schoolotzyv.ru
 
Главная Школы Казахстана Школы Алматы
Открыть карту

Школа-Гимназия №6 г. Алма-Ата

Адрес: г. Алматы ул. Куанышбаева, 49 а.
Округ/район: Ауэзовский район
Директор: Садвакасова Раиса Аждаровна
Телефон: +7(727) 242-4... показать
E-mail: shkolag...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕНТ: 26 место в районе / 114 место по городу в 2019 г. ?
Аналитика ЕНТ: в 2019 году, школа показала результат хуже, чем 80.1% школ Казахстана. На момент проверки отчетов школы (2021-11-06), информации о результатах ЕНТ за 2020 г. не найдено. добавить данные

Нам известны результаты ЕНТ для 141 школ Казахстана за 2019 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕНТ: показать график по годам 📈
Место в рейтинге по отзывам: 92 место по городу ?
Обновлено: 2021-11-06
✎... Добавить отзыв
Казахстан
Школа отличная! После постройки нового здания стало более просторно. Все кабинеты оснащены интерактивными досками и компьютерами /простые доски тоже есть/. В школе чисто. Два спортивных зала, актовый зал. Большая столовая. Проводится масса мероприятий для детей. Много секций - танцы например от 5 лет. Выступают на различных конкурсах, много наград. По образованию - учителя бывает что и нагрубят и стукнут - но ведь не звери - стараются вбить знания в нынешнюю невоспитанную, грубую, хамскую молодёжь. На уроках бывает забирают телефоны, но во благо учебного процесса. Дети с первых классов сейчас матерятся, некоторые уже с 3 класса вэйп курят. Куда это годится? Конечно преподаватели делают рейды по туалетам. В целом родители некоторые воспринимают критику учителей как хамское к ним отношение, потому что сами с начала учебного процесса начинают наговаривать - зачем так много задают, зачем это надо. Учителей не слушай, будь самостоятельным и это приводит к выращиванию дурных отпрысков. А учителя из кожи вон лезут чтобы хоть какие-то знания ребёнок воспринял, не глядя на уроке в смартфон. Огромный им земной поклон за воспитание и обучение деьей!!!!
Казахстан
Данияр Суратович самый лучший учитель в 6 школе, понятно объяснят в общем самый лучший учитель
Казахстан
при Садвакасовой школа никогда не была нормальной.. поборы.. учителя сами по себе кто в лес кто по дрова... сейчас многие ушли на пенсию.. одна Садвакасова не потопляемая..
Казахстан
Не понимаю людей которые говорят что школа убогая, я там восемь лет учусь и всё норм, учителя требовательные, да в соглашусь что в школе часто делают ремонт но потому что дети ломают стены, рвут ленолиум, только из этого делают часто ремонты, ну а так школа отличная, я много в ней добилась, правда есть такие учителя которые не выполняют свою работу, а только орут на детей, а так школа отличная ??9/10
Ленинградская область
Мой сын учился в начальной школе (школа-гимназия #6 ) у Ирины Геннадьевны. Она ведёт "А" классы. Это не учитель, а монстр. Выбирает себе любимчиков-отличников. А остальных гнобит и унижает. Она выжила нас из класса, и мы перевелись в другой класс. А ещё она постоянно пишет жалобные письма на детей, которые ей не нравятся, чтобы их перевели в другой класс и собирает подписи от родителей. У моего сына воспоминания о первой учительнице ужасные, он ненавидит её. Не идите к Ирине Геннадьевне в класс. За первую четверть первого класса с её класса ушли 5 детей! И так далее каждый год.
Казахстан
Доброй ночи. Сын учится в первом классе у учителя Сауле Абдрасиловны. Уже не первый раз ребенок приходит со школы с шишкой на голове. Сегодня учительница позвонила и сказала срочно придти. Когда я пришла в школу. Была в шоке. Пока началась перемена ребенок пошол в туалет. Какая та девочка старших классов толкнула его. И он ударился головой об пол. Гематома и сотресение. Учительница не поставила в известность ни директора, ни мед сестру. Выставила нас на пешеходный переход. Где мы ждали скорую помощь на холоде минут 10-15. Теперь не знаю что будет. Будут ли привлекать школу или учителя к наказанию. Я сама мать одиночка. И хорошего платного врача не в состоянии оплатить. Но была дико поражена. Поведение классного руководителя. Так как она сама мать и у неё есть тоже детки. Дочка тоже учится в этой школе. В восьмом классе. Пришла со школы с разбитой коленкой и порваными колготками. Спросила что случилось. На что дочка мне сказала. Мама дети старших классов бежали по лестнице и толкнули её. Хорошо шею себе не сломала.
