schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Омской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 59.199.907 руб. 141 20.969 руб. 426

Казачья кадетская школа-интернат среднего общего образования имени Маршала Советского Союза Д.Т. Язова

Адрес: Россия, г. Омск, ул. 4-я Поселкова, 38
Округ/район: Советский округ
Директор: Чернавский Константин Александрович
Телефон: (3812) 65-21-... показать
E-mail: khi-9@y...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 27 место в районе / 113 место по городу в 2019 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2019 году, школа показала результат хуже, чем 96.6% школ России. На момент проверки отчетов школы (2023-09-21), информации о результатах ЕГЭ за 2022 г. не найдено. добавить данные

Нам известны результаты ЕГЭ для 7921 школ России за 2019 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 172 место по области, 107 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-09-21
✎... Добавить отзыв
Тюменская область
#9 Буду забирать документы и переводить сына в «нормальную»школу. Хоть и осталось учиться один год. Причин – масса. В нашем классе полно«отморозков». Т...
есть хорошая книга ( воспитание детей без слёз и ошибок. ) Автор Татьяна Воробьёва психолог Юлия вам поможет. только доброго вам и вашему чаду
Омск
Нормальная школа. Лина, успокойтесь вы уже. Как бы вы здесь не "старались", думаю, что все, кто в этой школе учился или работал при директоре Соловьеве, знают, что он наоборот работал над тем, чтобы бардака не было, а не разводил его. На мой взгляд то, что стало спокойно в школе, что не стало некомпетентных учителей и воспитателей, это результат его работы. И новый директор, о котором вы положительно отзываетесь, это бывший его заместитель, с которым он эту работу и вёл. Вы вероятно все же не родитель, а бывший сотрудник этой школы.
Омск
Я писала о данной "школе" и ее директоре Соловьеве в 2017г. И что же я узнаю сейчас? Он уволился по собственному желанию в конце 2019 г. Что же случилось с человеком, имевшим такие благие намерения, который собирался выводить школу на общероссийский уровень в рамках его концепции патриотического воспитания? Я прочитала эти хвалебные оды в его адрес. Куда же они делись, когда прекратились резонансные мнения?
Я пообщалась с мамой ученика, который учится в КШИ № 9 до настоящего момента. (***удалено, предположение***) Очень жаль, что дело не довели до конца, и он продолжает работать с детьми в аналогичной сфере. Мне многое казалось странным, когда мой сын учился в этой школе. Я испытывала какой-то внутренний дискомфорт от общения с воспитателем, которого и педагогом-то назвать было нельзя. Пед. состав подбирался из угодных директору учителей, они ценились не за знания и опыт, а за послушание и неразглашение того бардака. который был разведен бывшим руководителем школы. Сейчас в КШИ № 9 все спокойно. Со слов все той же мамы, новый директор спокойный и уравновешенный человек, который не допускает прилюдную моральную порку своих подчиненных, что было распространено при Соловьеве.
Омск
Андрей, судя потому, с какой озлобленностью вы отзываетесь о детях и о работниках этой школы и какие педагогические термины употребляете, складывается устойчивое мнение, что вы когда-то, будучи работником этой школы, покинули её стены как раз таки из-за профессиональной непригодности и неумения (а может нежелания) вообще работать с детьми. А то, что вы приводите какие-то, на мой взгляд, "желтые" статьи, то вы лучше вот это почитайте:https://gorod55. ru/news/society/18-06-2015/kto-zakazal-direktora-omskoy-shkoly-imena-i-fakty
Москва
Людмила1975, школа хорошая, преподаватели и воспитатели тоже! Портить картину поборы или "добровольные пожертвования " с родителей! Отсюда и новая мебель, и пластиковые окна в классах, и ремонты в кубриках, и тд. Пишу отзыв и надеюсь, что мой ребенок не пострадает из-за моей откровенности...
Красноярский край
Хорошая кадетская школа! Я считаю одна из лучших школ! У меня в ней сын учится. Про ваши, Лина, «истории» не слышала, но прочитала ваш комментарий и удивилась. То, что там учатся, как вы выразились, одни «отморозки» - это далеко неправда (мягко говоря)! Дети учатся там разные, как и в любой нормальной школе! В том, что в школах могут учиться (как вы выразились) «отмороженные» дети, виноваты не школы, а общество, в котором мы живем, к которому и я и вы тоже (кстати сказать) относимся. Подкараулить обидчика, бросить в него кирпич с целью нанести ему увечья – это тоже, знаете, не признак адекватного поведения. Поэтому хорошо, что вы, Лина, переводите своего сына. Моему сыну очень нравится здесь учиться и с учебой полный порядок. Для детей тут постоянно проводятся разные военные и спортивные интересные мероприятия, чего в обычной школе не было. У нас тоже поменялись некоторые учителя с приходом этого директора. Но учителя хорошие, никогда такого не было, чтобы сын жаловался на грубое к нему отношение в школе. Что касается самого директора Соловьева, то мне он показался доброжелательным и грамотным человеком, которому небезразличны ученики этой школы. Соловьев работает 3-тий год в этой школе и за три года произошли реальные изменения в лучшую сторону. Видно, что школа ремонтируется, мебель новая появляется, спортивный зал отличный сделали, территория благоустраивается. Во дворе школы появился отличный спортивный комплекс для ребят. То, что было до Соловьева и что сейчас – земля и небо! Не надо на него наговаривать!!!
Омск
Буду забирать документы и переводить сына в «нормальную» школу. Хоть и осталось учиться один год. Причин – масса. В нашем классе полно «отморозков». Трое из них жестоко избили моего ребенка. Мой сын после бойни подкараулил одного из них, бросил в него кирпич и травмировал. В результате – меня вызвал директор Соловьев Л. В. За закрытой дверью он так орал на меня! Что я – не мать, что меня вообще надо лишать. Я попыталась заикнуться про «отмороженную» троицу, но он и слушать не стал – мол, это неправда, учителя драку отрицают. Было очень обидно от таких унижений! По-человечески, по-матерински, потому что я одна воспитываю сына и заступиться за меня некому. Год назад была история с сексуальным насилием над нашим одноклассником, который живет на интернате. Та же троица ночью издевалась над ребенком и морально и физически, а потом… Правда на собрании классный руководитель сказал, что мальчик прошел мед. экспертизу – ничего не подтвердилось, а дети говорят другое. Да и мать этого мальчика говорит, что никуда ребенка не возили. Ничего не докажешь! Матерятся не только дети, но и учителя, которых в школе всегда не хватает. У нас месяцами не было учителей по отдельным предметам. Мой сын стал замкнутым, что происходит в школе – не рассказывает, потому что воспитатель говорит «Что ты, девочка, мамке жаловаться?!». А что он может рассказать? Это только написано про школу красиво, что она кадетская, что она воспитывает настоящих мужчин. На самом деле – это режимное учреждение для детей, по которым уже сейчас тюрьма плачет. Видимо этим и объясняется грубое и жесткое отношение и к детям, и к родителям. Учителя и директор школы в каждом ребенке видят «отморозка», а в родителях – невменяемых социально-дезориентированных личностей. Нормальных детей там – единицы.
Омск
Полностью соглашусь с отзывом Юлии. Дети, которые обучаются в этой школе, как правило из неблагополучных семей, где мама и папа перекладывают свои обязанности на школу. Соответственно, дети необразованны, невоспитанны, с девиантным поведением. Поэтому, если в вашей семье растет отморозок, который не имеет моральных рамок, неуправляем - ему туда самая дорога. Уровень знаний в данной школе - очень низкий. Дети в старших классах не имеют элементарных орфографических навыков и знаний математических азов, поэтому все занятия в школе от урока к уроку - "повторение - мать учения". Учителя, дабы быть понятыми своими воспитанниками, разговаривают на их языке, не гнушаясь мата. Система - палочная, в прямом смысле, поскольку бОльшая масса детей - человеческого языка не понимает. Дисциплина - никакая. Что касается директора... отдельный разговор. Грубый, как его ученики, абсолютно далекий от сферы образования человек. Почитайте о нем:
http://bk55. ru/news/article/53187/
http://eto-omsk. ru/news/sobitiya/21545_direktora-omskoyi-kadetskoyi-shkoli-obvinyayut-v-m. html.

Словом, если не хотите загубить будущее своего ребенка - 10 раз подумайте, где ему учиться и кого Вы хотите вырастить.
Красноярский край
Юля прочитал ваш отзыв и сижу в полном недоумении. А вы сами пробовали позаниматься с ребёнком? Легче всего обвинять других.
Красноярский край
я там учусь девочек не берут, мальчиков с 5 класса и там очень строго
Омск
ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ШКОЛУ И ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ С ПРИСВОЕНИЕМ ЗВАНИЯ ШКОЛЕ ИМЕНИ ЯЗОВА! ВЫ ДЕЛАЕТЕ БОЛЬШОЕ ДЕЛО! БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ВОСПИТАНИЕ И СТАНОВЛЕНИИ МУЖЕСТВЕННОСТИ У НАШИХ МАЛЬЧИШЕК! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ!
Омск
у меня образовался такой вопросик а девочек берут просто очень сильно хочу туда? просто хочу туда поступить но не знаю берут или нет?
Омск
Спасибо кадетской школе, спасибо нашим учителям. Все было очень здорово. Особая благодарность классному руководителю Александровой Наталье Михайловне и взводному Панкратенко Александру Федоровичу. Сынок до сих пор скучает по своему взводу. Низкий вам материнский поклон
Красноярский край
Могу поделиться своим горьким опытом.
Все началось с того, что мой сын с 1класса мечтал учиться в кадетской школе. И вот наступил долгожданный час, когда мы пошли сдавать документы в эту школу в 5класс. Помимо документов, пришлось сдавать и экзамены по 3м предметам (русский язык. математика и физ. культура). Обещаний руководства школы мы слушали долго (это и дополнительные занятия с ребятами и множество кружков. Экзамены мы сдали отлично и начались наши будни в кадетке.
Первые звоночки тревоги появились еще при сдаче экзаменов. когда в фойе школы висели результаты выпускников по основным предметам (все родители были в шоке от таких знаний) и на наш вопрос завуч просто ответила, что этот выпуск был очень слабым. Но уже в октябре, начали закрадываться сомнения в правдивости этих слов, когда мы стали понимать, что физ. подготовка нашего сына не только не улучшилась, а начала ухудшаться (из 10 подтягиваний на экзамене, он стал делать только 3), а это в школе, где физ. подготовке ребят должно придаваться огромное значение, я уже не говорю о кружках, которых и в помине не было. Но беспокоиться пришлось не только об этом. Учитель по основному предмету ушел на больничный, причем надолго (больше месяца). Замещение его предмета вообще не проводилось, либо иногда приходил кто-нибудь, не имеющий к данному предмету никакого отношения, и дети просто читали книгу. В результате на след. год у моего сына и не только у него, а практически у всех ребят в классе (а это отборные дети хорошисты и отличники начальной школы и по результатам вступительных экзаменов) по данному предмету пошли двойки и тройки. Учителя данная ситуация почему-то не тревожит и дополнительно с детьми никаких занятий не проводится. И начинает закрадываться мысль, а не будут ли и у моего ребенка в выпускном классе такие же результаты, как висели тогда, в фойе. И вот так же завуч скажет новым поступающим, что наш выпуск был слабым. Вот и думаю, неужели придется рушить мечту сына и переводить его в старую школу....
Москва
А во сколько будет день открытых дверей завтра???? Очень хочется пойти!!!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №109 Омск
5 метров
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Открытая (сменная) школа №13 Омск
685 метров
отзывов: 5
результаты ЕГЭ: очень слабые
foto Центр развития одаренности №117 Омск
863 метра
отзывов: 16
данные по ЕГЭ устарели

Новости