schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Ростовской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 1.121.404.541 руб. 381 32.802 руб. 4760

Школа №75 имени трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Кожедуба И.Н.

Адрес: г. Ростов-на-Дону, б-р Измайловский, 4
Округ/район: Октябрьский район
Директор: Куркина Галина Александровна
Телефон: (863) 310-04-... показать
E-mail: school7...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 9 место в районе / 55 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 75.9% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9159 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 52 место по области, 11 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-07
✎... Добавить отзыв
Ростов-на-Дону
Хочу выразить слова благодарности и уважения к Шлапковой Рипсиме Грачиковне. Учитель с большой буквы, она не только отдается работе как педагог к ней всегда можно обратится и с вопросами по корректировке поведения ребенка. Большое спасибо за то что Вы у нас есть.
Таганрог
Мой ребенок учится в 3 классе. У нас замечательная учительница Рипсиме Грачиковна! Очень добрая, справедливая. Ребенок с большим удовольствием ходит в школу и выполняет домашнее задание. Она к каждому ребёнку подходит индивидуально. Для нее нет плохих учеников, она их называет своими детьми и это дорогого стоит. Низкий поклон ей и огромное человеческое СПАСИБО за ее труд.
Ростов-на-Дону
Хочу поблагодарить любимого учителя - Рипсиме Грачиковну Шлапкову. Дочь очень рада, что так сложилось и мы во втором классе попали именно к этому учителю. Не пойму откуда у людей столько злости и агрессии? Может в себе стоит разобраться, а после писать чушь?
Объясняет достаточно подробно и внятно, ребёнок учится отлично, интерес к процессу обучения растет с каждым днём.
Самый лучший учитель начальных классов школы 75 Ростов-на-Дону!
Спасибо Вам Рипсиме Грачиковна за заботу, терпение, любовь к детям, взаимопонимание и взаимодействие с родителями!
Ростов-на-Дону
#20 Хочу написать отзыв про нашего любимого учителя Шлапкову Рипсиме Грачиковну. Не устану благодарить судьбу, что мы попали именно к ней во втором классе...
Она очень хорошая умная добрая ️Моя дочка не учился в первом классе а сейчас как нам перевели другой класс сразу видно результат благодарно за эту Рипсиме Грачиковну.
Ростов-на-Дону
Тоже хочу оставить отзыв об учителе Шлаковой Рипсиме Грачиковне. К ней мы попали во втором классе, после того как первая учительница ушла с классом в модуль. Мой ребёнок быстро влился в учёбу, подружился с детьми, и главное ему понравился учитель. Знания даёт на высшем уровне, ребёнок выигрывает Олимпиады, очень внимательна, отвечает на вопросы. В общем, этот учитель нам очень нравиться. Мы рады и довольны, что попали именно к ней.
Ростов-на-Дону
Хочу написать отзыв про нашего любимого учителя Шлапкову Рипсиме Грачиковну. Не устану благодарить судьбу, что мы попали именно к ней во втором классе после того, как наша прежняя учитель с большинством деток перешла в модульную школу. С учителем полное взаимопонимание и у нас, родителей, и у ребёнка, в любое время и по любому вопросу учителю можно написать и позвонить, решить любой вопрос или сложность. Сын, бывает, дома в свободное время даже говорит, как же я люблю Рипсиме Грачиковну, она лучший учитель в мире и это истинная правда, я не лукавлю ни грамма.
Когда читаю и слышу негативные отзывы о ней, мне кажется, будто это о каком-то другом человеке. Да, Рипсиме Грачиковна очень эмоциональна, но это же хорошо, что ребёнок в школе видит настоящего искреннего человека, а не персонажа из музея восковых фигур.
Желаем любимому учителю добра и мира! Жаль, что мне самой в школьные годы не попался такой педагог.
С наилучшими пожеланиями благодарные родители 3 "П"
Ростов-на-Дону
Очень нравится школа, живëм рядом, всё полностью устраивает, а самое главное нам попался замечательный учитель Шлапкова Репсиме Грачиковна. Хочется выразить огромную благодарность за еë труд. Сын учится у неë уже второй год и просто от неë в восторге! В этом году младшая дочка тоже пошла в первый класс и я не раздумывая тоже попросила записать еë к Репсиме Грачиковне, так вот и она с первых дней полюбила учителя. Всё доступно и понятно объясняет на уроках, дети учатся с удовольствием, у обоих детей хорошая успеваемость
Волгоградская область
Хочу поддержать нашу любимую учительницу Рипсиме Грачиковну, мы к ней пришли во втором классе. Могу сказать, что дочка и сын с радостью идут в школу и нет у них негативных эмоций в её сторону, как у нас было с первым учителем. Она объясняет, подсказывает, помогает детям. Всегда говорит, что если не поняли какую-то тему, чтобы подходили к ней. Никакого оскорбления или унижения со стороны учителя не было ни одного раза. Она их обнимает, ласково всегда называет. для меня крайне удивительно читать про неё такие отзывы. И согласна с родителями которые пишут, что если ребёнок хочет учится, то он учится и учитель не виноват во всех грехах которые на неё здесь наговаривают. Бывают разные учителя, а родители докапываются до каждой мелочи.
Франция
Мой сын учится в 1ш, у Рипсиме Грачиковны, прочитав отзывы выше просто в ужасе от родителей которые в лицо улыбаются а за спиной пишут гадости. В моем лице и лице моего сына хочу сказать что учитель замечательный очень внимательный, в школу мы ходим с большим удовольствием и большой любовью к ней относимся. По больше бы таких учителей.
Ростов-на-Дону
#8 Ужасная школа, учится ребенок вторая параллель, постоянно орет на детей, всегда сидит в телефоне на уроках, сделала из наших дней троечников, это при...
Думаю, что Вы не объективны. Кто хочет учиться, тот учится. Если такая ужасная школа, такие отвратительные учителя, что же Вы до сих пор не забрали своего ученика из этой "ужасной" школы? Рекомендую ребенка из школы все же забрать, негоже Вашему "золотому" чаду у таких то учителей учиться.
Не знаю, я- мать двоих учеников 75 школы, опыт "школьной мамы" у меня 19 лет, есть с чем сравнить, мы сменили много школ из-за переводов мужа... Дочь уже закончила эту школу, и ее знания позволили поступить ей на бюджет в один из лучших ВУЗов Ростова-на-Дону. Второй ребенок начал обучение в начальной школе, сейчас он уже в старших классах. И для меня показатель только один-хороший учитель или нет, это когда твой ребенок -семиклассник бежит вместе с одноклассниками поздравить с праздником и просто обнять своего первого учителя-Попову Екатерину Владимировну, поделиться с ней своими успехами, посоветоваться. К "плохим" учителям не ходят со старшей школы, не радуются встрече... В памяти детей многочисленные поездки, конкурсы, мероприятия, столько смеха, столько смешных ситуаций, жаль здесь нельзя публиковать видео, но, когда была самоизоляция и дети учились дистанционно, дети сами записали видео, как они скучают за своим учителем, как любят и хотят вернуться в школу, это дорого стоит, не каждый учитель услышит столько добрых слов в свой адрес! Я очень рада, что мой ребенок учится в этой школе, где есть кружки, всевозможные мероприятия, где у него открылись способности ведущего, и благодарна судьбе, что у нас был такой первый учитель-Попова Екатерина Владимировна, которая привила любовь к учебе, мой сын учится с удовольствием, и потворю :кто хочет учиться, тот учится.
Показать прикрепленное фото
Ростов-на-Дону
В школе 75 мой сын учится второй год. Все организовано на достаточно высоком уровне. У детей есть все для комфортного обучения и веселого досуга. Дети постоянно участвуют в конкурсах и мероприятиях, что дополнительно поддерживает интерес к обучению. Также хочу сказать, что нам очень повезло с классным руководителем. Попова Екатерина Владимировна очень добросовестный и ответственный педагог с высоким уровнем знаний. Всегда доброжелательна и тактична, помогает разобраться в конфликтных ситуациях(ситуации были, это не пустые слова). Дети оцениваются объективно! Мы очень рады, что наш ребенок попал именно к ней. Очень любим и ценим нашего классного руководителя.
Волгоградская область
Хочу оставить благодарность замечательному учителю Поповой Е. В. Очень грамотный и сильный специалист, знания на высоком уровне. Всегда идёт на контакт, проводит работы над ошибками, приучает детей к самостоятельности и даёт шанс исправить оценку. Побольше бы таких учителей и система образования заиграла бы другими красками.
Москва
Я считаю, что моему ребенку очень повезло с учителем. Попова Екатерина Владимировна не только дает детям все необходимые знания и навыки, но и умеет найти подход к каждому ученику. Дочка с удовольствием ходит в школу!
Ростов-на-Дону
Современная школа, множество дополнительных кружков, спортивных секций, замечательный педагогический состав. Сын учится во 2 классе, дочь в 6 кл. Хочу поблагодарить наших классных руководителей - Попову Екатерину Владимировну и Стальную Викторию Вячеславовну. Это тот случай, когда профессионализм и высокий педагогический уровень сочетаются с человеческими качествами - участием, отзывчивостью, любовью к детям и к своей профессии. Спасибо за Ваш труд!
Ростов-на-Дону
Екатерина Владимировна замечательный учитель, чуткий, добрый, умный человек, дети с радостью идут на занятия, темы она объясняет очень хорошо, полтора года учится моя дочь, и за это время Екатерина Владимировна показала себя как самый лучший учитель из всех кого я знала, так же Костина Т. Н. замечательный учитель начальных классов, умная, добрая, чуткая, таких учителей нужно любить и ценить!
Ростов-на-Дону
Ходим в 75 школу, всё устраивает более чем!!! Школа прекрасная, современная. Сын во 2 "Р", очень хорошая учительница. Попова Екатерина Владимировна! Оценивает справедливо, дети её любят, в школу идут с удовольствием!
Ростов-на-Дону
Очень хорошая школа, очень много для ребенка дополнительных кружков, секций - Бесплатных! Дети выступают не только в школе, но и на городских конкурсах. Обучение происходит по программе Школа России, но она сейчас везде единая и винить учителей в ее "сырости" нет смысла. Конечно каждому родителю хочется, чтоб его ребенок был лучшим и учился на одни "5", но программа устроена гораздо сложнее чем 15 лет назад. Отзыв реальный, мой ребенок обучается во втором классе, учитель Попова Е. В., да есть предметы которые даются лучше, какие то хуже, но если вовремя корректировать и не запускать - то проблем можно избежать. Человек не может быть идеальным во всем. Как говорят, начальная школа - это база средней школы. Очень нравиться администрация школы, всегда идет на контакт, поддерживают наши идеи. Да и вообще директор школы, сама лично наблюдала, как общается с детьми, очень приятно на это смотреть. Авторитет завоеван уважением, а не как в наше время пугали директором.
Московская область
Ужасная школа, учится ребенок вторая параллель, постоянно орет на детей, всегда сидит в телефоне на уроках, сделала из наших дней троечников, это при том, что моя дочь занимается параллельно и оценка других учителей объективна, почти весь класс ушёл к репетиторам. Ребенок идет без желания в школу, постоянно жалуется на безразличие и равнодушие учителя при обращении к ней. Учитель постоянно грубит, надсмехается над детьми. Она не понимает что оценка- это показатель уровня профессионализма учителя, а не показатель знаний детей!
Ростов-на-Дону
Ужасная учительница Репсими Грачековна может унижать из-за того что ты просто поднял руку, даёт задание а сама идём на свой стол и сидит в телефоне и в компьютере разговаривает по телефону ей всё ровно что это все слышат ей не интересует что она мешает говорит. Дочка просит перевестись уже 3 четверть, дочка бежит с этой Школы. Ещё как помню в 2 классе она взяла и порвала её тетрадь её одноклассницы сказала что такое чёрканье я проверять не буду сказала дома переписать всё тетрадь извините там было где-то 11 страниц как написала её одноклассница это просто трешь.
Ростов-на-Дону
Школа №75 была одним из моих лучших опытов. Я был доволен уровнем образования и в целом результатами. Здесь была хорошая атмосфера и много различных возможностей для обучения. Учителя были очень ответственны и заинтересованы в процессе обучения. Но иногда они могли быть немного жесткими и придерживаться старых парадигм. Некоторые ученики чувствовали негодование, если так сказать. Кроме того, местность была достаточно далекой от центра города. В общем, я остался доволен школой №75 и благодарен за предоставленные мне возможности.
Ростов-на-Дону
Юрий посещал школу №75 в Октябрьском районе города Ростов-на-Дону. В целом, уровень образования отвечает всем стандартам и требованиям, установленным для школы этого уровня. Образовательные процессы руководила Галина Александровна Куркина, прилагая максимум усилий для того, чтобы предоставить учащимся прекрасное образование. Однако не все учителя были достойны её ожиданий и некоторые из них допускали заметные недостатки в преподавании. В целом, отвечали ли они стандартам и требованиям, установленным для школ этого уровня или нет, проведенное мной образование было достаточным для дальнейшего развития.
Ростов-на-Дону
#1 Школа в целом не плохая, новая, НО есть претензии к отдельным членам п...
Моя дочь учится у Рипсиме Грачиковны в первом классе, более того, она ходила к ней на подготовку в прошлом году. Могу сказать, что дочка с удовольствием идет в школу и возвращается в хорошем настроении, Учитель ей нравится, говорит, что объясняет всё понятно. Никакого оскорбления или унижения со стороны учителя не было ни одного раза. Поэтому для меня крайне непонятны и удивительны подобные отзывы.
Краснодар
Школа очень современная, большая, но есть большие претензии к учителю начальных классов Шлапковой Рипсиме Грачиковне. ВООБЩЕ непонятно как таких учителей держат в школах, куда смотрит администрация школы???? мало того что человек абсолютно не профессиональный, так еще я сильно сомневаюсь в ее адекватности. Кричит на детей, унижает, может легко высмеять ребенка, а если ваш ребенок еще и умненький может вообще пересадить на задние парты с глаз долой! Необъективно занижает оценки, а любимчикам очень даже завышает! Мой ребенок не раз приходил в слезах со школы, на мои вопросы что случилось всегда был один ответ из-за учителя! Организованности ноль!!!! тетрадки по домашним заданиям и классным вообще не проверяет, оценки узнать невозможно, а еще она может выставить в электронный журнал оценку 2, а когда начинаешь узнавать откуда 2, она просто говорит что случайно ошиблась, исправит! а если бы родители не проверили, в итоге у ребенка испорчен балл! А самое что интересно уроки она ведет так, дала задание детям, а сама сидит в телефоне, и непонятно как дети должны учиться???!!! В общем следите за электронным журналом, за успеваемостью ребенка, а еще лучше просто сразу переводите детей, хуже такого учителя я еще нигде не встречала!!!!!
Ростов-на-Дону
#1 Школа в целом не плохая, новая, НО есть претензии к отдельным членам п...
Видимо, мы с вами так попали вместе. Дайте угадаю. У вас неглупый ребёнок, с интересом к школе? ) Возможно ещё и умеет читать и писать уже. Тогда она ненавидит таких детей, как мне показалось. Придиралась и перед всем классом высмеивала ребёнка. И, кстати, точно так же еще одного мальчика. Может Вашего?? А вчера двое детей пришли с тетрадками без обложек. Мало ли почему- да и вообще, может быть, это родители не уследили. Она орала, закатила истерику, выкинула их тетрадки в мусорное ведро. это неадекват какой-то или это норма профессионализма учителя в этой школе. Я же не думаю, что мы с Вами единственные, кто был недоволен!?? Просто администрацию школы все устраивает? Я нашла про неё отзывы, к сожалению, не до 1го сентября, с её прошлого места работы. они ужасающие. А ещё судебное дело. Если оно в доступе в сети, значит не является личными данными. Может любой найти по запросу в Яндексе.. Она выволокла девочку за волосы и разбила ей лицо. Во-первых, как женщина может ударить ребёнка?? Во-вторых, педагог??? Искренне жаль всех детей, которые 5 лет будут наблюдать это ужас. Злое лицо. С армянскими детьми говорит по армянски при всех. Ребёнок спросил- мам, это же не культурно?? Конечно. 6 лет и то понимает. Вообщем, хотите, чтоб ребёнок ненавидел школу, не стремился к знанием и за все инициативы в учёбе был высмеяли и унижен-добро пожаловать в 75 школу.
Ростов-на-Дону
Школа в целом не плохая, новая, НО есть претензии к отдельным членам педагогического состава, а именно к учителю начальных классов Рипсиме Грачиковне Шлапковой. Если ваш ребенок попал к ней в класс, не теряйте время, переводите своего ребенка в другой класс. Сломаете своему ребенку впечатление о первом учителе, а может даже и психику на всю жизнь. Организованность - 0, знания детям - 0, при этом не стесняется на детей кричать, оскорблять и даже бить. Работа с детьми не ее конек от слова вообще. Янус двуликий.
Моя оценка "ужасно" не школе, а именно учителю.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Новости