schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Кемеровской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 55.165.535 руб. 95 39.971 руб. 898

Средняя общеобразовательная школа №72

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2022 г. 🎖 393 место!
Адрес: г. Новокузнецк, Свердлова, 10 а
Округ/район: Центральный район
Директор: Комарова Татьяна Сергеевна
Телефон: (3843) 46-05-... показать
E-mail: olga-sc...показать
Профиль: с углубленным изучением английского языка
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 2 место в районе / 3 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 95.8% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9121 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 249 место по области, 52 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2022-07-06
✎... Добавить отзыв
Новокузнецк
Школа №72 – это лучший выбор, который я когда-либо могла сделать для своей дочери! Здесь все на высшем уровне – от высококлассных преподавателей, прекрасно подготовленных к занятиям, до дружелюбной обстановки. Ученики развивают свои умственные способности, такие как аналитическое мышление и чтение. Они также имеют доступ к новейшим и современным образовательным материалам и технологиям. Дочь очень успешно адаптируется в этой среде, а преподаватели реагируют на ее индивидуальные потребности. В школе №72 мы имеем дело с профессиональными и доброжелательными учителями, которые внимательно следят за обучением учеников. В конце концов, школа №72 дает моей дочери необходимую поддержку и предоставляет ей наилучшие средства для ее будущего процветания.
Новокузнецк
Школа №72 под руководством Татьяны Сергеевной Комаровой - супер сильная! За время работы в ней я смог получить базовые и усиленные знания по многим предметам. Обучение происходит на высшем уровне, что позволяет ученикам находить оптимальные пути решения проблем в различных областях жизни. Отличная атмосфера, создающаяся преподавателями и Татьяной Сергеевной, располагает к познанию, развитию и нахождению правильных решений. Профессионализм педагогического состава и обширный спектр образовательных программ сделали школу №72 в Новокузнецке привлекательным и интересным местом для обучения. Я благодарен Татьяне Сергеевне и всему педагогическому составу школы №72 за мою прекрасную образовательную программу в центральном районе Новокузнецка.
Новокузнецк
После ухода Ганичкиной, с каждым годом становится все хуже. Для нового директора важны некие рейтинги, ради которых идёт постоянный принудительный отсев детей в старшей школе. Оставляют или очень лояльных к администрации школы, либо умных, либо богатых. Для обычных детей среднего уровня места здесь нет. Настоящих учителей, сеящих «умное, доброе, вечное…» остались единицы (( администрация школы бессовестно эксплуатирует репутацию школы, которую зарабатывали отнюдь не нынешние руководители. Знание детьми английского - сложно поставить в заслугу учителям, если учесть, что этот предмет ежедневно, да ещё и не по одному уроку. Тут и медведь заговорит. Сильных учителей единицы: Юрченко, Большакова. Короче, понтов много, а реальных заслуг уже и нет. Началка гораздо лучше по преподавательскому составу, но средняя и старшая школа - полный отстой по преподам((
Это правда33 Это ложь21
#14😀
Сегодня, 11 октября 2016 года, какая - то Ольга Валерьевна позвонила мне( я - мама ученицы 8 класса В ) и отчитала меня, как девочку за то, что у моей дочери ненадлежащий вид!!! На моей девочке была надета одежда синего цвета( кроме белой блузки) Это что - преступление??? Вы что совсем уже что ли? Чем я заслужила такое к себе отношение? Я плачу всегда и за все, что просят. Больше я этого делать не буду!!!!!!!!!!!!!!!!! Научитесь разговаривать с людьми!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Красноярский край
Здравствуйте возможна ли в вашей школе семейное обучение?
Красноярский край
Мы ходили в прогимназию в этой школе. Ребёнку нравилось очень, но с моей точки зрения-бессмысленное занятие. Оплата непомерно высокая, навыков как таковых никаких не прививают. Задания глуповатые(школа 2100).
Новокузнецк
Школа хорошая. Хотелось бы. чтобы ученики 6 "б" класса. были дружнее. А то как обычно найдутся самые сверх- активные дети, и обижают тех, кто по слабее.
Кемерово
В этом году администрацию школы возглавила бывшая ученица школы 72 Комарова Татьяна Сергеевна- победитель международных конкурсов по английскому языку. Завуч по английскому языку, Тонышева Марина Владимировна -легенда школы, отлично закончившая школу 72 и воспитавшая не одно поколение любящих выпускников. Это ли не показатель верной дороги, по которой идут наши дети?! Уважаемые учителя! Спасибо Вам за Ваше терпение и высокий профессионализм!
Это правда24 Это ложь20
#9😐
Кемерово
#3 школа хороша но учитель по истории Бочкарева мне не нравится!...


