Отличное образовательное заведение - лицей №135 авиационного профиля. Здесь удивляет широта предлагаемых академических программ и курсов. Уровень образования и профессионализм учителей просто выше всяких похвал. Здесь всегда постоянно идут различные дополнительные мероприятия, что позволяет раскрыть потенциал учеников. Также в лицее есть интерактивные наставники, которые помогают ребятам изучать и развивать их интересы. Я могу смело рекомендовать эту школу для получения современного образования.
Напишу свое мнение о школе для родителей, которые хотят отдать детей в данную школу. Мы ходили с ребенком туда на подготовку к 1 классу. Регулярно интересовался у педагога как занимается мой ребенок. Педагог отвечал, что у ребенка хорошие результаты и ему будет легко осваивать программу школы. Однако, когда пришло время подачи заявления в 1 класс через интернет, мы не попали в список, т. к отправили заявления чуть медленнее других, кто прошел. Кроме того, было очень много детей с преимущественным и первоочередным правом зачисления в 1 класс. В итоге пошли в школу № 150 по месту жительства. Сейчас ребенок учится во 2 классе. Учителя и руководство школы просто замечательные. Удивительно, но школа категорически не берет деньги от родителей на содержание школы и класса. Руководство занимает твердую позицию - всем необходимым должен обеспечивать город и Министерство образования. МЫ с ребенком занимаемся каждый день. Ребенок у нас круглый отличник, и в школу он ходит с большим удовольствием. За почти два года учебы занял два первых места в областных конкурсах для школьников и одно второе место. Все это я пишу для того, чтобы донести такую мысль для родителей: Иногда лучше пойти с ребенком в обычную школу рядом с домом и регулярно заниматься с ним, чем мучить себя и ребенка не понятно для чего. Сейчас про ЛАП № 135 слышу много не хорошего от друзей и коллег по работе, чьи дети туда ходят. Мы с женой очень рады, что наш ребенок не попал в ЛАП № 135.
Мне эта школа очень нравится. Я в ней учусь, в 4 А классе, с замечательной учительницей Татьяной Петровной. Школа очень хорошая, но надо знать что она физико-математическая! И к этому надо серьезно отнестись! Ну а я постараюсь доучиться именно в ней:3:)
Замечательная школа 135! Мне есть с чем сравнивать. Мой сын до 5 класса учился в четырех разных обычных Самарских школах, где ужасная дисциплина, учителя не заинтересованы в образовании детей. А в 5 классе мы пришли в 135 лицей, где на первом месте требование к знаниям и дисциплине! И закончили его с успехом, ребенок сдал хорошо ЕГЭ, как и все его одноклассники, поступил в ВУЗ. Огромная благодарность учителям за их труд! И ребята и родители с учителями были в прекрасных отношениях. И никаких поборов в этой школе нет!
Программа обучения хорошая, но вот некоторым учителям лучше обосноваться на зоне. Такой была наша учительнице Козлова Татьяна Петровна. Ребёнка отчислили из второго класса. Поставили двойку по математике. Единственная двойка! Что было до этого описать сложно. Орала на него до такой степени что ребёнок в школу боялся идти. При встречи наорала на меня, при завуче. Слышала отзывы о ее преподавании очень негативные, но не поверила. Когда столкнулась просто удивилась как женщина с педагогическим образованием может такое творить с ребёнком. Не каждый взрослый такое давление выдержит. Вы даже не знаете сколько сил ушло на то чтобы вернуть ребёнку интерес к учебе. Увидела бы ее, плюнула ей в морду! Очень желаю чтобы с ее детьми обошлись так же! Поверьте моя оценка совершенно адекватна. Так унижать ребёнка может только садист, а это учитель начальных классов! Надеюсь встретиться с этой садисткой ещё раз, только для того чтобы высказать ей все!
Школа просто супер! Учусь шестой год и я в восторге! Учителя замечательные, уроки интересные! Очень удобно распределены кабинеты. И к каждому празднику по своему украшают.
Щкола очень сильная! Дисциплина на высоком уровне! Внимательные учителя! Проводятся экскурсии и праздники в течении учебного года! Поборы отсутствуют! Ведётся видео-наблюдение по этажам и за крыльцом лицея! Мы в восторге!
Лицей авиационного профиля №135: отзывы о школе и учителях (13)
Добавить отзыв