schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Краснодарского края
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 139.910.153 руб. 247 38.710 руб. 2956

Средняя общеобразовательная школа №61 имени Героя Советского Союза Дмитрия Лавриненко

Адрес: г. Краснодар, хут. Ленина, ул. Молодежная, 36
Директор: Жирма Елена Николаевна
Телефон: (861) 266-93-... показать
E-mail: school6...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 46 место по городу
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 54% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 500 место в крае, 72 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-09-11
✎... Добавить отзыв
Краснодар
Отзыв о Школе №61, расположенной в городе Краснодаре: Я прекрасно понимаю, что директор Школы №61, Жирма Е.Н., делает все возможное, чтобы сделать обучение в этой школе максимально приятным и эффективным. Однако мне кажется, что некоторые учебные дисциплины могли бы быть более интересными и полезными. Например, предметы по обществознанию могли бы быть более актуальными и практически применимыми. Я надеюсь, что Жирма Е.Н. приложит все усилия для улучшения качества образовательного процесса на школе.
Волгоградская область
В этой школе самые лучшие учителя, особенно Бакурадзе Леонид Амбросиевич и Терентьева Елена Валентиновна очень добрые и всегда помогут и объяснят.
Волгоградская область
Добрый день, в вашей школе 61 работает учителем физкультуры некий Константин Зуенко по совместительству живодер. В свободное от работы время он снимает ролики с мучениями животных, не давно он выложил в сеть инстаграм видео где он пьяный бьёт о стены своего кота, так же предлагает за лайки и деньги предоставить видео с мучения животных. Мы дадим этому максимальную огласку, так же будет написано заявление по статье 245 жестокое обращение с животными. РОДИТЕЛИ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! ЕМУ НЕ МЕСТО СРЕДИ ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!!
Краснодарский край
Добрый день, Варнавская Татьяна Сергеевна классный руководитель у моего сына. Впечатления только положительные, всегда очень корректна и вежлива, в любой момент к ней можно обратиться с вопросом или просьбой касаемо обучения ребёнка, она всегда готова помочь. Татьяна Сергеевна приучает наших детей к самостоятельности и ответственности, старается поддерживать дружескую атмосферу в классе между детьми, устраивает чаепития, праздники, совместные поездки. Мой сын очень уважает Татьяну Сергеевну и доволен, что именно она их классный руководитель.
Краснодар
Варнавская Татьяна Сергеевна очень мудрый и вежливый учитель! Учимся второй год, ни разу не было конфликта с учителями, наш педологический состав очень сильный, дело в том, что наши дети очень шумно ведут себя на уроках(лично присутствовала)! Дай бог вам терпения и здоровья! Нина Александровна, учитель русского, конечно очень требовательна, но знания даёт отличные!!!
Москва
Здравствуйте! Мой сын обучается в классе Варнавской Татьяны Сергеевны, отличный учитель и хороший классный руководитель! Всегда в курсе, что происходит в классе - держит "руку на пульсе"! Регулярно проводит беседы, классные часы с ребятами, всегда откликается на просьбы детей и обращения! Татьяна Сергеевна приучает ребят к ответственности и самостоятельности, прививая нравственные и культурные ценности! С родителями корректна, вежлива. Регулярно информирует родителей об успеваемости класса, призывает помогать и поддерживать детей! Сын с большим удовольствием идет и на уроки и на классные часы и мероприятия, проводимые Татьяной Сергеевной! Ни разу не проигнорировала ни одного моего обращения!
Хочу выразить свою благодарность Татьяне Сергеевне Варнавской за ее не легкий труд!!!
Краснодар
#8 Даже не знаю с чего начать... нам не повезло оказаться в этой школе, у
Мы учимся в этой школе второй год, за всё это время ни разу не было конфликта с учителями. Татьяна Сергеевна добрая и вежливая, всегда спешит на помощь детям и родителям. Организовывает нам прогулки и чаепития, праздники и тд. Наши дети очень шумят на уроках(лично присутствовала), от этого болит голова у учителей, и сколько таких шумоголовых за весь день??? Дай бог терпения и здоровья нашим учителям!
Краснодар
#8 Даже не знаю с чего начать... нам не повезло оказаться в этой школе, у
Не согласна совершенно!!! У меня сын учится в этом классе. Татьяна Сергеевна никогда не позволяет себе быть грубой ни с родителями, ни с учениками. Строгая - да! Требовательная - да! Но всегда справедливая! Наши дети в сложном возрасте. Им нужна твердая рука! Татьяна Сергеевна всегда приходит им на помощь, всегда защищает свой класс. Мы должны ее поддерживать!!! Сказать плохо о человеке не сложно, а вот оказать помощь, разобраться в ситуации может не каждый родитель. Вы имеете право на свое мнение, но не нужно говорить от всех. Мы очень довольны классным руководителем! Считаем ее замечательным человеком и мудрым преподавателем!
Краснодар
Даже не знаю с чего начать... нам не повезло оказаться в этой школе, у ребенка в течении месяца пропал интерес к учебе, упала успеваемость, особенно хотелось бы отметить двух учителей. Учитель русского языка и литературы Федореева Н. А. орет на детей так, что у ребенка после ее уроков головные боли. Учитель биологии, она же классный руководитель Варнавская Т. С. почему-то знакомство со мной начала с хамства, в течении месяца игнорировала мои просьбы дать доступ к электронному дневнику, получить его удалось только написав директору Жирма Е. Н. на электронную почту школы. Варнавская абсолютно не справляется с классным руководством, если у ребенка что-то случится в школе (ударят, оскорбят, что-либо сломают) вы узнаете об этом только от ребенка, видимо она считает, что классное руководство это только доплата к з/плате и никакой ответственности. Так же поразило ведение электронного дневника, если вы отсутствовали в школе, то чтобы узнать задания вам нужно состоять в каких-то тайных группах WhatsApp, потому, что в дневнике будет пусто и том, что все таки были какие-то задания вы поймете по появившимся двойкам. Исправить это так же удалось только после письма на электронную почту директору, дневник стал более-менее заполняться. Однако Варнавская продолжает выдавать задания детям в WhatsApp (который есть не у всех), есть скриншеты пустого дневника и ее переписки в группе, которыми я обязательно поделюсь с департаментом образования. Ну и последнее, уже личное, опять таки к классному руководителю, хамить родителям ребенка, выспрашивать сколько мы планируем здесь пробыть, испытывать и всячески демонстрировать неприязнь к незнакомым людям - это отклонение, обратите внимание на свое психическое здоровье.
Краснодар
Подвергнем анализу успехи ГБУ СОШ №61 на едином гос. экзамене, за 18-ый г. балл за русский и математику был где-то 64! Уровень не очень высокий, и уж без самостоятельной учебы, Елена Николаевна, в качественные университеты поступать бесполезно!!
Москва
Увидел ролик как директор разговаривает с мамой ребенка которого грозили выкинуть из автобуса если ребенок не померят температуру. Таких директоров надо увольнять, они не имеют право воспитывать дитей
Краснодарский край
Странное дело: пишет Мария такой нелестный отзыв о работе нашей школы и не называет своей фамилии... Ведь бояться нечего: дети уже не учатся в школе, им больше ничего не грозит... Особенно претензии директора, который, как совершенно справедливо заметил автор заметки, исполняет Закон об образовании РФ, статью 19, где сказано о том, что дети без уважительной причины не могут пропускать занятий ( а тут речь идет о целых трех неделях! ). Да вышестоящие проверяющие органы школу просто разнесут за это! По этому же закону за детей несут ответственность родители, а не старшие братья и сестры, и поэтому решать все вопросы с администрацией школы могут только они. Не припомню, чтобы директор школы вела себя неадекватно по отношению к родителям - Елена Николаевна неизменно спокойна и доброжелательна. И, Мария, вряд ли Вам надо давать советы директору - Жирма Е. Н. много делает для того, чтобы улучшить наш быт: Вы не заметили новую пристройку для начальной школы? В старом здании всегда чисто. И туалеты есть закрытые, чистые, с соблюдением всех санитарных норм. Отношение к детям - доброжелательное и требовательное одновременно - ведь без строгости учить нельзя. Не все дети (и родители тоже) понимают, что учиться и выполнять домашние задания каждый день просто необходимо для блага самих учеников. И не надо говорить о 1000 рублей за учебники! Если утеряли учебники, то по закону должны вернуть их стоимость. Дешевых учебников сейчас просто нет, и школа не имеет возможности возмещать ученические утраты - ведь многие дети небрежно относятся к школьному БЕСПЛАТНОМУ имуществу, коими учебники являются и которые приобретаются за очень большие деньги. Не лукавьте, Мария! А если Вы выбрали другое учебное заведение для Ваших братьев и сестер - то успехов им в учебе и хороших преподавателей. А что касается отзыва Антонины, то просто несколько фактов: в школе за последние 7 лет несколько 100-балльников на ЕГЭ, очень высокие результаты сдачи экзаменов по русскому языку, литературе, математике, английскому. Низкий уровень образования?
Краснодар
#3 Школа замечательная. Здание маленькое, старое, но атмосфера в детском ...
Такое ощущение, что этот отзыв оставила сама директор школы или по её указанию: ни смысла, ни конкретных фактов... Школа ужасная, директор деспотична, уровень образования очень низкий, детям психику ломают, особенно новичкам.
