schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Самарской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 102.698.358 руб. 223 34.269 руб. 1617

Лицей №51

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей о лицее №51 в Тольятти. В 2013 году к лицею присоединили бывшую школу №53.
Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2021 г. 🎖 212 место!
2022 г. 🎖 500 место!
Адрес: г. Тольятти, ул. Фрунзе, 12
Адрес: г. Тольятти, Московский проспект, 37
Округ/район: Автозаводский район
Директор: Щелакова Ирина Валентиновна
Телефон: (8482) 35-23-... показать
E-mail: school5...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 7 место в районе / 11 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 94.6% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9159 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 156 место по области, 13 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2022-09-11
✎... Добавить отзыв
Тольятти
Я нахожусь в Лицее №51 уже третий год. Здесь я по-настоящему задаюсь тем, что делаю. С первого дня я поняла, что школа дает хорошие возможности и развивает интересы каждого ученика. Учителя готовы помогать с уроками, разбирать непонятные темы и проделывать домашние задания. Для меня было здорово принять участие в дополнительных занятиях, поселиться в ОКУ или принять участие в соревнованиях. Учителя всегда поддерживают учеников и помогают им раскрыть их потенциал. Теперь я готова поступать в вуз, ведь наша школа предоставила мне хорошую подготовку. Я очень благодарна нашему Лицею №51.
Самара
Внимательно прочитал отзывы от лицее 51 в г. Тольятти. Такое впечатление, что отзывы заказные. Я очень хорошо знаю этот лицей, директора и учителей. Качество образования в лицее на самом деле оставляет желать лучшего.
Тольятти
Ольга Алексеевна отличный учитель по математике. Только мудрый педагог будет объяснять на языке детей так, чтобы они поняли- мудрец сложное упростит, как она. А другой же может легкое усложнить. Нет смысла в километровых домашках и вечных наизусть итд.,т. к. уставший ребенок потом наоборот запутается. Важно понимать, что учитель повторяет одно и то же многим и часто, а новички это по другому видят. Можно так наоборот проверять, уходя в другую сферу. Например полку лекарств выучить за вечер от чего и для чего +состав карбюратора. И посмотреть как запомнится). Главное понимать и уметь пользоваться знаниями. Уметь дать возможность освоить, а не сразу бросить гору на голову. Поэтому очень ей благодарна! Она объясняет легко, а остальное дело за детьми. Дети очень хорошо понимают, только тот, кто уши закрыл - не поймет. И адекватно понимает нормы и режимы детей. Многие учителя тоже дружат с математикой и рассчитывают домашку так, чтобы дети могли успеть пока сутки не кончились. учитывая другие предметы и достаточно хорошо объясняют. Но у некоторых очень часто бывают сбои. Хотя учителя хорошие, но забывает посчитать время и вспомнить что есть еще предметы.. И тогда детский организм начинает болеть от перегрузок. И взрослому организму сложно умственно трудиться по столько часов(7+9). Огромное спасибо ей еще как завучу 2 корпуса, за чуткость и понимание. Ее умение с ее добротой выглядит как волшебство, умеет учить легко и сохраняет адекватность в домашках. Уровень школы в целом хороший, но есть некоторое НО... Домашку нужно согласовывать, чтобы не было перегрузок, повышенная сложность по времени должна быть адекватная для растущего организма. В целом отлично все, но это очень значимое НО..
Санкт-Петербург
Я закончила 51 лицей уже 10 лет назад. Честно, вспоминаю школу больше с негативными чувствами... Но сначала о хорошем. В лицее очень сильный уровень образования, сильные учителя. У меня была золотая медаль, я хорошо училась — и легко поступила в престижный вуз, а переехав в Петербург почувствовала разницу в знаниях со студентами из других городов и регионов. За это лицею большая благодарность!
Но обо всем, что касается внеурочной деятельности, вспоминаю с дрожью. Классный руководитель была предвзятая, сама же "валила" медалистов в 10-11 классах и заставляла пересдавать зачеты по несколько раз, даже когда мы со слезами говорили, что нам уже и не нужна эта медаль — но нет, ей была нужна премия) В мае перед ЕГЭ она доводила меня буквально до слез, я хотела переходить в другую школу. В столовой действительно были тараканы, кормили плохо. Постоянно проводились "советские" конкурсы, представления, марши со строевыми песнями — абсолютно не нужные детям мероприятия; а мероприятий интересных не было совсем. В целом, качество образования в лицее, конечно, очень высокое. Но для меня школьные времена были очень тяжелыми, и своего ребенка я бы отдала в более прогрессивную школу.
Тольятти
Рассмотрим успехи лицея №51 на экзамене в 11 классах, за 19 год итоговый балл был почти 77! Бесспорно современное качество подготовки, ребята почти все поступают в сильнейшие высшие заведения! Громаднейшее спасибо, Ирина Валентиновна.
Тольятти
Хотим переехать из Добрянки в Автозаводский район г. Тольятти и я вместе с супругом уже три месяца пробуем обнаружить крепкое образовательное учреждение для нашей девулечки Февронии. Рядом с домом я нашла лицей №51 и школу №32. Что лучше???
Тольятти
Прекрасный лицей, экзамены прошли здорово, больше 71 баллов!! В нашем районе один из лидеров образования! Держитесь этой школы, жалеть не придется.
Тольятти
Я учусь в этой школе с первого класса. Думаю, что это самое лучшее в округе образовательное учреждение, кто бы что не говорил! У нас замечательные учителя, чуткие и отзывчивые. Бывают, конечно, немного строгими, но не без оснований на то! ) Класс подобрался отличный, все целеустремленные, талантливые в разных сферах. Мы часто собираемся вместе не только на внеклассные занятия, но и просто на дни рождения. Очень не хочется заканчивать школу. Останутся только приятные воспоминания.
Тула
А вот это пожалуй лучшая школа Автозаводского района.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Лицей №37 Тольятти
438 метров
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №59 Тольятти
668 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №41 Тольятти
688 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: сильные

Новости