schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Смоленской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 47.357.037 руб. 135 26.654 руб. 820

Средняя общеобразовательная школа №2 г. Смоленск

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей о СОШ №2 г. Смоленска. Бывшая школа №41 (до 2011 года).
Адрес: г. Смоленск, ул. Неверовского, д. 11
Округ/район: Ленинский район
Директор: Позднякова Инна Владимировна
Телефон: (4812) 38-33-... показать
E-mail: school2...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 9 место в районе / 17 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 54.8% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 130 место по области, 44 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-24
✎... Добавить отзыв
Москва
Скучаю по своим чудесным немногим учителям. Но поговорила сейчас со знакомыми и учителями и родителями... нееет, дети пойдут в другую школу. Где где наши гениальные, строгие, безумно ответственные и очень добрые Елена Владимировна и Татьяна Петровна. Любим и помним Вас. Спасибо за все.
Смоленск
Обучение в школе №2 Ленинского района Смоленска проходит под руководством Поздняковой И.В., и я могу смело сказать, что это по-настоящему хорошая школа. Здесь достаточно тщательно подобраны преподаватели, и программа обучения подобрана таким образом, чтобы дать всем учащимся максимально ценные знания. К тому же, школа предоставляет хорошие возможности для развития дополнительных навыков и увлечений. Тем не менее, я бы посоветовал Поздняковой И.В. объединить усилия по достижению большей производительности.
Смоленск
Школа 2 Смоленск. Учились мои дети. Отличные учителя, интересные уроки, мероприятия, род собрания, отношение всегда доброжелательное было. Учатся внуки. Понимаю, время другое, учителя хорошие со школы ушли. Но почему.? Невнимательность и безразличие к детям, родителям. Учителя не хотят выслушать, понять, помочь. Директор даже не пытается эту ситуацию изменить( обращались, не слушает). Учителя по русскому( кстати старого поколения), географии, физики грубы даже с родителями, представляю как они ведут себя с детьми. Учителя при детях выясняют отношения( в грубой форме. Надо что то менять. Может быть привлечь Управление образования? Надеюсь на изменение ситуации.
Краснодарский край
... Не надо так преувеличивать
Ладно, признаю, погорячился сильно. Отзыв оставил сразу же после разговора со старым другом, о котором шла речь ниже. Не знаю, как там сейчас, но в мое время в дневники все ещё клеили листочки в дневники с сообщением "сдать 150 рублей на охрану". Сильные учителя тоже потихоньку оставляют эту школу. После ухода Людмилы Борисовны, пришла какая-то новая, после чего эти самые хоккеисты её довели и она сиала вести уроки в формате "я тут только для того, чтобы за вами следить, сами учитесь". По факту все началось с формирования того злополучного класса и пофигистичному отношению директора к их поведению. Сейчас, благо, почти все ушли из школы и такого как раньше, думаю, не будет. Про юнармию и религию тоже хрень сморозил, никто вас не заставляет этим заниматься. В общем и целом, школа совершенно обычная и скучная, почти все знакомые педагоги ушли из этой школы и мне нечего сказать про нынешнюю обстановку. Хотелось лишь извиниться за чрезмерную резкость и необъективность
Краснодарский край
#14 В школе процветает произвол...
Не надо так преувеличивать. У школы, безусловно, есть свои недостатки. Если ваш ребенок особо ничем не блистает, то для него эта школа - самая лучшая. Но если вы хотите углубленно изучать какой-либо предмет, лучше присмотреться к другой школе(33, лицей кирилла и мефодия). Лично я советую всем, кто живет в этом районе отдавать своих детей сюда до 5 класса, ибо преподавательский состав начальных классов просто замечательный
Краснодар
В школе процветает произвол. Тут банально страшно находится и чем то выделяться. Учителя этого будто не замечают, хотя большинство хороших учителей и одноклассников, которых я знал пока не ушел оттуда, уже ушли в другие школы. В школе регулярно устраиваются поборы, а также запугивание учеников уставом школы, а конкретно все начинается с младших классов, когда у пятиклашек, только перешедших в среднюю школу повсеместно директор и ее приближенные начинают отбирать у них все, что им "не нравится". Если на перемене ты достал перед ними телефон, наушники и т. п. - пиши пропало. Звонки родителям и запугивание в кабинете с промыванием мозгов о том, что это не законно на территории школы (ПОДМЕЧУ - конкретно это они и делают, не только на уроках но и в законное время ученика на отдыхе - перемене, из чего я делаю вывод, что это просто запугивание). А вот на реальные проблемы внимания обращать не принято. До 6 класса, что я тут проучился я постоянно подвергался травле. Мои "любимые" одноклассники постоянно били меня за то, что я видите ли, отличник, а значит считаю себя лучше них. Мои жалобы ни на что не влияли конечно же. Со слов моего друга, который ушел из этой школы в этом году, директору жаловались родители некоторых учеников на травлю со стороны "хоккеистов", и директор сказала, мол когда изобьют, тогда и приходите (в 2016 году какой то сверхинтеллектуал решил, что сформировать класс из команды быдло хоккеистов это хорошая идея, а в последствии этих бугаев просто распихали по другим классам). Я наверное и говорить не буду о явной пропаганде "юнармии", визите некоторых религиозных людей и уроках некоторой религии (в интернете "свободной страны" теперь и на эти темы нельзя говорить, ну вы поняли). Напоследок хочу сказать, надеюсь меня услышат: Наталья Алексеевна и Татьяна Игоревна, вы замечательные учителя и я знаю, что вы до сих пор преподаете в этой школе. Я надеюсь, что вы найдете школу, достойную вас, и учеников, которые будут вас уважать, а не говорить гадости у вас за спиной.
Смоленск
#11 Закончила школу в 1995 году. С теплотой вспоминаю многих преподавателе...
Да, спасибо за отзыв. Сайт исправили. Ищем фотографии. Если есть в домашних архивах - приносите - отсканируем
Смоленск
#10 Вот и сданы экзамены, многое становится на место, все подтверждается. ...
Людям Вашего возраста уже можно говорить не из-за угла, а прямо и честно, как вы уж советуете другим и считаете, что ученик лепил сам себе "Победы" и аттестат написал себе сам... за подобные высказывания без доказательств Вас может ждать наказание и необязательно от людей... есть факты предъявляйте и не пишите под анонимным "выпускники"... а нет, так и не надо пустословия... клавиатура все стерпит... А ребенок работал и учился и за него не было и не будет стыдно... Следить надо за собой в первую очередь... и помнить, что все плохое и негативное вернется бумерангом... живите честно и не анонимно...
Москва
Закончила школу в 1995 году. С теплотой вспоминаю многих преподавателей, хоть и не отличалась примерным поведением и учебой. Очень жаль, что на официальном сайте школы в разделе Школа XXвека были забыты замечательные учителя, служившие долгие годы этой школе. (Кондратьев Николай Кузьмич, Ганюшкина Светлана Викторовна, Сухоруков Андрей Анатольевич и др). Люди с большим сердцем, педагогической мудростью и искренней любовью к детям. Прошло много лет и сложно вспомнить точные науки, а вот благодаря изо и черчению привился художественный вкус, окончила ХГФ в СГПУ. На уроках открыв рты от изумления следили за волшебной кистью Николая Кузмича. Благодаря музыки- люблю классические произведения и до сих пор помню некоторые из уроков в школе на которых заслушивалась звуками органа, произведний Моцарта, Шопена, Чайковского, Дунаевского. Ну и конечно всегда приклонялась перед новаторским духом Светланы Викторовны, её подходом к построению уроков. На физкультуре Андрей Анатольевич привил любовь к спорту и традициям, научил выносливости, своим примером показывал мужественность, справедливость и доброту душевную. Многие сейчас и не знают слово Лапта, а моему поколению и его ученикам довелось освоить и с великим удовольствием игогда играть в нее на уроках. Желаю любимой школе сил, стойкости, выдержки и мудрости не прогнуться под гнётом чиновников, не сломаться под системой бюрократии и корупции. Желаю процветания, сохранения глубочайшей истории и русских традиций, выпускать не ЕГЭшников, а сформированных достойных личностей, впитавших понятия чести, достоинства и благородства, умеющих полученные знания применять в жизни.
Смоленск
Вот и сданы экзамены, многое становится на место, все подтверждается. Посмотрите на медалиста, он как и ожидалось сдал экзамены хуже троечников. Зато медаль, «победа» в конкурсах. нет он лично не виноват, его ж не учили честности. Чтоб как- то смягчить ситуацию пришлось повышать отметки и другим некоторым ученикам(вопрос? за что? почем?, уговаривать и КАК? Некоторых учителей. А мы старались, работали, сдали все честно, пусть даже и получили в аттестат свои троички.,но совсем не жалеем об этом. Спасибо, это тоже всем хороший урок. Ваши выпускники.
Смоленск
#8 В школе дают медали блатным и приближенным???? Конкурсы, олимпиады, пр...
Наша школа - была, есть и будет лучшей для лучших учеников
В школе дают медали блатным и приближенным???? Конкурсы, олимпиады, премии тоже им.... тогда мой ребенок тоже хочет медаль(оценки некоторым сказали могут исправить, я тоже хочу быть такой некоторой, чем мой ребенок хуже). Дети все видят и понимают..... или все решает блат и деньги???????? и мнение родителей и детей уже никого в этой школе не волнует, как впрочем и реальные результаты этих некоторых "медалистов. "сейчас дети боятся, но сказали после окончания школы расскажут ВСЕ!
Это ужас! можно только возмутиться.
#5 Учителя? У знакомой ребенок с тяжелым переломом перед 1 сентября попал...
Я мама того самого ребенка. Мы живем достаточно далеко от школы, и я благодарна учителям, которые приходили и приходят к сыну, занимаются с ним, помогают и объясняют. И считаю, что комментарии по ситуации имею право оставлять только я. Как и вообще озвучивать ситуацию в моей семье.
Учителя? У знакомой ребенок с тяжелым переломом перед 1 сентября попал в больницу (а до того было оговорено и документально подтверждено домашнее обучение). 2 раз. Экстренно. О чем, как и о дне операции, в тот же день было сообщено классному руководителю (по отзывам одному из лучших в школе), чтоб учителя зря не пришли, когда ребенок в больнице. Прошло 2 недели. Эта мадам ни разу даже не позвонила узнать как здоровье. Хороший учитель? классный руководитель? ну-ну...
Это правда11 Это ложь1
#4😀
Санкт-Петербург
закончила эту школу в1966году, уже тогда наша школа была лучшей и учителя были самые лучшие, люблю вас
Астрахань
Школа одна из старейших в городе, с богатой историей. Жаль, что её история многими забыта, а большинству - не известна по разным причинам. Хорошо бы восстановить, и начать следует с учителей, всех, кто там преподавал когда-то, а не только нынешних. Это - чтобы помнили! Как у Л. Филатова.
Якутск
Школа №2, толковая школа! Я учился полгода, в 1981г. Воспоминания хорошие!
Это правда28 Это ложь6
#1😀
Москва
Школа №2 города Смоленска самая лучшая! Педагогический коллектив очень добрый и отзывчивый... Я скучаю по своей школе!!!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №33 Смоленск
477 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №26 Смоленск
667 метров
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №14 Смоленск
676 метров
отзывов: 5
результаты ЕГЭ: очень слабые

Новости