schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Курской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 69.138.369 руб. 162 34.773 руб. 882

Гимназия №44 г. Курска

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2019 г. 🎖 200 место!
2020 г. 🎖 383 место!
2021 г. 🎖 218 место!
2022 г. 🎖 269 место!
Адрес: г. Курск, Блинова пер, 7а
Округ/район: Центральный округ
Директор: Форсова Галина Ивановна
Телефон: (4712) 58-77-... показать
E-mail: kursk44...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 2 место в районе / 3 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 97.1% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9108 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 131 место по области, 66 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2022-07-22
✎... Добавить отзыв
Курск
Закончил эту гимназию. С отличием, как и многие, кто там учился. Даже сейчас коробит, когда просто прохожу мимо, только теперь понимаю, что НЕТ там ПЕДАГОГОВ и не было(за редким исключением). Детям вбивают просто комплексы-если ты не лучший то... вся жизнь за пределами гимназии, ну прям просто для слабаков... Там тот же, мягко говоря, неуравновешенный учитель географии? А физику вы как? Есть кому в школе ее преподавать? А химия? Только награды у учителя, а знания по репетиторам дальше собираете? А кто профильную математику хотел? Вы с кем там сейчас ее учите? А Марине Ивановне(русский) лет десять назад уже нужна была терапия, она еще тоже с детьми работает? Или изолировали? У кого высокие требования к знаниям(не к понтам) выбирайте онлайн школы сейчас, да и в обычных школах есть еще шанс встретить педагогов. Про начальную школу вообще лучше не обсуждать, теперь только понимаю, что в среднюю приходят уже все истерики, в себя не верящие, а из старшей выходят монстры психопатичные...
Курск
Гимназия №44- это прекрасное место для своевременного освоения знаний. Здесь предлагается богатый выбор предметов и доступные методы их изучения. Лучшие специалисты направляют ученикам ту часть знаний, которая наиболее полезна для них. Учителя - профессионалы своего дела, которые уделяют достаточное внимание индивидуальным потребностям своих учеников. Они активно помогают каждому развиваться и двигаться вперед. Администрация также делает все возможное для улучшения образовательного процесса. Кроме того, гимназия предлагает различные дополнительные занятия, которые позволяют детям расширить кругозор. Гимназия №44- это идеальное место для обучения и продолжения образования.
Курск
Гимназия №44 в Курске, расположенная в Центральном округе, представляет собой супер сильную школу! Здесь вы получите наилучшее образование и профессиональные навыки, которые помогут вам на пути к успеху. Здесь преподаватели - профессионалы своего дела и приветливы, а руководитель Форсова Галина Ивановна молниеносно принимает все необходимые решения. Я от души благодарю целую команду гимназии №44, которая всеми силами старается дать учащимся наилучшее образование!
Курск
Учитель музыки выставила детям двойки в журнал за опоздание на урок(дети в столовой не успели покушать, перемена 5мин) хотя сама пришла тоже с опозданием на урок. Где логика? и справедливость? Разве оценки не за знания надо ставить!!!???
Курск
#7 школа полностью поглощена коррупцией, нормальных учителей от силы 5, о...
Мой ребёнок закончил обучение в гимназии и я могу сказать однозначно, что данный отзыв полная клевета и только завистники и неблагодарные люди могут писать столь омерзительные отзывы!!!! Благодаря лучшим учителям нашей родной гимназии мой сын не только хорошо учился, но и много путешествовал, что очень важно для развития личности ребёнка!!! Огромный поклон директору школы за такой педагогически грамотный коллектив и за организацию поездок с детьми, что способствует развитию общения со свертниками?
Курск
Добрый день! К гимназии 44 мы относимся по прописке, поэтому выбор учебного заведения для нас не стоял. Но тем не менее справки навела. Все в один голос говорили: «Ужас. Там так сложно учится». А у меня сразу возник вопрос: «Зачем начинать взрослый путь сразу с легкого? ». Легко будет всегда тем людям, которые включают лень. Вместо подготовки уроков с ребенком займется своими «важными» делами. Хотя и ими тоже надо заниматься. И гулять, и отдыхать и т. д., но, считаю, что знания никогда и никому не были лишними. Поэтому выбор у каждого свой. Знания требуют жертв. Один мой ребенок закончил гимназию 2 года назад, второй учится 4 год. Очень довольны. В гимназии, что важно сегодня, сохранены традиции преподавания. Требования здесь конечно высокие по всем предметам, не только по профильным. Царит рабочая атмосфера. Скажу, что к каждому ученику учитель старается найти индивидуальный подход, относятся по-доброму и с пониманием. Нас все устраивает. Ни одного дня не пожалели о нашем решении. Совершенно с уверенностью могу сказать, что гимназия дала отличное образование, что позволяет моему сыну сегодня пользоваться этими знаниями и умениями и вузе. Еще одно скажу, что к нам в гимназию возвращаются: много учеников, у которых оба родителя окончили 44 гимназию, братья, сестры. Странно, почему в «плохом» учебном заведении люди учатся поколениями. Недовольных всегда было и будет много, поэтому выбор у каждого свой.
Курск
#7 школа полностью поглощена коррупцией, нормальных учителей от силы 5, о...
Данный отзыв-гнустнейшая ложь!!!! По поводу Владимира и его дочери могу однозначно сказать (мой сын учился с ней в одном классе), что прежде чем отдавать своего ребенка в лучшую школу г. Курска, необходимо понимать, что знания, умения, навыки, нравственно-моральные качества ребенка должны соответствовать высочайшему уровню подготовки в данном учебном заведении. Несмотря на большое количество учеников, к каждому ребенку индивидуальный подход, поэтому все гимназисты без проблем поступают на бюджетные места лучших Вузов РФ. В гимназии № 44 работают лучшие учителя РФ, отличники просвещения, ветераны труда. Так что, кто считает, что можно быть гимназистом просто так, не прикладывая интеллектуальных, эмоционально-волевых и нравственно-моральных усилий при освоении учебной программы (как Владимир и его дочь), тот ошибается. А писать пасквили на преподавателей и школу- это очень просто, надо в первую очередь задуматься и расписаться в собственной некомпетенции и задуматься на каком этапе воспитания необходимо было помочь собственному ребенку. А по поводу нашего САМОГО ЛЮБИМОГО И УВАЖАЕМОГО УЧИТЕЛЯ ГЕОГРАФИИ могу сказать самое важное, что я была спокойна за своего ребенка все эти сложные, но плодотворные годы. И вам, Владимир, стоило бы поблагодарить учителя географии за то, что ваш ребенок так долго носил достойное звание гимназиста!!!
Курск
Случайно попала на данный сайт и хотелось бы поделиться впечатлениями. Я училась в этой школе и могу сказать однозначно, что учиться там непросто было всегда. ВЫсокое качество преподавания и не менее высокие требования по отношению к ученикам. В настоящее время мой ребенок учится в гимназии 44, это лучшее учебное заведение в городе. Отдавая ребенка в эту школу родители должны понимать, что это не СРЕДНЯЯ общеобразовательная школа, а гимназия, где программа отличается сложностью от обычной школы + большая нагрузка. К сожалению, не каждый ребенок в состоянии справиться с этой нагрузкой самостоятельно. И именно поэтому на родительских собраниях учителя начальных классов объясняют родителям как помочь ребенку при подготовке домашнего задания. К сожалению, не все дети схватывают на лету и очень часто им надо просто помочь. Учителя начальной школы гимназии - замечательные педагоги и они вкладывают душу в наших детей. Это гимназия с традициями, большинство выпускников приводят своих детей. Более того, в школе, а особенно в начальной школе проводятся внешкольные мероприятия: "День Здоровья", "Праздник улицы Блинова" и тд. Кстати в отзывах выше говорится о педагоге по географии, но дети класса, где учится мой ребенок ее просто обожают. Наверное, просто если возникает какая то ситуация надо постараться построить диалог. Сильная сторона гимназии -это английский язык. С 8 класса второй иностранный язык. И опять же, не каждый ребенок может справиться с такой нагрузкой. И если говорить об уровне образования, то большинство выпускников поступает в ведущие ВУЗы страны (МГУ, ВШЭ, МГИМО, СПбГУ, РАНХиГС и тд). Подводя итог, хочу высказать слова огромной благодарности всем педагогам НАШЕЙ гимназии за их труд. А что касается недовольных, вы всегда можете найти учебное заведение, где вашему ребенку будет комфортно.
Курск
На сегодняшний день школа активно работает с родителями, зачастую вынуждая их тратить свое время на обучение ребенка либо нанимать репетиторов. Как результат - довольно высокий уровень знаний у детей. В младшей школе на классных часах родителям объясняют, как правильно оформлять задачи, как правильно делать записи в дневнике. Если ребенок не соответствует ожиданиям преподавателя, ему постоянно делают замечания, ругают, как следствие - одноклассники начинают избегать общения с ребенком, обижать его, транслируя позицию учителя.
Москва
Случайно попал на этот сайт, почитал отзывы и, пожалуй, потрачу время и напишу своё мнение. Я вот одного не понимаю, если школа и учителя настолько плохи, то почему же столько желающих попасть в неё? У меня старший заканчивает эту школу, младшая в начальной сейчас. Мы по прописке подходим, но знаю, что люди пороги обивают, ищут варианты у кого и где прописать ребёнка, чтобы по адресу подходить... Зачем? Чтобы потом грязью поливать? Да, ситуации бывают разные, ну вот все, что в предыдущих комментариях написано - просто гипербализированный высосанный из пальца бред! То пишут, что денег просят за оценки... Может это от способностей вашего ребёнка зависит? Может вы сами предлагаете денег в обмен на оценку, а потом расстраиваетесь, что их взяли? Или вас огорчает успеваемость ребёнка и вы спешите обвинить школу? За 10 лет я ни разу не обменял деньги на оценку. Люди, вы что ходите в школу за оценками??? Ну а про родителей, которые подвозят до дома... Окей, а вы коллег с работы никогда не подвозите? А они вас? В общем, моё мнение о школе на основании двух обучающихся в настоящее время детей: в школе есть дух единства, дух команды. Учителя в основном сильные, очень сильный английский. К сожалению, очень много крутых учителей уходят на пенсию, а некоторые из жизни... Сын вспоминает Татьяну Олеговну только добрыми словами... Начальная школа - у меня претензий нет. Много совместных поездок, дополнительных мероприятий. Кстати, есть недовольные, которые не хотят платить за выездные экскурсии, и из-за них часто не едет весь класс. Или если едет, то они потом собирают сплетни как их ребёнок не поехал куда-то... Жаль детей таких родителей... Надеюсь адекватных родителей у нас будет больше.
Москва
школа полностью поглощена коррупцией, нормальных учителей от силы 5, остальные работают по принципу "дали денег - ставим оценки" учитель географии вообще отдельный разговор(почему она до сих пор преподает в этом заведении), внешне школа не плоха, но персонал ужасен. Одному из моих бывших одноклассников (школу закончил уже давно) просто поставили 3 в аттестат чтобы тот не прошел по причине того, что он просто не нравился учителю. Делайте выводы сами.
Курск
#5 Согласна с отзывами. В лицо одно говорит, а ребенку на уроке совершенн...
Да да да. Это случайно не А класс? вот я 2 год не буду видеть классрую руководительницу из началки. У нас так и было, и меня не любили, потому что я не подлизывалась к учителям
Курск
Согласна с отзывами. В лицо одно говорит, а ребенку на уроке совершенно другое. Дети совершенно не хотят идти в школу. Отбила желание учиться у дочери напрочь! Каждое утро просыпаемся со слезами. На собрании родительском ни слова о деле! Все детки хорошие, все умнички! Некоторые родители возят ее из дома на работу, другие с работы домой. Надоело, честное слово! Хотим сменить класс. Хотя и считаю это неэтичным...
Курск
Недовольны школой! Начальные классы. Оценки детям не ставят в 1 классе, но все уже знают, кто двоечник, кто отличник. Клеят детям ярлыки. Очень хорошо относятся к детям, чьи мамы днюют и ночуют у кабинета, делают, клеят, рисуют, остальные дети - изгои! Отбили у ребенка желание учиться и посещать школу. И не только у нашего! Родители жалуются, но на конфликт идти боятся...
Курск
#1 Школа - ЛУЧШАЯ!!! Учителя - самые любимые. Знания - капитальные и на в...
Ну... по количеству грамматических ошибок можно судить о качестве полученного образования)))
Ступино
15. 02. 17 ''Посчастливилось'' побывать в Драмматическом театре вместе с классом из 44 Гимназии. Дети сидели ровно за ними. Поход в театр был испорчен окончательно и безповоротно. Дети не замолкали ни на секунду. На потяжении всего спектакля мы были вынуждены слушать не только громкое обсуждение пративных тем и маты, но и просьбы успакоится от двух рядов между которыми сидели эти дети. Просьбы игнорировались не только детьми, но и сопровождающим учителем. После антракта дети пришли с запахом перегара который видимо они пытались залить огромным количеством духов. И это все делали ДЕВОЧКИ. Когда у сопровоздающего спросили из какой вы школы ответ был четким 44 гимназия. После такого ''культурного'' вечера я делаю личные неготивные выводы про это учебное заведение.
Это правда35 Это ложь23
#1😐
Украина
Школа - ЛУЧШАЯ!!! Учителя - самые любимые. Знания - капитальные и на всю жизнь. Ну а самое главное - вырастили, выучили и воспитали Человеками с Большой Буквы. Низкий поклон Учителям с Большой Буквы. Тяжело в учении - легко в бою.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Лицей-интернат №1 Курск
366 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №5 Курск
629 метров
отзывов: 5
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №27 Курск
650 метров
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: сильные

Новости