schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Чувашской Республики
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 86.877.200 руб. 95 30.707 руб. 366

Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А. В. Кочетова

Адрес: г. Чебоксары, б-р Эгерский, д. 36, корп. 2
Округ/район: Калининский район
Директор: Жуков Николай Алексеевич
Телефон: (8352) 22-42-... показать
E-mail: cheb_ka...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 14 место в районе / 49 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 83.6% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9108 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 21 место по республике, 11 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-29
✎... Добавить отзыв
Республика Татарстан
Результаты по учебе очень низкие. Не знаю, чем они там занимаются, но без дополнительных занятий с репетитором экзамены не сдать. По статистике на 83-96% хуже, чем в др школах России.
Чувашская Республика
Учусь в этом корпусе. Сдесь же работает моя мама. У нас все замечательно. Все наши желания притворяются в жизнь. Надеюсь хорошо сдать экзамены. Всем удачи!
Чувашская Республика
Вижу весьма "заинтересованных" патриотов. Так проходят Уроки Мужества: гости офицеры рассказывают, дети кадеты откровенно лежат в креслах, спят и нафиг им этот патриотизм. Ряженые и невоспитанные. Куда смотрят педагоги, ужас, кого растят в этом заведении. Фото с сайта от 2 сентября 2023
Республика Татарстан
Если это "лучшие", страшно представить, что вытворяют не лучшие
Республика Татарстан
12 апреля в поезде Москва-Чебоксары ехали кадеты 11а и 11б классов, выпускники 2023г. Классные руководители Белова С. и Миронова Т. "Лучшие из лучших" возвращались из поезки в Совет Федерации (данные с официального сайта, так что нечего ставить отметку "ложь"). Стыдно за их поведение, видимо все, чему смогли их научить. Дальше больше
Республика Татарстан
Здравствуйте!!! Как педагогу хочу сказать научите своих курсантов не брать чужое, ехали в поезде они Москва-Чебоксары!!! 12 апреля и русским словом скажу свистнули стаканы с подстаканниками (не зря спрашивали цену на них ). стыд и позор!!! Будущие офицеры!!! " Спасибо им!!! Так держать!!! " Вами будут гордиться""
Республика Татарстан
Педагогический коллектив поет кругом дифирамбы своему учебному заведению, что у них учат детей патриотизму взаимовыручке, на деле же педагоги не обращают внимания на то как подростки гнобят друг друга поливая грязью, и не могут найти поддержку у педагогов и психологов, штат сотрудников большой только зачем, просто выкачать деньги из бюджета, для социальных сетей.
Это правда1 Это ложь1
#20😀
Республика Татарстан
За 2 года учебы в корпусе я научился многому новому, подтянул учебу тут она на высоте даже не смотря на большой упор в ОВС. Конечно же благодаря учителям и директору. Кормят 5 раз в день, и довольно хорошо повара приветливые и вежливые(нет). Комнаты просторные и чистые. Воспитатели всегда помогут и выручат
Это правда1 Это ложь
#19😀
Чувашская Республика
Чувашский Кадетский корпус ПФО имени героя Советского Союза А. В. Кочетова отличное учебное заведение где воспитывают настоящих защитников Родины. Прекрасная подготовка. Атмосфера в корпусе благоприятная. Сын доволен. Значит, и мы, родители, спокойны. Условия проживания, учебные корпуса, территория - замечательные для мальчишек. Организация мероприятий чёткая. Много кружков, секции, есть чем заняться в свободное время. Расположение потрясающее - рядом парк, есть большая парковка неподалёку. Питание 5ти разовое, кормят вкусно и много. Про учителей и воспитателей нужно сказать отдельно, т. к. их педагогический опыт помогает ребятам в выборе жизненного пути, они не жалеют усилий для образования, воспитания и развития кадет.
Нижний Новгород
Я проучился в Кадетском корпусе 4 года. У нас хорошие отношения с преподавателями и офицерами- воспитателями. Комнаты компактные и удобны для проживания. Корпус, что и учебный, что и спальный большие четырехэтажные. Классы большие, всем обустроены. Очень много кружков и секций по разным направлениям, например футбол, лёгкая атлетика, дзюдо, робототехника и многое другое. Есть большой спортзал и малый спортзал, а также тренажёрный и хореографический зал. Преподаватели и воспитатели вкладывают в каждого из нас частичку себя. В Кадетском корпусе, у каждого есть шансы получить поощрение и побывать в разных городах России.
Москва
Мой сын обучается в Чувашском кадетском корпусе ПФО имени героя Советского союза А. В. Кочетова, с 2018 года в настоящее время является учеником 10 класса. И это единственное место из многих, которое по-настоящему его заинтересовало и увлекло. Качество во всём; получаемые знания, патриотическое воспитание и тд. Отличный преподавательский состав, которые всегда помогут. Грамотный и профессиональный офицерский состав, которые научили всем основам военной службы, а также помогут в любой ситуации. Так же хочу пожелать удачи нашему кадетскому корпусу успехов, развития и процветания! (10Б класс от Злобиной Е. В. )
Республика Татарстан
Чувашский Кадетский Корпус - современное, комфортабельное военное учебное заведение. Хорошие педагоги. Чтобы учится в таком заведение нужно быть здоровым, талантливым и трудолюбивым ребенком.
Это правда Это ложь1
#15😀
Казань
В кадетском корпусе отличное проживание, кормят 5 раз в день, учителя добрые и хорошие
Республика Татарстан
Замечательная, современная, комфортабельная школа. Хорошее питание, прекрасное обучение в военной структуре, дисциплина и порядок присутствуют. Великолепные педагоги! Учителя находят общий язык с ребятами, что очень хорошо влияет на учебный процесс, на уроках хочется заниматься и внимательно слушать их.
Это правда1 Это ложь
#13😀
Республика Татарстан
Наш сын уже год проучился в Чувашском кадетском корпусе. Не зря он выбрал эту школу. Она современная, комфортабельная, замечательная. Благодаря коллективу ЧКК, наш сын раскрылся с разных сторон, активно участвует в общественных мероприятиях, чего не было в простой школе. Из преподавателей хотелось бы отметить Лаврентьева Игоря Владимировича, на видеоуроке которого мне удалось поприсутствовать лично. Его уроки интересные, объясняет доходчиво, дети его любят. Как родители, мы ни капельки пожалели, что наш сын учится в ЧКК, тем более это осознанный выбор ребёнка. Дети в школе целенаправленно готовятся к поступлению в военные учебные заведения, что немаловажно для будущего ребёнка и российской армии. ( 10 Б класс от мамы Воробьева Егора Абрамовой Р. Г. )
Республика Татарстан
Добрый день! Как родитель хочу оставить свой отзыв о корпусе. Сын поступил сюда 4 года назад. Нам очень повезло и с преподавателями, и с воспитателем. Четыре года Ларин Николай Юрьевич работает с нашими кадетами. Можно сказать, что он им второй отец. В корпусе тепло и чисто. У кадетов усиленное питание. Есть кружки для внеурочной деятельности. Дети выезжают на отдых. Посещают различные культурные мероприятия. Участвуют в олимпиадах. В общем, здесь созданы все условия для всестороннего развития ребят. (10 Б класс от мамы Логинова Славы Олеси Вениаминовны)
Республика Татарстан
Мой сын учится в кадетском корпусе ПФО имени героя Советского Союза А. В. Кочетова. Большое внимание здесь уделяется патриотическому воспитанию детей, что на данный момент очень актуально и востребованно. Все корпуса оборудованы в современном стиле, детям очень приятно посещать и заниматься в современных классах, повышать свою физическую подготовку на стадионах. Огромная благодарность педагогам, наставникам, воспитателям, что они участвуют в воспитании и обучении наших детей, направляя их на правильную жизненную позицию. Спасибо руководящему составу кадетского корпуса, благодаря им наши дети с большим удовольствием посещают учреждение, участвуя во всевозможных конкурсах, занимая призовые места стремятся к лучшему. (10 Б класс от Синдяковой Н. Н. )
Ступино
Мой сын в 10 класс поступил в БОУ "Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А. В. Кочетова". Отличное учебное заведение. Очень понравились здания, в которых обучаются и живут кадеты. Сыну нравится учиться. Преподаватели молодцы. Особые слова благодарности хочу сказать классному руководителю Мироновой Татьяне Валерьевне и воспитателю Ларину Николаю Юрьевичу за воспитание наших кадетов. (10 Б класс от Игнатьевой Т. В. )
Нижний Новгород
Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А. В. Кочетова направлен на подготовку юных кадет к военной службе. И с этой задачей, данное заведение, справляется на высшем уровне. У каждого обучающегося есть возможность развить как свои умственные способности, так и спортивные. Хорошо подобранный учительский состав всегда готов помочь с учебной программой, если возникают проблемы. Дополнительные занятия помогают совершенствоваться изо дня в день, готовиться к олимпиадам и занимать места. А каждодневное выделение времени на самоподготовку даёт возможность подготовиться к завтрашнему уроку. После занятий, кадеты могут изучать и совершенствоваться в таких направлениях как робототехника, кинофотостудия. Если кадет больше отдаёт предпочтение спорту, то в корпусе есть огромное количество секций. Всё что душе угодно: волейбол, баскетбол, футбол, теннис, дзюдо, бокс, лёгкая атлетика, плаванье. Есть и более необычные: стрельба, метание ножей, туризм, скалолазание. В этом заведении найдут себе увлечение и творческие кадеты. Для них доступны такие секции как хореография, вокал, вокально-инструментальный ансамбль. Обучение в корпусе помогает стать более дисциплинированным, аккуратным, самостоятельным, собранным и ответственным. Во время обучения в этом заведении выделяется так же много часов на маршировку, сборку-разборку оружия и другие интересные военные занятия. Ведь какой военный человек может быть, без военных дисциплин! Постоянное проживание со своими друзьями делает всех только ближе и дружнее. После стольких лет совместного проживания вы становитесь настоящей семьёй готовой помочь друг другу. Я считаю, это один из главных плюсов. Такая дружба проносится сквозь года. Считаю, что в Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А. В. Кочетова стоит поступать. Во всех аспектах, корпус проявляет себя только с лучшей стороны.
Это правда Это ложь
#8😀
Москва
Хочу выразить огромную благодарность всему педагогическому составу кадетского корпуса им. Кочетова за знания, которые вы дали нашим детям! Спасибо Вам за мудрые советы, за понимание и теплоту души, спасибо за желание видеть своих учеников умными и порядочными людьми. Спасибо за то, что изо дня в день Вы каждому из своих учеников дарите частичку себя. Особенные слова благодарности хочу выразить классному руководителю Ларисе Федоровне и воспитателю 11"А" класса! Спасибо Вам за Ваше доброе сердце, за Ваше терпение, за Вашу поддержку и Ваш оптимизм. Вы вселяете крепкую веру и светлую надежду! Нам с Вами очень повезло, спасибо за любовь к детям! Пусть каждый Ваш ученик никогда не забудет того, что Вы сделали для их будущего!!! ВСЕМ педагогам и воспитателям желаю крепкого здоровья, огромного терпения, безмерного счастья и НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!!!!!!!!!!
Это правда Это ложь1
#7😀
Республика Татарстан
Выражаем глубокую благодарность высокопрофессиональному педагогическому составу и воспитателям, а также руководящему составу Чувашского кадетского корпуса им. А. В. Кочетова за ваш труд, заботу и внимание, которые вы вкладывали в каждого из наших детей. Благодаря которому наши дети имели возможность получить хорошее образование и что немаловажно - прививать прилежное поведение. Особенные слова благодарности классному руководителю 11 А класса Константиновой Ларисе Федоровне, воспитателю Звереву Евгению Анатольевичу. Мы признательны, что у вас нашлось время для каждого кадета и отдельная благодарность директору Тимофеевой Наталье Юрьевне за помощь, за четкое и слаженное руководство. Спасибо за терпение, мудрость, понимание и грамотное наставничество всем преподавателям. Спасибо Вам всем за помощь и поддержку, за ваш тяжелый труд. Желаем вам счастья и благополучия!
Нижний Новгород
Проучившись в этой школе 4 года, хочется выразить огромную благодарность всем учителям и воспитателям, особенно Надежде Валерьевне и Венере Николаевне которые все эти годы вкладывали свою душу, доброту, заботу и свое свободное время на наших детей. В 6 класс мы пришли совсем ещё маленьким мальчиком, а заканчивая 9 класс выходим уже взрослым, самостоятельным, добрым, физически развитым, человеком, который знает кем он хочет стать в будущем. Как вам правильно удаётся сплотить весь наш дружный коллектив детей и родителей. Спасибо Вам за все.
Нижний Новгород
В Чувашском кадетском корпусе я обучаюсь с 2018 года, с самого его образования. Обучаюсь в период с 8 по 11 класс. И могу сразу сказать, что это место стало родным. В корпусе меня обучили всему, что может пригодится при поступлении в Высшие Военные училища. Тут созданы все условия для развития себя, выработки дисциплины, стойкости, выносливости и патриотизма. Именно здесь я нашла новых друзей, которые помогут в любой ситуации, подставят свое плечо. Да, было трудно, но я знала, что это стоит всех моих усилий. Чувашский кадетский корпус научил меня самостоятельной жизни, что мне очень пригодится в моем будущем.
Кадет 11-А класса Логинова Наталья
Это правда Это ложь
#4😀
Нижний Новгород
В чувашский кадетский корпус я поступила в 2018 году. С тех пор моя жизнь координально изменилась. Именно в кадетском корпусе я обрела много новых друзей! Кадетский корпус научил меня многому, а именно не сдаваться тогда, когда ты думаешь, что не справишься. Он воспитал во мне того человека, которым я сейчас являюсь. Корпус помог мне воспитать в себе дисциплину, ответственность. Благодаря корпусу я поняла, что такое взрослая самостоятельная жизнь. Поэтому спасибо ему Якушина Анна, вице-младший сержант 11 «А» класса
Это правда1 Это ложь
#3😀
Чувашская Республика
Добрый день! С большим удовольствием пишу отзыв о нашем родном кадетском корпусе. Поступили мы в корпус 2017 году с сыном, воодушевлённые патриотизмом, верой в военное дело и мечтой стать настоящим лётчиком... Поступили с большим успехом и продолжаем учиться в КК по сей день... С ощущением того, что мы находимся на правильном пути, и наша дочь сдала экзамены и учится в корпусе. На сегодня она выпускница 9 класса... Кадетский корпус- это огромное прекрасное здание со светлыми просторными классами, широкими коридорами. Очень уютный спальный корпус со всеми удобствами, что наши дети чувствуют себя здесь как дома. Мы, родители, всегда находимся в тесной связи с учителями, воспитателями, с управленческим составом корпуса. Держим руку на пульсе, любые наши обращения и просьбы всегда находят отклик. Возникающие вопросы решаем обоюдно, все идут на контакт. Атмосфера душевная, осенью будет полный укомплектованный педагогический состав. Будет полное рационное и форменное гособеспечение, что очень радует. o Кадетский корпус воспитывает истинный патриотический дух! Дети, проявляя себя имеют большую возможность для посещения городов всей России. Устраиваются экскурсионные поездки в Высшие военные заведения страны в целях проникнуться желанием дальнейшего обучения в военных ВУЗах. Корпус участвует в патриотических движениях таких как "Юнармия", имеет свой поисковый отряд имени Зои Парфеновой, с выездом на место раскопок. Представляет Чувашскую Республику на спартакиадах... Чувашский кадетский корпус даёт интересную, событийную, познавательную жизнь. Воспитывает настоящих патриотов и закладывает фундамент в будущих настоящих защитников Отечества на всех фронтах!
Чебоксары
Надеемся переселиться из Калуги в Калининский район г.Чебоксары и мы с супругом уже 2 месяца пытаемся отыскать прекрасное образовательное учреждение для нашей принцесы Агафьи. Недалеко я нашла чувашский кадетский корпус и школу №40. Какое заведение выбрать??
Чебоксары
Маслов Ю. В. потрясающий директор, вдоволь важного воплотил для нашей школы. Ежедневно замечаем хорошие тенденции в работе школы. Достижения школьников получаются лучше, поборов нет, з/п тут нормальная!! Изумительно, Юрий Викторович, ни шагу назад!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №47 Чебоксары
686 метров
отзывов: 24
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №37 Чебоксары
698 метров
отзывов: 4
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №49 Чебоксары
781 метр
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости