс №11 г. Пушкино

Адрес: Московская область, Пушкино, м-он Заветы Ильича, проезд Дзержинского, 2
Адрес: Московская область, Пушкино, м-он Новое Пушкино, ул. Просвещения, 5
Округ/район: Пушкинский район
Директор: Шаповалова Ольга Андреевна
Телефон: (496) 533-14-... показать
E-mail: pshk_so...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 7 место по городу
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 68.3% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 660 место по области, 10 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-10-02
✎... Добавить отзыв
Пушкино
Обучаюсь в школе №11 уже несколько лет, и я довольна образованием, которое получаю. Занятия достаточно интересны, а учителя вообще хорошие специалисты. Также школа имеет достаточно удобное расположение и здоровое внутреннее окружениеНельзя не упомянуть о приятной атмосфере, которую создают учителяТем не менее, мне бы хотелось, чтобы школа имела больше дополнительных возможностей, к примеру, дружескую атмосферу и больше мероприятий для моих товарищей по классу. Также хотелось бы, чтобы учителя уделяли больше времени индивидуальной работе со школьникамиВ целом, школа №11 - это отличное место для обучения, но я все же хотела бы, чтобы учителя больше уделяли внимания школьникам, чтобы мы могли расти и развиваться.
Пушкино
Наверное, у многих из нас в памяти осталось немало воспоминаний о школе №11 в городе Пушкино, которую я посещала несколько лет назад. С тех пор за школой и учебным процессом произошло многое, которое можно отметить как положительное. Например, под руководством директора Ольги Андреевны Шаповаловой было создано несколько новых программ и разработаны интересные учебные материалы. Также она привела в школу несколько интересных преподавателей, а также провела множество мероприятий, посвященных празднованию различных праздников. Однако некоторые моменты могут улучшиться, например, персонал и обслуживание школьников. В целом, школа №11 в Пушкино является прекрасным местом для изучения и общения, и я бы рекомендовала ее тем, кто хочет получить качественное образование.
Это правда15 Это ложь6
#13😡
Пушкино
Наша Школа крайне дорожит репутацией и готова на многие и даже самые гнилые поступки ради сохранения ее репутации. Я знаю что учителя поймут кто пишет этот коментарий и докажут мне что я не прав (мягко говоря) а если честно то скорее всего будут шантажировать. А комментариям в группе ВК про нашу школу не верьте, плохие коментарии полностью удаляются (на примере одноклассника знаю). Когда в школу наведыватется проверка то учителя сразу стают ангелами а учеников заставляют сидеть в классе из за карантина. Да в школе есть антисептики на стенах но они полные только тогда когда в школу приезжает проверка, тоже самое с учителями, они многое себе позволяют и даже морально унизить словами/действиями и сделают так что ТЫ останешься виноватым. Про санитарные нормы я промолчу в данный момент все выглядит чистым но в 2019 году было не так, все было на много хуже. А те кто пишет под гневными комментариями "это не правда, это всего лишь обиженные ученики" скорее всего учителя или отличники которые всегда поддакивают учителям. Просто знайте что на нашей школе маска улыбки скрывающая все правду.
Рязань
#7 Хочу обратить внимание на Колосову!! Моего ребёнка била по рукам, когд...
Что за бред!!! Зачем писать неправду??? Колосова Наталья Александровна адекватный, образованный, серьезный, тактичный Человек!!! Нам очень с ней повезло!!! Желание ходить в школу, получать новые знания, увидеть учителя и пообщаться со своими сверстниками есть в наших детях. И всё это благодаря опыту, мудрости и неиссякаемой энергии нашей учительницы Натальи Александровны. Наши дети являются активными участниками различных конкурсов и внеклассных мероприятий. Наш учитель развивает в учащихся такие положительные качества, как доброта, отзывчивость, умение радоваться не только за свои, но и за чужие успехи. Отмечать школьные праздники – стало хорошей традицией нашего класса. Мимо неё не проходит ни один поступок учащихся: ни положительный, ни отрицательный, на что она реагирует очень тактично, грамотно. Педагог относится ко всем детям очень объективно и справедливо. Не считаясь с трудностями, не жалея своего личного времени, отдаёт все свои знания, душевное тепло, заботу и любовь нашим детям. Мне, как родителю, приятно ходить на родительские собрания, так как о каждом ученике она отзывается с теплотой и подчеркивает позитивные черты каждого ребенка. Я обращаюсь к ней за советом и часто получаю помощь в воспитании моих детей. Она не оставляет без внимания ни одного ученика, ни одну семью. Я очень уважаю её мнение. Я рада, что первый учитель у моего ребенка – умный, добрый, мудрый Педагог – Колосова Наталья Александровна. Своего третьего ребенка отдам в класс только к Наталье Александровне!!!! Выражаю ей огромную благодарность за ежедневный кропотливый труд! Спасибо Вам за Ваш вклад в образование!
Это правда10 Это ложь6
#11😀
Анапа
Школа просто отличная, когда я пришёл в 8 классе буквально сразу приспособился благодаря хорошим учителям и ученикам, которые там находились. У учителей очень высокий уровень профессионализма, объясняют всё понятно и не скучно, что я считаю самым главным. Если хотите отдать своего ребёнка туда, то не сомневайтесь и отдавайте, не пожалеете, дети будут в хороших руках!
Это правда19 Это ложь8
#10😀
Пушкино
Отзывы здесь - полный бред. Кого-то обидели и он теперь так отрывается. Школа отличная и учителя отличные. Ни в одной школе не будут так возиться с детьми и пытаться помочь им с оценками. Елена Анатольевна (математика) сидела со мной до 6-7 вечера, пока я свои двойки исправляла и при этом она все мне объясняла, чтобы я все усвоила и поняла. Почти все учителя устраивали бесплатные факультативы по своим предметам в своё свободное время. В других школах (по крайней мере, где я училась) учителям было плевать, как и кто учится. В этой школе учителя не просто учителя, а люди в первую очередь, которые всегда и поймут и помогут. Если плохие оценки или ребёнок что-то не понял - стоит просто подойти и тебе объяснят и позанимаются с тобой. Учительница по физкультуре, про которую тут не очень хорошее мнение написали, прекрасная женщина. Она разговаривала с нами, с девочками, о женском, о том, о чем иногда стыдно поговорить с родителями, она поддерживала и понимала, если мы себя плохо чувствовали. В других школах я не видела такого ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения. Я благодарна этой школе и этим учителям. Пока в других школах к ребёнку относятся как к предмету, здесь в тебе видят человека. Уроки всегда были интересные. Все учителя вели уроки по-своему интересно. Кто хотел учиться - вот им точно было интересно. Бездарям на задней парте, конечно же, преподаватели показались слабыми. Прекрасная школа и прекрасные учителя.
Это правда15 Это ложь5
#9😀
Красногорск
Доброго времени суток, уважаемые. Прошу всех обратить внимание на данное высказывание. И даже, если вы любители говорить только плохое о данной школе, то узнайте ее плюсы.

