schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Ростовской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 54.665.485 руб. 131 28.286 руб. 167

Новочеркасская школа-интернат

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей о школе-интернате в Новочеркасске (ранее носила номер №28).
Адрес: Ростовская область, Новочеркасск, ул. Дубовского, 38
Директор: Новикова Наталья Петровна
Телефон: (8635) 24-62-... показать
E-mail: goushi_...показать
Официальный сайт:
Обновлено: 2022-12-12
✎... Добавить отзыв
Новочеркасск
Несмотря на то, что я пришел в Новочеркасскую школу-интернат в конце второго класса, у меня имелась уже серьезная работа по изучению предметов. Меня приветствовали как друга, наставники все рассказали и подсказали, какие требования ко мне должны быть. Они также представили мне приятную среду для изучения предметов и помогли мне изучить их легче и быстрее. За последние три года, которые я провел в Новочеркасской школе-интернате, у меня появилась цель получить лучшее образование. Специалисты по образованию, преподаватели и учителя помогли мне добиться этого благодаря своему добрососедству. Мне было предоставлено дополнительное время для изучения предметов, дополнительные занятия и наставничество. В целом, мое пятилетнее пребывание в Новочеркасской школе-интернате было для меня большим приключением и положительным опытом. Я благодарен за предоставленные мне возможности.
Новочеркасск
Я считаю, что у меня есть много причин радоваться моему учебному заведению - Новочеркасской школе-интернату. За успехами всех ее учащихся стоит лидерство и вдохновляющая работа Натальи Петровны Новиковой. В школе предоставляется отличное образование, а также мероприятия по развитию интересов, связанные со спортом и культурой. Кроме того, в школе предоставляются дополнительные курсы и занятия по разным предметам, которые делают ее еще более привлекательной. На мой взгляд, Новочеркасская школа-интернат является прекрасным местом для получения высокого качества образования.
Новочеркасск
Наталья Петровна добропорядочная начальница, премного крутого добилась для здания по адресу улица Дубовского, 38. Ежедневно видим успехи в жизни школы. Успехи обучающихся выглядят все лучше, на нужды школы не клянчут, зар. плата сотрудников нормальная!!! Супер, Наталья Петровна, так держать!!
Украина
#2 Дорогая моя школа интернат на,, Черёмушках’’
Так мы называли нашу школу, а вернее наш больше в
История нашего интерната НА САМОМ ДЕЛЕ. <((( Новочеркасская школа - интернат №28( тогда она была школой-интернат №2) приняла первых воспитанников 12 октября 1960 года. В ней были приняты ученики с различных мест Ростовской области, я был в их числе в 5-ом классе. Всего набрали 7 классов. Я выпускник первого 8-го класса. Воспитателем у меня были, Яковенко Валентина Яколевна и Алейнова Зоя Григорьевна. Муж Валентины Яковлевны, Виктор Иванович, был нашим завучем. Директором был, Кутняк Андрей Петрович, его жена, Раиса Михайловна, учитель математики. Улицы тогда не было, а адресом было: "Роща Красная весна". На фото наш выпускной восьмой класс 1964 года.
Показать прикрепленное фото
Дорогая моя школа интернат на,, Черёмушках’’
Так мы называли нашу школу, а вернее наш больше времени как дом!
Потому что мы находились в интернате большую часть своего времени нежели дома, а дома поскольку-постольку, за исключением на праздники или выходные, но иногда и в выходные часто нас оставляли в интернате, так что это мой дом, хотя я учился всего лишь у вас с 4го до 7го классов, а это значит всего 3 года, но! Этого достаточно что бы запомнились все эти три года в памяти. У нас тогда школа была 8ми летка, но а сейчас я посмотрел ваш перечень труда интерната у вас 9 классов, я так понял у вас тоже или 11 классов в России или же 12 классов как всемирные школы, но это всё стоит под вопросом?
Да Вы скажете да кто же этот человек, что нам написал да ещё с Америки?
Звать меня Сергей Георгиевич а фамилие моё Шулепко, я учился у вас с 4го класса, а может и с третьего не помню, а что бы меня найти в картотеке, я просто вам всем напомню, воспитательница у меня была Зоя Дмитриевна, я её запомнил, потому что она меня любила и жалела не так как других, потому что я был из бедной семьи и забран с детского дома г. Шахты, это потом меня маме отдали, я потом поподробнее о себе расскажу, далее а когда я вырос и стал работать то я посещал ваш интернат, и часто ходил в рощу,, Красная Весна,, так мы её называли.
Бывало похожу по роще, к госпиталю туб диспансер как раньше назывался схожу, по стадиончику похoжу, тогда просто без ворот полянка с пылевым покрытием, на виноградники рядом возле интерната в сторону Сармата, возле общежитий учительских похожу, я помню часто у нас менялись директора, за три года кажется 4 директора поменялись, но последняя была завуч и директор Эмма кажется Степановна светленькая такая, ну а потом после прогулок поеду домой, потому что часто проездом был, а интернат или закрыт был, или каникулы, а может и выходные.
Правда один раз я зашол в столовую это было скорее всего в1993м году когда я в Ростов часто ездил, мама моя на операции там лежала, а потом в 1995м году когда у меня родилась вторая дочь, и я ездил документы делал на выезд в Америку, так тогда меня покормили в столовой чисто символически, как и раньше мальчика маленького, я был бесподобно рад этому гостеприимству со стороны поваров, я с женой своей был, рассказал ей об интернате, показал свои комнаты где я жил в общежитии, и даже комнату изолятора, когда мы болели, нас туда определяли для восстонавления здоровья, а так же я пошёл пешком вдоль рощи, не мог и надышаться, зашёл в кинотеатр тогда при мне был < ИСКРА > ну а теперь Космос, конечно за 40 или более лет многое изменилось, наверно учителя и Вы директор уже моих лет, но я не удевлюсь если кто то из наших учеников и будет или учитель или директор, но всё в жизни человека возможно.
А в классе со мной учились я помню Саша Здор, фамилие его соответствует, я помню как он с дому привёз патифон и все его слушали с захватывающим дыханием, ведь в то время почти ни у кого не было такой дрогоценной вещи, и ещё у нас я помню уже в 6м классе кажется организовался оркестр духовой и я стал тоже заниматься, я играл на трубе с тремя кнопками, и играли мы как помню научились тушь, вот такие воспоминания, да и многие есть воспоминания, все сразу не опишешь. Дробяскин Саша и кажется сестра его Вера со мной в классе были, Маслова я не помню её имя, очень бедная многодетная семья, да вообще все почти у вас учились такие или с неблагополучных семей, или отставшие или бедные семьи, я например с Армении приехал и только, только научился немного Русского языка, я в 10 лет приехал с Армении г. Ереван, мой папа Армянин. Итак я конечно многих уже и не помню, ну если вы со временем напомните подняв архивы то будет здорово для меня, так как я пишу книги, и это мне тоже будет подспорье.
Итак, я как уже сказал в предыдущих строчках я Сергей Георгиевич Шулепко, у меня пятеро детей, старшему сыну тридцать три года а младшему сыну 15 лет, разница правда вот какая, две дочери и три сына.
Я богат семейно, жена и дети правдо не все со мной, старший сын в Краснодарском крае живёт, пока там ну а потом посмотрим!
Дети мой хорошие, любимые, вторая дочь Елена работает помошник доктора зубного и с 5ти вечера учится в университете ей 22 года, третья дочь Виолетта работает тоже помошник доктора но зубного и тоже учится с 5ти вечера в университете, сын самуил ему 17 лет он заканчивает 12 класс, последний и потом идёт в калэдж на врача невропотолога, а здесь в Америке называют херопрактор(heropraktor).