НЕ СОГЛАСНЫ! БОЧКАРЕВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА -ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ И МУДРЫЙ ПЕДАГОГ! КТО ЗАКОНЧИЛ ШКОЛУ 72 ЛЕТ 20 НАЗАД, ТОТ ЗНАЕТ: ИМЕННО ТАКИЕ УЧИТЕЛЯ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ С НАШИМИ ДЕТЬМИ В ЭТОЙ ШКОЛЕ! "
Это правда23 Это ложь9
#8😐
Кемерово
ОСОБУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ И УВАЖЕНИЕ ХОЧЕТСЯ ВЫРАЗИТЬ УЧИТЕЛЮ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ СИМОНОВОЙ ОЛЬГЕ ЛЕНИДОВНЕ! ЕЁ АКТИВНАЯ ПОЗИЦИЯ И ПРОФЕССИОНАЛИЗМ ПОЗВОЛЯЮТ 11А НЕ ТОЛЬКО ОСТАВАТЬСЯ "ЛУЧШИМ КЛАССОМ ГОДА", НО И ДОСТОЙНО ПРОХОДИТЬ ВСЕ МОНИТОРИНГОВЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ! ОЛЬГА ЛЕОНИДОВНА, МЫ ВАС ЛЮБИМ!
Это правда13 Это ложь11
#7😐
Кемерово
Результаты государственной итоговой аттестации на протяжении 5 лет очень высоки! По данным официального сайте Центра мониторинга Кемеровской области МБОУ СОШ № 72 занимает 1 место по рускому языку по школам с углубленным изучение предметов, 5 место по области по математике. По данным последних 2х лет по профильному предмету ( английский язык), который сдает более 50% учащихся 11 классов показатели следующие: средний балл - 76 в 2012 год, 86 баллов в 2013 году ( при проходном среднем балле -21! ). Зам диретора по УВР Тонышева М. В.
Новокузнецк
Мои дети учатся в этой школе - старшая 3 года, начиная с 6 класса. Младшая закончила 1 класс в этом году, только положительные впечатления. Очень нравится школа, отношение педагогов к детям и к результатм их учебы, это заслуга директора Ганичкиной и коллектива школы. Сравнивать есть с чем - до этого 5 лет обучались в 46 школе. Кроме постоянного вымогания денег, ничего на собраниях не слышали. Хотя нашей первой учительнице Суховольской Инне Эдуардовне хочу лично выразить свою признательность - но это ей лично. Политика директора не вызывает никакого уважения.
Новокузнецк
СИЛЬНЫЕ УЧИТЕЛЯ, УМНЫЕ УЧЕНИКИ, ХОРОШАЯ ШКОЛА)))))))))))
Южно-Сахалинск
с удовольствием поздравляю коллектив школы с днем Учителя и с 55-летним юбилеем! Я закончила школу, когда ей было всего 15 лет, но до сих пор с удовольствием вспоминаю годы учебы. "Помню всех учителей до одного... " Спасибо вам, дорогие учителя, за эту память! С интересом слежу за школьными новостями. Приятно, что моя родная школа имеет такие большие достижения. Так держать!!!
Междуреченск
школа хороша но учитель по истории Бочкарева мне не нравится!
Новокузнецк
я учусь там и мне все очень нравится!
Новокузнецк
:lol: Это одна из лучших школ города! В ней сильный директор! Светлые, отремонтированные классы и доброжелательные учителя!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Лицей №34 Новокузнецк
514 метра
отзывов: 5
данные по ЕГЭ устарели
foto Гимназия №62 Новокузнецк
544 метра
отзывов: 5
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №67 Новокузнецк
588 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: средние

Новости