Я окончила эту школу только в этом году. Критика ваша отвратительна, нет ни каких ярких доказательств этому всему. Ощущение будто пишут мамы сыновей/дочерей чьих обделили хорошими оценками. Сейчас отталкиваюсь от критики про плохие предметы.

Вы даже не видели слабых учителей, чтобы утверждать, что они плохо преподают. В моей прошлой школе учитель русского говорил "дОговор", а не "договОр", что подтверждает о слабо развитой речи. Но не в этом суть. Задевают предметы ИСТОРИИ, ХИМИИ, ФИЗИКИ, ГЕОГРАФИИ, БИОЛОГИИ. Что простите? По приходе в школу - я занималась, как черт. Сидела и училась. Учителя требовательны и я не вижу, хоть убейте, их слабости. Да не самые сильные, но они в любом случае не отстают от них.

ИСТОРИЯ.
Ага. Да. Тут все ясно. Ребенок получает "2" и сразу говорим о том, что история - слабая сторона этой школы. Валерия Сергеевна сильный преподаватель. На уроке может быть скучно только в том случае, если ты не заинтересован в предмете. Простите, но это так. История мне была не интересна, но когда я пришла в 10 классе сюда, я полюбила этот предмет. Учитель ведет его очень интересно. Дает только то, что нужно ЗНАТЬ. Рассказывает интересные факты, показывает исторические фильмы, учит работать с картой. Проводит тесты через урок, чтобы ученик точно все выучил, а если он не учит, то это его проблемы. Следили бы за своим ребенком, а не писали плохие отзывы сюда. Ой, забыла о главном плюсе. ИСПРАВИТЬ ОЦЕНКУ ВСЕГДА МОЖНО, ПОКА НЕ ЗАКРЫЛАСЬ НЕДЕЛЯ. Не благодарите.

ХИМИЯ.
Наталья Юрьевна прекрасный педагог, к тому же, еще и психолог. Она прекрасно разбирается в детях и я знаю, что на нее всегда можно положиться. Она всегда поможет, подскажет. Если дело касается химии, она прекрасно объяснит, покажет и поможет (если это опыты). Не понял тему - подойди и спроси, сложно что ли? До прихода в школу была "4". Учитель заинтересовал, у меня "5". Не говорю уже о презентациях, которые показывают нам на уроках. Ну все разжевано и понятно. Дурачком нужно родится, чтобы хотя бы часть знаний не вытащить из данного предмета. И снова повторюсь. Всегда можно подойти и исправить оценку. Это не запрещено законом. Честно, не вижу конструктивной критики против данного учителя и данного предмета. Просто два слова "химия плохая" и все). Люди, откуда вы беретесь? А Наталья Юрьевна классный учитель.

ФИЗИКА.
Да ё мое. Физика просто великолепный предмет. И мало иметь голову на плечах, чтобы понимать. Нужно еще и мозги иметь. Я обожаю Светлану Викторовну и удивительный предмет "физика". А когда это сочетание вместе, так вообще люблю. Эта женщина не станет давать воду, она скажет все по фактам, объяснит формулы и, даже, даст вопросы, которые будут на ЗАЧЕТЕ, чтобы ты был готов полностью к ним. Она улыбчивая, добрая, но строгая. А именно поэтому УЧИТЬСЯ НАДО, а не играть в доту дома и переписываться на уроке с друзьями в "вконтакте". Опыты чего стоят. Преподаватель даже дает шансы набрать оценки за счет качественных презентаций. Она также идет на уступки и всегда дает ИСПРАВИТЬ ОЦЕНКУ. Стыдно, что из-за ребенка, вы готовы сказать, что предмет слабый. Эх.

ГЕОГРАФИЯ и БИОЛОГИЯ.
Ладно все выше перечисленные предметы, но Вера Ивановна что вам сделала? Добрее этой души я не встречала. Она даже на тестах может дать маленький намек на ответ. Самые веселый и полезные уроки. Я честно всегда слушала с интересом. Презентации, рассказы, творческие задания. Родители, как вам не стыдно? Пишите такую ересь, а людям, которые стараются, обидно. Вера Ивановна всегда дает шанс исправить оценку. Не понимаешь - расскажет все снова. Она большая умница. Она не будет давить на человека, если он не помнить или не знает, а переключиться на другого. Никогда не скажет: ""2" тебе! " за то, что ты не знаешь. Просто скажет старайся. Всегда идет на встречу.


Мораль такова, что люди сами не знают, что пишут. Могут валить все на учителей. Мне стыдно, что вы бросаетесь громкими словами и, даже, обосновать их не можете. Начните воспитание с ребенка.

А если школа не понравилась - ищите другую, и не нужно плеваться ядом, потом вернется. (Нужно про других учителей - расскажу)

