schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Ростовской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 59.995.599 руб. 147 34.530 руб. 1294

Школа №16 имени 339 Ростовской стрелковой дивизии

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Вятская, 27
Округ/район: Первомайский район
Директор: Шелуженко Елена Владиславовна
Телефон: (863) 233-16-... показать
E-mail: scool16...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 1 место в районе / 17 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 75.6% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9108 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 343 место по области, 39 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-21
✎... Добавить отзыв
Ростов-на-Дону
Школе я ставлю только один балл, из-за одного учителя. Все учителя хорошие, дают знания требовательные, понимающие. Кроме учителя русского Татьяны Михайлоны. Этот учитель не возлюбил меня очень сильно и просто валил. Орёт как потерпевшая, думает, что я не знаю русский язык, ( тем временем изложения или сочинения пишу прекрасно). Ещё от её настроения зависит, какие оценки мы получим. Кому-то ставит оценки, а кому то нет. Когда выходят к доске и отвечают по размному, человеку, который отвечал хуже, первоклашки ставят 4, а человек который знает и учит 3. Как мне кажется не справедливо и портит полноценно аттестат. Вышла одна тройка и только по русскому, хотя ходила. Даже мама начала валить ещё сильнее. От этого прошу её уволить и как можно скорее, а то людей с хорошими аттестатами у школы не будет, потому что знания не дает, а требует много!
Москва
#9 Мало осталось там достойных педагогов. Действительно может научить Пар...
Людмила Анатольевна Резникова, тоже хороший педагог, очень инстересно вела географию, хорошо о ней вспоминаю
Ростов-на-Дону
Мало осталось там достойных педагогов. Действительно может научить Парахина Елена Ивановна (учитель биологии), за все годы моего обучения никогда не повышала тон и никогда не оскорбляла учеников и давала знания. Я, если честно дома не учил параграфы по биологии, потому что я всё крепко запоминал у неё на уроке и когда надо было, то всегда отвечал на "5". Я сам по себе человек средней одаренности, могу, но нужно прилагать большие усилия. Говорю это к тому, что её метод преподавания подходит большинству школьников. Светлана Валерьевна Калашникова довольно интересно вела историю и обществоведение. Раньше работала Лидия Максимовна Таранник (учитель начальных классов) довольно сильный педагог, умела расположить к себе всю аудиторию и интересно провести урок. Но в этой школе есть педагоги, которые довольно неоднозначные личности и порой с ними было невозможно найти общего языка. Директор Шелуженко очень странный человек, злопамятный, вплоть до того, что закончив уже школу несколько лет спустя она мне на избирательном участке "подставляла шпильки", припоминая мне мои "школьные грехи" при всём пед составе, который работал в избирательной комиссии. Если у нее на меня осталась какая-то обида, то можно было бы это лично со мной обсудить и я бы принес ей свои извинения, если бы была необходимость. На мой взгляд довольно глупо обижаться на детей. Они ведь только становятся на этот жизненный путь и могут не понимать некоторых вещей, которые могут прийти порой только в зрелом возрасте. Я конечно понимаю, что работать учителем в средней школе довольно непросто и на педагогическом пути встречаются довольно много сложностей как в обучении, так и в воспитании молодого поколения, но не стоит себе позволять скатываться до состояния проф. непринодности ведь вы все когда-то заканчивали пед. институт наверняка с какой-то определённой потребностью передать что-то хорошее детям, а получается так, что порой передаются детям какие-то комплексы неполноценности, порой и без знаний. Нужно обдумывать каждое своё слово, сказаное ученику Считаю, что новое поколение учителей должно подходить только с такими светлыми мыслями, а дети обязательно пойдут вслед за такими сильными личностями.
Педагогов, которых не назвал не обижайтесь. Не у всех успел поучиться, кто-то из выпускников или учащихся могут добавить мне в ответ фамилии действительно талантливых преподавателей.
Ростов-на-Дону
Школа очень хорошая, я в 3 классе, кормят во 2 смене хорошо, учителя хорошие, но не все. У меня учитель Беспалова. О. Н. Она очень добрая, мы театральный класс, и у нас всегда разные постановки. Я очень довольна этой школой, она просто супер!
Ростов-на-Дону
#19 Училась в этой школе все 11 лет. Скажу одно - никогда не отдавайте туда свои детей. Никогда. Все по
Я тоже училась в 16 школе. Сейчас там учится моя дочь. И я могу сравнить как меня учили, и как сейчас идёт процесс преподавания. Именно процесс, учителя сейчас дают рекомендации по преподаванию. У нас был оооочень сильный преподавательский состав: Ольга Антоновна, Клара Карловна, и другие учителя. Изменилось и отношение к детям. Те учителя, которые давно работают в школе, стали озлобленными. Я понимаю, что пенсия маленькая, но зачем травмировать психику детей своим недовольством к миру. Сейчас ищем другую школу. Надеюсь ещё остались школы, в которых детям комфортно.
Ростов-на-Дону
С большим уважением отношусь к педагогам всех уровней образования которые освоил, но наблюдая за этой школой 10 лет хотел бы отметить недостатки явные:
1. Методическая и профессиональная подготовка многих учителей низкая(не про всех говорю), считаю это недоработкой завучей и отсутствием контроля со стороны Районо.
2. Знания бесплатно в должном объеме по основным предметам не дают, пытаются ради оценок привлечь на свои дополнительные занятия(платные). Не очень высокая плата, но знаний не дают. Мы выбирали репетиторов на стороне и оценки постоянно занижались.
3. Учителя периодически оскорбляют учеников, лесть и заискивание возводится в добродетель, а попытки детей стать личностями - подавляются
4. Пищеблок и пр. нюансы тоже не на высоком уровне, но это можно было бы претерпеть, если бы педагоги работали по призванию и с любовью, но в основном таких единицы.
5. Дети боятся чтобы взрослые приходили и отстаивали их интересы и решали конфликтные вопросы в связи с тем, что опасаются предвзятости и мести со стороны учителей.
6. Но тем не менее есть учителя, которые по своим профессиональным подходам к предмету, а также по своим методико-педагогическим навыкам получают признание учеников. Это Парахина Е. И. (биология), Бегунова Н. С. (история), Сапрыкин Д. А. (ОБЖ).

В качестве резюме хотелось бы призвать всех педагогов 16 школы помнить о том, что именно Вы закладываете духовно-нравственную основу нашей страны и формируете будущий кадровый резерв, который обеспечит в итоге нашу старость.
Ростов-на-Дону
Проведем обсуждение баллов средней школы №16 по ЕГЭ в выпускных классах, за 2019 г. ср. балл был примерно шестьдесят один. Качество обучения не назовешь топовым, и уж без самообучения, Елена Владиславовна, в хороший универ не поступите!
Ростов-на-Дону
Надеемся приехать из Курильска в Первомайский район Ростова и я уже с прошлой зимы хочу обнаружить рейтинговую гимназию для своей дочи Каролины. Около нас я смогла найти школу №16 и СОШ №105. Что предпочтительнее??
Ростов-на-Дону
Результаты ЕГЭ не ахти, не самая худшая школа, если откровенно, но хороший универ не светит с этими результатами. Шелуженко слабая управленец и не тянет эту должность!
Ростов-на-Дону
Выбирали школу в основном по критерию близости к дому, чтобы удобно было детям ходить. При этом учебное заведение оказалось довольно престижным, на мой взгляд. Здесь опытные педагоги внимательно относятся к детям, готовят их к участию в разных конкурсах, олимпиадах, помимо основной образовательной работы. Можно также реализовывать свои таланты в разных сферах. Есть удобный сайт, где отображается вся важная информация, в том числе и для родителей. Дети активно и гармонично всесторонне развиваются. Спасибо за это всем работникам школы. Я всем довольна.
Тула
Довольно не плохая школа, если живете рядом, то в районе лучшая.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №18 Ростов-на-Дону
303 метра
отзывов: 9
данные по ЕГЭ устарели
foto Частная школа «Эрудит» Ростов-на-Дону
569 метров
отзывов: 7
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №105 Ростов-на-Дону
802 метра
отзывов: 11
результаты ЕГЭ: слабые

Новости