schoolotzyv.ru
 
Главная Школы Казахстана Школы Алматы
Открыть карту

Лицей №134 г. Алма-Ата

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей о лицее №134 г. Алматы (бывшая гимназия).
Адрес: г. Алматы ул. Жарокова, 24.
Округ/район: Алмалинский район
Директор: Шин Эдуард Ен-Юр
Телефон: +7 (727)376-0... показать
E-mail: kgu134@...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕНТ: 5 место в районе / 14 место по городу в 2019 г. ?
Аналитика ЕНТ: в 2019 году, школа показала результат лучше, чем 90.1% школ Казахстана. На момент проверки отчетов школы (2023-02-24), информации о результатах ЕНТ за 2022 г. не найдено. добавить данные

Нам известны результаты ЕНТ для 141 школ Казахстана за 2019 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕНТ: показать график по годам 📈
Место в рейтинге по отзывам: 94 место по городу ?
Обновлено: 2023-02-24
✎... Добавить отзыв
Казахстан
134 Лицей нам очень нравится вот уже в 97 году поступил брат, после 2001 году сестренка, в позапрошлом и году знакомых дети, лицей сильный, правда если ребёнок не хочет учиться сразу скажу не мучайте, так как преподаватели не будут возиться с вашим чадом персонально. Все кто из моих родных и детей знакомых поступили на гранты в университет. В этом году поступила моя дочь. Экзамены да скажу сразу нелёгкие, но все вопросы по пройденым материалам школы 7-8 классов. За пол года вперёд мы записались при лицее в kazan education, готовились по максимуму. Результат сразу поступили с 1 раза. Это не реклама, пишу как было, тем кто думает ещё. Преподаватели сразу скажу как в 97 году были строгие как к учёбе так и к дисцеплине. Нагрузка максимальная на учёбу, если ребёнок до этого был более свободный, то здесь это не прокатит.
Это правда6 Это ложь9
#45😡
Казахстан
Уровень преподавания в данном лицеи плохой, видимо до сих пор держат рейтинг за счет прошлых лет. Учителя все очень злые, темы толком не преподают. Отношение к ученикам отвратительное, кричат на них постоянно. Дети вынуждены заниматься либо сами по интернету, либо с репетиторами. Учителям главное отсидеть свои уроки, а не дать детям знания. Работают только для галочки. Есть предметы на которых дети вообще ничего не делают, видимо введены в программу, что бы учитель больше получал за свои часы, а что он сидит просто на уроке и заставляет детей переписать с интернета текст, это уже никого не волнует. Зато из школы выходить можно только после всех 9 уроков, раньше тебя охрана не выпустит, даже если ребенку плохо или он заболел. Постоянно и настойчиво просят оплатить какой-то непонятный ежемесячный взнос в размере 10 тыс. тенге с ученика, при этом на вопрос, что за сбор, ответ толком никто не дает. В этом году до января детей к ЕНТ не готовили (после сказать не могу, так как мы все-таки решили не мучить ребенка и перевести в школу №135, где кстати по всем предметам учителя готовили своих учеников к сдачи ЕНТ и экзаменов). Уважаемые родители, прежде чем отдать своего ребенка в этот лицей, подумайте очень хорошо. Отношение к детям отвратительное, что очень сильно подрывает их нервную систему. Это того не стоит. Мы не одни, кто в 10-11 классах ушли из этого лицея, и если кто-то подумает, что мой ребенок не справился с учебной нагрузкой, то могу твердо заявить, что это не так. Мой ребенок и в этом лицеи учился на одни пятерки и сейчас заканчивает другую школу с одними пятерками, а у нее было всего 2 четверти, что бы доказать уровень своих знаний и заработать авторитет в новой школе. Те скандалы с учителями лицея №134, которые всплывали в интернете это все правда, и то, только малая его часть. Очень жаль, что наши госорганы не реагируют на такие отзывы, а руководство школы тихо закрывают конфликты. Написала отзыв, так как хотела предостеречь других детей и родителей от той ошибки, которую совершили мы, поступив в лицей №134.
Казахстан
Раньше наверное был хорошим. Сейчас уровень обычной школы, плюс каждый месяц надо сдать 10000 тг на премии учителям, которые ничему нормально не учат. Та же программа что и в обычной школе, только при этом на вас будут орать, что "это лицей". Никаких углубленных изучений тем не будет. Учителя, которые в возрасте уже имеют проблемы с психикой, выгоревшие, им все равно на знания учеников и на то интересен ли им предмет, их волнует только оценки за соры и сочи. Молодые не имеют опыта. Все, кому не безралична учеба занимаются с репетиторами и смысл тогда там учится? Не советую сюда поступать. Лицей испортился.
Казахстан
здравствуйте! я на данный момент учусь в 7 классе. после 8-го класса, как я понимаю, только модно сюда поступить? можете подсказать пожалуйста, какие предметы нужно сдавать(направление физмат)? когда проходят экзамены? спасибо заранее!!
Казахстан
В первом этапе сколько вопросов на тестировании? И можете сказать сложные ли темы по истории КЗ на тестировании?
Казахстан
Здравствуйте, я хотел бы поступить в 9 класс а нужно чтоб ни одной тройки не было да?
Казахстан
Кто сдавал в прошлом году вступительные экзамены он-лайн в 9-класс, объясните, пожалуйста:
1) какие предметы сдавать на ФМИ отделение
2) экзамены сдаются он-лайн из домашнего компьютера?
3) можно ли пользоваться калькулятором на экзамене по математике
Казахстан
Школа очень классная! Поступайте ребят и удачи вам!
Казахстан
#32 Школа отличная. У меня двое детей ее закончили, в 2004 и в 2011. Одна ...
к сожалению все меняется и как правило не к лучшему. Племянник закончил в 2013 и поступил на грант в Энерго. но с тех пор погиб директор и ушли многие сильные учителя(возможно в силу возраста)
Казахстан
Лицей возможно и считался ранее одним из сильных. Буквально до прошлого года, но с уходом сильных преподователей по алгебре и геометрии, этот лицей стал в одан ряд с обычными средними школами. Уровень знаний очень упал. Дирекция школы и не хочет что -либо предпринимать. Знание учеников стало низким. Единственное что осталось -это статус Лицея.
Казахстан
В 2019году принимают в 10 классы? (2019_2020)
Казахстан
Скажите, пожалуйста, в 2019 году будет набор в 10 классы. Где получить на этот счет подробную информацию?
Казахстан
Хочу выразить огромную благодарность учителям и ученикам этого замечательного лицея, за помощь и главное внимание к пожилым людям. Трудно переоценить то чувство, которое испытывает наша мама ( а ей 88 лет, второй инсульт) после вашего посещения, настроение и самочувствие сразу же улучшается. Удачи вам в учебе и во всех начинаниях! Спасибо!
Казахстан
Здравствуйте, принимаю ли в этом году 10 классы?
Санкт-Петербург
Школа отличная. У меня двое детей ее закончили, в 2004 и в 2011. Одна в КазГУ отучилась, на гранте плюс магистратура, красный диплом. Вторая в СПб, грант, красный диплом плюс аспирантура. В школе особая атмосфера, детей учат трудиться, работать, преподавательский состав отличный. Особая благодарность учителю химии Ирине Петровне. Когда младшая дочь училась в СПб Технологическом, на первом курсе преподаватель общей химии не раз отмечал ее глубокие знания, которые ей были заложены в школе.
Казахстан
Здравствуйте, хочу отдать сына в 9 класс, какого числа поступление на 2 поток?
Казахстан
Добрый день, у меня сын идет во второй класс. Хочу перевести в Ваш лицей, что для этого нужно и получится ли его перевести?
Казахстан
#26 Сын— десятиклассник, есть ли у него шанс поступить в ваш лицей на конк...
Если есть добор, то почему бы и нет? Лицей государственный - бесплатный.
Казахстан
#27 Здравствуйте. Я бы хотела узнать. Я перехожу в 7 класса. Есть ли в лиц...
Совершенно верно, в лицей поступают детки, переходящие в 9 класс. При этом тестирование по 4 предметам и экзамены по основным трём сдаются для поступления в лицей в три потока: 1 поток - март, 2 - июнь, 3- август.... так что у вас почти год для подготовки и поступления! Дерзайте!
Казахстан
Здравствуйте. Я бы хотела узнать. Я перехожу в 7 класса. Есть ли в лицее 134 места в 7 класс (если он вообще есть). Я бы хотела поступать в лицей но везде говорится с 9 класса. Пожалуйста подскажите мне очень нужна ваша помощь.
Казахстан
Сын— десятиклассник, есть ли у него шанс поступить в ваш лицей на конкурсной основе?
Учеба у вас на платной основе?
Казахстан
#21 Ольга, я знаю о чем говорю. Моему сыну, ученику этой самой школы, за п...

Что за глупости вы говорите? Извините, но я ученик 134 лицея и на каждом уроке, если позволяет погода, мы играем на поле. Школа замечательная во всех смыслах. Всем советую к нам поступать)
Казахстан
Мой сын учиться в казахской школе, можно после казахских классов поступить к вам?? Русский знает хорошо...
Казахстан
Здравствуйте)Хотел бы поступить в ваш лицей после 9 класса. Скажите пожалуйста, какие экзамены нужно сдать для поступления? )Спасибо заранее)
Казахстан
"Моему сыну, ученику этой самой школы, за последний учебный год ни разу не удалось поиграть на футбольном поле во время уроков физ-ры, т. к. поле всегда занято. "
Странно, мой сын ученик этой школы играет на этом поле на уроках, на каникулах они тоже как-то ходили.
Казахстан
Ольга, я знаю о чем говорю. Моему сыну, ученику этой самой школы, за последний учебный год ни разу не удалось поиграть на футбольном поле во время уроков физ-ры, т. к. поле всегда занято.
Казахстан
#12 регулярно наблюдаю как на замечательном футбольном поле этой школы с у...

Лада, не говорите, если чего-то не знаете. Школьники "ютятся" в огромном спортзале, когда холодно. А когда тепло - играют на этом замечательном крытом футбольном поле. Просто самые младшие школьники в этом лицее 9 класс, а в этом возрасте да при нашей акселерации они вполне взросленько выглядят.
Казахстан
БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем, кто трудится в этом лицее.
Замечательная школа, дружелюбная атмосфера, учителя - грамотные, умные, добрые и достойные люди, здоровое чувство юмора у школьников и преподавателей. Именно в такой атмосфере растут сильные и добрые люди, способные мыслить нетривиально. Учителя относятся к ученикам вполне уважительно, чего нельзя сказать о большинстве наших школ.
Мой младший сын учится в этой школе, жалею, что не учился тут старший. Сын с удовольствием учится, хоть нагрузка и большая.
Казахстан
Можно ли пользоваться периодической таблицей Менделеева на экзаменах при поступления в химико-биологическое отделение?
Казахстан
будет ли какая то скидка на экзаменах если призер районной олимпиады??
Казахстан
Платная ли это школа? Если да, то сколько нужно оплачивать?.И еще хотелось бы узнать, как проводятся экзамены в химико-биологическом отделении. Заранее спасибо.
Казахстан
Тысячу благодарностей всем педагогам и директору.
Какие Вы молодцв. Дети действительно хотят учится и знать.
Большая нагрузка порой, английского нет почти.
в отсальном все ок
Казахстан
#13 сложные ли вопросы тестирования при поступлении-биология, химия?...

Все в рамках школьной программы по биологии, по химии много задач..
Казахстан
сложные ли вопросы тестирования при поступлении-биология, химия?
Казахстан
А я не учусь в этой школе, зато регулярно наблюдаю как на замечательном футбольном поле этой школы с утра до вечера играют кто угодно, только не школьники. Интересно, сколько стоит аренда такого поля? Наверное, на евроремонт собирают средства... А вот где ютятся школьники во время физ-ры?
Казахстан
Я учусь в 10 классе 134 школы. Школа замечательной будет только для тех, кто хочет получить хорошее образование и готов ради этого работать. Она, конечно, не самая сильная(везде есть свои минусы), но зато большинство учителей, которых я знаю, отлично преподают. Особенно хорошо развита(как ни странно) литература.
Казахстан
О хороших лицеях в том районе я без понятия. Но 134 объединена со 135. Вроде школа ничего, хотя я точно не знаю. По крайней мере это удобно, если надо что-то узнать - 134 всегда рядом. Можно пройти через столовую, посмотреть что там, как там ;) Возможно, рядом ещё есть 125 (совсем неуверенна, но стоит посмотреть в интернете). В общем, Мадина, удачи))
Казахстан
Спасибо! Но к сожалению мы еще маленькие. Может сможете нам порекомендовать другой хороший лицей в этом районе? Заранее благодарна.
Казахстан
Мадина, с 9 класса. Три потока. Можно еще с 10, но это в том случае, если в классах учеников не хватает.
Советую родителям отправить сюда детей! Гимназия (кстати, уже лицей) очень хорошая, учителя понимающие, с юмором, но строгие))
Казахстан
Хотелось бы узнать с какого класса принимают в эту гимназию?
Казахстан
Думаю поступить в неё в этом году, говорят хорошая, посмотрим.
На самом деле прекрасная школа. Хорошие учителя и качественное образование
Казахстан
Привет Всем! Меня зовут Айжана в 2009 году я закончила 134 школу. Искренне всем родителям и ученикам советую поступать туда, так как школа на самом деле открывает большие перспективы для ребенка в будущем. Обожаю свою гимназию!!!! :-)
Казахстан
очень хорошая школа, у меня трое детей ее окончили и двое поступили без проблем в Петербург и привезли красные дипломы.
Казахстан
здраствуйте хочу поступить 134 школу на грант я учусь в 7 классе и когда проходит экзамены спасибо
Казахстан
школа-супер! поступить на грант можно не посещая доп курсы, всем советую!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №135 Алматы
2 метра
отзывов: 60
результаты ЕНТ: средние
foto Школа №128 Алматы
362 метра
отзывов: 2
результаты ЕНТ: слабые
foto Гимназия №79 Алматы
774 метра
отзывов: 79
результаты ЕНТ: средние

Новости