schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Тверской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 22.810.887 руб. 61 22.548 руб. 187

Средняя общеобразовательная школа №13

Адрес: Тверская область, г. Ржев, ул. Большевистская, д. 5
Округ/район: г/о Ржев
Директор: Молодцова Ирина Юрьевна
Телефон: 8-48232-20155... показать
E-mail: post135...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 1 место по городу
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 84.2% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 87 место по области, 8 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-10-24
✎... Добавить отзыв
Ржев
Школа №13 - это место, в котором я прошел шесть лет моей жизни. Хотя у меня были с этой школой и радости, и проблемы, и порой скука - я все же чувствую гордость, что посещал это замечательное учебное заведение. Здесь работали прекрасные учителя, которые не только пытались передать нам кучу знаний, но и вовлекали нас в жизнь школы. В рамках школы было много различных спортивных секций, направлений, клубов, кружков. Все это давало нам возможность развить интересы и творческие способности, которые в некоторой мере могли потом помочь нам в жизни. Школа №13 была для меня местом формирования моего мировоззрения и больше всего я ей за это благодарен.
Ржев
Я недоволен работой школы №13 в Ржеве. Преподавательский состав слабо квалифицированный и с упрощенным подходом к ученикам. В некоторых классах учителя просто не могут справиться с учащимися. Инфраструктура, предоставляемая школой, просто не соответствует требованиям современности. В большинстве классов отсутствуют даже простейшие учебные пособия. К тому же, директор Молодцова Ирина Юрьевна не достаточно активно занимается развитием школы. В итоге, мы получаем школу, которая не может дать достаточно качественное образование и соответствовать современным стандартам.
Ржев
Хотим перебраться из Льгова в Ржев и я с женой уже дней 10 хотим найти неплохое образовательное учреждение для нашего пупсика Пантелеймона. Рядом у меня получилось найти школу №13 и школу №8. Какую из этих выбрать?
Москва
МАОУ СОШ №13 – Муниципальное Автономное Образовательное Учреждение. Здесь ключевое слово Автономное. Этим, словом оправдывают присутствие коррупционной составляющей в экономической деятельности школы. Причём, скрытие факта нарушения налогового кодекса РФ идёт на высшим уровне. А именно, Администрация школы предлагает заключить добровольный договор на один год «пожертвования (дарения в общественных целях)» в размере 5000р в месяц. По факту, это плата за оказания дополнительных коммерческих услуг оказываемых школой, предусмотренных п. 2. 8 договора «об образовании по образовательным программам общего пользования». Что не противоречит уставу школы. Обратившись за разъяснением ситуации к начальнику отдела образования администрации города Ржева, где подтвердили знание сложившейся ситуации, а также оправдали действия администрации МАОУ СОШ №13 сославшись на автономность учреждения. Я как гражданин РФ, обязан отреагировать на явный факт нарушения налогового кодекса, руководствуясь Федеральным Законом РФ от 25 декабря 2008г. №273 «О противодействии коррупции». Как человек, я понимаю и частично разделяю действия администрации, но не могу терпеть когда меня, за мои же деньги, стараются «нагнуть». Пять тысяч рублей я плачу за организацию продлёнки, но когда складываются иные обстоятельства, выходящие за рамки устной договорённости, должны вступать в силу Федеральные Законы. Регулирование которых берет на себя государство. А если игнорировать устройство государства, то мы сваливаемся на уровень решал и понятий, что не допустимо для образовательного учреждения. Об этом я не стесняюсь говорить, и собираюсь учить этому своих детей. Прямо, цивилизовано и законно, уметь защитить свои права. Ведь если мы хотим сделать, как должно быть, нужно делать это правильно!
Ржев
Если по честному, то нестоит говорить, что наша школа так себе, экзамены сдали неплохо. Безусловно не идеально, но примерно % на 72 от лучших школ. Напишу так, это школа компромисс, если в рейтинговые школы не прошли.
Тверь
Школа №13. На 2019 год единственная школа в Ржеве с продлёнкой. Это несомненный плюс, дети занимаются на дополнительных занятиях, делают уроки в школе. Для первоклашек организован сон. Это положительная сторона.
Отрицательная: Ежемесячные сборы в школе составляют 5000р. Причем сборы организованы как добровольные пожертвования. Пожертвования только наличными в бухгалтерию школы. Нет перерасчетов, если отсутствуешь по уважительным или другим причинам. Школа крайне плохо укомплектована учебными материалами. Даже нет привычных больших портретов висящих ученых. Ежегодный ремонт заключается в обновлении слое краски на дверях и стенах.
Каждый год родители дополнительно собирают деньги на обустройство класса. При входе в школу нет ощущения входа в учебное заведение. Потому как, открывая дверь парадного входа, носом сразу утыкаешься в стену, окрашенной в стиле белый верх, разовый низ. Причем эта стена завешана массой какой то нужной информацией, видимо это требует статус учебного заведения. Но если ты захочешь ознакомится с ней, то создашь в узком коридоре некоторое столпотворение, так как коридор не просто узкий, в нём сложно разойтись даже двум человекам, а притом, что на входе дежурит ещё и охранник, то это становится просто невозможным.
Спортзал очень маленький с низкими потолками 2, 5 м. В школе всегда присутствует запах готовящейся еды из столовой. В младших классах предусмотрена продленка, а значит должен быть сон. Так оно и есть. Администрация проявила организаторские способности и теперь дети семи лет, в зной, жару и холод, ежедневно ходят в близлежащий детский сад на получасовой сон. А потом снова занятия. В общем, хочется посоветовать, ещё раз очень хорошо подумать и взвесить все преимущества предложенные СОШ №13.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №8 Ржев
492 метра
отзывов: 4
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №9 Ржев
499 метров
отзывов: 5
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №4 Ржев
1042 метра
отзывов: 3
данные по ЕГЭ устарели

Новости