Хочу оставить отзыв о работе учителя русского языка Ушаковой. К сожалению, методика преподавания не способствует усвоению материала учениками. Учитель почти не объясняет правила, сама в них путается. Ребёнок постоянно нервничает перед уроками данного учителя, потому что учитель резко критикует ответ учеников, поэтому дети, отвечающие возле доски, боятся сказать слово. Постоянно кричит, без причины. Из-за этого на уроках некомфортно, многие стесняются спрашивать, если что то непонятно. Хотелось бы, чтобы учитель был терпеливее, вспомнил уроки психологии по работе с детьми, такое впечатление создается, что она забывает где она работает. Прежде всего она должна помочь разобраться в теме, а не кричать отбивая желания учиться.
Вынужден написать этот отзыв, потому что ситуация с учителем по русскому языку и литературе Ушаковой Л. Б стала критической. Преподаватель, объясняет новый материал очень поверхностно и быстро, не проверяя, поняли ли дети. Постоянно устраивает контрольные, хотя сама пользуется ГДЗ. На вопросы учеников часто отвечает раздражённо, вплоть до обидных выражений, если ей задают вопрос, на который она не знает ответ, она говорит, «что я не все знаю». Если ребенок не знает, то оценка автомат 3 в ВШ. Как так, где справедливость. Учитель с 20 стажем не знает, это «норма», а ученик, который пришел учиться, сказу ставиться клеймо. В результате у большинства детей в классе тройки. Родители жалуются. У детей интерес к предмету полностью пропал. Просим администрацию обратить внимание на стиль преподавания и работу с детьми.
Ребенок учится в данной школе, и вот что я могу сказать. Я недовольна обучением. Все квалифицированные учителя ушли. Учителей не хватает. Учителя не отвечают тем требованиям, которым должен соответствовать учитель. Учитель-от слово учит. А у нас учителя не учат, а только требуют. Многие учителя сами пользуются решебниками к заданиям, что я считаю не допустимо. Дети после таких учителей, не знают ничего. Уроки проводят не интересно. Зачастую учителя позволяют себе повышать голос на учеников, невозможно задать вопрос учителю.
28.11.2024, 09:27
Белгородская область
Нейтральный
Учителя оставляют желать лучшего, знаний не дают, только проверяют. Если выбираете отправлять ли ребенка в эту школу, лучше сделайте выбор в пользу другой.
18.11.2024, 11:56
Белгородская область
Отрицательный
Школа маленькая и уютная, а вот учителя не учат, а только спрашивают. Так иногда и хочется спросить, а вы сами знаете материал, который потом спрашиваете. Учитель русского языка, при объяснении материала не отрывается от своих записей. Если спрашивает, то ученик своими словами ответить не может, потому что она по-другому не понимает, если отвечаешь не так как написано в учебнике. Исправляет ошибки, которых нет в тексте. Другой учитель, по анг. яз. исправляет предложение которое составил ученик, и исправляет его так, что меняется смысл предложения, когда ученик его составлял он не предполагал смысл этого предложение именно в такой интерпретации. Тем самым снижается оценка. По другим предмета тоже есть вопросы к учителям. Составляя тесты учителя могут дать вопросы без верного варианта ответа, это как можно ответить на данный тест, не подскажите уважаемые учителя? Если учителю не нравится ученик, то это ученик будет отвечать на каждом уроке у данного учителя. Задается очень много домашнего задания, которое в итоге не оценивается оценками, тоже хотелось бы понять, почему? Ведь каждая работа должна оплачиваться, в учебе это оценка, ведь так!
15.11.2024, 12:15
Белгородская область
Отрицательный
Плохая школа. ((( Учителя относятся к ученикам деля их на любимчики и не любимчики. Одним можно не отвечать на уроках или отвечать не совсем правильно, им все равно ставится 5, а если ты попал в категорию не любимчиков, то больше тройки тебе не светит. Учителя обсуждают учеников и их работы, очень обидно, что учителя позволяет себе такое.
13.11.2024, 14:26
Белгородская область
Отрицательный
Большая просьба к администрации школы провести беседу с учителем анг. яз. Т. Н. и разъяснить ей, как нужно вести уроки, что на уроках материал нужно объяснять, дети после ее уроков не знают нечего, потому что она не объясняет. Дом. задания она задает одно, на уроке спрашивает другое. Если она не хочет работать с детьми, может ее нужно освободить от этих обязанностей. Очень обидно, учась в языковой гимназии не знать язык. За это только можно сказать "спасибо" учителю.
13.11.2024, 14:13
Белгородская область
Отрицательный
Школа ужасная(((((. У учителей есть любимчики, которым они ставят пять, а есть "козлы отпущения", над которыми можно издеваться. Учителя уроки проводят не интересно, одни сплошные унижения, сплошные проверки знаний, которые им не дают. у ребенка истерика, в следствии чего отказ от посещения занятий.
Гимназия №12 им Ф.С. Хихлушки: отзывы о школе и учителях (26)
Добавить отзыв