schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Калужской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 124.136.925 руб. 205 40.303 руб. 1567

Лицей "Держава"

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2019 г. 🏅 59 место!
2020 г. 🎖 171 место!
2022 г. 🎖 327 место!
Адрес: Калужская обл. г. Обнинск, пр. Ленина, 194
Округ/район: г/о Обнинск
Директор: Копылова Оксана Николаевна
Телефон: (48439) 4-94-... показать
E-mail: derjava...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 3 место по городу
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 96.4% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 109 место по области, 19 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-29
✎... Добавить отзыв
Обнинск
А вот и нет Макарова, Анастасия Ярославовна сейчас преподаёт в 4 д - классе, очень красивая, очень добрая, с чувством юмора. Преподаёт просто прекрасно, объясняет темы - отлично. Все понятно и домашнее задание справедливо распределяется, оценки ставятся также справедливо? Только учителя английского языка преподают ужасно.??
Обнинск
Двое моих детей учатся в "Державе". В первый класс в обоих случаях шли " на учителя", оба учителя оказались прекрасными педагогами, материал подавался понятно, оценки ставились справедливо, учителя относились к детям уважительно. В средней школе ничего не изменилось, только учиться стало сложнее. Мои дети учатся хорошо, претензий к педагогическому составу у меня нет, как и у всех родителей крепких хорошистов. Я видела несколько уроков онлайн, была удивлена, как хорошо подаётся материал. Конечно, есть и моменты, которыми я недовольна, но к учебному процессу это не относится. Да, школа нуждается в ремонте, раздевалка неудобная, в столовой еда невкусная, но об этих проблемах говорят и во всех других школах. Думаю во многом отзывы зависят от успеваемости детей и от способности родителя оценить( либо неспособности), что в классах до 35 человек и это бесплатная школа. Желаю директору здоровья, учителям терпения, а детям- пятёрок.
Калужская область
Сегодня получили очень печальную весть о ученике с которым училась моя старшая дочь и решила написать отзыв об этом заведении. Если вы любите своих детей НЕ ОТДАВАЙТЕ их в эту школу! Сначала они чуть не угробили мне старшую - мы потеряли 1, 5 года! Они просто выпали из жизни ребёнка. Талантливейшей девочки с интеллектом гораздо выше среднего. Я не понимала что происходит. Думала подростковое... как же! Довели ее до клинической депрессии. И когда я из уст Руновой услышала грубую псевдопедагогическую речь (при мне в кабинете психолога) в адрес моего ребёнка, я поняла, что нужно БЕЖАТЬ!!! Спасать! Мы ушли, но осталась младшая, которая не хотела уходить по началу из-за одноклассников (дружба, понимаете ли). Училась всегда на 4/5, профессионально занималась спортом... а потом началось все по уже знакомой схеме. Сначала снизилась успеваемость, затем накатила депрессия, бросила спорт, отказывалась идти в школу... как вы умудряетесь так уродовать психику детей, товарищи «заслуженные» педагоги?!Мы перешли в другую школу. Дочь летит туда, а после взахлёб рассказывает что они проходили. Занялась вокалом, учится играть на гитаре и занимается спортом. Оценки снова 4/5. А главное, вернулись мотивация к учебе и блеск в глазах, как и положено в этом возрасте. Уважаемые Алла Михайловна, Любовь Константиновна (социальный педагог) и Оксана Николаевна, если Вы прочитаете этот отзыв, знайте, вам не место рядом с детьми. Также, учитель математики (фамилию сейчас не вспомню) немного неадекватно трактует свои трудовые обязанности третируя детей. Если захотите это обсудить, милости прошу! Мой телефон наверняка остался в документации школы. И я уверена, что Вы знаете кто оставил этот отзыв. Вы буквально отравили собой радость детства моим детям.. Все вернется бумерангом!!! Спасибо за тёплое отношение тем немногочисленным педагогам, которые ещё остались там, тех что искренне любят детей. Жаль всех: и учеников, и учителей (они часто чисто бюрократически остаются крайними).
Это правда9 Это ложь4
#9😀
Обнинск
Замечательный педагог, переводила ребенка из гимназии очень приятное общение поняла все проблемы, респект и всего самого наилучшего
Обнинск
У меня учатся двое детей в данной школе. Отношение директора к ученикам, учителям, да и к родителям, мягко говоря НЕ ОЧЕНЬ уважительное. Оксана Николаевна ведёт себя как надсмотрщик колонии-поселения (мило улыбаясь вам наигранной улыбкой), чем никак не вызывает уважения к себе ни у кого! Боятся - да! Все боятся и молчат! Детей душат дисциплиной, которая безусловно нужна, но не такими методами. Мотивация у учащихся на нуле, потому что справедливого отношения к себе в этой школе вы не дождётесь. Делать себе массаж на рабочем месте (обставленном минимум как у министра, при этом отсутствует нормальная столовая для детей), заставляя родителей ждать - это верх неуважения!!! В прошлом году с моих детей сняли тёплые кофты только потому, что «не по уставу»! В школе тогда ещё не дали отопление, и они заболели. Сама же директор одевается как пожелает: бархатное платье сливового цвета - пожалуйста, яркие платья и массивные украшения - легко! Начните с себя, уважаемый директор! И в первую очередь научитесь любви к детям! Без неё Вы далеко не уедете в вашей сфере деятельности. Времена Макаренко, который из беспризорников создавал ОПГ давно прошли! Надеюсь, нам удасться перейти в нормальную школу, где уважительно относятся к нуждам детей и директор не королева, а грамотный специалист в сфере образованияг.
Москва
Ребенка привез сдать нормы ГТО по плаванию. Как в прошлом году. Но, в отличие от 2017 года, когда дружелюбно проводили в качестве родителей-зрителей, в этом году хамоватая тётенька формата "Джабба Хатт" со свистулькой на шее, СЛИШКОМ ГРОМКО дала понять, что нечего там смотреть, и т. д. Обострять конфликт с этой страшной женщиной-авианосцем не стали, а гадостливое чувство от общения заставило оставить комментарий по этому поводу. Здоровья Вам, тётенька, счастья и добра! Переходите на Светлую сторону...
Москва
Взяточники! Сказали ребенку освободить место!!! Как только мы отказали пошли двойки, хотя раньше троек даже не было. Руновой Алле Михайловне особенный привет, так как говорит об этом в открытую!
Калужская область
Оксана Николаевна самая лучшая!! Но к сожалению не все учителя справедливы и объективны. Поэтому сложно сказать хорошая школа или нет. Здесь как повезёт:может по математике, например, попасться гениальнейший учитель -Валентина Сергеевна Лапенкова-заслуженный учитель России, а может такая (не буду говорить кто)что все мозги вынесет ))))
Калуга
Нормальная школа. Проверено мной :-). Мне и ребёнку нравится эта школа, не знаю как вы я с радостью записала его в эту школу.
Обнинск
Удивил истеричный крик "НАДЕЖДА". По одному учителю судить о школе, в которой учится больше тысячи детей - глупо.
Мой ребенок учится с первого класса в "Державе" (сейчас в шестом). Все устраивает и меня, и его - ттт.
И кстати, по результатам ЕГЭ за прошлый и позапрошлый год - Держава на третьем месте после Гимназии и ФТШ (ведь там идет отбор детей). Вот честное слово, прямо обидно :(
Калуга
СЛАБАЯ ШКОЛА.... РЕБЕНОК В 3 КЛАССЕ УЧИТЕЛЬ ПРОСТО КРУГЛЫЙ 0.... ЗА 2 ГОДА УШЛИ 9 ДЕТЕЙ. МЫ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ С ОДНОЙ ИЗ МАМ ТОЖЕ ПЫТАЕМСЯ ПЕРЕВЕЗТИ ДЕТЕЙ, НО КАК ТОЛЬКО СЛЫШАТ "ДЕРЖАВА", ТО СРАЗУ ИЗВЕНИТЕ ОТ ТУДА ДЕТЕЙ НЕ БЕРЕМ. ПРОСТО ДУРДОМ, А НЕ ЛИЦЕЙ, ДА И ЛИЦЕЕМ ЕГО ЯЗЫК НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ НАЗВАТЬ.... КОРРУПЦИОННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ И ТОЧКА. РЕБЕНОК КАЖДЫЙ ДЕНЬ СПРАШИВАЕТ НУ ЧТО Я СКОРО УЙДУ С ЭТОЙ ШКОЛЫ.... ПОЖАЛЕЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ И ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТДАВАЙТЕ ИХ В ДРУГИЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ.
Красногорск
Дважды общалась с директором Державы - Копыловой Оксаной Николаевной и оба раза остлось неприятное впечатление. С родителями учащихся общается как со своими подчиненными. В первый раз вынуждена была час сидеть в приемной ожидая аудиенции для приема моего заявления об освобождении ребенка от учебы на неделю в связи с учебной поездкой в Англию. Оксана Николаевна потребовала предоставить договор с турфирмой, в противном случае пригрозила прокуратурой, которая якобы могла оспорить нашу поездку. Ясное дело, никаких договоров никто ей предоставлять не собирался. При этом секретарь не имела права принять наше заяление без резолюции директора. Т. е. родители не могут просто официально уведомить администрацию школы, они обязаны ожидать когда директор соизволит их принять. Второй раз вынуждена была ождать приема О. Н. когда 7 июня этого года пришла забирать из школы документы ребенка по причине перехода в Гимназию. Секретарь не имеет права выдать документы без одобрения директора согласно его же внутреннему распоряжению. В итоге шесть (! ) родителей ожидали появления директора в течение 40-ка минут! После того, как кто-то из родителей сказал, что Оксану Николаевну видели на территории в районе стадиона, все родители вышли на улицу со своими заявлениями, чтобы ускорить процесс получения резолюции директора. Но не так все просто! Командным голосом Оксана Николаевна заявила, что все документы подписывает только в своем кабинете и царственно продолжила обход своей территории в окружении свиты ожидавших родителей. Мы забрали свои документы с большим облегчением. Школа обязана выдать документы ребенка в случае подтверждения о приеме его в другое учебное заведение. Заставлять ожидать личных одобрений директора - это самоуправство! Нет уважения у нынешнего директора ни к преподавательскому составу, ни к учащимся, ни к их родителям. Спасибо всем преподавателям Державы за внимательное отношение к своим ученикам. Нам очень повезло с педагогами и воспитателями! Но два случая вынужденного общения с директором показали в каких сложных условиях работают педагоги.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №16 Обнинск
778 метров
отзывов: 5
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №11 Обнинск
1186 метров
отзывов: 3
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №18 Обнинск
1478 метров
отзывов: 2
данные по ЕГЭ устарели

Новости