schoolotzyv.ru
 
Главная Школы Украины Школы Запорожье
Открыть карту

Запорожская гимназия № 8

Адрес: Украина, г. Запорожье, Европейская улица, 14А
Округ/район: Коммунарский район
Директор: Бірюкова Ірина Валентинівна
Телефон: (061) 769-80-... показать
E-mail: gymnasi...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по НМТ: 3 место в районе / 22 место по городу в 2021 г. ?
Аналитика НМТ: в 2021 году, школа показала результат лучше, чем 68.3% школ Украины.

Нам известны результаты НМТ для 1619 школ Украины за 2021 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты НМТ: показать график по годам 📈
Место в рейтинге по отзывам: 116 место по городу ?
Обновлено: 2022-07-22
✎... Добавить отзыв
Запорожье
Я учился в гимназии №8 несколько лет, и, хотя в целом мне там нравилось, я считаю, что школе не хватает больше возможностей для практического обучения. Например, больше практических заданий и проектов в учебном плане могли бы помочь ученикам лучше применять полученные знания на практике. Также некоторые учебные программы могли бы быть более современными и практически ориентированными, чтобы готовить учеников к реальным вызовам современного мира. Надеюсь, что в будущем администрация школы обратит внимание на эти аспекты и сделает школьное обучение еще более эффективным.
Запорожье
Я училась в гимназии №8 в Коммунарском районе Запорожья несколько лет назад. Хочется отметить, что школа обладает хорошими условиями для обучения: уютные классы, современное оборудование и кабинеты. Однако, в то время у нас были некоторые проблемы с организацией уроков и внеклассной жизни. Некоторые учителя не всегда были готовы к занятиям, что могло отразиться на качестве образования. Также недостаточно внимания уделялось организации внеклассной деятельности и мероприятий. Надеюсь, что с течением времени ситуация в школе улучшилась, и теперь обучающимся там предоставляется более качественное образование и разнообразные возможности для саморазвития.
Украина
Мало хороших учителей. большая часть учителей старшей школы вообще не адекватные. ща два года стих ни разу на уроке не спросили, но каждый стих оценивают на 1 бал, даже когда ученика нет в школе. после дистанционного обучения теряют тетради и ученик не может доказать, что сдавал. с первого дня дистанционки писала в чат, можно ли прийти в школу, что б забрать тетради, полностью проигнорировали, никак не ответили. ща шпаргалки хлопают детей по попе перед всем классом, демонстрируя место, чем ученик думает. оценивают работу в тетради, так, как будто и не открывали ее. не важно как писал и что писал, на оценку вообще не влияет. всегда одно и то же.
Украина / Запорожье
Надеемся переезжать из Озерска в Коммунарский район Запорожья и я с женой уже 3 недели пытаемся отыскать прекрасное образовательное учреждение для моего сына Демьяна. Недалеко у меня получилось найти гимназию №8 и гимназию №6. Какую из этих предпочесть??
Украина
Попасть в школу практически нереально. Директор промурыжила справками в итоге какойто подписи не хватило и все мы не прошли. А то что 1 день остается для подачи документов в другую школу никого не волнует. Непочеловечески это....
Украина
Когда-то я очень хотел пойти в эту школу, но с каждым классом мнение и радость принятого мною решению выветрилась. Некоторые эстеты начинают делать вещи и дела, противоположные нужным. От покраски стен в несочитаемые цвета и до перемещения мебели по разным местам. При всем желании столовая не может похвастаться едой, которая будет казаться вкусной и безопасной для организма, накрутка цен 30% магазинной цены, что само собой неприемлемо. "Стражи школы" могут влегкую не пустить ученика школы, зато людей, воров, потенциально опасных и т. д., - пожалуйста. Участвуя во всех, бесполезных в плане учебы, конкурсах вы получите одно - еще больше бесполезных заданий, конкурсов, а главное - за спиной назовут пассивными. В подготовке к ЗНО можно не рассчитывать на школу, к вам запросто прийдут журналисты на математике, заберут на какой-то конкурс на уроке украинского, а с истории вообще заберут и скажут, что дома почетаете. У "руководства" школы планы меняются постоянно, кто сказал, что к лучшему?
Украина
Когда соседка, поступавшая в прошлом году, сказала, что в 8 школе берут взятки, чтобы попасть к выбранному учителю- не поверила. Подумала, что в ней говорит обида. А в этом году убедилась на собственном опыте. Проходили 10 занятий в течении 2, 5 мес., были на двух собеседованиях - у учителя и психолога, потом ждали до 13 мая списков поступивших. Не обнаружив в списках своей фамилии, поинтересовались по какой причине ребенок не прошел. Ответ был следующий: - А мы вас сразу предупреждали, что желающих больше, чем можем набрать. Т. е. дело не в уровне подготовки ребенка к школе, а в том, что школа не резиновая. Тогда по какому принципу выбирались дети? Вывод напрашивается сам собой - по материальному благополучию их родителей!, в лучшем случае - втемную! И почему в списках оказались дети, не посещавшие курсы? Мы присутствовали на всех занятиях и классы не были переполнены, вряд ли было более 30 детей. Да и на первом, а для нас последнем, собрании в классе было -то всего 16-17 человек. А если сверить количество заполненных на этом собрании анкет с вывешенными списками? На собеседовании учитель предлагал решить примеры на сложение и вычитание (жаль, что поздно узнала о нарушении Инструкции), рассказать стих и т. п. Кстати, ребенок справился достойно. Тем более не понятен дальнейший отбор. Правда, у психолога несколько стушевался. Но это и понятно: психолог, явно пересмотревший "Физрука", вел себя хамовато, сложилось впечатление, что и диплом получен в том же месте. Не далеко от него ушла, так и не ставшая первой, вечно хихикающая учительница. Пусть это мое субъективное мнение, но и ребенка моего оценивали не объективно! Может и правильно сразу окунать детей в жестокие реалии жизни, отбраковывать не подходящих? Но педагогично ли? Здорово разочаровала нас гимназия!
Украина
Очень сильные учителя в началке. Хорошая материальная база: 2 компьютерных класса с современными ПК, 2 спортзала (у 1-4 кл. уроки физкультуры проходят в малом спортзале). Есть танцевальный зал. Много кружков для деток. Понравилась и столовая, ее ассортимент. Дочку поведу в первый класс именно в эту школу.
Украина
В гимназии работают компетентные учителя. Есть классы с филологическим и техническим уклоном. Ученики получают высокие знания, в рейтинге района гимназия часто занимает 2-3 место по олимпиадам. Хорошие результаты ЗНО и участников МАН. В гимназии есть замечательный хор - лучший в районе. В начальной школе есть комната для сна. Дружный и слаженный коллектив под руководством директора Гвозденко А. А.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №38 Запорожье
161 метр
отзывов: 3
данные по НМТ устарели
foto Лицей №23 Запорожье
507 метров
отзывов: 4
результаты НМТ: слабые
foto Школа №80 Запорожье
645 метров
отзывов: 3
данные по НМТ устарели

Новости