schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 209.569.674 руб. 238 66.928 руб. 1585

Лицей №226

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2023 г. 🏅 7 место!
2021 г. 🎖 222 место!
2022 г. 🏅 59 место!
Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 33, к.6
(м. Международная)
Адрес: г. Санкт-Петербург, Южное шоссе, 55 к.7
(м. Проспект Славы)
Округ/район: Фрунзенский район
Директор: Семенова Татьяна Викторовна
Телефон: (812) 774-53-... показать
E-mail: school2...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 1 место во Фрунзенском районе / 1 место в СПб в 2023 г. ? !
Аналитика ЕГЭ: в 2023 году, школа показала результат лучше, чем 98.74% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 554 школ России за 2023 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2024-04-22
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
#15 Дорогая администрация школы!!!! Обратите внимание на то, чтобы сажали детей на карантин...
Какой смысл всем уходить на карантин? Те кто болеют пусть лечатся, а те кто здоров пусть учатся, более того, те кто болеет имеет возможность узнать домашние задания, узнать темы урока и самостоятельно изучать их. А после того как выйдут с больничного уточнят у учителя те детали, которые нуждаются в объяснении

Если же все на карантин уйдут, то у учителя не хватит времени объяснить тему всем детям, и более того что здоровым делать всё это время?
Ленинградская область
Дорогая администрация школы!!!! Обратите внимание на то, чтобы сажали детей на карантин, если больше 70% учеников не пришло из за болезни. Соседние школы уже закрылись на карантин, а наших мучают. Многие больные ученики из за такого отношения не могут получить знания нового материала. Сегодня подходили ученики 7 класса (на улице южное шоссе) к завучу с просьбой посадить их на карантин, ибо в школу пришли только 6 человек из 23. На что они услышали такой ответ от завуча: "мне всё равно сколько людей болеют, никто не идет на карантин, все будут учиться!!! ". Это очень эгоистично и грубо со стороны администрации. Требую, чтобы эту проблему решили, а то знания получат из класса меньше 10 человек, а остальные будут страдать из за непонятой темы.
Санкт-Петербург
Я очень рад и благодарен лицею №226 за то, что именно он мне помог преобразить мою жизнь. Ночи неспешной работы, постоянные изучения и преподаватели, заботящиеся о нас как о своих детях, - все это помогло мне достичь результатов и получить превосходное образование. Благодаря лицею № 226 я успешно прошел ЕГЭ и теперь учусь в престижном вузе. Я тепло помню все свои одноклассники, которые помогали мне на каждом этапе моего обучения, и многие классные уроки, которые мы проводили со вкусом. Также компетентные учителя помогли мне внедриться в нужную среду и по-настоящему понять потребности моей специализации. Я очень рад, что именно лицей № 226 предоставил мне возможность изменить мою жизнь и реализовать свои мечты.
Санкт-Петербург
Я на протяжении всего обучения в лицее №226 Фрунзенского района Санкт-Петербурга уверен, что он относится к самым лучшим школам в городе. Я могу говорить об этом на основе всех впечатлений от обучения и отношения к нам, ученикам, которое проявляет директор Татьяна Викторовна. Она прекрасно понимает каждого студента и делает все возможное, чтобы помочь нам в нашем развитии. В школе постоянно проводятся интересные мероприятия, профессиональные учителя помогают нам в процессе обучения и всегда поддерживают нас в наших делах. В лицее №226 учатся дети, которые готовы принимать вызовы и достигать больших высот. Я очень благодарен Татьяне Викторовне за то, что она дает нам такое богатое образование. Она превосходный директор и мотиватор для нас всех.
Санкт-Петербург
Хотите подорвать психику детей и развить в них комплексы-вам сюда
Санкт-Петербург
И правда, школе нужен только рейтинг. Все вечно пытаются замять какие-либо скандалы и оправдываются. У многих учителей неоднозначное отношение к ученикам, они общаются качелями. Если ты заинтересован в учебе и у тебя все быстро получается, то тебя не тронут. А как только возникнут какие-то проблемы, то не факт, что тебе будут объяснять заново. Будут, но с недовольным лицом. Не могу сказать, что все учителя плохие, состав сильный. Но придя сюда, вероятнее всего, начнутся психологические проблемы. Администрация придумывает свои правила. Гонится только за репутацией, не делая никому поблажек. Вечно требуют, требуют и плевать они хотели на ваше психологическое состояние. Я не думаю, что стоит сюда идти. За «огромной» тучей плюсов скрывается лицемерие и отстранённость. Не буду снимать одну звезду из-за своих двух-трёх любимых учителей.
Санкт-Петербург
не советую эту школу, конкретно напишу про учителя английского языка Михайлова Татьяна Сергеевна считаю ее проф не пригодной. Отношение к ребенку было ужасное оскорбление и унижение детей в этой школе норма.
Санкт-Петербург
Советую в эту школу не идти, если попали двойки и тройки обеспечены. Четверки и пятерки получают только избранные
Санкт-Петербург
В школе отношение к ученикам просто халатное! Школе нужен только рейтинг, который не знают как заработать! Если у ребенка проблемы с математикой то указывают на дверь сразу! Особенно спасибо в этом вопросе учителю математики Юлии Владимировне! Учить она не умеет, умеет гнобить и выгонять! После ее уроков у моей дочери начались панические атаки и боязнь самого предмета, на урок ходила со слезами, исправлять оценки не давала категорически! За то что у сына упала на уроке ручка было поставлено 2!!!! Таким преподавателям не место в школе!
Санкт-Петербург
Внук обучается в этом лицее. Родители много работают, поэтому я хожу на родительские собрания и решаю все мелкие вопросы. Школа маленькая, уютная, комфортная, чистая - мне очень нравится. Классный руководитель - очень опрятная, милая женщина, всегда выскажется о каждом ее ученике. Были трудности с отдельными предметами, но потом нашел внук общий язык с учителями. Питание хорошее, отношение доброжелательное и персонала и учителей. Была ситуация неприятная с одним из мальчиков, у него украли телефон, директор тоже все хорошо решила - грамотная женщина. Я довольна выбором моих детей, куда отдали внука.
Москва
Смешно, школа очная, а образование дистанционное. Это касается Семеновой В. В. - учителя математики. Все направлено не на получение знаний, а на поиск ее заданий на личной страничке. Математики не было апрель, и май (практически и после праздников не было), а экзамены - сдавай. Уже после сдачи экзаменов на страничке появилдись ответы на билеты, причем- на экзаменационные билеты для 8 класса, ответы появились на билеты для 9 класса. Класс!!!
Санкт-Петербург
мой ребенок учится в 4 А классе у Коточиговой Надежды Алексеевны. Хочу сказать всем последующим родителям, первоклассников не отдавайте детей этому учителю. Полное безразличие к детям и их успеваемости. Знаний, не каких не даёт только одни требования. В классе выбирает детей, с которыми не нужно заниматься и только с ними на уроке вест монолог. Если ваш ребёнок не входит, в это число его не разу не спросят, на уроке и не обратят внимание на поднятую руку. Н. А. очень любит всё получать, а вот отдавать не очень! Ваш ребёнок постоянно будет на самообучении т. к. нет такого понятия, как помочь ребёнку если он не понял на уроке. Как говорит сама Н. А. она всё даёт на уроке, и ничего более не ДОЛЖНА объяснять и помогать детям после урока это ваши проблемы. Знаний не получают одни только требования и занижение отметок. Родители будут заниматься ремонтами покупкой мебели и так далее... - это они обязаны. А вот учитель ничего не обязан!
Санкт-Петербург
Моя дочь учится в этой школе с 5-го класса. Ей многе нравится. Нравится, что небольшое здание, чистенькое, уютное, атмосфера почти домашняя. Может, поэтому и учителя подобрее, чем в других школах -не так жестоки в выставлении оценок. И вообще, кому когда мешало учиться, если учителя не зверствуют??? Ну разве тем, кто учится из-под палки... По поводу экономики тоже нет возражений. В жизни эти знания ох как пригодятся - нельзя все мерить результатами ЕГЭ. Ну расставил ты правильно галочки и крестики в тестах - и что ты от этого умнее стал? В школе этой, как мне сказали между прочим, работают даже методисты районные по предметам -а уж эти не пойдут куда попало.
Санкт-Петербург
Ходите в бассейн, играйте в футбол на поле, участвуйте в деловых играх! Только не забывайте, что придется когда-нибудь сдавать экзамены. Обучаясь в этой школе, обязательно нанимайте репетитора по тем предметам, которые собираетесь сдавать на ЕГЭ!!! Иначе рискуете не поступить в ВУЗ. Но если Ваш ребенок не пойдет в ВУЗ, лучше школы не найти! Психологическая атмосфера в школе хорошая, задают на дом мало. По химии и физике задачи не решают, информатики практически нет. Нулевые знания при хороший отметках по большинству предметов.
В школе новый директор - молодая и активная. Может быть она возьмется наконец то за КАЧЕСТВО ОБУЧЕНИЯ, а не за благоустройство территории и санузлов? В школе много педагогов-пенсионерок. Им уже не до обучения, часто болеют, компьютеров боятся как огня, занимаются воспитанием, а не обучением.
Мы поменяли школу и не жалеем!
Санкт-Петербург
Экономика (урок)ведется с 1 класса, деловые игры для малышей и старшеклассников, участвуют в районных мероприятиях. Нам очень нравится (есть с чем сравнивать).
Школа чистенькая, ремонтируется потихоньку (без ущерба для детей). Сейчас активно идет борьба за соблюдение делового стиля одежды, но пятница и суббота джинс-день (отдушина для детей).
Много мероприятий по воспитательной работе. С учителями нам повезло!!! проблемы там, где болеют учителя, но их замещают по возможности. Мы учимся хорошо, занимаемся дополнительно в ДТЮ. Учителя в возрасте дают дорогу молодежи (УРА).
Есть хороший стадион, со следующего года будем ходить в бассейн.
Санкт-Петербург
В 226-ой учимся с 5-го класса. Школой очень недовольны не только мы. Наплевательское отношение учителей к своей работе, непрофессионализм. Результат — низкое качество обучения. Почему школа до сих пор называется лицеем — непонятно. Экономический профиль? Где тогда связь с экономическими ВУЗами? Уроки экономики — бессмысленная трата времени, они проводятся в ущерб основным предметам — русскому языку, математике. Есть в школе и хорошие, добросовестные учителя. Но их очень мало. Единственный плюс школы — дети чувствуют себя в ней свободно, их особо "не напрягают" учебой, мало задают на дом и при этом ставят хорошие отметки! В итоге — ОЧЕНЬ НИЗКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ЕГЭ!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №292 Санкт-Петербург
469 метров
отзывов: 15
результаты ЕГЭ: сильные
foto Лицей №299 Санкт-Петербург
617 метров
отзывов: 6
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №213 Санкт-Петербург
675 метров
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: сильные

Новости