schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Липецкой области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 79.309.144 руб. 147 32.540 руб. 1280

Лицей №5

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2022 г. 🎖 411 место!
Адрес: Липецкая область, г. Елец, ул.Спутников, 9
Округ/район: г/о Елец
Директор: Журавская Нина Михайловна
Телефон: (47467) 2-40-... показать
E-mail: licey05...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 1 место по городу
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 95.5% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 103 место по области, 12 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-10-30
✎... Добавить отзыв
Елец
Дорогие читатели этого сайта! Я закончила 11 классов в этой школе, очень довольна. С детства привили любовь к учебе и стремление к получению знаний! Хочу сказать спасибо моей учительнице начальных классов Козловой Марине Павловне за ее любовь к детям и умение увлекательно преподносить информацию! Спасибо Ржавской Ирине Эдуардовне, Меренковой Татьяне Юрьевне за то, что смогли показать, насколько красочен русский язык и помогли его полюбить! Спасибо Рудневой Марине Владимировне, вы показали детям мир на уроках географии и помогали всегда и во всем! Спасибо Замурий Светлане Юрьевне за привитые любовь и интерес к биологии и экологии! Спасибо Скороваровой Ольге Васильевне, Стрелковой Наталье Алексеевне за помочь в подготовке к ЕГЭ по химии, за умереенную строгость, но при этом доброту и внимательность к детям! Учителя всегда поддерживают на олимпиадах, всегда готовы помочь и дать совет, утешить и поднять настроение! Всем, кто преподавал у меня, я очень благодарна, благодаря вам я научилась всему. Так же я буду помнить вкусную еду из столовой - никогда не пропускала обеды) Я училась последний год в отремонтированной школе, все сделано очень красиво, интерьер в стиле мимимализма помогает настроиться на работу и мозговую деятельность. В школе всегда чисто, охранники следят за тем, чтобы посторонние не проходили в школу, поэтому безопасность обеспечена хорошо. Отличные туалеты, кабинки закрываются, есть туалетная бумага, мыло и горячая вода. Техника хорошая, парты и стулья удобные, освещение в кабинетах яркое, мел хороший, на доске все написанное им видно с последних парт. Однозначно буду всегда любить эту школу и вспоминать с теплом! ‍‍‍
Москва
Про всех педагогов начальной школы не могу сказать. Соглашаюсь с комментарием про Егубову А. Ю. Постоянно кричит. Таким "учителям" не место в школе, а тем более рядом с детьми.
Елец
Кто пишет о том, что все хорошо. Это ложь. Дети называют лицей 5 -адом. Ад создают педагоги Вот учитель младших классов Егубова Ада Юрьевна.. Давно ее надо убрать, чтоб она не портила жизнь маленьким деткам. Не отпускает детей маленьких на уроке в туалет Дети писают в штаны Звонит приглашает меня придти с сухим бельем. Обзывает детей. унижает и детей и родителей. Многие родители забирают детей и переводят в другие классы и другие школы А крик ее слышен еще в коридоре Дети запуганы Уберите ее пожалуйста... Она убивает личность детей Уберите умоляем.. Родители
Липецк
Училась я в этой школе 4 года, не школа, а кошмар, учителя сами не знают что делают, давят на психику детей, ужасные учителя Дементьева, Баянова, Бородулина, конечно сугубо мое мнение, многие могут не согласиться, но эти учителя занижали и унижали меня, а так же мою маму, я ушла я из этой школы, стала отличницей, до сих пор вижу 5 лицей в кошмарах))))
Елец
Лицей конечно я не хочу назвать этим лицей это самая худшая школа учителя ужасные а старые выжили из ума Плохие учителя Дементьева и Баянова своих предметов сами не знают как учить детей Есть хорошие Меркулова О Н Лутовинова М н Колодко А вообще школа **илов...
Липецк
С Самого первого знакомства с этой школой и с директором, очень негативное отношение осталось. Пришла записать ребенка на подготовку, на следующий год и на тебе мест нет, и реально попасть в 1й класс тоже не суждено. Какое может быть дальше сотрудничество и положительные эмоции??? Почему через весь город, я должна возить ребенка ( первоклассника) в другую школу, если эта в пяти шагах??? ДИРЕКТОР прямым текстом дала понять, что нет даже шансов.
Училась в этой школе давно (30 лет назад). До сих пор вспоминаю учительницу английского языка Пищулину Веру Павловну и поражаюсь её мастерству вызывать отвращение к предмету. С любимчиками она занималась, а серую массу называла empty boxes (пустые коробки), внимания не обращала вообще. Спустя время, когда училась в институте, благодаря адекватному учителю по английскому-полюбила предмет. Как всё-таки это важно- кто преподаёт!!!!
Липецк
Школа не очень. Мой сын учился в ней. У нас с его педагогом были не очень хорошие отношения. Я перевел его в гимназию "альтернатива". Сыну там очень понравилось!
Хорошее питание и образование лучшее в городе!
Липецк
Мой сын учиться в данной школе. К сожалению думаю переводить его из этой школы. Не двусмысленно было сказано в прошлом году, что стоит нанять репетиторов - некоторых преподавателей данной школы. В частности учителя английского языка, русского и математике. По английскому с начала года у ребенка оценки 2-3!!! перевели к другому учителю. В день, когда ребенок пошел на урок к другому учителю - первая англичанка влепила ему 2! Причем с пояснением - не явился на урок! Сейчас у сына 4. 25 по предмету. русский язык - отдельная тема! Не редко за учителя уроки ведут старшеклассники, нередко оценки появляются в дневник. ру когда ребенок даже не отвечал по предмету! Не редко, когда учитель даже не присутствует на уроке - слишком занята! Изначально я думал, что это лишь фантазия моего сына, но пообщавшись с другими родителями пришёл к выводу, что нет. На уровне сарафанного радио в начале года было сказанно, что для того что бы детьми занимались надо с класса собрать 80тр. Понимаю, что это всего лишь как бы слухи. Я свои выводы сделал. В этой школе много хороших, ответственных, любящих свою работу и детей учителей, но как я уже писал выше - буду переводить ребенка в другую школу. PS: заполнением домашнего задания в дневник. ру основная масса учителей пренебрегает.
Липецк
У меня старший сын закончил 5 лицей и младший сейчас учится здесь. За 16 лет моего сотрудничества с этой школой я ни разу не заметила предвзятого отношения к моим детям. О взятках никогда и речи не было. Оценки получали какие заслужили. Особая благодарность учителю математики Кабановой Г. В.,благодаря которой мой сын закончил сложный технический ВУЗ с отличием, хотя в школе отличником не был. Отметить хочется и учителей нач. классов Кузнецову н. В., Козлову М. П., учителей Парамонову А. Л, Добрину В. А. Что касается директора школы Н. М. Журавской, то мы-родители с ней не контактируем, но во всем чувствуется хорошее руководство.
Липецк
ПОРА МЕНЯТЬ ДИРЕКТОРА. ПЕНСИЮ ЗРЯ НЕ ДАЮТ. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ДИРЕКТОРА НЕ ВОЛНУЕТ СУДЬБА ДЕТЕЙ В ЭТОЙ ШКОЛЕ!
Липецк
Сама школа хорошая, коллектив не очень, не хватает нормального отношения к ученикам. Самый хороший учитель в этой школе-это Жданова Анаида Сергеевна!!!
Липецк
Моему племяннику 18 лет. Людмила Вячеславовна была его первой учительницей. Спустя столько лет, он благодарит её за знания, которые до сих пор помогают ему учиться в Питерском университете. Именно из-за личностных качеств и хорошего отношения к КАЖДОМУ РЕБЁНКУ я отдала свою дочь в первый класс именно к ней. Сейчас дочь в 5 классе, но до сих пор на каждой перемене она спускается на второй этаж, заходит в любимый класс к ЛЮБИМОЙ УЧИТЕЛЬНИЦЕ, чтобы узнать как у неё дела, порадовать её своими достижениями. Сейчас жду второго ребёнка. Не знаю, как сложится наша жизнь в дальнейшем, но мне очень хотелось бы, чтобы Ларина Людмила Вячеславовна воспитала ещё и младшего. Поклон и уважение Людмиле Вячеславовне. Девушка, которая вылила этот негатив, может вам проще отдать своего дитя в Альтернативу? Там уж точно нет ни взяток, ни любимчиков, ни требований к начинающим ученикам.
Это правда22 Это ложь30
#7😐
Липецк
[quote]Хочу написать про учителя начальных классов Ларину Людмилу Вячеславовну
Хотелось бы посмотреть в глаза данной родительнице!!! ОЧЕНЬ!!! Пишу здесь и не побоюсь повторить это вживую где понадобится: Людмила Вячеславовна - Человек с большой буквы и педагог от Бога, каких, в наше время, к великому сожалению, практичеки можно пересчитать по пальцам!!! Это учитель, которого дети, среди которых и моя дочь, ставшие с этого года пятиклассниками, до сих пор называют не иначе, как "Любимая наша" и на каждой перемене бегут к ней поделиться радостью или неудачей... Поэтому моему возмущению от слов данного незнакомого мне человека ("Родительницы") нет предела!!! Спасибо Вам, уважаемая Людмила Вячеславовна, и низкий поклон за всё, что Вы делали и делаете для наших детей!!! и мне безумно жаль, что моя младшая дочь не попадет к Вам в силу своего возраста! Уважаю Вас искренне и поддержу всегда в любое время!!!! А. О. В.
Липецк
#2 Хочу написать про учителя начальных классов Ларину Людмилу Вячеславовн...

ОЧЕНЬ СТРАННОЕ ПОСЛАНИЕ.... ВЫ СЮДА ПРИЛЕПИЛИ ВСЁ, ЧТО МОЖНО.... И ЛЮДМИЛУ ВЯЧЕСЛАВОВНУ И ВЗЯТКИ И ПРОКУРАТУРУ... ЕСЛИ ЕСТЬ КОНКРЕТЫЕ ВОПРОСЫ, ЗАДАЙТЕ ИХ УЧИТЕЛЮ. РАЗВИВАЙТЕ РЕБЁНКА И ПОБОЛЬШЕ ПОЗИТИВА К ЖИЗНИ И К ОКРУЖАЮЩИМ!!! МОЙ СЫН В ПРОШЛОМ ГОДУ ОКОНЧИЛ НАЧ. ШКОЛУ У ЛЮДМИЛЫ ВЯЧЕСЛАВОВНЫ ЛАРИНОЙ. ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ УЧИТЕЛЬ, ПРЕКРАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК И ПРОСТО ХОРОШАЯ ЖЕНЩИНА. МОЙ СЫН НЕ ОТЛИЧНИК, ЛОЯЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ КО ВСЕМ ДЕТЯМ, ПО СПОСОБНОСТЯМ!!! НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО РОДИТЕЛЯ КТО ОСТАЛСЯ БЫ НЕ ДОВОЛЬНЫМ.... ОНА БЫЛА НАШИМ ДЕТЯМ КАК МАМА! НА ВЫПУСКНОМ ВСЕ ДЕТИ И РОДИТЕЛИ ПЛАКАЛИ ОТ ПРЕДСТОЯЩЕГО РАССТОВАНИЯ. ВМЕСТО ТОГО ЧТО-БЫ ПИСАТЬ НЕОБОСНОВАНЫЕ ОБВИНЕНИЯ ВО ВЗЯТКАХ И КОРЫСТНЫХ ЦЕЛЯХ УЧИТЕЛЕЙ... ЗАНЯЛИСЬ БЫ С РЕБЁНКОМ РИСОВАНИЕМ! Я И ВТОРОГО СЫНА ХОТЕЛА БЫ ОТДАТЬ ИМЕННО К ЭТОМУ УЧИТЕЛЮ, ДА ПО ГОДАМ НИКАК НЕ ПОЛУЧИТСЯ... УЧИТЕСЬ РАЗГОВАРИВАТЬ С ЛЮДЬМИ... ОБСУЖДАТЬ ПРОБЛЕМЫ И РЕШАТЬ ИХ ОТКРЫТО, А НЕ ПАКОСТНИЧАТЬ ТУТ ПО ТИХОМУ, И С КЛЯУЗАМИ В ПРОКУРАТУРЕ... СМЕШНО... ЛЮДМИЛЕ ВЯЧЕСЛАВОВНЕ МОЁ ИСКРЕННЕЕ ПОЧТЕНИЕ И УВАЖЕНИЕ!!! Ю. Н. С.
Томск
Школа, коррупционеров и взяточниковы, любят брать деньги, по поводу и без повода, учат только любимчиков. Родителей не уважают, относятся как к "Быдло".
Все взяточники, начания от директора и заканчивая учителя начальных классов.
Липецк
name Nataly Отлиная школа! Коллектив педагогов великолепный! Уровень знаний соответствующий лицею!
Я ПРОТИВ ЭТОГО ВСЕГО НАПИСАННОГО!!!!
Липецкая область
Мне бы хотелось обратить внимание директора школы на безопасное прибывание детей на прогулке и только. Вчера 05. 04. 2013 где то в 12:00 я шла за своим ребенком, который посещает подготовку в двухэтажном здании школы № 5 их группа ещё не вышла на прогулку. Наблюдаю такую картину. Дети играю на порожках входа в здание, один мальчик перелезает через перила с земли на крылечко и ребята его подтолкнули, да так сильно, что мальчишка перевернулся и со всей мочи ударяется головой о бетонный пол этого крылечка... звук был такой, как будто упал камень. он немного полежал, встал и громко заплакал, Я была в шоке, что НИ ОДИН ВОСПИТАТЕЛЬ НЕ ПОДОШЁЛ К ГРОМКО РЕВУЩЕМУ МАЛЬЧИШКЕ, дети сразу побежали рассказать воспитателю, а что же воспитатели... а они стояли метров за 50 от детей и что то оживленно обсуждали, конечно они ничего не видели, я их позвала, НО, никто не отреагировал, тогда я им крикнула что сейчас вызову скорую помощь ребенку, дети начали звать её и о чудо, явилась, без особого беспокойства, отвела его от места падения, даже не пыталась упокоить!! Это что вообще за отношение к детям!!!!!!???? Конечно, он поплакал и перестал и даже скорее всего забудет рассказать об этом маме, а очень жаль, за такое халатное отношение к детям надо в шею гнать, пусть идет в магазин колбасой торгует, а не берет на себя ответственность за жизнь детей. Значит нет никакого контроля со стороны директора школы, раз воспитатели позволяют себе собираться на прогулке в кучки о болтать, вместо того что бы заниматься прямыми обязанностями, следить за детьми. БЕЗОБРАЗИЕ!!!!
Липецк
Хочу написать про учителя начальных классов Ларину Людмилу Вячеславовну. Хорошо когда учитель ко всем детям относится одинаково, но сейчас наверное это не практикуется, всегда у нее будут любимчики, кого она тянет, хоть за уши и со скрипом, а кого-то игнорирует. А меня беспокоит, что она решила, что мой ребенок - неподходящий, (т. е плохо пишет, рисует) для "элитного" лицея. И открытым текстом говорит, что оставит ребенка на второй год, хотя мы только на подготовительных курсах, посылает в другую школу у черта на куличках и главное мы такие не одни, еще есть дети, которые ну никак не котируются в 5 лицей. А вообще компетентные педагоги всегда способны занять и сильных и слабых, каждого на своем уровне. Просто это ж напрягаться надо, а отбор удобных детей отучил..., где детей за шутку или не типовой ответ записывают в (цензура)и.. А ребенок съеживается от каждого такого налета. С третьей неудачи он уже не хочет больше пробовать писать, рисовать и. т. д. И где такой закон, чтоб ребенок к первому классу умел читать, писать, считать в уме, а такого По Закону об образовании нет. Я Так думаю, действует скрытая взятка школе. А если школа популярная, то помогает учителям "отобрать" нужных детей. За своего ребенка я что угодно сделаю. И не позволю его загнобить никаким учителям и директорам, так что надеюсь на помощь прокуратуры.
Липецк
Отлиная школа! Коллектив педагогов великолепный! Уровень знаний соответствующий лицею!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №1 Елец
1189 метров
отзывов: 4
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №12 Елец
1238 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: сильные
foto Лицей №24 Елец
1321 метр
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости