schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Омской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 52.370.033 руб. 145 19.164 руб. 798

Средняя общеобразовательная школа №73

Адрес: г. Омск, ул. Ермолаева 5Б
Адрес: г. Омск, ул. Товстухо 5А
Округ/район: Октябрьский округ
Директор: Лутченко Екатерина Владимировна
Телефон: (3812) 58-73-... показать
E-mail: schoolc...показать
Профиль: с углубленным изучением отдельных предметов
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 4 место в районе / 31 место по городу в 2015 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2015 году, школа показала результат хуже, чем 60% школ России. На момент проверки отчетов школы (2023-07-30), информации о результатах ЕГЭ за 2022 г. не найдено. добавить данные

Нам известны результаты ЕГЭ для 847 школ России за 2015 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 216 место по области, 151 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-30
✎... Добавить отзыв
Омск
Мы сопровождали детей на экзамены в разные школы, но худшее впечатление оставила именно школа 73. Отношение к сопровождающим учителям просто унизительное: сидеть! молчать! не шевелиться! По тому, как были построены в шеренги встречающие учителя, чувствуется атмосфера гнетущая. Понятно, что экзамены - это серьезно и ответственно, но относитесь, пожалуйста, к учителям как к людям: будьте гостеприимны и человечны
Санкт-Петербург
Я училась в этой школе, выпуск начало 2000х. Без репетиторов и платных доп уроков за наличку поступить в вуз практически нереально. Причём на этих платных уроках за деньги дают материал, который идёт в школьной программе бесплатно. Вместо подготовки к химии, например, мы весь 11 Класс сажали цветочки. По математике учитель сразу объявила курсы и цены, "для тех, кто хочет набрать высокие баллы", с ними решалась обычная школьная программа 10-11 класса, а остальные повторяли материал 9! класса весь 10-11 класс. Кому не повезло с деньгами - колледж, на большее подготовки не хватит. Единственное, в чем мне повезло - немецкий язык с носителями языка.

Начальная школа отличная.
Омск
Начальная школа была идеальной, не жалко было ни окна за счет родителей, ни стол рабочий с ящиками для преподователей в класс, ни линолеум, ни стулья (регулируемые) - сама школа оказывается не может (или специально не хочет) тратить на это деньги. Ребенок был отличником и ему было интересно ходить в школу. Как только перешли в старшую школу, все кончилось и желание учиться у ребенка, и желание учить у педагогов. Если коротко то на уроках ничего не преподается, а детям навязывают дополнительные уроки (тест классы) где преподается материал который должен был быть на уроке - И ЗА НАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ. Педагогам обсолютно все равно на детей, оценки в дневник не ставятся, задания не записываются, дети курят, в школе замечено распространение "насвая". Оценки в электронном дневнике появляются только за несколько дней до конца четверти (контролировать учебу ребенка не возможно). Ремонт как обычно за счет и силами родителей на все 100%. Большинство педагогов истеричные, взбалмошные (поначалу пытался находить общий язык, но в итоге выматерил всех во главе с классным руководителем). Если собираетесь в эту школу - идите в другую, рядом их много.
Омск
Вот чему учит Штейнбах Т. В. Отрицательные числа больше нуля, 3+2=5 это неверно, 4 в квадрате не 16. Думайте сами. Без коментариев.
Показать прикрепленное фото
Омск
Никогда не отводите туда детей. Начальная школа неплохая. А дальше ад. Учителя занимаются своими делами на уроках. Текучка среди учителей сильная. Все нормальные педагоги на которых держался авторитет школы бегут из школы. Администрация обзывает родителей. Унижает учеников и учителей. Я уже не говорю про нескрываемые вымогательства. Они там ничего не боятся. Посмеете жаловаться/ ответ сразу почувствует ваш ребёнок. Окна ставим постоянно. Постоянно что то разваливается в школе. Если готовы ставить Окна покупать парты стулья, Столы, доски, ноутбуки, мебель, ремонтировать подвал, крышу, перестилать полы. И при этом тянуть репетиторов по основным предметам то ВЕЛКОМ в школу 73 г Омск. Там будете по 30 тысяч в месяц платить репетиторам и столько же на нужды этого образовательного учреждения. Если вы думаете что поставите Окна только в вашем классе то разочарую всех- фронт окон там ещё есть и он огромен. Зимой холодно, температура в классах около 10-13 градусов. Туалеты закрыты потому что канализация не работает. Дети справляют нужду под лестницей потому что некуда бежать. Коллектив мерзкий. Есть учителя- умницы, молимся на них, но с каждым годом их все меньше и меньше. В 2022 году соседние школы набирают от двух до четырёх классов. А школа 73 еле один набирает. Бедные дети, пожалейте их, идите в школу где администрация работает, есть порядок - там и пед коллектив будет и ваш ребенок будет учиться в нормальной психологической обстановке. Школа 73 за 10 лет и самой лучшей превратила ь в самую убогую. Булинг очень развит. Бегите дальше от этого места
Омск
Присто ужас!!! Штейнбах преподаёт математику! Учитель с образованием 9 классов, через 20 лет после окончания школы, после двух месяцев курсов переобучения математики ведёт математику с 5 по 8 класс?!Куда мы катимся? Объяснить ничего не может и проверяет с ошибками. Неужели в миллионном городе нет ни одного учителя математики? О чём думает дирекция школы? Дети растеряли элиментарные математические навыки. ВПР, ОГЭ и ЕГЭ конечно не сдадут.
Красноярский край
#2 получилось найти школу №73 и лицей №25. Какое учреждение сильнее?...
Лучше, конечно же, лицей 25. Там и администрация адекватная, и учителя не теряются, и уроки ведутся как надо.
Омск
Взвесим баллы школы №73 на выпускных экзаменах, за 2015-ый год усредненный балл был в районе 57!! Однозначно это слабо, Екатерина Владимировна, на топовый университет можешь положить глаз при результатах примерно семидесяти одного-89.
Омск
Надеемся переезжать из Кусы в Октябрьский округ г. Омска и я уже пару месяцев пытаюсь обнаружить неплохое образовательное учреждение для своего парнишки Вадима. Недалеко у меня получилось найти школу №73 и лицей №25. Какое учреждение сильнее???
Омск
Итоги ЕГЭ очень средние, не самая худшая школа, если откровенно, но не рассчитывайте на топовый вуз с этими итогами по экзамену. Лутченко слабая директор и не справляется со своими обязаннастями!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №31 Омск
276 метров
отзывов: 5
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №41 Омск
296 метров
отзывов: 9
данные по ЕГЭ устарели
foto Лицей №25 Омск
555 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: средние

Новости