Показать прикрепленное фото
Казахстан
#20 Тысячи раз пожалел, что отправил своего сына в эту школу к не компетен...
У меня двое детей учатся в 6 школе. В классе было более 30 детей, естественно, учителя не могут уделить детям должного внимания. Жена постоянно занимается с детьми после школы, а еще обращаемся к репетиторам. Только поэтому дети отличники. Если бы мы только надеялись на школу, результаты однозначно были бы намного хуже. Вам надо было самим подтянуть ребенка по предмету, чтобы он был хотя бы в середнячках. Учитель не обязан, да и не имеет возможности уделять особое внимание отстающим. В противном случае он только бы и занимался неуспевающими, а более успешные в плане учебы тогда бы скатились до уровня отстающих.
Казахстан
Тысячи раз пожалел, что отправил своего сына в эту школу к не компетентным учителям. Мой сын учился в этой школе, с 3-ей четверти 1 класса по 3 класс. Школа хорошая, но учителя в начальных классах, которые нам попадались это ужас. Мы пришли к учителю Юлии Александровне, как оказалось мой сын немного отставал от программы, жена поговорила с Юлией Александровной, она сказала, что посмотрим. Он оставался на продленку, как жене сказали, они там делают домашнее задание, дополнительно занимаются, но приходя домой ей приходилось самой заниматься с ним и делать домашнее задание. По словам сына она к нему не подходила и не проверяла ничего. Позже пройдя какое-то время моя жена пошла в школу, поговорить с учителем. На ее вопросы она ответила грубо, что не обязана ему уделять время, он сказала "зачем я буду тратить свое время на него, я лучше уделю время "отличникам"", закрыв дверь перед ее носом. Жена не стала с ней ругаться. За одну ошибку у ребенка она ставила 2 или 3-ку, ребенок не хотел ходить в школу, плакал, говорил, что она кричит и ругает его постоянно. Не стимулировала ребенка в учебе, уделяла время больше отличникам. Потом перевели в другой класс к Зухре Ефремовне. И со второй нам не повезло, это не учитель, а ужас тоже. Кричала, ругала детей, похоже была на истеричку. Если мы не успевали его забирать вовремя, опаздывали на мин 10-15 она его оставляла одного, а сама уезжала домой. Мы ребенка постоянна искали по району, что и стала причинной перевода в другую школу. Прежде, чем выбрать учителя спросите ни у одного родителя, ни у двух, а у десятерых родителей мнение об о том или ином учителе. А школам надо немного прислушиваться к мнением родителей о учителях и принимать меры во время. И принимать на работу адекватных учителей со справками.
Казахстан
Ужасная школа. Пришлось перевестись в 135.
Казахстан
Ужасная школа в плане ремонта. Часто ремонты. Столовая ужасная. Математика в школе слабая. Недавно переехали. Перевелись в другую. В 135. Там намного лучше.
Казахстан
Собираемся перевестись в эту школу, во 2 класс, в связи с переездом в этот район. Подскажите, пожалуйста, к какому педагогу лучше попасть?
Казахстан
Добрый день. Подскажите, есть ли в школе 0-е классы?
Школа отличная! Учителя очень добрые. Все хорошо. Правда одно большое НО, своего поля у школы нет, его забрали, и построили там детский сад! Дети ходят на поле в 27 школу.
Казахстан
Школа очень хорошая учился 11 лет в ней с 1994 по 2005 потом поступил на грант КазГУ МехМАт проходной был 1111 из 120 баллов 4 предмета в 2005 году, школа научила многому жаль что что детство окончилось со школой. Всем Удачи хорошая школа, Привет всем учителям. Выпуск 2005 года Ковалева Т. И. По Скрипту 9 Д выпуск 2003 ждем Вас
Казахстан
#12 Адекватных учителей по пальцам пересчитать. Мат-тех. база слабая. Пост...
Ты учился в ней??? я 11 классов там был, благодаря учителям я достиг многого, Высшее образвания Казахстана и корьера
Казахстан
Адекватных учителей по пальцам пересчитать. Мат-тех. база слабая. Постоянно ремонт делают, а школа все такая же убогая. Учителя очень непрезентабельные (за редким исключением). Как-то зашла во время перемены в столовую, они там кучкой ели и гоготали. Смотришь и думаешь: откуда их понабрали! Жалко своего ребёнка.
Казахстан
Школа очень хорошая. Мы очень довольны. Учимся у Татьяны Даниловны. Это самый добрый, хороший преподаватель. Дети ее очень любят. Мой ребенок ходит в школу с удовольствием. У нас самый большой и дружный класс!!! Татьяне Даниловне здоровья, творческих успехов. Мы ее уважаем и очень любим. )))
Казахстан
Школа классная. Ребенок ходит с удовольствием. Наш учитель - Козырева Татьяна Даниловна. Мы обожаем ее.
Татьяна Даниловна - очень хороший педагог!!! Дети ее любят, ходят в школу с удовольствием.
Татьяне Даниловне здоровья, творческих успехов. Спасибо Вам за все!!! :-)
Казахстан
Сын учится в 1 классе. Таньяна Даниловна замечательный педагог. Сын ее обажает и с радостью ходит в школу.
Казахстан
Здравствуйте, мои сын и дочь учатся в этой школе. Школа просто отличная. Преподавательский состав очень хороший, к своей работе относятся добросовестно.
Отдельное спасибо хотелось бы сказать учительнице начальных классов Татьяне Даниловне и учительнице алгебры Татьяне Алексеевне. Очень хорошие учителя.
Казахстан
Очень хорошая школа. Учителя хорошие, особенно учитель начальных классов Козырева Татьяна Даниловна. Старший сын учился у нее и младшего отдали в этом году в первый класс к Татьяне Даниловне. Сын с удовольствием идет в школу и у старшего хорошие воспоминания.
Татьяне Даниловне желаем творческих успехов, терпения и здоровья. Так держать!!! :-)
Казахстан
Школа просто замечательная. Мой ребёнок учится в 1 классе, ему очень нравится и учитель хороший- Татьяна Даниловна.
Казахстан
Неплохая школа, Учитель начальных классов Татьяна Даниловна, дочь её с теплотой вспоминает. проучились там пару лет.
Казахстан
Школа была хорошая, еще наши родители учились. Но сейчас настоящий бардак. Особенно удивляет отношение к жизни и здоровью детей. Спорт зал просто отвратительный, гниль, дыры в полу. Никаких действий со стороны дирекции. К кому обращаться?
http://www. youtube. com/watch? v=BmemdkO9E4w
Казахстан
Добрый день. зовут меня Светлана в 20х числах (11, 2014) мою племянницу с другого города перевели в 6 гимназию 5го микрорайона. Хочу сказать что учителя там в неадекватном состоянии орут на детей это я слышала собственными ушами. Учительница 4А класса Ирина Геннадьевна кричала на девочку цитирую; Закрой свой поганый рот... Что это за обращение такое и где они берут ДИПЛОМЫ и как устраиваются на работу стоит только догадываться. Когда мы пошли к завучу, нам сказали не нравится забирайте документы. Что за без предел творится?... а когда туда сдавали документы врачи нас не принимали целую неделю просили взятку в размере 5000 тыс тенге. Спрашивается за что?... если у нас все документы в полном порядке. Я знаю что никто никакие меры не примет и на следующий день мою жалобу удалят но я буду писать везде во всем СМИ.
Казахстан
Школа хорошая, учителя радуют. Особенно учительница алгебры Татьяна Алексеевна. Вот только медсестра не нравится.
Казахстан
Хорошая школа с хорошими детьми и учителями!

Особенно по предметам история, физика и математика!

Конечно расположение школы, оставляет желать лучшего. Не удобно ездить, приходится идти одну остановку пешком с ближайщей остановки.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №104 Алматы
352 метра
отзывов: 4
результаты ЕНТ: средние
foto Гимназия №111 Алматы
758 метров
отзывов: 57
результаты ЕНТ: слабые
foto Школа №97 Алматы
779 метров
отзывов: 31
результаты ЕНТ: сильные

Новости