Это правда33 Это ложь26
#3😐
Краснодарский край
Школа замечательная. Здание маленькое, старое, но атмосфера в детском и педагогическом коллективе очень доброжелательная. Директор, Елена Николаевна Жирма, - настоящий профессионал своего дела. Любой конфликт разрешается в пользу ребенка и, чаще, нас, родителей. Мы, выпускники школы, с большим удовольствием доверяем образование своих детей коллективу школы. Наша школа сельская, все друг друга знаем. Директор всегда на страже интересов детей, особенно в семьях, где их больше некому защитить. Порою работа Елены Николаевны по-хорошему вызывает недоумение у вновь прибывших учащихся, родителей: знает всех ребят в лицо и по имени, ситуации в их семьях, часто бывает на уроках, быстро реагирует на опасные для ребенка ситуации. Мы рады, что учимся в этой школе. А скоро, как обещает администрация города, у нас будет новое здание! Спасибо, уважаемая Елена Николаевна, за Вашу труд!
Волгоградская область
Неадекватный директор школы. Хотелось бы поведать историю, которая произошла в моей семье. Возможно, она будет полезна при выборе школ для детей в городе Краснодаре!
У моей многодетной мамы 2 несовершеннолетних детей, которые учились более 4 лет в частной школе и оставались довольными все эти годы. Но школа находилась очень далеко и не всегда успевали возить деток на своем транспорте, приходилось часто вызывать такси, лишние траты. На семейном совете решили всё же перевести деток в школу по месту жительства - в хуторе Ленина, школа номер 61. Условия в этой школе всегда оставляли желать лучшего - уже очень много лет в туалет дети ходят в уличный сан узел. Чтобы перейти из кабинета в кабинет, необходимо переходить улицу и зимой в мороз, но вопрос сейчас не в этом. Дети учились 2 месяца в этой школе. Спустя это время в семье возник вопрос о переезде в другой город. Мама решила не срывать детей со школы и не забирать документы, пока не решиться вопрос с жильем и мама не подыщет школу в новом городе для деток. Классного руководителя мать предупредила, что ее дети не будут посещать занятия по семейным обстоятельствам в связи с переездом. Мама занималась со своими детьми в течении 3 недель уроками и образованием дома, имея 2 высших образования, одно из которых высшее педагогическое. Дети посещали более 5 секций и кружков. Но в школе номер 61 начались волнения по поводу того, что дети не посещают занятия, хотя повторюсь, что мама предупредила классного руководителя об этом. Тогда мама написала заявление на имя директора, что дети не будут посещать занятия по семейным обстоятельствам. Я старшая и совершеннолетняя сестра деток пошла относить это заявление директору. Директор сказала, что не может принять это заявление и что она уже вчера передала жалобу в органы опеки, обвинила меня в обмане, что якобы не мама писала заявление. Я стояла спокойно слушала, потом пыталась объяснить ситуацию, что все хорошо и детки с мамой находятся, она сейчас занимается выбором школы в другом городе и учит их дома. У меня в руке был телефон, пришло сообщение и мигнула вспышка слегка. Директор - Жирма Елена Никрлаевна - подскочила и стала кричать и ругаться и спрашивать - зачем я ее фотографирую, я объяснила, что я не фотографирую ее, на, что она ответила, что я пришла над ней посмеяться. Потом сказала, что сегодня же подает на розыск детей. Я сказала, что больше ненамерена выслушивать этот бред и ушла, она что-то кричала мне вдогонку. Вообще Жирма Елена Николаевна вела себя неадекватно и довела меня до слез, говорила, что мы нарушаем закон об образовании и скоро окажемся в суде. После мама попробовала поговорить с директором по телефону, вежливо и без ругани, но директриса предъявляла много претензий, говорила, что старшая дочь не умеет разговаривать... И вы должны.. Вы должны и так далее. Потом школа не отдавала документы мужу матери. Потом за учебники какие то дорогие забрали деньги 1000 рублей. Хотя абсолютно все вернули. И после всей этой неприятной и нервной ситуации в другой школе приняли хорошо деток, но совсем недавно директору новой школы позвонила Жирма Елена Николаевна и стала говорить гадости о нашей семье. Что дети не посещали школу 2 месяца( хотя на сама деле 3 недели и еще плюс одну неделю пропустили из-за того, что школа не отдавала документы). Что мать скрывала своих детей, что она украла своих детей и много всякой ерунды. Теперь на директора новой школы это оказало должное внимание и уже не такое радушное отношение! Хочу обратиться к общественности, уберегите своих деток и свои нервы от такого ненормального отношения и нездорового внимания к семье! И уважаемая, Жирма Елена Николаевна! Если вам совсем нечего делать, займитесь лучше обустройством школы и обращайте внимание должное на неблагополучные семьи- где детей не кормят, бьют, где родители алкоголики и наркоманы. А не на тех матерей, которые занимаются своими детьми! Мы не нуждались и не нуждаемся в ваших отзывах! Вы портите жизнь и спокойствие прежде всего деткам! Желаю вам здоровья, благополучия, обратите внимание на свою нервную систему!
Москва
У знакомых сын учится во втором классе (учитель Наталья Александровна). Очень довольны и качеством преподавания, и отношением.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Новости