schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Курской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 53.281.372 руб. 122 38.700 руб. 846

Средняя общеобразовательная школа №42 имени Б.Г. Шуклина

Адрес: г. Курск, ул.Школьная, 1а
Округ/район: Центральный округ
Директор: Ковтонюк Наталия Алексеевна
Телефон: (4712) 53-41-... показать
E-mail: kursk42...показать
Профиль: с углублённым изучением отдельных предметов
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 4 место в районе / 4 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 93.8% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9108 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 126 место по области, 61 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-31
✎... Добавить отзыв
Ступино
Школа хорошая, но директор высокого о себе мнения, разговаривает с родителями нагло и высокомерно, смеясь в лицо, показывая свое превосходство!
Курск
#1 Здравствуйте а у вас есть музыкальный кружок по гитаре?...
Здравствуйте, в нашей школе нет таких кружков. В ДШИ 5 (музыкальная школа) такое есть.
Москва
Мицкевич Марина Леонидовна учитель по призванию!!! Добрая, отзывчивая, лучшая!
Курск
С приходом нового директора школа стала ориентирована на олимпиады, конкурсы, проекты и в последнюю очередь на образование. У учителей стало объективно меньше времени на занятия. Введение в этом учебном году задним числом (в конце первой четверти по факту, а по документам с 1 сентября) коэффициента оценок за контрольные и самостоятельные работы (умножение на 3 или 2 соответственно) привело к резкому снижению успеваемости. Есть учителя, стремящиеся компенсировать ситуацию и помочь детям, дать шанс исправить, но не все, конечно. Учителей русского языка и литературы не хватает катастрофически, занятия ведутся по остаточному принципу "когда есть свободное время от всего остального".
Скорее всего, школу ведут к показным результатам и присвоению категории "лицей". Очень жаль.
Курск
в этом году тоже не взяли мою дочь в школу, на что то намекали
Курск
Не могу вспомнить ни одного положительного момента за 9 лет обучения моего ребенка в этой школе! Может так сложились обстоятельства(( Учителя перегружены. Дополнительно объяснять ребенку непонятную тему никто не будет. Дисциплина в школе отсутствует. Кружков нет. Кормят ужасно. 1 убогий спортзал, есть еще малый зал- это с учетом того, что физкультура у детей 3 раза в неделю! Мы и окна сами вставляли и ремонты делали (наверное это мелочи по сравнению с более дорогими школами).
Очень удивило то, что на выпускном вечере нахваливали только один класс и соответственно некоторых детей из этого класса.
Не буду отрицать того, что в школе есть замечательные учителя. Возможно существует еще и какая-то внеклассная деятельность.
Если вы не гиперактивный родитель, который будет бегать каждый день к учителям, или, если у вас нет каких-нибудь интересных связей, ну или родственников в комитете образования, то будьте готовы к тому, что в этой школе вашим ребенком вряд ли будут интересоваться.
Москва
Сама училась в этой школе в советские времена, школа как школа, такая же как другие. Сына туда отдала в 1995 году и была в ужасе: хамье и хулиганье, как-то во время урока зашла в школу, в коридоре двое мальчишек били третьего головой о батарею, уборщица только ворчала что убирать мешают, пришлось мне их разнимать. Учителям плевать чем дети занимаются на перемене, никто не присматривает даже за первоклашками. В 6 классе перевела сына в 31, сразу и в учебе подтянулся, но зато тут в 9 классе стали гробить, деньги тянуть, резко с пятёрок на двойки с'ехал, классный руководитель открытым текстом говорила что я должна ходить и исправлять оценки сыну.
Это правда25 Это ложь14
#10😀
Школа очень классная я сама в ней учусь! И деректор замечательный! Особенно я хочу отметить Винникову Елену Викторовну она очень хороший, понимающий и добрый учитель!!!
Курск
Хорошая школа, одна из лучших, учителя честные и справедливые, Ковтонюк Наталия Алексеевна -прекрасный директор.
Курск
Я пришла записать своего ребенка в 1 класс. Но меня отправили.... Сказали, что мы не относимся к ним. Это интересно как? Во общем, кого хотят того и набирают.
Курск
хочу оставить отзыв о понимающем, так сказать, директоре этой школы, там учатся у меня двое детей, один из которых инвалид, ребёнок с тяжёлым заболеванием перенёс пересадку костного мозга, я не прошу помощи не ищу понимания, хотела лишь отдать туда третьего ребенка на что получила отказ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! где справедливость и в каких инстанциях её искать прокуратуре или комете образования????????
Курск
Замечательная школа! Добрые и понимающие учителя!
Особенно Марина Георгиевна Натарова!
Шкла одна из лучших. Директор который сейчас, Ковтонюк Наталия Алексеевна понимающая женщина.
Курск
Гм..., я отложил зимой 16 тысяч на покупку летней резины..., сейчас осталась тысяча... А знаете почему? Нужно было выживать, детей кормить, зарплаты катастрофически не хватало...
Не судите, и не судимы будете. Может не хватало денег на крышу, решили потратить на окна, например... Тем более директор теперь другой. Не буду говорить про учителей, какие они грамотные, порядочные или не очень - это в каждой школе есть и такие, и сякие. Просто не знаю... А вот одно могу сказать точно, - завучи в 42-ой в высшей степени грамотные, их побаиваются, за их требовательность. Но при этом они могут решить любой вопрос, если попросить помощи. И как я понял, постоянно мониторят ситуацию в школе, и бдительно контролироют учебно-воспитательный процесс. А если учесть тот факт, директор в прошлом хороший завуч организатор, то в школе, наверное, в разы увеличилось количество всевозможных мероприятий, и поэтому учителям прибавилось хлопот. Вот здесь две стороны одной медали: с одной стороны - нет ничего плохого в том, что школа ожила как муравейник, с другой стороны, учителям не позавидуешь - за такие "деньжищи" им приходиться крутиться еще и с мероприятиями, что несколько мешает сосредоточиться на учебном процессе. Да и ваашпе, - отдыхать ведь тоже надо!
Так, дальше... Школа переполнена... А кто сказал, что это плохо??? Это показатель, своего рода рейтинг. Значит недовольных единицы, скорее всего это родители детей, мягко скажем, у которых не ладиться с учебой, конфликтных и неадекватных. Может такое быть? - Вполне. Родитель успешного, активного, хорошо воспитанного им же ребенка никогда не будет лить грязь на учителей... Так что неча пенять на зеркало, коль рожа крива... И еще, насчет переполненности... Классы, как правило, по 25-26 человек... В свое время, я пошел в первый класс, - так нас было 44 (!!! ) неадеквата у Нины Ефимовны! И ничего, писать и считать вроде бы научили...
Вообще, что то мне подсказывает, администрация нацелена серьезно повысить статус школы, что бы как можно быстрее начать конкурировать с лучшими школами города. Так что родители, если Вас заботит только аттестат об образовании, то есть, скажем, школы на Циганском Бугре, или в Стрелецкой, например. А если Вы хотите, что бы у ребенка были знания, и он интересно проводил время, выбирайте... ну 44-я Вам не по карману, придется на одного учителя-предметника покупать одного репетитора, а других финансовых моментах лучше не говорить... Короче, выбирайте сами!...
Курск
С 2013 новый директор Ковтонюк Наталья Алексеевна. Хорошие, честные учителя. А трепать нервы можно в любой школе, было бы желание.
Кострома
На мой взгляд лучшая школа. Учителя добрые и хорошие. ;-) На мой взгляд лучшая школа. Учителя добрые и хорошие. ;-) На мой взгляд лучшая школа. Учителя добрые и хорошие. ;-) На мой взгляд лучшая школа. Учителя добрые и хорошие. ;-)
Курск
Ведутся большие поборы, нет нормального образования, учителя не обращают внимания на успеваемость ребёнка. 5 лет собирались деньги на крышу и так не починили, теперь мы знаем куда они пошли, ведь бывший директор теперь сидит в комитете образования за наши деньги. С помощью денег любая проблема решена. Школа переполнена и не кому нет дела, что у всего класса 2, что надо беспокоиться, но учителя отсидят урок и пойду. Что за образование будет у наших детей? Так, что не идите туда учить своих детей, не трепите свои нервы....
Курск
Здравствуйте а у вас есть музыкальный кружок по гитаре?
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №31 Курск
138 метров
отзывов: 23
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №13 Курск
630 метров
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №27 Курск
1251 метр
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: сильные

Новости