Учителя довольно сильные и требовательные. Без них я бы училась на "3" и "4", а тут отличницей стала. Ценю школу и учителей.
Молдова
С самого начала, при переезде я должна была попасть во второй корпус 11 школы, то есть в Новое Пушкино, но из-за того что мой класс там не был открыт, возможности соответственно не было. Сейчас же он открыт, но принимать меня не хотят. Причину я знаю, переполнен класс. Но в таком случае должны открыть второй, потому что не одна я уже не могу попасть сюда. Что сказать о старой школе, это то что ушло очень много учителей, и сейчас понаберут молодой не опытный состав, и чему они будут нас учить? Правильно, сами не знают чему. Про оборудование и состояние классов я вообще молчу. Все на столько старое, что разваливается буквально в наших руках, но не из-за неосторожности, а старости. По моему всему что в этой школе лет больше, чем самой школе. Ещё вопрос. Почему дети из Пушкино и Завет Ильича учатся в новой школе в районе Нового Пушкино? Где логика? Пусть идут в Пушкино и в Заветы, а нам освободят законные места. Я не должна учиться в старой школе хотя бы по месту жительства. Почему единицы из Нового Пушкино и О’пушкино учатся в школе Нового Пушкино? А все остальный идут по 2-3 км что бы успеть на первый урок? Все что было написано абсолютно объективно, и будет подтверждено многими учениками. Если вы и так будуте сидеть сложа руки, мы пойдём дальше, в администрацию.
Москва
Хочу обратить внимание на Колосову!! Моего ребёнка била по рукам, когда я спросила зачем вы это делаете она улыбаясь сказала ваш ребёнок все придумал у них сейчас такой возраст!
Пушкино
Уважаемая Ольга Андреевна! Прошу Вас навести порядок в раздевалке 1-3 классов, стойки раздевалок не обозначены, не хватает мест для одежды, на одном крючке висят несколько курток, одежда валяется на полу, В гардеробе скапливается большое количество детей, Где заместитель директора по безопасности и дежурный администратор,
Пушкино
Не хочу отдавать ребёнка в 11 школу в Заветах, пока не поменяют учительский состав, много лет уже работает преподаватель, который по состоянию здоровья не не может работать с детьми. Речь идёт о Наталье Ивановне по физкультуре, которая прямо на уроке падает в приступах, идёт пена из рта, мочится во время этого и ползёт ползком по классу и всё это наблюдают дети, с визгом разбегаются из класса. На кого как это повлияет ещё, для детей это психологический стресс и травма!! Учитель труда Загораева, которая может снять с себя туфлю и запустить в класс или стучать той же туфлей по столу и орать! Это норма? Куда смотрит директор? Она вообще в курсе? У меня там отучился сын, второго ребёнка ни за что туда не отдам, хотя по прописке попадаем туда. Сколько ещё этот дурдом будет в школе?
Это правда14 Это ложь8
#4😀
Москва
Я думаю что школа номер 11 просто по сравнению с 12 будет лучше в миллионы раз мне сколько рассказывали и я сам сравнивал 11 лучше а теперь я учусь в этой школе в 6 классе. Агеева Юлия Владимировна лучший детектор о котором и мечтать только можно и Смирнова Нина Юрьевна, а Наталию Павловну я уж точно не забуду
Пушкино
Я учусь в этой школе и мне здесь всё очень и очень нравится! :)
Пушкино
Слабые стороны: Бюджет, материально-техническое оснащение, такое впечатление что в школе работает только Смирнова Ольга Юрьевна которая постоянно орет и угрожает всем, а особенно администрации, плохая организованность внеурочной деятельности и воспитательной работы. Много учителей пенсионного возраста без профессионального роста и без категорий-страх пройти аттестацию и возраст архаичного преподавания. Директор Агеева Юлия Владимировна и завуч Смирнова Нина Юрьевна постоянно ругаются. Мировая Художественная Культура- кто сказал что это профиль в школе??? А где же остальные предметы??? Сильные стороны: Возможны при контакте УЧИТЕЛЬ-УЧЕНИК.
Москва
Слабые стороны :Физика, Химия, География, Биология, История.
Сильные стороны:Математика!!!! (Мехралиева Светлана Анатольевна), Искусство(Смирнова Нина Юрьевна), Русский(Моисеева Наталья Павловна), СТОЛОВАЯ :), Начальная школа(Смирнова Ольга Юрьевна), Физ-ра(баскетбольный уклон)
Уникальна-предметом Труды, у мальчиков, Полностью укоплектованные кабинеты, хоть и старым, НО рабочим оборудованием, которое находится в Отличном состоянии благодаря Чудо-мастеру-учителю Моисееву Станиславу Георгиевичу!!!!!! Спасибо ему....
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Образовательный комплекс №2 Пушкино
1202 метра
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости