schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Московской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 71.342.040 руб. 45 57.804 руб. 981

Образовательный Комплекс №5 г. Пушкино

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей о СОШ №5 в Пушкино. В 2023 году к школе присоединили бывшую школу №14 и бывшую гимназию №4.
Адрес: Московская область, Пушкино, ул. 2-я Домбровская, 26
Адрес: Московская область, Пушкино, Железнодорожная улица, 14
Адрес: Московская область, Пушкино, мкр Мамонтовка, ул. Школьная 5
Округ/район: Пушкинский район
Директор: Морозова Наталья Петровна
Телефон: (495) 993-41-... показать
E-mail: pshk_so...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 3 место по городу
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 71.3% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 622 место по области, 9 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-10-02
✎... Добавить отзыв
Пушкино
Я обучалась в школе №5 уже давно и очень хорошо помню ее. Тогда она была всего лишь молодой школой, но с тех пор она очень сильно выросла и развилась. Учителя в ней были прекрасные, они делали все возможное, чтобы мы могли максимально обогатить и расширить наши знания. Они были очень преданными и профессионально подходили к своей работе. Также школа имеет хорошо оборудованную библиотеку, а также просторные аудитории и спортивные залы, где мы могли практиковаться. Для меня это было очень полезно и приятно. Я буду всегда помнить эту школу как одну из лучших школ в моей жизни, в которой я получила знания, мотивацию и друзей.
Москва
Ненавижу Марию Юрьевну! Жизнь мне попортила! А вот Ирина Борисовна - Л У Ч Ш А Я, ПОВЫСЬТЕ ЕЙ ЗАРПЛАТУ!!!!!
А школа отличная, Виолетта Ринатовна суперская женщина, обожаю ее. Татьяна Борисовна очень душевная, люблю ее, но предмет «биология» не очень. Людмила Алексеевна, люблю ее и ОБЖ, спаслась благодаря ОБЖ, хочу как она! Мелик Григинович - отчинный мужчина! ( Ольга Алексеевна - ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА В ЭТОЙ ШКОЛЕ, НА НЕЙ ШКОЛА ДЕРЖИТСЯ, ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ЖЕНЩИН!!!!!!!!!
Пушкино
Хочу выразить свою признательность школе №14 за то, что предоставляет мне и другим возможность получать качественное образование. В процессе обучения я получал актуальные знания, которые я использую для своего развития. Особенно хочется отметить отличную работу Герасимовой Л.Е., которая направляет наше образовательное движение в ПушкиноТем не менее, я вижу проблемы в некоторых областях школы: оборудование и обслуживание не соответствуют современным требованиям, а иногда и вообще отсутствуют. Надеюсь, что в ближайшее время эти проблемы будут решены.
Пушкино
Хочу поделиться своим восторженным впечатлением о своей школе - гимназии №4 Пушкино. Здесь я получаю превосходное образование и интересную дисциплину. Учителя всегда готовы помочь и расположить к ученикам. Мы имеем доступ к новейшим технологиям, а также азартным и полезным занятиям. Особенно выделяется превосходный лидерство директора Лютовой Валентины Владимировны, которая вдохновляет нас на успехи и поддерживает нас во всех наших достижениях. Я благодарна за то, что мне дали возможность учиться в такой хорошей школе.
Москва
Ужасная Школа. Ребёнка унижают уже четвёртый год, в Классе есть мальчик драчун, который постоянно дерётся и оскорбляет всех, даже учителя, вопрос с директором не решается, Наталья Петровна делает вид что в теме, а по факту скорее всего или Мама этого ребёнка знакомая, либо платят деньги. На просьбы что то сделать разводят руками. Т. Е если Вы захотите отдать ребёнка в эту школу, за безопасность его никто отвечать не будет, возьмите себе это на заметку. Образование на троечку, оценки занижают, педагоги несут настроение своё в класс, как взрослые дети. Если ребёнок что то рассказал родителям что происходит в классе, автоматически ребёнка прилюдно можно назвать стукачем и ябедой, этим занимаются педагоги, прошу заметить. Вообщем, всем читающим и планирующим отдать ребёнка в эту школу, советую подумать и все взвесить. Дисциплина здесь на последнем месте, как говорится рыба гниёт с головы!!! Огромное желание в дальнейшем, писать в вышестоящие учреждения, для того что бы провели проверку!!!
Пушкино
#3 Мы переехали в Пушкино 3 года назад, не было возможности выбирать школ...
Это неправда. Кузнецова Валентина Ивановна не учит, а только контролирует и оценивает то, что пройдено с родителями или репетиторами. В тетрадях ни тем, ни объяснения нового материала. Каша сплошная. Идут не по учебникам, все темы вперемешку. Самостояльные работы каждый день, новый материал подсовывается в самостоятельной. А потом вдогонку новый материал присылается в вотсап. Первые два класса родителям, чтобы объяснили. Следующие два года в группу учеников. Вот там вообще беспредел, все новые темы в картинках из интернета для самостоятельного изучения, а на уроках - ничего. Дети не знают правила, не могут их сформулировать нормально (что такое части речи, члены предложения, периметр, площадь, круг и т. д. ). Кроме состава числа, это они письменно писали до конца 4 класса. Окружающий мир вообще ни одной темы с учителем не прошли, ни одного опыта не поставили. Сами прочитали дома новую тему, написали тест или доклад - вот и всё изучение. Учитель на собраниях объясняет родителям новые темы, чтобы они объяснили ребенку. Самой объяснить - неа, зачем. Проще дать самостоялку и заняться на уроке свои делами в телефоне, компьютере. По классу учитель ходила только один раз за 4 года - когда впр писали. Не готовы объяснять ребёнку новые темы - не идите к этой учительнице!
Москва
Мы переехали в Пушкино 3 года назад, не было возможности выбирать школу - и мы пошли в 5ую, которая оказалась рядом с домом. И не пожалели.
Сейчас старший заканчивает 4й класс - и это важный повод выразить его учителю благодарность не только лично, но и в публичном пространстве.
Валентина Ивановна Кузнецова - очень яркий, харизматичный педагог. У неё своя особенная манера преподавания, благодаря которой учитель пользуется авторитетом среди школьников. Внимательная, требовательная, в меру строгая - но в то же время всем своим существом заинтересованная в том, чтобы дать детям необходимые знания. Ей действительно важно, как ученик усвоил материал, она не будет делать поблажек - сразу поймёт, если кто-то из ребят начал лениться, будет беседовать с родителями о причинах. Валентина Ивановна много времени уделяет не только работе с учебным материалом, но и внеклассной деятельности. Мой сын пришёл учиться к ней во втором классе - и было очевидно, что в детском коллективе царит командный дух, где ребята ценят и уважают друг друга. Её ученики часто участвуют в конкурсах, олимпиадах - и нередко побеждают. Спорт, наука, творчество - она умеет разбудить в детях интерес к различной деятельности.
Валентина Ивановна ведёт кружок ЮИД - его участники с успехом выступают в детских садах, на школьных и городских мероприятиях. Ребята увлечены этим процессом создания номеров, любят репетировать и выходить на сцену. Также школьники под руководством Валентины Ивановны участвуют в благотворительных акциях. Например, недавно ребята мастерили поделки и собирали посылки одиноким старикам, делали кормушки для птиц и развешивали их.
Валентина Ивановна - человек, очень увлечённый своей работой. Я рада, что сын учился в начальной школе у настоящего профессионала.
К слову, в следующем году в 4й класс пойдёт мой младший сын - и ему тоже очень повезло с учителем. Любовь Владимировна Ракова внимательная, чуткая, ищущая индивидуальный подход. Всё это особенно важно в начальной школе - когда детям только прививают любовь к учёбе. И я благодарна руководству школы, что мои дети попали к настоящим профессионалам)
Москва
Училась в этой школе от подготовительного класса до 7. Было это правда давно, но иногда так вспоминаю классную свою Борисенко Валентину Васильевну, но только как страшный сон, она оставила очень сильные впечатления ну и учитель по русскому Борисевич Тамара Михайловна тоже злым не тихим словом проскальзывает иногда. Более злых, жестоких и учителей у которых есть любимчики и не встречала ни разу. Насчёт внешнего вида школы ничего не могу сказать. А надо будет как-нибудь посетить это место. Вдруг любимиц своих встречу?
Пушкино
Если по честному, то нестоит говорить, что эта школа слабая, экзамены сдали вроде ничего. К сожалению не отлично, но примерно % на 82 от лучших школ. Скажу так, это школа компромисс, если лучшие школы прошли мимо вас.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Пушкинский лицей экономики, политики и права
878 метров
отзывов: 3
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №8 Пушкино
1124 метра
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Пушкинская школа–интернат
1199 метров
отзывов: 2
тут не сдают ЕГЭ

Новости