Прошел я не лёгкую жизнь, так как жил без отца, в детском доме пожил в г. Шахты, с вашего интерната а точнее с седьмого класса я опять попал в интернат и уже в сельскую местность и там закончил восьмилетку, потом закончил училище на тракториста в шахтах и после отработав на Маш-заводе на Артёме г. Шахты пол года я улетел на Игарку, золотые прииски, а потом в Архангельск, потом в Нефте Юганск, и в конце попал в Новый Уренгой в 1998 году, а когда в 2000м году сделали документы хотели уже уезжать в Америку, взорвались 2 дома в Ню Йорке в 2001 году в сентябре, и нас оставили опять до 2002 года, и уже в феврале мы покинули свою родину, нет не из за того что мы не любили её, а из за того что мне было трудно жить, из за того что мой папа был с 1968 года враг народа и из за этого я многие годы нёс на себе это пятно, сын врага народа.
А потом ещё в 1981 году когда я попал в Армию, послали меня в учебку Воздушно Десантные Войска(ВДВ) в Литву Гайжунай, нас там учили 8, 5 месяцев готовя в Афганистан, и я туда попал добровольно, так что я сейчас ветеран Афганистана, и ветеран ВДВ, а ваш бывший ученик интерната.
Дорогие мои, воспитатели, директор и друзья ученики, если конечно таковы есть, потому что за 40 с лишним лет очень много воды ушло, и может быть уже и закрыли интернат, - не рентабельный или ещё какие причины, ну в общем я более подробно напишу вам письмо и далее надеюсь будем иметь тесный кантакт.
Я бы давно вам написал уже несколько писем, и даже послал бы много посылок, но увы у меня были три инфаркта и один инсульт, и пришлось много и много лежать в постели и передвигаться на каляске, а точнее пять лет! Нет и нет! Я не хочу что бы Вы дорогие мои учителя и ученики а мои бывшие однокашники жалели меня, нет, я уже в здравии, конечно частично, но уже могу ходить сам и передвигаться.
Кстати в Ню Йорке я встретился со своим земляком в 2009м году. Он с Новочеркасска, а сейчас он поэт, прозаик, юморист и писатель а звать его а может и знаете его вашего земляка Альберт Левен, он жил тоже почти на черёмушках, но за стадионом, возле института, ниже, где трамваи ходили.
На этом пока всё, до свидания, буду ждать ваше первое письмо.
Высылаю свою визитную карточку, можете зайти ко мне на сайт, а так же позвонить по телефону, и написать письмо не в конверте а на электронную почту, но я знаю у вас минимальные преимущества, я думаю современем мы все вопросы решим. Кстати я на фотографиях с космоса смотрю на месте интерната стоит кадетский корпус, а как это получилось, или это всё не так, а так же я к вам не могу на электронную почту зайти, поэтому вы сразу сами один раз зайдите ко мне на или сайт или на электронную почту.
Мой Емейл- istoriya. bratstva@gmail. com
Tel ----------- 1-(916)-527-4274.
Sait(мой саит)- www. zaveru. com
Пришлю фотографии свои только когда связь с вами наладим!
С уважением к Вам всем ваш бывший учащийся, однокашник и ветеран Сергей Шулепко.
Eсли получите моё письмо, сообщите пожалуйста в скорости, спасибо зараннее!
Отправил письмо 10-27-15.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №1 Новочеркасск
400 метров
отзывов: 16
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №3 Новочеркасск
555 метров
отзывов: 15
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №5 Новочеркасск
611 метр
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: слабые

Новости