schoolotzyv.ru
 
Главная Школы Казахстана Школы Алматы
Открыть карту

Гимназия №130 им. И. Жансугурова

Адрес: Алматы, мкр. Тастак-1, ул. Фурката, 26 А
Округ/район: Ауэзовский район
Директор: Смагулова Ардак Рахимгалиевна
Телефон: +7 (727) 381-... показать
E-mail: shool13...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕНТ: 5 место в районе / 25 место по городу в 2019 г. ?
Аналитика ЕНТ: в 2019 году, школа показала результат лучше, чем 82.3% школ Казахстана. На момент проверки отчетов школы (2021-11-05), информации о результатах ЕНТ за 2020 г. не найдено. добавить данные

Нам известны результаты ЕНТ для 141 школ Казахстана за 2019 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕНТ: показать график по годам 📈
Место в рейтинге по отзывам: 129 место по городу ?
Обновлено: 2021-11-05
✎... Добавить отзыв
Ирландия
Ни за что не отдавайте детей в эту школу, детей эмоционально уничтожают и ущемляют в мужских туалетах нету кабинок и перегородок в отличии от женских в мужской раздевалке в течении долгого времени не было дверной ручки, учителя просто презирают некоторых учеников и это очень заметно как моим одноклассникам занижают оценки и унижают по полной за любой недочёт с учителями нереально вести конструктивную беседу Учитель Русского ЖДТерроризирует учеников и позволяет нецензурную брань на уроках может открыто «поносить» других учеников.
Германия
Сама училась в этой школе 15 лет назад, и отправила сына. как хотела туда попасть, и как сильно разочарована! от слова "гимназия" осталось только название. ничего от обычной школы не отличает. никаких дополнительных материалов детям не даются. в других школах дети знают больше. даже в детском саду нам давали больше знаний! учитель абсолютно не хочет заниматься с детьми и не налаживает коллектив. дети спустя год не знают имен своих одноклассников, как и сама учитель. конфликтные ситуации постоянно, решать ничего не хочет. ответ один - не нравится-уходите! ученики четвертого класса бьют в туалете первоклассников - несколько случаев только в нашем классе- никакого собрания, никакого объяснения нет! а когда спрашиваешь учителя про препринятые меры получаев в ответ только изпепеляющий взгляд за то, что снова поднимаются неугодные вопросы.
в 4х и 7х классах учатся племянники- среднее звено также испортилось. детям не прививается желание учиться, нет никакой мотивации, и дело не в детях!
результаты ЕНТ - это уже совсем не показатель школы, потому что все дети идут за знаниями к репетиторам и в обучающие центры! по окончании года ребенка переводим в частную школу, т. к. считаю что за целый год в этой школе мы просто потеряли те знания и навыки, что у нас были ранее. огромная потеря времени и нервов!
Казахстан
Хочу оставить отзыв об учителе начальных классов 130 Гимназии им. И. Жансугурова, Зонес (Ниязове) Нине Борисовне. Если хотите сберечь здоровье своего ребёнка, собственные нервы и деньги, ни в коем случае не отдавайте к ней. Кричит на детей, и вообще особа довольно нервная, что подтверждается регулярными истериками и рыданиями в присутствии детей. В классе есть "любимчики" и неугодные. Считает, что родители должны вникать в её проблемы и решать их. Груба и жестока даже с собственным сыном.
Москва
Бутунина Ирина Александровна(учитель русского языка и литературы). Работала в школе с директором С. М. Назарбаевой с 1988 года по1992 год. Очень много светлых воспоминаний о школе. Как память у сына(первоклассника и у меня остались значки ). Бутунин Клим был первым первоклассником школы№130.
Казахстан
Очень хорошая школа я учусь с первого класса. Очень хочу благодарить учителя начальных классов казахского отделения Шолпанкулова Акмарал Муратовне очень хороший учитель. В среднем звене хочу поблагодарить учителя математики и учителя казахского языка и Английского языка Кеімбековой Жазире я учусь в казахском отделение
Троицк
Надеюсь я когда-нибудь смогу дать интервью телеканалам и рассказать что это за школа))) мне есть много чего нехорошего о ней рассказать) Один как раз из таких случаев когда учитель при всем классе мог сказать » Таким как ты место в ПТУ», это птушница умудрилась своим умом закончить Московский университет, а на тот момент в 9 классе у этой девочки не была денег, так как мои родители ежемесячно платили по 2000 теньге. Моя семья была неблагополучной, мне в школу нечего было надеть. Те кто плохо учился, но был по состоятельнее тех любили и тянули. Многие учителя мне говорили гадкие вещи, пришлось после 9 класса уйти в училище (там было бесплатное образование). Работать тоже сразу пришлось с 16 лет. Единственное хорошее воспоминание о бывшем директоре Назарбаевой Светланой М, она не делила на богатых и бедных, спасибо ей за счастливые 5 лет (с 1 по 5 класс).
Казахстан
#19 школа давно не гимназия, просто ужас вся школа оседает, по всем стенам...
давно вы там не были. Свежий ремонт, порядок в коридорах и классах. Обучение очень сильное, раз в топ-25 школ Алматы находится опережая такие хваленные школы как 105, 35, 156 и остальные.
Казахстан
#9 Старшее звено без спору сильное, но младшее в данной школе никогда осо...
Марина Анатольевна учитель от Бога в началке. Если сравнивать с другими школами в Тастаке, то это бесспорно лучшая и одна из лучших в Алматы.
Казахстан
школа давно не гимназия, просто ужас вся школа оседает, по всем стенам трещины, окна осели, в скором времени она рухнет.
Казахстан
Это ужас, старшее звено - это просто ужас. Самыка ( учитель по математике, ведет у старших классов ). Этот человек ненормальный и я возмущен, как вообще можно допускать ее к детям? Помню каждый урок начинается с ора/криков. Она постоянно насмехалась над каждым. Был даже случай, когда она публично начинала всех унижать: Это ряд дворников, это ряд уборщиков, это ряд таксистов. Оскорбляя всех и каждого, цитирую ''ты будешь никем'' ''отсталый'' ''тупой, идиот'' ''дворник'' и это еще самое лучше что я написал. Просить принять меры это вообще бессмысленно, в этой школе учителя поддерживают друг друга, пожалуешься самому хуже будет. Начнут все одним словом дергать, публично унижать.
Казахстан
Акмарал Муратовна самая лучшая учительница. За 4 года ни разу не пожалела, что отдала ей сына, сейчас у нее моя дочь учится, я очень довольна. Учитель с большой буквы, прекрасный педагог. Детей никогда не делила, фин. положение их родителей ее никак не волнует, для нее все равны. А то сейчас на каждом шагу слышим, как после подарка ударник стал отличником. Точно знаю что с Акмарал Муратовной это невозможно. Побольше бы таких учителей.
Что ж "хорошая школа". Есть много причин по которым я хотела перевестись из этой школы:
1)большая придировка к форме, да я согласна синий низ белый вверх, но все же нас заставляют гость пиджаки. На вопрос а если мне в нем жарко, на меня на орали и сказали если жарко то в руках носи.
2) Тяжело учиться в старших классах. Особенно у Самыки (математика). На первом же уроке она заявила, что не будет объяснять темы ведь у вас есть учебник. Давит очень сильно морально на человека. Постоянные обзывательства. Я хотела сменить класс, но все что я услышала это:-либо в другую школу, либо политех. Считаю это не правильным.
3) спонсорскаяпомощь, вернее наших родителей заставляют писать так заявления. Каждый месяц по 3000 тг, не плохо в год, если учесть что в школе учится 1500 человек.
4)Собирание денег на уборщицы. Каждый месяц мы собираем по 100-120 тенге, если ты не сдашьют тенге то приходишь в кабинет и сам убирается. Да а зачем же нам уборщицы5)летняя практика, не вижу логики приходить в школу 8 утра и четыре часа там убираться. На сон пеке
Казахстан
самая лучшая учительница в началке Сандугаш Рамазанова она научила нас всему читать писать и выпустила нас в среднее звено и сейчас мы самые лучшие среди пятых классов
Казахстан
Дорогие родители учеников, которые учатся и еще будут учиться в этой гимназии, ругать учителей может каждый. Но ведь не всё зависит от учителя. Многое зависит и от Вас самих. В каждом классе обязательно найдется пара-тройка человек, которые недовольны школой или учителем. Но ведь остальные тридцать почему-то довольны! Потому что Вы изначально негативно относитесь к процессу обучения, и если ваш ребенок учится похуже, чем остальные - вы обвиняете в этом учителя, вместо того, чтобы попробовать совместно помочь ребенку. Но самое главное, что ваше негативное отношение передается и деткам, которые потом без уважения относятся к учителю. Я не то чтобы защищаю учителей (бывают исключения), я просто хочу, чтобы вы в своих семьях изначально прививали уважение к людям у своих деток. Мы учимся в этой школе, и пока нам не встретился ни один педагог, о котором я могла бы сказать плохо. И даже если мой ребенок получает низкую оценку, вместо желаемой пятерки, я выясняю это с ним, значит что-то не понял, и стараюсь исправить это. Поэтому давайте с уважением относиться к этому сложному труду учителя, и тогда и нашим деткам будет хорошо!
Казахстан
школа класс! отличный учитель Сандугаш Рамазановна. Я УЧИЛАСЬ У НЕЁ 4 ГОДА В НАЧАЛКЕ ВСЕМ СОВЕТУЮ ЕЁ БРАТЬ. МНЕ НРАВИТСЯ. НАС ВЫПУСТИЛА САНДУГАШ РАМАЗАНОВНА И МЫ ТЕПЕРЬЬ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КЛАСС МЫ ЛУЧШИЕ СРЕДИ 5 КЛАССОВ. 5в самый лучший
Казахстан
Учились у Татьяны Валентиновной. Учитель начальных классов. Если этот учитель поставил своей задачей выдавить ребенка из класса, то она своего добьется. О поборах вообще не говорю, обычное дело. На все праздники просто оговорилась сумма которую надо собрать с класса. После учебы у данного преподавателя ребенку потребовался психолог. Может как учитель она знание и дает хорошие, но детей1 морально уничтожает. Одновременно с нами из класса ушло 10 человек. А это было не в конце года а после второго класса. Дети просто не смогли учиться у такого учителя.
Казахстан
Пришла с подружкой узнать насчет первоклашек, когда будут принимать документы, так директор так нас" облаяла", мы даже сказать ничего не успели, просто подошли к приемной, если она так иразговаривает с родителями "Лицо школы", то что говорить об учителях, Лет 10 назад работала Самыка, учитель математики, она детей колотила по рукам указкой, обзывала тупыми( это мягко сказано), унижала как могла интересно она еще работает?
Казахстан
#3 В 130 школе достаточно хороших преподавателей. В начальной школе есть ...

Деньги очень любит, родители вешаются. поборы бесконечные, хоть и сильный учитель, но пятерку получить надо из кожи вон вылезти, и снести ребенку психику
Казахстан
Старшее звено без спору сильное, но младшее в данной школе никогда особо не отличалось, даже 10 лет назад. Сама закончила данную школу и дети сейчас там учатся, честно сказать отношение учителей младшего звена сильно отпугивает, планирую забрать от туда ребенка.
Казахстан
#1 Очень плохая школа нач. классы, кл рук. Лариса Тургановна. Нет у детей...

Уважаемая "saeka", Вы кто такая делать такие заключения? если у Вас есть претензии высказывайте непосредственно преподавателю, а не прячась по ником и говорить о всех детях. Лариса Тургановна замечательный педагог и высококвалифицированный преподаватель, мой ребенок учиться в ее классе и видно как он с большим желанием ходит в школу, учит уроки.
Казахстан
#1 Очень плохая школа нач. классы, кл рук. Лариса Тургановна. Нет у детей...

Ничего подобного, по поводу учителя Ларисы Тургановны могу сказать только самые лучшие и теплые слова, мой старший сын выпускник этого учителя и за все четыре года мы ни разу не засомневались в выборе именнр этого учителя, поэтому и второго сына отдали в руки этого прекрасного от бога педагога, который всегда с пониманием и любовью подходит к каждому ученику и родителю индивидуально. Весь класс моего старшего сына до сих пор бегает при любой возможности к Ларисе Тургановне, чтобы поболтать, поделиться и я думаю это о многом говорит, а вы говорите что нет подхода)))А по поводу "нет знаний", это не от одного учителя это зависит, значит надо было самим немного усилий приложить, чтобы знания были.
Казахстан
Гимназия 130, современная и хорошо оснащенная школа, с высоким уровнем образования. Но любую школу делают учителя, каждый конкретный на своем месте. В гимназии 130 работают высококвалифицированные преподователи, личности с большой буквы. Особенно хочется отметить Татьяну Михайловну Дошковскую, учителя начальных классов, за то, что она всегда очень объективна, требовательна и владеет большим опытом. Отдавая детей этому учителю, вы можете рассчитывать на знания, которые непременно получат ваши дети, что находит подтверждение в средних и старших классах.
Казахстан
Одна из лучших школ! Я не знаю как вы судите, но по кадровому составу и по его социальном состоянии, я считаю, что эта школа будет считаться одним из лучших. Мой сын набрал 117 баллов благодаря этой школе! Я благодарна им!
Казахстан
Лучшая школа) Таких больше нет!
В старшем звене собраны специалисты своего дела. Учителя от Бога. Если есть желание учиться, то вам сюда)
vk. com/zbest_public
Казахстан
В 130 школе достаточно хороших преподавателей. В начальной школе есть прекрасный учитель - Марина Анатольевна, очень грамотная. Это учитель от Бога!!! Все кто у нее учился, получили отличные знания.
Казахстан
почему вы судите о школе по одному учителю??? это сильная школа, одна из лучших школ города. а если не нравиться- переводитесь в другую, кто держит то!?
Казахстан
Очень плохая школа нач. классы, кл рук. Лариса Тургановна. Нет у детей знании. Не имеет подхода к детям
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №91 Алматы
813 метра
отзывов: 10
данные по ЕНТ устарели
foto Школа №82 Алматы
909 метров
отзывов: 17
результаты ЕНТ: очень слабые
foto Школа №96 Алматы
1137 метров
отзывов: 9
данные по ЕНТ устарели

Новости