schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Московской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 136.579.687 руб. 166 67.760 руб. 1299

Видновская гимназия

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2019 г. 🎖 456 место!
2020 г. 🎖 340 место!
2022 г. 🎖 293 место!
Адрес: Московская область, г. Видное, Жуковский проезд, д. 12
Округ/район: Ленинский район
Директор: Борисова Елена Юрьевна
Телефон: (495) 548-07-... показать
E-mail: lenn_vi...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 1 место по городу
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 96.9% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9108 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 658 место по области, 6 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-13
✎... Добавить отзыв
Видное
Я начал учиться в Видновской Гимназии 6 лет назад, и с тех пор не захотел переходить ни в куда. Здесь у меня возникло моя любимое место на земле. Люди и атмосфера в этой школе действительно великолепны. Она сочетает в себе традиции и инновации в образовании, о чем свидетельствуют различные проекты, которые организует школа. Этот подходный подход дает школьникам глубокое понимание различных дисциплин и наукПедагоги в Видновской Гимназии действительно дружелюбны и поддерживают своих учеников. Они всегда понимают проблемы и готовы помочь на любом этапе. Они также включают и вдохновляют школьников, помогая им развиваться и достигать успехаС помощью Видновской Гимназии я научился не только выражать свои мысли и аргументы, но и защищать их. Это дало мне силу и привило меня и мои интересы в других областях жизни. Я не сомневаюсь, что Видновская гимназия предоставит мне и другим людям самое лучшее об
Школа сильна контингентом. Контингент стал меняться после отмены вступительных тестов. Даже в переходный период, когда родители в двенадцать ночи стремительно набивали данные анкет для поступления, еще сохранялся некий дух причастности к высокому уровню, взрослые были вовлечены в процесс обучения и хоть как-то стремились контролировать детей. С момента принадлежности по прописке, гимназия «умерла» и стала даже хуже, чем просто обычной дворовой школой.

Новые мамы, сумевшие вырваться с просторов необъятной, поселившиеся на Радужной с ощущением, что они в двух шагах от Патриарших, неуловимо похожие друг на друга, пребывают в абсолютной уверенности, что им все должны, а уж школа-то в первую очередь. Ведь они живут в элитных домах и гимназия у них элитная. Понятно, что никакой отдачи не требуется при этом, ни от детей, ни тем более, от родителей. Соседняя седьмая и даже десятая школы не просто так стали показывать лучшие результаты. Татьяна Викторовна не просто так покинула директорское кресло. Когда дети «все подряд», а родители дуют щеки, не может быть высокого уровня, его и нет уже. Еще остались старшеклассники от давних наборов, хорошие дети, они уходят, с ними уходит и былая слава гимназии.

Что же до учителей, традиционно, детей думать не учат, идут по накатанной программе, ничего другого им и не остается с учетом 35 человек в классе в начальной школе, родители которых считают, что их чадо, безусловно, самое лучшее, и уж точно, ни в чем виноватым быть не может. Учат, тем не менее, спасибо им за это и удачи!
Видное
При Анашкиной это была школа неспособная обучать каждого десятого ребенка. Есть ли основания полагать, что ситуация сильно изменилась с её уходом? Мне пришлось отстранять это недоучебное учреждение от учебного процесса моего ребенка. Ни разу не пожалел о том, что перевел ребенка в другую школу и горжусь тем, что запретил этой недошколе принимать экзамены у моего ребенка.
Видное
Думаем переселиться из Княгинина в Видное и я уже дней 10 пробую отыскать качественное образовательное учреждение для нашего пацанчика Егора. В адекватной доступности мне удалось найти видновскую гимназию и художественно-технический лицей. Какую из них предпочесть??
Ступино
Мы рады, что наш ребенок учиться в гимназии. С первого класса он с удовольствием посещает занятия. Ребенку интересно, его окружают внимательные, педагоги и заботливый обслуживающий персонал. В коллективе высокопрофессиональные преподаватели. И не суть важно, какой национальности учитель, важно, что он любит детей и дает им знания. В обучении многое зависит от воспитания ребенка и его способностей. Сердечно благодарны всем педагогам и персоналу гимназии. Желаю всем успешного обучения и взаимопонимания.
Видное
Когда я отдавал своего ребенка в эту школу, думал, что отдаю его в одно из лучших учебных заведений. Однако бездарная, а порой чудовищная, педагогика отдельных учителей не позволяет назвать это заведение общеобразовательной школой. Николко Е. Н. - учитель русского языка - откровенно глумится над неуспевающими детьми, открытым текстом говорит, что бы уходили из школы. При этом не забывает выдавать "любимчикам" готовые задания накануне контрольной работы. Очевидно, что это делается не бескорыстно.
Жалею, что связался с этим заведением.
Полностью не согласен с предыдущими отзывами, в школе высочайший уровень образования, педагоги не меняются, как пишут ниже. Согласен, есть в школе 2-3 слабых учителя, но не более. Ночная перепись родителей для поступления в 1 класс следствие того, что в школе дают достойное образование, так как просто незачем было бы им там стоять. После смены директора школа преобразилась, сделали высококлассный ремонт и гимназия обрела статус Муниципального автономного образовательного учреждения (МАОУ). Из школы не отчисляют просто так, это ГИМНАЗИЯ, а не обычная школа, если ребёнок не тянет или даже не пытается этого исправить (например, ходить на дополнительные занятия перед уроками, где учителя ещё раз объяснят ту или иную тему, в которой ребёнок, мягко говоря, плавает или ответит на любой интересующий его вопрос). Директор очень сильный педагог, прекрасно справляющийся со своими обязанностями, она очень чуткий, добрый и отзывчивый человек, у неё хорошее отношение к детям. Прошу Вас, дорогие родители, не оставлять плохих про гимназию, если не знаете, что она представляет собой на самом деле. Сам учился в этой гимназии и ребёнка туда же поведу.
Беларусь
Полностью согласна с предыдущим отзывом, плюс добавлю, директор избавляется от неугодных учеников, которые портят им картинку отчётности, настойчиво предлагает забрать документы и не позволяет пересдать академическую задолженность всего лишь по одному предмету, тогда как в законе закреплено право ребёнка пересдать ДВАЖДЫ! Нагрузки чрезмерные, по 8-9 уроков в 7-8 классе, мой ребёнок там отучился 8 лет, и сейчас я бы его туда не отдала, тк там нет реально высокого уровня образования, это фикция, просто выгоняют неуспевающих, а на их место берут отличников из других школ. Но это ведь НЕ заслуга учителей гимназии, а заслуга самих детей, кому легко даётся учёба!
Видное
Качество образование низкое, обстановка в школе отвратительная.
Педагогический состав с приходом несколько лет назад значительно поменялся и меняется до сих пор. С этого года русский язык детям преподает учитель, который сам пишет с ошибками, в тч на доске на родительском собрании. И это еще и классный руководитель гуманитарного класса)) есть несколько хороших педагогов, но общей картины они изменить не могут.
Директор школы постоянно несет негатив и детям, и педагогам, и родителям. Например, внешний вид - в том году ее воротнички у девочек не устраивали, в этом - распущенные волосы. Все замечания на повышенных тонах и с выпученными глазами. Всем классам рассказывает, что они ужасные. Родителям на собрании в том же тоне заявляет, что они все думаю, что она деньги себе в карман кладет. Форму выбрала и на родительском собрании заявила, что обсуждать это здесь и не будет.
Организации процессов вообще никакой. Поступление - ночная перепись родителей. Переход в 5 класс - узнаете в гуманитарном ребенок, в математическом или лингвистическом только после 20 августа. И порядка перевода из класса в класс нет. Еды горячей не бывает с периодичностью раз в полгода, хотя дети до 15-16 часов в школе.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №7 Видное
113 метра
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №5 Видное
803 метра
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: средние
foto Художественно-технический лицей Видное
1035 метров
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости