schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Калужской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 21.465.451 руб. 49 28.428 руб. 422

Лицей «Физико-техническая школа»

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2020 г. 🎖 116 место!
2021 г. 🎖 104 место!
2022 г. 🏅 82 место!
Адрес: Калужская обл. г. Обнинск, ул. Энгельса, 13
Округ/район: г/о Обнинск
Директор: Сенина Елена Степановна
Телефон: (484) 395-56-... показать
E-mail: ftshsch...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 2 место по городу
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 99.1% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 84 место по области, 14 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2022-11-20
✎... Добавить отзыв
Обнинск
Я давно поступил в лицей физико-технической школы, и это был один из лучших выборов в моей жизни. Здесь даже не о уровне образования, это нечто гораздо большее. Они позаботились не только о том, чтобы предоставить нам лучшее наставление и поддержку, но и о развитии нашей личности. Они предоставляют поистине уникальные возможности, которых не могут предложить другие школы. Здесь я поучился самостоятельности, понял важность учебы, многому научился и развил свои интересы. Здесь я почувствовал себя очень комфортно и уверенно, и с наступлением каждого нового дня я начинал с роста уверенности в своих силах. В лицее физико-технической школы мне удалось наслаждаться атмосферой творчества и познания, что стало для меня прекрасным началом для успешных и ярких путешествий в моей жизни.
Обнинск
Обучаться в лицее физико-технической школе в Обнинске - значит принимать участие в настоящем проекте под прекрасным руководством Елены Степановны. Здесь нет места для простоевания - занятия интенсивны и продуктивны. Учителя всегда готовы помочь и поддержать, а система поддержки школьников позволяет получать максимум от обучения. Это нечто большее, чем просто школа - это сообщество людей, которые дружат и поддерживают друг друга. В целом, я хочу выразить мою благодарность руководителю Елене Степановне за предоставленные возможности и прекрасное образовательное окружение.
Обнинск
Я ещё подросток. Была такая ситуация. Я поступала в ФТШ в 7 класс. Моя одноклассница и я сдавали олимпиаду по математике. Она набрала 20 баллов, а я 7. Причём я не списывала, а она списала. Вы подумаете, что это ложь, но нет это правда. Когда пришло время сдавать работы, я подошла к столику и увидела у неё телефон. Как вы думаете это справедливо?
Калужская область
Хочу поделиться информацией по поводу подготовительных курсов для поступления в 5-й класс в ФТШ. Мы к несчастью ходили на эти курсы, вела у нас их Сааведра. Вся беда в том, что на данных курсах ввели в заблуждение, по поводу оформления и решения задач. На курсах решали задачи через "х", на олимпиаде такое решение не учитывается, если решение задачи через "х", значит 0 баллов. На курсах ход решения задачи не писали, в принципе никаких записей не вели. На листе А4 выдано задание, на этом же листе и пишет ребенок ответ. На олимпиаде же требуется описывать ход решения задачи, нет хода решения, значит 0 баллов, и не важно что есть краткое решение и правильный ответ. На протяжении курсов на непонятые задачи, вопросы, ответа не получали. Может быть в других группах было иначе, не знаю. У нас Саведра вела отвратительно, дизинформировала по поводу оформления, мол это вы в школе записи ведёте, нам в ФТШ важен результат, правильный ответ. В итоге после олимпиады, пошла с ребенком на апелляцию, и какой же был шок, когда на каждом решенным задании ноль баллов, потому что нет хода решения. На наши возмущения директор оправдывала своего человека, извращалась как могла, сначала убеждала что у ребенка нет логики отсюда и нет решения. Когда все аргументы и факты были приведены начала говорить, что проведена воспитательная беседа с учителем. Так что если есть желание или необходимость заниматься, идите в гимназию там наши знакомые работали по методичке, все по полочкам раскладывали. Или к репетитору. А на курсах ФТШ учат так, как НЕЛЬЗЯ делать.
Нидерланды
Добрый день, попасть в эту школу действительно сложно. Сложность в том, что по большей части дети попадают по "блату", нет честной конкуренции среди детей.
Обнинск
Планируем переехать из Печоры в Обнинск и я с мамой уже дней 10 пытаемся обнаружить не слабое образовательное учреждение для моего сына Созона. Рядом с нами мне удалось найти лицей физико-техническую школу и СОШ №7. Какую школу предпочесть?
Обнинск
Хорошая школа, в этом районе!! Сенина Е. С. молодец. Попасть сюда сложно, не вылететь еще треднее, но зато сыну или дочке все дороги открыты.
Обнинск
Лучшая школа, в последних классах уже на вузовскую программу переходят, очень люблю ее, хотя в свое время замучивала меня сессиями
Это правда12 Это ложь18
#1😀
Московская область
Очень хорошая школа. Замечательные педагоги! Очень нравится система преподавания, уроки "парами". Очень внимательная и отзывчивая администрация. Большое спасибо!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №10 Обнинск
0 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №9 Обнинск
308 метров
отзывов: 5
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №12 Обнинск
694 метра
отзывов: 4
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости